• 
 • 
 • 
 • 
 • 
Олимпийские чемпионы России

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Олимпийские чемпионы России

Олимпийские чемпионы — 305

Краткая информация по — 305

?

- Ниже приводятся имена олимпийских чемпионов, завоевавших золотые медали на Олимпийских играх в составе олимпийской сборной России.
- В столбцах указывается количество медалей, завоёванных на всех Олимпийских играх.
- Если медали были завоеваны в составе олимпийских сборных других стран, это указывается дополнительно.

А  Σ 
АЗАРОВА Елена Синхронное плавание 1996-2004 2 0 0 2
АЗНАВУРЯН Карина Фехтование 1996-2004 2 0 1 3
АКОПЯН Ольга Гандбол 2012-2016 1 0 0 1
АЛИЙЧУК Маргарита Гимнастика художественная 2008 1 0 0 1
АЛИПОВ Алексей Стрельба 2000-2016 1 0 1 2
АЛИФИРЕНКО Сергей Стрельба 2000-2004 1 0 1 2
АЛЬБИЕВ Ислам-Бека Борьба греко-римская 2008 1 0 0 1
АН Виктор Шорт-трек 2002-2014 6 0 2 8
Корея Южная 3 0 1 4
Россия 3 0 1 4
АНТЮХ Наталья Легкая атлетика 2004-2012 1 2 1 4
АПАЛИКОВ Николай Волейбол 2012 1 0 0 1
АХАТОВА Альбина Биатлон 1998-2006 1 1 3 5
АХМАТХУЗИН Артур Фехтование 2012-2016 1 0 0 1
Б  Σ 
БАЖАНОВА Светлана Конькобежный спорт 1992-1998 1 0 0 1
БАРАНОВА Наталья
др.: Масалкина, Баранова-Масалкина
Лыжные гонки 2006 1 0 0 1
БАРОЕВ Хасан Борьба греко-римская 2004-2012 1 1 0 2
БАРСУКОВА Юлия Гимнастика художественная 2000 1 0 0 1
БАТЫРОВ Мавлет Борьба вольная 2004-2008 2 0 0 2
БЕКЕТОВ Александр Фехтование 1996 1 1 0 2
БЕЛОВА Ирина Гимнастика художественная 2000 1 0 0 1
БЕЛУГИНА Олеся Гимнастика художественная 2004 1 0 0 1
БЕРЕЖКО Юрий Волейбол 2008-2012 1 0 1 2
БЕРЕЖНАЯ Елена Фигурное катание 1994-2002 1 1 0 2
БЕРЕСТОВ Дмитрий Тяжелая атлетика 2004 1 0 0 1
БИРЮКОВА Вера Гимнастика художественная 2016 1 0 0 1
БЛИЗНОВА Ирина Гандбол 2008-2016 1 1 0 2
БЛИЗНЮК Анастасия Гимнастика художественная 2012-2016 2 0 0 2
БОБРОВА Екатерина Фигурное катание 2010-2014 1 0 0 1
БОБРОВНИКОВА Владлена Гандбол 2016 1 0 0 1
БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ Анна Биатлон 2002-2010 2 0 0 2
БОГИЕВ Вадим Борьба вольная 1996 1 0 0 1
БОЙКО Светлана Фехтование 1996-2008 1 0 0 1
БОРЗАКОВСКИЙ Юрий Легкая атлетика 2000-2012 1 0 0 1
БОРЧИН Валерий Легкая атлетика 2008-2012 1 0 0 1
БРУСНИКИНА Ольга Синхронное плавание 1996-2004 3 0 0 3
БУТЬКО Александр Волейбол 2012 1 0 0 1
В  Σ 
ВАСИЛЕНКО Дмитрий Гимнастика спортивная 1996 1 0 0 1
ВАСИЛЬЕВА Юлия Синхронное плавание 2000 1 0 0 1
