Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Список спортсменов России на Олимпийских играх в Сиднее 2000

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 31, дисциплины: 238

Участники: 434

   — Мужчины: 240

   — Женщины: 194

32

28

29

Всего 89

Список спортсменов

Перейти к результатам

Вид спорта Участники Пол
Бадминтон KARACHKOVA Ella W
Бадминтон YAKUSHEVA Marina W
Бадминтон RUSLAKOVA Irina W
Баскетбол CHIKALKIN Sergey M
Баскетбол PASHUTIN Zakhar M
Баскетбол KIRILENKO Andrey M
Баскетбол MORGUNOV Nikita M
Баскетбол PASHUTIN Yevgeniy M
Баскетбол BASHMINOV Aleksandr M
Баскетбол FETISOV Andrey M
Баскетбол AVLEYEV Ruslan M
Баскетбол PANOV Sergey M
Баскетбол BAZAREVICH Sergey M
Баскетбол KISURIN Yevgeniy M
Баскетбол KUBRAKOV Valentin M
Баскетбол ZASULSKAYA Natalia W
Баскетбол SHAKIROVA Elen W
Баскетбол PSHIKOVA Yelena W
Баскетбол NIKONOVA Yevgeniya W
Баскетбол ABROSIMOVA Svetlana W
Баскетбол STEPANOVA Maria W
Баскетбол RUTKOVSKAYA Irina W
Баскетбол KHUDASHOVA Yelena W
Баскетбол ARKHIPOVA Anna W
Баскетбол SUMNIKOVA Irina W
Баскетбол ARTESHINA Olga W
Бокс KAZAKOV Sergey M
Бокс RAZIAPOV Ilfat M
Бокс MALAKHBEKOV Raimkul M
Бокс DZAMALUTDINOV Kamil M
Бокс MALETIN Aleksandr M
Бокс LEONOV Aleksandr M
Бокс SAITOV Oleg M
Бокс MISHIN Andrey M
Бокс GAYDARBEKOV Gaydarbek M
Бокс LEBZIAK Aleksandr M
Бокс IBRAGIMOV Sultan-Akhmed M
Бокс LEZIN Aleksey M
Борьба вольная SHUCHUNOV Leonid M
Борьба вольная RAMAZANOV Murad M
Борьба вольная UMAKHANOV Murad M
Борьба вольная GITINOV Arsen M
Борьба вольная SAYTIYEV Buvaisar M
Борьба вольная SAYTIYEV Adam M
Борьба вольная MURTAZALIYEV Sagid M
Борьба вольная MUSULBES David M
Борьба греко-римская SHEVTSOV Aleksey M
Борьба греко-римская NIKONOROV Valeriy M
Борьба греко-римская SAMURGASHEV Varteres M
Борьба греко-римская GLUSHKOV Aleksey M
Борьба греко-римская KARDANOV Murat M
Борьба греко-римская MIENSHCHIKOV Aleksandr M
Борьба греко-римская KOGUASHVILI Gogi M
Борьба греко-римская KARELIN Aleksandr M
Велоспорт KARPETS Vladimir M
Велоспорт MARKOV Aleksey M
Велоспорт BORISOV Vladislav M
Велоспорт SMYSLOV Denis M
Велоспорт KLIMOV Sergey M
Велоспорт SHANTYR Anton M
Велоспорт GRITSUN Eduard M
Велоспорт KONYSHEV Dmitriy M
Велоспорт TONKOV Pavel M
Велоспорт IVANOV Sergey M
Велоспорт YEKIMOV Viacheslav M
Велоспорт PETROV Yevgeniy M
Велоспорт CHERKASOV Pavel M
Велоспорт GRISHINA Oksana W
Велоспорт KARIMOVA Natalia W
Велоспорт SLUSAREVA Olga W
Велоспорт BUBNENKOVA Svetlana W
Велоспорт ZABIROVA Zulfiya W
Велоспорт YEPIFANOVA Alia W
Водное поло MAKSIMOV Nikolay M
Водное поло DUGIN Dmitriy M
Водное поло YERYSHOV Aleksandr M
Водное поло KOZLOV Nikolay M
Водное поло CHOMAKHIDZE Revaz M
Водное поло STRATAN Dmitriy M
Водное поло GORSHKOV Dmitriy M
Водное поло YATSEV Yuriy M
Водное поло ZINNUROV Irek M
Водное поло ZAKIROV Marat M
Водное поло BALASHOV Roman M
Водное поло GARBUZOV Sergey M
Водное поло AKOBIYA Marina W
Водное поло RYTOVA Galina W
Водное поло KONUKH Sofia W
Водное поло PETROVA Yulia W
Водное поло KUZINA Svetlana W
Водное поло TOKUN Yelena W
Водное поло TOLKUNOVA Irina W
Водное поло SMUROVA Yelena W
Водное поло KUTUZOVA Natalia W
Водное поло VASILYEVA Yekaterina W
Водное поло ANIKEYEVA Yekaterina W
