• 
 • 
 • 
 • 
 • 
Серебряные призёры Олимпийских игр от России

Серебряные призёры Олимпийских игр от России

Серебряные призёры — 322

Краткая информация по — 322

?

- Ниже приводятся имена серебряных призёров, завоевавших серебряные медали на Олимпийских играх в составе олимпийской сборной России.
- В столбцах указывается количество медалей, завоёванных на всех Олимпийских играх.
- Если медали были завоеваны в составе олимпийских сборных других стран, это указывается дополнительно.

А  Σ 
АБАКУМОВА Мария Легкая атлетика 2008-2012 0 1 0 1
АБАСОВА Тамила Велоспорт 2004 0 1 0 1
АБЛЯЗИН Денис Гимнастика спортивная 2012-2016 0 3 2 5
АВЕРБУХ Илья Фигурное катание 1998-2002 0 1 0 1
АККАЕВ Хаджимурат Тяжелая атлетика 2004-2008 0 1 1 2
АЛОЯН Миша Бокс 2012-2016 0 1 1 2
АНДРЮШИНА Екатерина Гандбол 2008 0 1 0 1
АНТОНОВ Владислав Санный спорт 2014 0 1 0 1
АНТЮХ Наталья Легкая атлетика 2004-2012 1 2 1 4
АРТАМОНОВА Евгения
др.: Евгения Эстес
Волейбол 1992-2012 0 3 0 3
Команда стран СНГ 0 1 0 1
Россия 0 2 0 2
АУХАДОВ Апти Тяжелая атлетика 2012 0 1 0 1
АФАНАСЬЕВА Ксения Гимнастика спортивная 2008-2012 0 1 0 1
АХАТОВА Альбина Биатлон 1998-2006 1 1 3 5
АХМЕДОВ Бахтияр Борьба вольная 2008 0 1 0 1
Б  Σ 
БАЛАШОВ Роман Водное поло 2000-2004 0 1 1 2
БАРОЕВ Хасан Борьба греко-римская 2004-2012 1 1 0 2
БАТЫРШИНА Яна Гимнастика художественная 1996 0 1 0 1
БАЦАРАШКИНА Виталина Стрельба 2016 0 1 0 1
БЕКЕТОВ Александр Фехтование 1996 1 1 0 2
БЕЛИКОВА Анастасия Волейбол 2000 0 1 0 1
БЕЛЯВСКИЙ Давид Гимнастика спортивная 2012-2016 0 1 1 2
БЕРЕЖНАЯ Елена Фигурное катание 1994-2002 1 1 0 2
БЕССМЕРТНЫХ Александр Лыжные гонки 2014 0 1 0 1
БЛИЗНОВА Ирина Гандбол 2008-2016 1 1 0 2
БЛИНОВ Александр Стрельба 2004 0 1 0 1
БОНДАРЕНКО Алексей Гимнастика спортивная 2000-2004 0 1 1 2
БРУЛЕТОВА Любовь Дзюдо 2000-2004 0 1 0 1
БУРЕ Павел Хоккей на льду 1998-2002 0 1 1 2
БУРЕ Валерий Хоккей на льду 1998-2002 0 1 1 2
В  Σ 
ВАСИЛЕВСКАЯ Елена Волейбол 2000 0 1 0 1
ВЕЛИКАЯ Софья Фехтование 2008-2016 1 2 0 3
ВЕШКУРОВА Татьяна Легкая атлетика 2008 0 1 0 1
ВИЛУХИНА Ольга Биатлон 2014 0 2 0 2
ВОЕВОДА Алексей Бобслей 2006-2014 2 1 1 4
ВОЙЛОШНИКОВ Павел Стрельба 1912 0 1 0 1
ВОЙНОВА Анастасия Велоспорт 2016 0 1 0 1
ВОРОБЬЁВА Наталья Борьба вольная 2012-2016 1 1 0 2