ВАСЮКОВА Ольга Синхронное плавание 2000 1 0 0 1
ВЕЛИКАЯ Софья Фехтование 2008-2016 1 2 0 3
ВЕСНИНА Елена Теннис 2008-2016 1 0 0 1
ВЛАСОВ Роман Борьба греко-римская 2012-2016 2 0 0 2
ВОЕВОДА Алексей Бобслей 2006-2014 2 1 1 4
ВОЛКОВ Алексей Биатлон 2014 1 0 0 1
ВОЛКОВ Александр Волейбол 2008-2016 1 0 1 2
ВОЛОСОЖАР Татьяна Фигурное катание 2006-2014 2 0 0 2
ВОРОБЬЁВА Наталья Борьба вольная 2012-2016 1 1 0 2
ВОРОНИН Лев Гандбол 1996-2000 1 0 0 1
ВОРОПАЕВ Алексей Гимнастика спортивная 1992-1996 2 0 0 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 1 0 0 1
ВЯЛЬБЕ Елена Лыжные гонки 1992-1998 3 0 4 7
Команда стран СНГ 1 0 4 5
Россия 2 0 0 2
ВЯХИРЕВА Анна Гандбол 2016 1 0 0 1
Г  Σ 
ГАВРИЛЕНКО Анна Гимнастика художественная 2008 1 0 0 1
ГАВРИЛОВА Юлия Фехтование 2012-2016 1 0 0 1
ГАВРЫЛЮК Нина Лыжные гонки 1988-2002 3 0 1 4
СССР 1 0 0 1
Россия 2 0 1 3
ГАЙДАРБЕКОВ Гайдарбек Бокс 2000-2004 1 1 0 2
ГАЛКИНА Любовь Стрельба 2000-2012 1 2 0 3
ГАЛСТЯН Арсен Дзюдо 2012 1 0 0 1
ГАЦАЛОВ Хаджимурат Борьба вольная 2004 1 0 0 1
ГЛАЦКИХ Ольга Гимнастика художественная 2004 1 0 0 1
ГОЛУБЕВ Александр Конькобежный спорт 1992-1998 1 0 0 1
ГОРБУНОВА Татьяна Гимнастика художественная 2008 1 0 0 1
ГОРДЕЕВА Екатерина Фигурное катание 1988-1994 2 0 0 2
СССР 1 0 0 1
Россия 1 0 0 1
ГОРПИШИН Вячеслав Гандбол 1996-2004 1 0 1 2
ГРАНКИН Сергей Волейбол 2008-2012 1 0 1 2
ГРИГОРЬЕВ Владимир Шорт-трек 2002-2014 1 1 0 2
ГРИНЬКОВ Сергей Фигурное катание 1988-1994 2 0 0 2
СССР 1 0 0 1
Россия 1 0 0 1
ГРИЩУК Оксана Фигурное катание 1992-1998 2 0 0 2
ГРОМОВА Мария Синхронное плавание 2004-2012 3 0 0 3
ГУЩИНА Юлия Легкая атлетика 2008-2012 1 2 0 3
Д  Σ 
ДАВЫДОВА Анастасия Синхронное плавание 2004-2012 5 0 0 5
ДАНИЛОВА Ольга Лыжные гонки 1992-2002 2 1 0 3
ДЕМЕНТЬЕВ Евгений Лыжные гонки 2006 1 1 0 2
ДЕМЕНТЬЕВА Елена Теннис 2000-2008 1 1 0 2
ДЕРИГЛАЗОВА Инна Фехтование 2012-2016 1 1 0 2
ДМИТРИЕВ Артур Фигурное катание 1992-1998 2 1 0 3
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 1 1 0 2
ДМИТРИЕВА Дарья Гандбол 2016 1 0 0 1
ДОНСКОВА Ульяна Гимнастика художественная 2012 1 0 0 1
ДУДКИНА Ксения Гимнастика художественная 2012 1 0 0 1
ДЬЯЧЕНКО Александр Гребля на байдарках и каноэ 2012 1 0 0 1
ДЬЯЧЕНКО Екатерина Фехтование 2008-2016 1 0 0 1
Е  Σ 
ЕГОРОВА Любовь Лыжные гонки 1992-2002 6 3 0 9
Команда стран СНГ 3 2 0 5
Россия 3 1 0 4
ЕГОРЯН Яна Фехтование 2016 2 0 0 2
