Фильтр
  
  

Список спортсменов СССР на Олимпийских играх в Мехико 1968

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: СССР (URS)

Виды спорта: 19, дисциплины: 164

Участники: 312

   — Мужчины: 245

   — Женщины: 67

29

32

30

Всего 91

Список спортсменов

Перейти к результатам

Вид спорта Участники Пол
Баскетбол PAULAUSKAS Modestas M
Баскетбол POLIVODA Anatoliy M
Баскетбол LIPSO Yaak M
Баскетбол BELOV Sergey M
Баскетбол VOLNOV Gennadiy M
Баскетбол SAKANDELIDZE Zurab M
Баскетбол TOMSON Priit M
Баскетбол ANDREYEV Vladimir M
Баскетбол KRIKUN Anatoliy M
Баскетбол KOVALENKO Sergey M
Баскетбол KAPRANOV Vadim M
Баскетбол SELIKHOV Yuriy M
Бокс ZAPOROZEC Viktor M
Бокс NOVIKOV Nikolay M
Бокс SOKOLOV Valerian M
Бокс PLOTNIKOV Valeriy M
Бокс BELOUSOV Valeriy M
Бокс FROLOV Yevgeniy M
Бокс MUSALIMOV Vladimir M
Бокс LAGUTIN Boris M
Бокс KISELEV Aleksey M
Бокс POZNIAK Dan M
Бокс TSEPULIS Yonas M
Борьба вольная ALBARYAN Nazar M
Борьба вольная ALIEV Ali M
Борьба вольная TEDEYEV Yelkan M
Борьба вольная BERIASHVILI Zarbeg M
Борьба вольная SHAKHMURADOV Yuriy M
Борьба вольная GUREVICH Boris M
Борьба вольная LOMIDZE Shota M
Борьба вольная MEDVED Aleksandr M
Борьба греко-римская BAKULIN Vladimir M
Борьба греко-римская KOCHERGIN Ivan M
Борьба греко-римская RURUA Roman M
Борьба греко-римская SAPUNOV Gennadiy M
Борьба греко-римская IGUMENOV Viktor M
Борьба греко-римская OLENIK Valentin M
Борьба греко-римская YAKOVENKO Nikolay M
Борьба греко-римская ROSHCHIN Anatoliy M
Велоспорт PKHAKADZE Omar M
Велоспорт KRAVTSOV Sergey M
Велоспорт KOLUSHEV Mikhail M
Велоспорт KUZNETSOV Vladimir M
Велоспорт MOSKVIN Stanislav M
Велоспорт BYKOV Viktor M
Велоспорт LATSIS Dzintars M
Велоспорт BODNIEKS Imants M
Велоспорт TSELOVALNIKOV Igor M
Велоспорт YARDY Valeriy M
Велоспорт DMITRIYEV Yuriy M
Велоспорт NELUBIN Vladislav M
Велоспорт STARKOV Anatoliy M
Велоспорт DOKHLAKOV Aleksandr M
Велоспорт SHUKHOV Boris M
Водное поло GULIAYEV Vadim M
Водное поло BOVIN Oleg M
Водное поло CHIKVANAYA Givi M
Водное поло GRISHIN Boris M
Водное поло DOLGUSHIN Aleksandr M
Водное поло BARKALOV Aleksey M
Водное поло GRIGOROVSKIY Yuriy M
Водное поло SEMIONOV Vladimir M
Водное поло SHIDLOVSKIY Aleksandr M
Водное поло SKOK Viacheslav M
Водное поло OSIPOV Leonid M
Волейбол SIBIRIAKOV Eduard M
Волейбол POYARKOV Yuriy M
Волейбол MONDZOLEVSKIY Georgiy M
Волейбол KRAVCHENKO Valeriy M
Волейбол BELIAYEV Vladimir M
Волейбол LAPINSKY Yevgeniy M
Волейбол BUGAYENKOV Ivan M
Волейбол ANTROPOVS Olegs M
Волейбол MATUSHEVAS Vasilijus M
Волейбол MIKHALCHUK Viktor M
Волейбол TERESHCHUK Boris M
Волейбол IVANOV Vladimir M
Волейбол BULDAKOVA Ludmila W
Волейбол MIKHAYLOVSKAYA Ludmila W
Волейбол LANTRATOVA Vera W
