Главная • Олимпийские новости • МОК объявил о начале приёма заявок на право проведения зимней Олимпиады-2026

МОК объявил о начале приёма заявок на право проведения зимней Олимпиады-2026

30 сентября 2017 года, суббота 15:27

МОК объявил о начале приёма заявок на право проведения зимней Олимпиады-2026

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о старте приема заявок на право проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 года.

МОК разослал главам национальных олимпийских комитетов письма, в которых сообщил о начале заявочной кампании. Процедура будет состоять из двух этапов, в ходе первого пройдет обсуждение между заинтересованными в организации Игр городами, НОКами и МОК. Эта фаза продлится с сентября 2017 по октябрь 2018 года. Сокращенный формальный этап выдвижения кандидатур пройдет с октября 2018 года по сентябрь 2019-го.

«На обоих этапах процедура будет адаптирована к нуждам каждого города и будет включать в себя постоянный открытый диалог между городами и МОК, позволяющий постоянно совершенствовать проекты Игр», — говорится в письме президента МОК Томаса Баха.

«Процесс выдвижения кандидатур состоит в том, чтобы делать предложения и предлагать решения по проведению Игр без ущерба для спортсменов и с учетом потребностей города и региона, чтобы гарантировать долгосрочное наследие. Необходимо уделять больше внимания использованию существующих объектов», — добавляется в письме.

Выбор столицы зимней Олимпиады-2026 состоится в 2019 году. Потенциальными кандидатами являются Сьон (Швейцария), Инсбрук (Австрия), Алма-Ата (Казахстан), Саппоро (Япония), Калгари (Канада), Эрзурум (Турция). О своей заинтересованности в проведении зимней Олимпиады 2026 или 2030 года заявили и США.

Источник: ТАСС

Фильтр: новости

  

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
119 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)679 дней
Наверх