ЕКИМОВ Вячеслав Велоспорт 1988-2004 3 0 0 3
СССР 1 0 0 1
Россия 2 0 0 2
ЕЛЕСИНА Елена Легкая атлетика 2000 1 0 0 1
ЕЛИСТРАТОВ Семён Шорт-трек 2010-2014 1 0 0 1
ЕРМАКОВА Анастасия Синхронное плавание 2004-2008 4 0 0 4
ЕРМАКОВА Оксана Фехтование 1996-2004 2 0 0 2
ЕРОХИНА Татьяна Гандбол 2016 1 0 0 1
Ж  Σ 
ЖИЛИНСКАЙТЕ Виктория Гандбол 2012-2016 1 0 0 1
ЖУРОВА Светлана
др.: Светлана Бояркина
Конькобежный спорт 1994-2006 1 0 0 1
З  Σ 
ЗАБИРОВА Зульфия Велоспорт 1996-2008 1 0 0 1
ЗАЙЦЕВА Ольга Биатлон 2002-2014 2 2 0 4
ЗАМОЛОДЧИКОВА Елена Гимнастика спортивная 2000-2004 2 1 1 4
ЗАХАРОВ Руслан Шорт-трек 2010-2014 1 0 0 1
ЗАХАРОВ Илья Прыжки в воду 2012 1 1 0 2
ЗИЛЬБЕР Ирина Гимнастика художественная 2000 1 0 0 1
ЗУБКОВ Александр Бобслей, Санный спорт 1998-2014 2 1 1 4
ЗУЕВА Наталья Гимнастика художественная 2008 1 0 0 1
И  Σ 
ИВАНОВ Михаил Лыжные гонки 2002 1 0 0 1
ИГНАТЬЕВ Михаил Велоспорт 2004-2008 1 0 1 2
ИЛЬИНА Вера Прыжки в воду 1992-2004 1 1 0 2
ИЛЬИНА Екатерина Гандбол 2016 1 0 0 1
ИЛЬИНЫХ Елена Фигурное катание 2014 1 0 1 2
ИЛЬИНЫХ Дмитрий Волейбол 2012 1 0 0 1
ИЛЬЧЕНКО Лариса Плавание 2008 1 0 0 1
ИСАЕВ Мансур Дзюдо 2012 1 0 0 1
ИСИНБАЕВА Елена Легкая атлетика 2000-2012 2 0 1 3
ИШМУРАТОВА Светлана Биатлон 2002-2006 2 0 1 3
ИЩЕНКО Наталья Синхронное плавание 2008-2016 5 0 0 5
К  Σ 
КАБАЕВА Алина Гимнастика художественная 2000-2004 1 0 1 2
КАЗАКОВА Оксана Фигурное катание 1998 1 0 0 1
КАЛИНИНА Виктория Гандбол 2016 1 0 0 1
КАНАЕВА Евгения Гимнастика художественная 2008-2012 2 0 0 2
КАНИСЬКИНА Ольга Легкая атлетика 2008-2012 1 0 0 1
КАРАВАЕВА Ирина Прыжки на батуте 2000-2008 1 0 0 1
КАРДАНОВ Мурат Борьба греко-римская 2000 1 0 0 1
КАРЕЛИН Александр Борьба греко-римская 1988-2000 3 1 0 4
СССР 1 0 0 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 1 1 0 2
КАФЕЛЬНИКОВ Евгений Теннис 2000 1 0 0 1
КАЦАЛАПОВ Никита Фигурное катание 2014 1 0 1 2
КИРИЕНКО Григорий Фехтование 1992-1996 2 0 0 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 1 0 0 1
КИСЕЛЁВА Мария Синхронное плавание 1996-2004 3 0 0 3
КЛИМОВ Фёдор Фигурное катание 2014 1 1 0 2
КЛОЧНЕВА-КУЗНЕЦОВА Ольга Стрельба 1996-2004 1 0 0 1
КЛЮГИН Сергей Легкая атлетика 2000 1 0 0 1
КОКОРЕВ Борис Стрельба 1988-2004 1 0 0 1
КОКШАРОВ Эдуард Гандбол 2000-2008 1 0 1 2
КОЛЕСНИЧЕНКО Светлана Синхронное плавание 2016 1 0 0 1
КОЛОБКОВ Павел Фехтование 1988-2004 1 2 3 6