Волейбол GALUSHKA-DUYUNOVA Vera W
Волейбол SARYCHEVA Tatiana W
Волейбол PONYAYEVA-TRETYAKOVA Tatiana W
Волейбол SMOLEEVA Nina W
Волейбол LEONTYEVA Galina W
Волейбол RYSKAL Inna W
Волейбол SALIKHOVA Roza W
Волейбол KAMENYOK-VINOGRADOVA Valentina W
Волейбол VEINBERGA Tatiana W
Гимнастика спортивная VORONIN Mikhail M
Гимнастика спортивная DIOMIDOV Sergey M
Гимнастика спортивная KLIMENKO Viktor M
Гимнастика спортивная KARASIEV Valeriy M
Гимнастика спортивная LISITSKIY Viktor M
Гимнастика спортивная ILYINYKH Valeriy M
Гимнастика спортивная VORONINA Zinaida W
Гимнастика спортивная KUCHINSKAYA Natalia W
Гимнастика спортивная PETRIK Larisa W
Гимнастика спортивная KARASEVA Olga W
Гимнастика спортивная TURISHCHEVA Ludmila W
Гимнастика спортивная BURDA Lubov W
Гребля академическая MELNIKOV Viktor M
Гребля академическая SASS Anatoliy M
Гребля академическая TIMOSHININ Aleksandr M
Гребля академическая GRIGAS Apolinaras M
Гребля академическая RIKKANEN Vladimir M
Гребля академическая DRACHEVSKIY Leonid M
Гребля академическая HELMJA Tiit M
Гребля академическая RUDAKOV Igor M
Гребля академическая BARKANS Vitolds M
Гребля академическая RUBINS Elmars M
Гребля академическая ILYINSKIY Pavel M
Гребля академическая NIEDRA Guntis M
Гребля академическая NEMTYREV Anatoliy M
Гребля академическая SUROV Nikolay M
Гребля академическая MISHIN Aleksey M
Гребля академическая DUYUNOV Boris M
Гребля академическая MIKHEEV Viktor M
Гребля академическая KUDINOV Arkadiy M
Гребля академическая YUKNA Zigmas M
Гребля академическая BAGDONAVITSIUS Antanas M
Гребля академическая STERLIK Vladimir M
Гребля академическая YAGELAVITSIUS Yuozas M
Гребля академическая MARTYSHKIN Aleksandr M
Гребля академическая BRIEDIS Vytautas M
Гребля академическая KRAVCHUK Valentin M
Гребля академическая SUSLIN Viktor M
Гребля академическая LORENTSSON Yuriy M
Гребля на байдарках и каноэ GALKOV Vitaliy M
Гребля на байдарках и каноэ PROKUPETS Naum M
Гребля на байдарках и каноэ ZAMOTIN Mikhail M
Гребля на байдарках и каноэ SHAPARENKO Aleksandr M
Гребля на байдарках и каноэ MOROZOV Vladimir M
Гребля на байдарках и каноэ CHUZHIKOV Nikolay M
Гребля на байдарках и каноэ STETSENKO Yuriy M
Гребля на байдарках и каноэ MATVEYEV Dmitriy M
Гребля на байдарках и каноэ KARIUKHIN Georgiy M
Гребля на байдарках и каноэ PINAYEVA Ludmila W
Гребля на байдарках и каноэ SEREDINA Antonina W
Конный спорт KIZIMOV Ivan M
Конный спорт KALITA Ivan M
Конный спорт PETUSHKOVA Yelena W
Конный спорт MATVEYEV Viktor M
Конный спорт KUZIN Yevgeniy M
Конный спорт SAMOSEDENKO Gennadiy M
Конный спорт GAZIUMOV German M
Конный спорт YEVDOKIMOV Aleksandr M
Конный спорт DEYEV Pavel M
Конный спорт GLUSHKOV Svetozar M
Легкая атлетика SINIAYEV Yevgeniy M
