Главная • Олимпийские новости • Александр Жуков: Мы хотим продвинуть бренд «Команда России»

Александр Жуков: Мы хотим продвинуть бренд «Команда России»

1 марта 2016 года, вторник 18:48

Александр Жуков: Мы хотим продвинуть бренд «Команда России»

Бренд «Команда России» и его англоязычный вариант Team Russia должен стать популярным не только в стране, но и за рубежом. Такое мнение журналистам высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Олимпийский комитет России 2 марта на выставке Licensing World Russia в Москве представит национальный спортивный проект «Команда России», который объединит всех российских атлетов и болельщиков.

 — В мире есть несколько успешных спортивных брендов, в том числе — продвигаемых Национальными олимпийскими комитетами. Например, Tеam USA является одним из самых привлекательных брендов, под ним выпускается очень много лицензионной продукции. Это приносит существенные средства для развития спорта в США. Аналогичные бренды есть в Великобритании, Канаде, — заметил Жуков.

 — Мы видели, что при подготовке Игр-2014 был чрезвычайно популярен сочинский бренд, — продолжил глава ОКР. — Причем у самых разных компаний — производителей автомобилей, спортивной одежды, связи и т.д. Мы хотим продвинуть бренд «Команда России», который, я уверен, будет привлекательным не только в молодежной среде. Как в России, так и за рубежом. Он даст возможность почувствовать себя членом этой команды. Команды, куда входят и спортсмены, и болельщики.

Социальная миссия проекта — содействие объединению российского общества на основе патриотизма, любви к стране и ее героям через популяризацию российского спорта. Бренд «Команда России» предназначен стать символом поддержки российских спортсменов на всех международных соревнованиях. Важной составляющей проекта станет лицензионная программа, благодаря которой жители всех регионов страны получат возможность приобрести лицензионные товары с символикой «Команда России» и стать частью единой национальной команды.

Категории: Россия

Фильтр: новости

  

Справка по теме

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ171170188529
Зимние ОИ575858173
По итогам всех Игр228228246702

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
96 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)656 дней
Наверх