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 0 1 1 2
Россия 1 1 1 3
КОРОБОВА Дарья Синхронное плавание 2012 1 0 0 1
КОСТОМАРОВ Роман Фигурное катание 2002-2006 1 0 0 1
КРАВЦОВ Игорь Гребля академическая 1996-2004 1 0 0 1
КРИВОШЛЫКОВ Денис Гандбол 2000-2008 1 0 1 2
КРЮКОВ Николай Гимнастика спортивная 1996-2008 1 0 1 2
КРЮКОВ Никита Лыжные гонки 2010-2014 1 1 0 2
КУДИНОВ Василий Гандбол 1992-2004 2 0 1 3
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 1 0 1 2
КУЖЕЛА Ольга Синхронное плавание 2008 1 0 0 1
КУЗЕЛЕВ Дмитрий Гандбол 2000 1 0 0 1
КУЗЕНКОВА Ольга Легкая атлетика 2000-2004 1 1 0 2
КУЗНЕЦОВА Полина Гандбол 2016 1 0 0 1
КУКЛЕВА Галина Биатлон 1998-2002 1 1 1 3
КУЛИК Илья Фигурное катание 1998 1 0 0 1
КУЛИНЧЕНКО Станислав Гандбол 2000 1 0 0 1
КУРБАКОВА Татьяна Гимнастика художественная 2004 1 0 0 1
КУРКИНА Лариса Лыжные гонки 2006 1 0 0 1
Л  Σ 
ЛАВРОВ Андрей Гандбол 1988-2004 3 0 1 4
СССР 1 0 0 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 1 0 1 2
ЛАВРОВ Игорь Гандбол 1996-2000 1 0 0 1
ЛАВРОВА Наталья Гимнастика художественная 2000-2004 2 0 0 2
ЛАЗУТИНА Лариса Лыжные гонки 1992-2002 5 1 1 7
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 4 1 1 6
ЛАМОНОВА Евгения Фехтование 2008 1 0 0 1
ЛАШМАНОВА Елена Легкая атлетика 2012 1 0 0 1
ЛЕБЕДЕВА Татьяна Легкая атлетика 2000-2012 1 3 1 5
ЛЕБЗЯК Александр Бокс 1992-2000 1 0 0 1
ЛЕГКОВ Александр Лыжные гонки 2006-2014 1 1 0 2
ЛЕСУН Александр Современное пятиборье 2012-2016 1 0 0 1
ЛИПНИЦКАЯ Юлия Фигурное катание 2014 1 0 0 1
ЛОГУНОВА Татьяна Фехтование 2000-2016 2 0 1 3
ЛУКАШИН Игорь Прыжки в воду 2000 1 0 0 1
ЛЫСЕНКО Татьяна Легкая атлетика 2004-2012 1 0 0 1
М  Σ 
МАГОМЕДОВ Хаджимурат Борьба вольная 1996 1 0 0 1
МАЗИНА Мария Фехтование 1996-2000 1 0 1 2
МАКАРЕНКО Алина Гимнастика художественная 2012 1 0 0 1
МАКАРОВА Екатерина Теннис 2012-2016 1 0 0 1
МАКСИМОВА Анастасия Гимнастика художественная 2016 1 0 0 1
МАЛЫШКО Дмитрий Биатлон 2014 1 0 0 1
МАМЕДОВ Ильгар Фехтование 1988-2000 2 0 0 2
СССР 1 0 0 1
Россия 1 0 0 1
МАМУН Маргарита Гимнастика художественная 2016 1 0 0 1
МАНКИЕВ Назыр Борьба греко-римская 2008 1 0 0 1
МАРЕННИКОВА Екатерина Гандбол 2008-2016 1 1 0 2
МАРИНИН Максим Фигурное катание 2002-2006 1 0 0 1
МАСТЕРКОВА Светлана Легкая атлетика 1996-2000 2 0 0 2
МЕДВЕДЕВА Евгения Лыжные гонки 2006-2010 1 0 1 2
МЕДВЕДЦЕВА Ольга
др.: Пылёва
Биатлон 2002-2010 2 0 1 3
МЕХОНЦЕВ Егор Бокс 2012 1 0 0 1