ВЫЛЕГЖАНИН Максим Лыжные гонки 2010-2014 0 3 0 3
Г  Σ 
ГАЙДАРБЕКОВ Гайдарбек Бокс 2000-2004 1 1 0 2
ГАЛИЕВА Розалия Гимнастика спортивная 1992-1996 1 1 0 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 0 1 0 1
ГАЛКИНА Любовь Стрельба 2000-2012 1 2 0 3
ГАМОВА Екатерина Волейбол 2000-2012 0 2 0 2
ГАРБУЗОВ Сергей Водное поло 1996-2004 0 1 1 2
ГАФУРЗЯНОВА Камилла Фехтование 2012 0 1 0 1
ГЕДУЕВ Аниуар Борьба вольная 2016 0 1 0 1
ГЕРАСИМЁНОК Ирина Стрельба 1996 0 1 0 1
ГЕРАСИМОВ Александр Волейбол 2000 0 1 0 1
ГИТИНОВ Арсен Борьба вольная 2000-2008 0 1 0 1
ГЛАДЫШЕВА Светлана Горнолыжный спорт 1992-1998 0 1 0 1
ГОДИНА Елена Волейбол 1996-2008 0 1 0 1
ГОЛДОБИНА Татьяна Стрельба 2000-2008 0 1 0 1
ГОНЧАР Сергей Хоккей на льду 1998-2010 0 1 1 2
ГОНЧАРОВА Наталья Прыжки в воду 2004-2008 0 1 0 1
ГОРШКОВ Дмитрий Водное поло 1992-2004 0 1 2 3
Команда стран СНГ 0 0 1 1
Россия 0 1 1 2
ГОРЮШЕВ Валерий Волейбол 1996-2000 0 1 0 1
ГРАЧЕВА Татьяна Волейбол 1996-2000 0 1 0 1
ГРИГОРЬЕВ Владимир Шорт-трек 2002-2014 1 1 0 2
ГРИЦУН Эдуард Велоспорт 1996-2000 0 1 0 1
ГРИШИНА Анастасия Гимнастика спортивная 2012 0 1 0 1
ГРИШИНА Оксана Велоспорт 1996-2000 0 1 0 1
ГРОШЕВА Елена Гимнастика спортивная 1996 0 1 0 1
ГУСАРОВ Алексей Хоккей на льду 1988-1998 1 1 0 2
СССР 1 0 0 1
Россия 0 1 0 1
ГУЩИНА Юлия Легкая атлетика 2008-2012 1 2 0 3
Д  Σ 
ДАНИЛОВА Ольга Лыжные гонки 1992-2002 2 1 0 3
ДАШИДОРЖИЕВА Туяна Стрельба из лука 2016 0 1 0 1
ДЕМЕНТЬЕВ Евгений Лыжные гонки 2006 1 1 0 2
ДЕМЕНТЬЕВА Елена Теннис 2000-2008 1 1 0 2
ДЁМИНА Светлана Стрельба 1988-2008 0 1 0 1
ДЕМЧЕНКО Альберт Санный спорт 1992-2014 0 3 0 3
ДЕНИСЕНКО Алексей Тхэквондо 2012-2016 0 1 1 2
ДЕНИСЬЕВ Александр Санный спорт 2014 0 1 0 1
ДЕРИГЛАЗОВА Инна Фехтование 2012-2016 1 1 0 2
ДМИТРИЕВ Артур Фигурное катание 1992-1998 2 1 0 3
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 1 1 0 2
ДМИТРИЕВА Дарья Гимнастика художественная 2012 0 1 0 1
ДМИТРИЕВА Елена Гандбол 2008 0 1 0 1
ДОБРОСКОК Александр Прыжки в воду 2000-2008 0 1 0 1
ДОЛГОПОЛОВА Елена Гимнастика спортивная 1996 0 1 0 1
ДОРОФЕЕВ Дмитрий Конькобежный спорт 2002-2006 0 1 0 1
ДРАЧЁВ Владимир Биатлон 1994-2006 0 1 1 2
ДУГИН Дмитрий Водное поло 1996-2000 0 1 0 1
Е  Σ 
ЕГОРОВ Роман Плавание 1996 0 2 0 2