Легкая атлетика KHLOPOTNOV Aleksey M
Легкая атлетика SAPIEYA Vladislav M
Легкая атлетика MASLAKOV Valentin M
Легкая атлетика IVANOV Nikolay M
Легкая атлетика ARZHANOV Yevgeniy M
Легкая атлетика RAYKO Oleg M
Легкая атлетика ZELOBOVSKIY Mikhail M
Легкая атлетика SHARAFETDINOV Rashid M
Легкая атлетика SVIRIDOV Nikolay M
Легкая атлетика MIKITENKO Leonid M
Легкая атлетика ALANOV Viacheslav M
Легкая атлетика STEPANINKO Oleg M
Легкая атлетика BALIKHIN Viktor M
Легкая атлетика SKOMOROKHOV Viacheslav M
Легкая атлетика KUDINSKIY Viktor M
Легкая атлетика MOROZOV Aleksandr M
Легкая атлетика GOLUBNICHIY Vladimir M
Легкая атлетика SMAGA Nikolay M
Легкая атлетика BARCH Otto M
Легкая атлетика GRIGORIEV Sergey M
Легкая атлетика AGAPOV Gennadiy M
Легкая атлетика DELLA-ROSSA Igor M
Легкая атлетика SUKHARKOV Anatoliy M
Легкая атлетика SHAKIROV Mukhamed M
Легкая атлетика SKVORTSOV Valeriy M
Легкая атлетика GAVRILOV Valentin M
Легкая атлетика BOLSHOV Viktor M
Легкая атлетика BLIZNETSOV Gennadiy M
Легкая атлетика MALUTIN Aleksandr M
Легкая атлетика LEPIK Tynu M
Легкая атлетика BARKOVSKIY Leonid M
Легкая атлетика TER-OVANESIAN Igor M
Легкая атлетика ZOLOTAREV Aleksandr M
Легкая атлетика SANEEV Viktor M
Легкая атлетика DUDKIN Nikolay M
Легкая атлетика GUDASHVILI Guram M
Легкая атлетика KONDRASHOV Gennadiy M
Легкая атлетика KLIM Romuald M
Легкая атлетика SHCHUPLAKOV Anatoliy M
Легкая атлетика LUSIS Yanis M
Легкая атлетика PAAMA Mart M
Легкая атлетика GUSHCHIN Eduard M
Легкая атлетика AVILOV Nikolay M
Легкая атлетика LANKA Yanis M
Легкая атлетика AUN Rein M
Легкая атлетика SAMOTESOVA Ludmila W
Легкая атлетика GOLOMAZOVA Ludmila W
Легкая атлетика ZHARKOVA Ludmila W
Легкая атлетика POPKOVA Vera W
Легкая атлетика VERBELE Ingrida W
Легкая атлетика PECHONKINA Natalia W
Легкая атлетика ERIK Laine W
Легкая атлетика ZIMINA Anna W
Легкая атлетика KORSAKOVA Vera W
Легкая атлетика TALYSHEVA Tatiana W
Легкая атлетика IYEVLEVA Ludmila W
Легкая атлетика BUKHARINA Galina W
Легкая атлетика KOZYR Valentina W
Легкая атлетика OKOROKOVA Antonina W
Легкая атлетика GRUSHKINA Vera W
Легкая атлетика RINGA Helena W
Легкая атлетика POPOVA Antonina W
Легкая атлетика MURAVYEVA Ludmila W
Легкая атлетика TSIMOSH Liliya W
Легкая атлетика EVERT Valentina W
Легкая атлетика CHIZHOVA Nadezhda W
Легкая атлетика SOLONTSOVA Irina W
Легкая атлетика TIKHOMIROVA Valentina W
Легкая атлетика SOFYINA Galina W
Парусный спорт ANISIMOV Yuriy M
Парусный спорт AFANASYEV Valeriy M
Парусный спорт RUZNIKOV Valeriy M
Парусный спорт PINEGIN Timir M
Парусный спорт SHUTKOV Fedor M
Парусный спорт RVALOV Lev M
Парусный спорт PILCHIN Viktor M
Парусный спорт MANKIN Valentin M
Парусный спорт ALEKSANDROV Konstantin M