МИХАЙЛОВ Максим Волейбол 2008-2012 1 0 1 2
МИШИН Алексей Борьба греко-римская 2004-2008 1 0 0 1
МОИСЕЕВ Андрей Современное пятиборье 2004-2012 2 0 0 2
МОСКАЛЕНКО Александр Прыжки на батуте 2000-2004 1 1 0 2
МУДРАНОВ Беслан Дзюдо 2016 1 0 0 1
МУРАДОВ Ширвани Борьба вольная 2008 1 0 0 1
МУРЗИНА Елена Гимнастика художественная 2004 1 0 0 1
МУРТАЗАЛИЕВ Сагид Борьба вольная 1996-2000 1 0 0 1
МУСТАФИНА Алия Гимнастика спортивная 2012-2016 2 2 3 7
МУСУЛЬБЕС Давид Борьба вольная 2000-2008 1 0 1 2
Россия 1 0 0 1
Словакия 0 0 1 1
МУСЭРСКИЙ Дмитрий Волейбол 2012 1 0 0 1
Н  Σ 
НАВКА Татьяна Фигурное катание 1994-2006 1 0 0 1
НАЗАРЕНКО Анастасия Гимнастика художественная 2012 1 0 0 1
НЕГОДАЙЛО Алексей Бобслей 2014 1 0 0 1
НЕМОВ Алексей Гимнастика спортивная 1996-2004 4 2 6 12
НЕСТРУЕВ Михаил Стрельба 2000-2008 1 1 0 2
НЕТЕСОВА Мария Гимнастика художественная 2000 1 0 0 1
НИКИШИНА Виктория Фехтование 2008 1 0 0 1
НИКОЛАЕВА Елена Легкая атлетика 1992-2004 1 1 0 2
Команда стран СНГ 0 1 0 1
Россия 1 0 0 1
НОВОКЩЕНОВА Ольга Синхронное плавание 1996-2004 2 0 0 2
НОСКОВА Луиза Биатлон 1994 1 0 0 1
О  Σ 
ОБМОЧАЕВ Алексей Волейбол 2012 1 0 0 1
ОВЧИННИКОВА Елена Синхронное плавание 2008 1 0 0 1
ОПАЛЕВ Максим Гребля на байдарках и каноэ 2000-2008 1 1 1 3
ОТАРСУЛТАНОВ Джамал Борьба вольная 2012 1 0 0 1
П  Σ 
ПАВЛОВИЧ Владислав Фехтование 1996 1 0 0 1
ПАНИН-КОЛОМЕНКИН Николай Стрельба, Фигурное катание 1908-1912 1 0 0 1
ПАНКРАТОВ Денис Плавание 1992-2000 2 1 0 3
ПАХАЛИНА Юлия Прыжки в воду 2000-2008 1 3 1 5
ПАЦКЕВИЧ Александра Синхронное плавание 2012-2016 2 0 0 2
ПЕРШИНА Ирина Синхронное плавание 2000 1 0 0 1
ПЕТРОВ Алексей Тяжелая атлетика 1996-2000 1 0 1 2
ПЕТРОВА Майя Гандбол 2016 1 0 0 1
ПЛАТОВ Евгений Фигурное катание 1992-1998 2 0 0 2
ПЛЮЩЕНКО Евгений Фигурное катание 2002-2014 2 2 0 4
ПОВЕТКИН Александр Бокс 2004 1 0 0 1
ПОГОРЕЛОВ Сергей Гандбол 1996-2004 1 0 1 2
ПОДГОРНЫЙ Евгений Гимнастика спортивная 1996-2000 1 0 1 2
ПОЗДНЯКОВ Станислав Фехтование 1992-2008 4 0 1 5
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 3 0 1 4
ПОЛЯКОВА Евгения Легкая атлетика 2008 1 0 0 1
ПОПОВ Александр Плавание 1992-2004 4 5 0 9
Команда стран СНГ 2 2 0 4
Россия 2 3 0 5
ПОСЕВИНА Елена Гимнастика художественная 2004-2008 2 0 0 2
ПОСТРИГАЙ Юрий Гребля на байдарках и каноэ 2012 1 0 0 1
ПРИВАЛОВА Ирина Легкая атлетика 1992-2000 1 1 2 4
Команда стран СНГ 0 1 1 2
Россия 1 0 1 2