ЕГОРОВ Филипп Бобслей 2002-2010 0 1 0 1
ЕГОРОВА Любовь Лыжные гонки 1992-2002 6 3 0 9
Команда стран СНГ 3 2 0 5
Россия 3 1 0 4
ЕГОРОВА Валентина Легкая атлетика 1992-2000 1 1 0 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 0 1 0 1
ЕРЫШОВ Александр Водное поло 1996-2004 0 1 1 2
ЕФИМОВА Юлия Плавание 2008-2016 0 2 1 3
Ж  Σ 
ЖАМНОВ Алексей Хоккей на льду 1992-2002 1 1 1 3
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 0 1 1 2
ЖИТНИК Алексей Хоккей на льду 1992-1998 1 1 0 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 0 1 0 1
ЖУЛИН Александр Фигурное катание 1992-1994 0 1 1 2
Команда стран СНГ 0 0 1 1
Россия 0 1 0 1
З  Σ 
ЗАБЕЛИНСКАЯ Ольга Велоспорт 2012-2016 0 1 2 3
ЗАБОЛОТНАЯ Наталья Тяжелая атлетика 2004-2012 0 2 0 2
ЗАЙЦЕВА Ольга Биатлон 2002-2014 2 2 0 4
ЗАКИРОВ Марат Водное поло 2000-2004 0 1 1 2
ЗАМОЛОДЧИКОВА Елена Гимнастика спортивная 2000-2004 2 1 1 4
ЗАХАРЕВИЧ Валерий Фехтование 1992-1996 0 1 1 2
Команда стран СНГ 0 0 1 1
Россия 0 1 0 1
ЗАХАРОВ Илья Прыжки в воду 2012 1 1 0 2
ЗЕЛЕПУКИН Валерий Хоккей на льду 1998 0 1 0 1
ЗЕНОВКА Эдуард Современное пятиборье 1992-1996 0 2 1 3
Команда стран СНГ 0 1 1 2
Россия 0 1 0 1
ЗИННУРОВ Ирек Водное поло 2000-2004 0 1 1 2
ЗУБКОВ Александр Бобслей, Санный спорт 1998-2014 2 1 1 4
ЗУЕВА Анастасия Плавание 2008-2012 0 1 0 1
ЗЫКИНА Олеся Легкая атлетика 2000-2004 0 1 1 2
И  Σ 
ИБРАГИМОВ Султан-Ахмед Бокс 2000 0 1 0 1
ИВАНОВ Александр Тяжелая атлетика 2012 0 1 0 1
ИВАНОВА Татьяна Санный спорт 2010-2014 0 1 0 1
ИВАНОВА Олимпиада Легкая атлетика 2004 0 1 0 1
ИВАНОВА Наталья Легкая атлетика 2004 0 1 0 1
ИВАНОВА Наталья Тхэквандо 2000 0 1 0 1
ИВАНОВСКИЙ Роман Плавание 1996 0 1 0 1
ИЗОТОВ Данила Плавание 2008-2016 0 1 1 2
ИЛЬИНА Вера Прыжки в воду 1992-2004 1 1 0 2
ИЛЮХИНА Екатерина Сноуборд 2010-2014 0 1 0 1
К  Σ 
КАЗАКОВ Алексей Волейбол 1996-2004 0 1 1 2
КАМЕНСКИЙ Валерий Хоккей на льду 1988-1998 1 1 0 2
СССР 1 0 0 1
Россия 0 1 0 1
КАМЕНСКИЙ Сергей Стрельба 2012-2016 0 1 0 1
КАПАЧИНСКАЯ Анастасия Легкая атлетика 2008-2012 0 2 0 2
КАРЕЕВА Анна Гандбол 2008 0 1 0 1
КАРЕЛИН Александр Борьба греко-римская 1988-2000 3 1 0 4
СССР 1 0 0 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 1 1 0 2
КАРТАШОВА Алёна Борьба вольная 2004-2008 0 1 0 1
