Главная • Олимпийские новости • Рим отказался от Олимпиады

Рим отказался от Олимпиады

15 февраля 2012 года, среда 23:13

флаг ita

Правительство Италии не поддержало заявку римских властей на проведение летних Олимпийских игр 2020 года. Об этом сообщает BBC News. Марио Монти (Mario Monti), глава правительства, объяснил это решение тем, что сейчас они не смогут оказать финансовую помощь, необходимую для проведения Олимпиады. О выходе Рима из списка кандидатов стало известно за день до окончания срока подачи заявок.

Господин Монти объявил о решении в ходе пресс-конференции после заседания кабинета министров во вторник, 14 февраля. «Вы представляете, сколько времени провело правительство за обсуждением этого решения. Мы достигли соглашения, и я не думаю, что в сложившейся в стране ситуации с экономикой проведение Олимпиады стало бы ответственным шагом. По сути, сейчас мы находимся в таком тяжелом положении из-за того, что предыдущие кабинеты министров принимали подобные решения, невзирая на возможные последствия», — заявил Марио Монти.

Джанни Петруччи (Gianni Petrucci), президент национального олимпийского комитета заявил, что это очень печальное событие. «Это мечта, на которую мы потратили два года усердной работы. Я убежден, что мы должны сокращать расходы, однако, урезая бюджет, мы все же должны думать о мечтах. Я не чувствую себя униженным. Конечно, объявление о выходе из гонки, опубликованное за день до конца срока подачи заявок, сильно расстроило меня. Однако я полностью доверяю Монти», — рассказал Джанни Петруччи.

Категории: Италия

Фильтр: новости

  

Справка по теме

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ217189214620
Зимние ОИ424356141
По итогам всех Игр259232270761

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
119 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)679 дней
Наверх