ПРОКОФЬЕВА Елена Синхронное плавание 2016 1 0 0 1
Р  Σ 
РАМОНОВ Сослан Борьба вольная 2016 1 0 0 1
РЕЗЦОВА Анфиса Биатлон, Лыжные гонки 1988-1994 3 1 1 5
СССР 1 1 0 2
Команда стран СНГ 1 0 1 2
Россия 1 0 0 1
РОМАШИНА Светлана Синхронное плавание 2008-2016 5 0 0 5
С  Σ 
САВИНОВА Мария Легкая атлетика 2012 1 0 0 1
САДОВА Наталья Легкая атлетика 1996-2008 1 1 0 2
САДУЛАЕВ Абдулрашид Борьба вольная 2016 1 0 0 1
САИТОВ Олег Бокс 1996-2004 2 0 1 3
САЙТИЕВ Бувайсар Борьба вольная 1996-2008 3 0 0 3
САЙТИЕВ Адам Борьба вольная 2000 1 0 0 1
САМИТОВА-ГАЛКИНА Гульнара Легкая атлетика 2004-2012 1 0 0 1
САМУРГАШЕВ Вартерес Борьба греко-римская 2000-2008 1 0 1 2
САУТИН Дмитрий Прыжки в воду 1992-2008 2 2 4 8
Команда стран СНГ 0 0 1 1
Россия 2 2 3 7
САФИН Тимур Фехтование 2016 1 0 1 2
СВАТКОВСКИЙ Дмитрий Современное пятиборье 1992-2000 1 1 0 2
Команда стран СНГ 0 1 0 1
Россия 1 0 0 1
СВИРИН Алексей Гребля академическая 2004-2012 1 0 0 1
СЕВАСТЬЯНОВА Каролина Гимнастика художественная 2012 1 0 0 1
СЕДОЙКИНА Анна Гандбол 2012-2016 1 0 0 1
СЕНЬ Анна Гандбол 2016 1 0 0 1
СИВКОВА Анна Фехтование 2004-2012 1 0 0 1
СИЛЬНОВ Андрей Легкая атлетика 2008-2012 1 0 0 1
СИХАРУЛИДЗЕ Антон Фигурное катание 1998-2002 1 1 0 2
СЛЕПЦОВА Светлана Биатлон 2010 1 0 0 1
СЛЕСАРЕНКО Елена Легкая атлетика 2004-2008 1 0 0 1
СЛЮСАРЕВА Ольга Велоспорт 2000-2008 1 0 2 3
СНЫТИНА Наталья Биатлон 1994 1 0 0 1
СОКОЛОВ Александр Волейбол 2012 1 0 0 1
СОЛОВЬЁВ Дмитрий Фигурное катание 2010-2014 1 0 0 1
СОТНИКОВА Аделина Фигурное катание 2014 1 0 0 1
СОЯ Елена Синхронное плавание 2000 1 0 0 1
СПИНЕВ Николай Гребля академическая 1996-2008 1 0 0 1
СТОЛБОВА Ксения Фигурное катание 2014 1 1 0 2
СУДАКОВА Марина Гандбол 2016 1 0 0 1
СУКОСЯН Павел Гандбол 1996-2000 1 0 0 1
Т  Σ 
ТАЛАНОВА Надежда Биатлон 1994 1 0 0 1
ТАРАСОВ Сергей Биатлон 1994-1998 1 1 2 4
ТАТАРЕВА Анастасия Гимнастика художественная 2016 1 0 0 1
ТЕТЮХИН Сергей Волейбол 1996-2016 1 1 2 4
ТИМАНИНА Анжелика Синхронное плавание 2012 1 0 0 1
ТИЩЕНКО Алексей Бокс 2004-2008 2 0 0 2
ТИЩЕНКО Евгений Бокс 2016 1 0 0 1
ТОЛКАЧЁВА Мария Гимнастика художественная 2016 1 0 0 1
ТОПИЛИНА Гелена Синхронное плавание 2016 1 0 0 1
ТОРГОВАНОВ Дмитрий Гандбол 1996-2004 1 0 1 2
ТОТЬМЯНИНА Татьяна Фигурное катание 2002-2006 1 0 0 1
ТРАНЬКОВ Максим Фигурное катание 2010-2014 2 0 0 2
ТРЕТЬЯКОВ Александр Скелетон 2006-2014 1 0 1 2
ТРУНЕНКОВ Дмитрий Бобслей 2010-2014 1 0 0 1