КАСПАРАЙТИС Дарюс Хоккей на льду 1992-2006 1 1 1 3
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 0 1 1 2
КАШ Амос Стрельба 1912 0 1 0 1
КАШИРИНА Татьяна Тяжелая атлетика 2012 0 1 0 1
КИРИЕНКО Валерий Биатлон 1992-1994 0 2 0 2
Команда стран СНГ 0 1 0 1
Россия 0 1 0 1
КЛЕВЧЕНЯ Сергей Конькобежный спорт 1992-2002 0 1 1 2
КЛИМОВ Фёдор Фигурное катание 2014 1 1 0 2
КЛОКОВ Дмитрий Тяжелая атлетика 2008 0 1 0 1
КЛЯЙН Мартин Борьба греко-римская 1912 0 1 0 1
КОБЛОВА Валерия
др.: Жолобова
Борьба вольная 2012-2016 0 1 0 1
КОВАЛËВ Александр Гребля на байдарках и каноэ 2000-2004 0 1 1 2
КОВАЛЕНКО Андрей Хоккей на льду 1992-1998 1 1 0 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 0 1 0 1
КОЗЛОВ Николай Водное поло 1992-2004 0 1 2 3
Команда стран СНГ 0 0 1 1
Россия 0 1 1 2
КОЛЕСНИКОВА Анастасия Гимнастика спортивная 2000 0 1 0 1
КОЛОБКОВ Павел Фехтование 1988-2004 1 2 3 6
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 0 1 1 2
Россия 1 1 1 3
КОЛОДКО Евгения Легкая атлетика 2012 0 1 0 1
КОЛТУНОВА Юлия Прыжки в воду 2004-2012 0 1 0 1
КОМАРОВА Станислава Плавание 2004-2008 0 1 0 1
КОМОВА Виктория Гимнастика спортивная 2012 0 2 0 2
КОРОБЕЙНИКОВА Лариса Фехтование 2012 0 1 0 1
КОРОТЫШКИН Евгений Плавание 2004-2012 0 1 0 1
КОСТОГЛОД Александр Гребля на байдарках и каноэ 1992-2008 0 2 1 3
КОЧЕТКОВА Дина Гимнастика спортивная 1996 0 1 0 1
КРАВЧУК Игорь Хоккей на льду 1988-2002 2 1 1 4
СССР 1 0 0 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 0 1 1 2
КРАСНОМОВЕЦ Олеся Легкая атлетика 2004 0 1 0 1
КРИВОКРАСОВ Сергей Хоккей на льду 1998 0 1 0 1
КРИВОШАПКА Антонина Легкая атлетика 2012 0 1 0 1
КРУГЛОВ Николай Биатлон 2006-2010 0 1 0 1
КРУГЛОВА Лариса Легкая атлетика 2004 0 1 0 1
КРЫЛОВА Анжелика Фигурное катание 1994-1998 0 1 0 1
КРЮКОВ Никита Лыжные гонки 2010-2014 1 1 0 2
КУДРЯВЦЕВА Яна Гимнастика художественная 2016 0 1 0 1
КУДУХОВ Бесик Борьба вольная 2008-2012 0 1 1 2
КУЗЕНКОВА Ольга Легкая атлетика 2000-2004 1 1 0 2
КУЗНЕЦОВ Николай Велоспорт 1992-1996 0 1 0 1
КУЗНЕЦОВ Евгений Прыжки в воду 2012-2016 0 1 0 1
КУЗНЕЦОВА Евгения Гимнастика спортивная 1996-2004 0 1 0 1
КУКЛЕВА Галина Биатлон 1998-2002 1 1 1 3
КУКСЕНКОВ Николай Гимнастика спортивная 2012-2016 0 1 0 1
КУЛЕШОВ Алексей Волейбол 2000-2008 0 1 2 3
