Главная • Олимпийские новости • Хуан Антонио Самаранч-младший: Мадрид готов реализовать идею разумной и привлекательной Олимпиады-2020

Хуан Антонио Самаранч-младший: Мадрид готов реализовать идею разумной и привлекательной Олимпиады-2020

11 августа 2013 года, воскресенье 15:51

Хуан Антонио Самаранч-младший: Мадрид готов реализовать идею разумной и привлекательной Олимпиады-2020

Основными преимуществами Мадрида, который претендует на Олимпийские игры 2020 года, являются высокая степень готовности олимпийских объектов и отсутствие необходимости тратить большие средства на подготовку инфраструктуры. Об этом в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал член Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч-младший.

«Большая часть объектов уже построена, и это наше огромное преимущество. На данный момент функционирует порядка 80 процентов необходимой инфраструктуры, так что всю нашу энергию мы направим не на возведение объектов, не на нервотрепку со сроками строительства, а на укрепление олимпийского духа, на непосредственную организацию соревнований», — сказал Самаранч.

«Мадрид предлагает Игры, которые не будут стоить астрономических средств, как это происходило с последними Олимпиадами. Испанская столица готова реализовать идею разумных, привлекательных Игр», — добавил член МОК.

По словам Самаранча, Мадрид уверен в себе даже несмотря на рецессию и 27-процентный уровень безработицы.

«Ожидается, что в июле-сентябре 2013 года в Испании впервые за последние девять кварталов будет зафиксирован экономический рост, — сказал он. — Это очень важный момент для нас, мы можем показать, что восстановление экономики началось. В последние десять лет Испания в целом и Мадрид в частности инвестировали огромные средства в собственное развитие. Олимпиада-2020 может пройти в городе, где уже построены все объекты. Мы уже потратили деньги, так что просто ждем отдачи: экономической, финансовой и, конечно, социальной».

Мадрид претендует на проведение летней Олимпиады в третий раз подряд. Решающее голосование пройдет 7 сентября 2013 года на сессии МОК в Буэнос-Айресе.

Автор: Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Демидов

Фильтр: новости

  

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
96 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)656 дней
Наверх