ТРУШ Дмитрий Гимнастика спортивная 1996 1 0 0 1
ТУЧКИН Александр Гандбол 1988-2004 2 0 1 3
СССР 1 0 0 1
Россия 1 0 1 2
У  Σ 
УАЙЛД Вик Сноуборд 2014 2 0 0 2
УМАХАНОВ Мурад Борьба вольная 2000-2004 1 0 0 1
УРМАНОВ Алексей Фигурное катание 1992-1994 1 0 0 1
УСТЮГОВ Евгений Биатлон 2010-2014 2 0 1 3
УХОВ Иван Легкая атлетика 2012 1 0 0 1
Ф  Σ 
ФЕДОРИВА Александра Легкая атлетика 2008-2012 1 0 0 1
ФЕДОРОВЦЕВ Сергей Гребля академическая 2004-2012 1 0 0 1
ФИЛИППОВ Дмитрий Гандбол 1996-2000 1 0 0 1
ФРОСИН Алексей Фехтование 2000 1 0 0 1
Х  Σ 
ХАДЖИБЕКОВ Артём Стрельба 1996-2012 1 1 0 2
ХАЙБУЛАЕВ Тагир Дзюдо 2012-2016 1 0 0 1
ХАЛМУРЗАЕВ Хасан Дзюдо 2016 1 0 0 1
ХАРЬКОВ Сергей Гимнастика спортивная 1988-1996 3 0 0 3
СССР 2 0 0 2
Россия 1 0 0 1
ХАСЯНОВА Эльвира Синхронное плавание 2004-2012 3 0 0 3
ХОДЬКОВ Олег Гандбол 2000 1 0 0 1
ХОРКИНА Светлана Гимнастика спортивная 1996-2004 2 4 1 7
ХТЕЙ Тарас Волейбол 2004-2012 1 0 1 2
ХУГАЕВ Алан Борьба греко-римская 2012 1 0 0 1
ХУШТОВ Асланбек Борьба греко-римская 2008 1 0 0 1
Ч  Σ 
ЧАКВЕТАДЗЕ Давит Борьба греко-римская 2016 1 0 0 1
ЧАХКИЕВ Рахим Бокс 2008 1 0 0 1
ЧЕМЕРКИН Андрей Тяжелая атлетика 1996-2000 1 0 1 2
ЧЕПАЛОВА Юлия Лыжные гонки 1998-2006 3 2 1 6
ЧЕПИКОВ Сергей Биатлон, Лыжные гонки 1988-2006 2 3 1 6
СССР 1 0 1 2
Команда стран СНГ 0 1 0 1
Россия 1 2 0 3
ЧЕРЕМИСИНОВ Алексей Фехтование 2012-2016 1 0 0 1
ЧЕРМОШАНСКАЯ Юлия Легкая атлетика 2008 1 0 0 1
ЧИГИРЁВА Влада Синхронное плавание 2016 1 0 0 1
ЧИЧЕРОВА Анна Легкая атлетика 2004-2012 1 0 1 2
Ш  Σ 
ШАЛАМОВА Елена Гимнастика художественная 2000 1 0 0 1
ШАНАЕВА Аида Фехтование 2008-2012 1 1 0 2
ШАРИКОВ Сергей Фехтование 1996-2004 2 1 1 4
ШЕВЧЕНКО Дмитрий Фехтование 1992-2000 1 0 1 2
ШИМАНСКАЯ Вера Гимнастика художественная 2000 1 0 0 1
ШИПУЛИН Антон Биатлон 2010-2014 1 0 1 2
ШИШКИНА Алла Синхронное плавание 2012-2016 2 0 0 2
ШКУРИХИНА Дарья Гимнастика художественная 2008 1 0 0 1
ШОРИНА Анна Синхронное плавание 2004-2008 2 0 0 2
ШУРОЧКИНА Мария Синхронное плавание 2016 1 0 0 1
Я  Σ 
ЯГУДИН Алексей Фигурное катание 1998-2002 1 0 0 1

СПОРТСМЕНЫ: ПОИСК

Справка по теме

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ494035124
По итогам всех Игр200182200582

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
60 дней
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)956 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1516 дней