КУЛИКОВ Владислав Плавание 1992-1996 0 2 1 3
Команда стран СНГ 0 1 0 1
Россия 0 1 1 2
КУНАКОВ Юрий Прыжки в воду 2008 0 1 0 1
Л  Σ 
ЛАГУНОВ Евгений Плавание 2004-2012 0 1 1 2
ЛАЗУТИНА Лариса Лыжные гонки 1992-2002 5 1 1 7
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 4 1 1 6
ЛАСОВСКАЯ Инна Легкая атлетика 1996-2000 0 1 0 1
ЛАШКО Ирина Прыжки в воду 1988-2004 0 2 1 3
Команда стран СНГ 0 1 0 1
Россия 0 1 0 1
Австралия 0 0 1 1
ЛЕБЕДЕВА Татьяна Легкая атлетика 2000-2012 1 3 1 5
ЛЕГКОВ Александр Лыжные гонки 2006-2014 1 1 0 2
ЛИТВИНОВА Людмила Легкая атлетика 2008 0 1 0 1
ЛОБАЗНЮК Екатерина Гимнастика спортивная 2000 0 2 1 3
ЛОБАЧЕВА Ирина Фигурное катание 1998-2002 0 1 0 1
ЛОБИНЦЕВ Никита Плавание 2008-2016 0 1 1 2
ЛОГВИНЕНКО Марина Стрельба 1988-2000 2 1 2 5
СССР 0 0 1 1
Команда стран СНГ 2 0 0 2
Россия 0 1 1 2
ЛОПУХОВ Станислав Плавание 1996 0 1 0 1
ЛУКЬЯНЕНКО Евгений Легкая атлетика 2008-2012 0 1 0 1
ЛЯПИНА Оксана Гимнастика спортивная 1996 0 1 0 1
М  Σ 
МАКАРОВ Виталий Дзюдо 2000-2004 0 1 0 1
МАКСИМОВ Николай Водное поло 1996-2012 0 1 1 2
МАЛАХБЕКОВ Раимкуль Бокс 1996-2000 0 1 1 2
МАМЕДАЛИЕВ Гейдар Борьба греко-римская 2004 0 1 0 1
МАНЮРОВА Гюзель Борьба вольная 2004-2012 0 1 1 2
Россия 0 1 0 1
Казахстан 0 0 1 1
МАРЕННИКОВА Екатерина Гандбол 2008-2016 1 1 0 2
МАРКОВ Алексей Велоспорт 1996-2012 0 1 2 3
МАРКОВ Илья Легкая атлетика 1996-2008 0 1 0 1
МЕЛЬНИК Ольга Биатлон 1998 0 1 0 1
МЕЛЬНИКОВА Ангелина Гимнастика спортивная 2016 0 1 0 1
МЕЛЬНИЦКИЙ Николай Стрельба 1912 0 1 0 1
МИГУНОВА Елена Легкая атлетика 2008 0 1 0 1
МИРОНОВ Дмитрий Хоккей на льду 1992-1998 1 1 0 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 0 1 0 1
МИРОНОВ Борис Хоккей на льду 1998-2002 0 1 1 2
МИТЬКОВ Евгений Волейбол 2000 0 1 0 1
МИХАЙЛИН Александр Дзюдо 2012 0 1 0 1
МИШКУТЁНОК Наталья Фигурное катание 1992-1994 1 1 0 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 0 1 0 1
МОРОЗОВ Алексей Хоккей на льду 1998-2010 0 1 0 1
МОРОЗОВА Наталья Волейбол 1992-2000 0 2 0 2
Команда стран СНГ 0 1 0 1
Россия 0 1 0 1
МОСКАЛЕНКО Александр Прыжки на батуте 2000-2004 1 1 0 2
МУСТАФИНА Алия Гимнастика спортивная 2012-2016 2 2 3 7
Н  Σ 
НАГОРНЫЙ Никита Гимнастика спортивная 2016 0 1 0 1
НАЗАРОВА Наталья Легкая атлетика 2000-2012 0 2 1 3