Парусный спорт MELGUNOV Konstantin M
Парусный спорт ALEKSANDROV Vladimir M
Плавание USTINOVA Natalia W
Плавание GREBETS Lidiya W
Плавание DUS Zoya W
Плавание ILYICHEV Leonid M
Плавание GUSEV Sergey M
Плавание KULIKOV Georgiy M
Плавание BELITS-GEYMAN Semion M
Плавание ANARBAYEV Akhmed M
Плавание BURE Vladimir M
Плавание MAZANOV Viktor M
Плавание PANKIN Nikolay M
Плавание KOSINSKIY Vladimir M
Плавание MIKHAYLOV Yevgeniy M
Плавание NEMSHILOV Vladimir M
Плавание KONOV Sergey M
Плавание SUZDALTSEV Yuriy M
Плавание SHARYGIN Viktor M
Плавание KUZMIN Valentin M
Плавание SPIRIDONOV Yevgeniy M
Плавание GROMAK Yuriy M
Плавание DOBROSKOKIN Leonid M
Плавание DUNAYEV Andrey M
Плавание KRAVCHENKO Vladimir M
Плавание SOSNOVA Tamara W
Плавание GREBENNIKOVA Alia W
Плавание PROZUMENSHCHIKOVA Galina W
Плавание BABANINA Svetlana W
Плавание DEVIATOVA Tatiana W
Плавание SAVELYEVA Tatiana W
Плавание LEKVEISHVILI Tinatin W
Плавание ZAKHAROVA Larisa W
Прыжки в воду SAFONOV Mikhail M
Прыжки в воду VASIN Vladimir M
Прыжки в воду POLULAKH Boris M
Прыжки в воду POGOZEV Viktor M
Прыжки в воду POGOZEVA Tamara W
Прыжки в воду BAKLANOVA Vera W
Прыжки в воду ANOKHINA Yelena W
Прыжки в воду LOBANOVA Natalia W
Прыжки в воду ALEKSEYEVA Galina W
Прыжки в воду KARPUKHINA Natalia W
Современное пятиборье LEDNEV Pavel M
Современное пятиборье ONISHCHENKO Boris M
Современное пятиборье SAPARNIS Stasys M
Стрельба SULEYMANOV Renart M
Стрельба ONISHCHUK Anatoliy M
Стрельба KOSYKH Grigoriy M
Стрельба STOLYPIN Vladimir M
Стрельба KORNEV Valentin M
Стрельба PARKHIMOVICH Vitaliy M
Стрельба KONIAKHIN Vladimir M
Стрельба KVELIASHVILI Shota M
Стрельба PETROV Yevgeniy M
Стрельба TSURANOV Yuriy M
Стрельба SENICHEV Pavel M
Стрельба ALIPOV Aleksandr M
Тяжелая атлетика CHETIN Gennadiy M
Тяжелая атлетика SHANIDZE Dito M
Тяжелая атлетика KURENTSOV Viktor M
Тяжелая атлетика SELITSKIY Boris M
Тяжелая атлетика BELIAYEV Vladimir M
Тяжелая атлетика TALTS Yaan M
Тяжелая атлетика ZABOTINSKIY Leonid M
Фехтование PUTIATIN Viktor M
Фехтование SVESHNIKOV German M
Фехтование STANKOVICH Vasiliy M
Фехтование SHAROV Yuriy M
Фехтование SISIKIN Yuriy M
Фехтование NIKANCHIKOV Aleksey M
Фехтование KRISS Grigoriy M
Фехтование MODZALEVSKIY Viktor M
Фехтование VITEBSKIY Iosif M
Фехтование SMOLIAKOV Yuriy M
Фехтование MAVLIKHANOV Umiar M
Фехтование RAKITA Mark M
Фехтование NAZLYMOV Vladimir M
Фехтование SIDYAK Viktor M
Фехтование VINOKUROV Eduard M
Фехтование ZABELINA Aleksandra W
Фехтование NOVIKOVA-BELOVA Yelena W
Фехтование GOROKHOVA Galina W
Фехтование PETRENKO-SAMUSENKO Tatiana W
Фехтование CHIRKOVA Svetlana W

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)760 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1320 дней