НЕМОВ Алексей Гимнастика спортивная 1996-2004 4 2 6 12
НЕМЧИНОВ Сергей Хоккей на льду 1998 0 1 0 1
НЕСТРУЕВ Михаил Стрельба 2000-2008 1 1 0 2
НИЖЕГОРОДОВ Денис Легкая атлетика 2004-2008 0 1 1 2
НИКОЛАЕВА Ольга Волейбол 2004 0 1 0 1
О  Σ 
ОВСЯННИКОВ Олег Фигурное катание 1998 0 1 0 1
ОЛИХВЕР Руслан Волейбол 1992-2000 0 1 0 1
ОЛЮНИН Николай Сноуборд 2014 0 1 0 1
ОПАЛЕВ Максим Гребля на байдарках и каноэ 2000-2008 1 1 1 3
ОРЛОВ Николай Борьба греко-римская 1908 0 1 0 1
ОЧИГАВА Софья Бокс 2012 0 1 0 1
П  Σ 
ПАДЕРИНА Наталья Стрельба 2004-2012 0 1 0 1
ПАНЖИНСКИЙ Александр Лыжные гонки 2010 0 1 0 1
ПАНКРАТОВ Денис Плавание 1992-2000 2 1 0 3
ПАНТЕЛЕЙМОНОВ Георгий Стрельба 1912 0 1 0 1
ПАСЕКА Мария Гимнастика спортивная 2012-2016 0 3 1 4
ПАХАЛИНА Юлия Прыжки в воду 2000-2008 1 3 1 5
ПЕЛЕШЕНКО Лариса Легкая атлетика 2000 0 1 0 1
ПЕРОВА Ксения Стрельба из лука 2012-2016 0 1 0 1
ПЕТРОВ Александр Борьба греко-римская 1908 0 1 0 1
ПИМАНКОВ Денис Плавание 1996-2004 0 1 0 1
ПЛОТНИКОВА Елена Волейбол 2004 0 1 0 1
ПЛЮЩЕНКО Евгений Фигурное катание 2002-2014 2 2 0 4
ПОЗДНЯКОВА Анастасия Прыжки в воду 2008-2012 0 1 0 1
ПОЛЁНОВА Елена Гандбол 2008 0 1 0 1
ПОЛИЩУК Михаил Плавание 2008-2012 0 1 0 1
ПОЛТОРАЦКАЯ Ирина Гандбол 2008 0 1 0 1
ПОЛЯКОВ Сергей Стрельба 2004 0 1 0 1
ПОПОВ Александр Плавание 1992-2004 4 5 0 9
Команда стран СНГ 2 2 0 4
Россия 2 3 0 5
ПОПОВА Валентина Тяжелая атлетика 2000-2004 0 1 1 2
ПОСТНОВА Людмила Гандбол 2008-2012 0 1 0 1
ПОТАШОВА Ольга Волейбол 2000 0 1 0 1
ПРЕДКИН Владимир Плавание 1996 0 1 0 1
ПРОДУНОВА Елена Гимнастика спортивная 2000 0 1 1 2
ПРОХОРОВА Елена Легкая атлетика 2000-2004 0 1 0 1
ПЫШНЕНКО Владимир Плавание 1992-1996 1 3 0 4
Команда стран СНГ 1 2 0 3
Россия 0 1 0 1
Р  Σ 
РОМАНОВА Яна Биатлон 2010-2014 0 1 0 1
РОМАСЬКО Ольга Биатлон 1998 0 1 0 1
РОМЕНСКАЯ Оксана Гандбол 2008 0 1 0 1
РОСТОВЦЕВ Павел Биатлон 2002-2006 0 1 0 1
С  Σ 
САВЕЛЬЕВ Илья Волейбол 2000 0 1 0 1
САДОВА Наталья Легкая атлетика 1996-2008 1 1 0 2
САРГСЯН Инесса Волейбол 2000 0 1 0 1
САУТИН Дмитрий Прыжки в воду 1992-2008 2 2 4 8
Команда стран СНГ 0 0 1 1
Россия 2 2 3 7
САФИНА Динара Теннис 2008 0 1 0 1
СЕЛИВЕРСТОВ Алексей Бобслей 1998-2006 0 1 0 1
СЕЛЬКОВ Владимир Плавание 1992-1996 0 3 0 3
Команда стран СНГ 0 2 0 2
Россия 0 1 0 1
СИДОРОВА Мария Гандбол 2008-2012 0 1 0 1
СИМАГИНА Ирина Легкая атлетика 2004 0 1 0 1
СИХАРУЛИДЗЕ Антон Фигурное катание 1998-2002 1 1 0 2
СКАЛИН Игорь Парусный спорт 1996 0 1 0 1
СКОБРЕВ Иван Конькобежный спорт 2006-2014 0 1 1 2
СЛИВЕНКО Оксана Тяжелая атлетика 2008 0 1 0 1
СЛУЦКАЯ Ирина Фигурное катание 1998-2006 0 1 1 2
СОКОЛОВА Елена Легкая атлетика 2012 0 1 0 1
СПИРИДОНОВА Дарья Гимнастика спортивная 2016 0 1 0 1
СТЕПАНОВА Инна Стрельба из лука 2012-2016 0 1 0 1
СТОЛБОВА Ксения Фигурное катание 2014 1 1 0 2
СТРАТАН Дмитрий Водное поло 1996-2004 0 1 1 2
СТРЕТОВИЧ Иван Гимнастика спортивная 2016 0 1 0 1
СУСЛИНА Инна Гандбол 2008 0 1 0 1
СУХОРУКОВ Александр Плавание 2008-2016 0 1 0 1
СЫРЦОВ Сергей Тяжелая атлетика 1992-1996 0 2 0 2
Команда стран СНГ 0 1 0 1
Россия 0 1 0 1
Т  Σ 
ТАБАКОВА Юлия Легкая атлетика 2004 0 1 0 1
ТАРАСОВ Сергей Биатлон 1994-1998 1 1 2 4
ТЕБЕНИХИНА Ирина Волейбол 2004 0 1 0 1
ТЕТЮХИН Сергей Волейбол 1996-2016 1 1 2 4
ТИТОВ Герман Хоккей на льду 1998 0 1 0 1
ТИЩЕНКО Елизавета Волейбол 1996-2004 0 2 0 2
ТМЕНОВ Тамерлан Дзюдо 2000-2008 0 1 1 2
ТОМАШОВА Татьяна Легкая атлетика 2000-2012 0 1 0 1
ТОРЛОПОВА Надежда Бокс 2012 0 1 0 1
ТОТРОВ Рустам Борьба греко-римская 2012 0 1 0 1
ТРАНДЕНКОВ Игорь Легкая атлетика 1992-1996 0 2 0 2
Команда стран СНГ 0 1 0 1
Россия 0 1 0 1
ТРЕФИЛОВ Андрей Хоккей на льду 1992-1998 1 1 0 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 0 1 0 1
ТУРЕЙ Эмилия Гандбол 2008-2012 0 1 0 1
ТУТХАЛЯН Седа Гимнастика спортивная 2016 0 1 0 1
ТЮРИНА Елена
др.: Батухтина
Волейбол 1992-2004 0 3 0 3
Команда стран СНГ 0 1 0 1
Россия 0 2 0 2
У  Σ 
УЛЕГИН Сергей Гребля на байдарках и каноэ 2008 0 1 0 1
УСКОВА Яна Гандбол 2008 0 1 0 1
УСОВА Майя Фигурное катание 1992-1994 0 1 1 2
Команда стран СНГ 0 0 1 1
Россия 0 1 0 1
УШАКОВ Константин Волейбол 1992-2004 0 1 1 2
УШАКОВ Дмитрий Прыжки на батуте 2008-2016 0 1 0 1
УШКОВ Константин Плавание 1996-2000 0 1 0 1
Ф  Σ 
ФАТКУЛИНА Ольга Конькобежный спорт 2010-2014 0 1 0 1
ФЁДОРОВ Сергей Хоккей на льду 1998-2010 0 1 1 2
ФЁДОРОВА Ольга
др.: Стульнева
Бобслей, Легкая атлетика 2004-2014 0 1 0 1
ФЕДОТКИНА Светлана Конькобежный спорт 1994 0 1 0 1
ФЕОФАНОВА Светлана Легкая атлетика 2000-2012 0 1 1 2
ФИРОВА Татьяна Легкая атлетика 2004-2012 0 3 0 3
Х  Σ 
ХАБАРОВА Ирина Легкая атлетика 2000-2004 0 1 0 1
ХАДАРЦЕВ Махарбек Борьба вольная 1988-2000 2 1 0 3
СССР 1 0 0 1
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 0 1 0 1
ХАДЖИБЕКОВ Артём Стрельба 1996-2012 1 1 0 2
ХАМУТЦКИХ Вадим Волейбол 1996-2008 0 1 2 3
ХОРКИНА Светлана Гимнастика спортивная 1996-2004 2 4 1 7
Ц  Σ 
ЦАРУКАЕВА Светлана Тяжелая атлетика 2008-2012 0 1 0 1
Ч  Σ 
ЧАЩИНА Ирина Гимнастика художественная 2004 0 1 0 1
ЧЕПАЛОВА Юлия Лыжные гонки 1998-2006 3 2 1 6
ЧЕПЕЛЕВА Анна Гимнастика спортивная 2000 0 1 0 1
ЧЕПИКОВ Сергей Биатлон, Лыжные гонки 1988-2006 2 3 1 6
СССР 1 0 1 2
Команда стран СНГ 0 1 0 1
Россия 1 2 0 3
ЧЕРЕЗОВ Иван Биатлон 2006-2010 0 1 1 2
ЧИГИШЕВ Евгений Тяжелая атлетика 2000-2008 0 1 0 1
ЧОМАХИДЗЕ Реваз Водное поло 2000-2004 0 1 1 2
ЧУКАНОВА Ольга Волейбол 2004 0 1 0 1
Ш  Σ 
ШАБАНОВ Дмитрий Парусный спорт 1996 0 1 0 1
ШАИНОВА Марина Тяжелая атлетика 2008 0 1 0 1
ШАЙДУКО Георгий Парусный спорт 1988-2000 0 1 0 1
ШАНАЕВА Аида Фехтование 2008-2012 1 1 0 2
ШАНТЫРЬ Антон Велоспорт 1996-2000 0 1 0 1
ШАРАПОВА Мария Теннис 2012 0 1 0 1
ШАРИКОВ Сергей Фехтование 1996-2004 2 1 1 4
ШАШКОВА Любовь
др.: Соколова, Соколова-Шашкова
Волейбол 1996-2012 0 2 0 2
ШЕШЕНИНА Марина Волейбол 2004-2008 0 1 0 1
ШИПИЛОВА Наталья Гандбол 2008-2012 0 1 0 1
ШМЕЛЁВА Дарья Велоспорт 2016 0 1 0 1
ШТАЛЕНКОВ Михаил Хоккей на льду 1992-1998 1 1 0 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 0 1 0 1
ШУЛЕПОВ Игорь Волейбол 1996-2000 0 1 0 1
ШУМИЛОВА Екатерина Биатлон 2014 0 1 0 1
ШУПЛЕЦОВ Сергей Фристайл 1992-1994 0 1 0 1
Щ  Σ 
ЩЕННИКОВ Михаил Легкая атлетика 1988-1996 0 1 0 1
Ю  Σ 
ЮШКЕВИЧ Дмитрий Хоккей на льду 1992-1998 1 1 0 2
Команда стран СНГ 1 0 0 1
Россия 0 1 0 1
Я  Σ 
ЯКОВЛЕВ Роман Волейбол 2000 0 1 0 1
ЯПАРОВ Дмитрий Лыжные гонки 2014 0 1 0 1
ЯЦЕВ Юрий Водное поло 2000 0 1 0 1
ЯШИН Алексей Хоккей на льду 1998-2006 0 1 1 2

СПОРТСМЕНЫ: ПОИСК

Справка по теме

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ494035124
По итогам всех Игр200182200582

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
347 дней
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)1243 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1803 дня