Водное поло PETROVA Tatiana W
Водное поло KOROLEVA Maria W
Волейбол KHAMUTSKIKH Vadim M
Волейбол OLIKHVER Ruslan M
Волейбол GORIUSHEV Valeriy M
Волейбол SHULEPOV Igor M
Волейбол KAZAKOV Aleksey M
Волейбол MITKOV Yevgeniy M
Волейбол TETYUKHIN Sergey M
Волейбол YAKOVLEV Roman M
Волейбол USHAKOV Konstantin M
Волейбол GERASIMOV Aleksandr M
Волейбол SAVELYEV Ilya M
Волейбол KULESHOV Aleksey M
Волейбол POTASHOVA Olga W
Волейбол MOROZOVA Natalia W
Волейбол BELIKOVA Anastasia W
Волейбол TIURINA Yelena W
Волейбол SHASHKOVA Liubov W
Волейбол GODINA Yelena W
Волейбол ARTAMONOVA Yevgeniya W
Волейбол TISHCHENKO Yelizaveta W
Волейбол VASILEVSKAYA Yelena W
Волейбол GAMOVA Yekaterina W
Волейбол GRACHEVA Tatiana W
Волейбол SARGSIAN Inessa W
Волейбол пляжный YERMISHIN Sergey M
Волейбол пляжный KUSHNIEREV Mikhail M
Гандбол LAVROV Andrey M
Гандбол SUKOSYAN Pavel M
Гандбол TUCHKIN Aleksandr M
Гандбол KUDINOV Vasiliy M
Гандбол KOKSHAROV Eduard M
Гандбол TORGOVANOV Dmitriy M
Гандбол VORONIN Lev M
Гандбол KHODKOV Oleg M
Гандбол KULINCHENKO Stanislav M
Гандбол KUZIELEV Dmitriy M
Гандбол GORPISHIN Viacheslav M
Гандбол POGORELOV Sergey M
Гандбол LAVROV Igor M
Гандбол FILIPPOV Dmitriy M
Гандбол KRIVOSHLYKOV Denis M
Гимнастика спортивная NEMOV Aleksey M
Гимнастика спортивная BONDARENKO Aleksey M
Гимнастика спортивная ALESHIN Maksim M
Гимнастика спортивная PODGORNY Yevgeniy M
Гимнастика спортивная KRIUKOV Nikolay M
Гимнастика спортивная DREVIN Dmitriy M
Гимнастика спортивная LOBAZNYUK Yekaterina W
Гимнастика спортивная ZAMOLODCHIKOVA Yelena W
Гимнастика спортивная KHORKINA Svetlana W
Гимнастика спортивная PRODUNOVA Yelena W
Гимнастика спортивная KOLESNIKOVA Anastasia W
Гимнастика спортивная CHEPELEVA Anna W
Гимнастика художественная KABAYEVA Alina W
Гимнастика художественная BARSUKOVA Yulia W
Гимнастика художественная SHALAMOVA Yelena W
Гимнастика художественная BELOVA Irina W
Гимнастика художественная ZILBER Irina W
Гимнастика художественная NETESOVA Maria W
Гимнастика художественная LAVROVA Natalia W
Гимнастика художественная SHIMANSKAYA Vera W
Гребля академическая DMITRIAYCHEV Sergey M
Гребля академическая OVECHKO Dmitriy M
Гребля академическая KARTASHOV Dmitriy M
Гребля академическая SHEVEL Andrey M
Гребля академическая BUKREYEV Sergey M
Гребля академическая ZUZIN Aleksandr M
Гребля академическая MATVEYEV Sergey M
Гребля академическая GLUKHOV Andrey M
Гребля академическая KOVALEV Dmitriy M
Гребля академическая AKSIONOV Nikolay M
Гребля академическая ROZINKEVICH Dmitriy M
Гребля академическая VOLODENKOV Vladimir M
Гребля академическая MELNIKOV Pavel M
Гребля академическая CHERMASHENTSEV Anton M
Гребля академическая LUKYANOV Aleksandr M
Гребля академическая LITVINCHEV Aleksandr M
Гребля академическая ALEKSANDROVA Yulia W
Гребля академическая LIGACHOVA Albina W
Гребля академическая POCHITAYEVA Vera W
Гребля академическая DORODNOVA Oksana W
Гребля академическая FEDOTOVA Irina W
Гребля академическая LEVINA Yuliya W
Гребля академическая MERK Larisa W
Гребля на байдарках и каноэ OPALEV Maksim M
Гребля на байдарках и каноэ KOSTOGLOD Aleksandr M
Гребля на байдарках и каноэ KOVALYOV Aleksandr M
Гребля на байдарках и каноэ TISHCHENKO Anatoliy M
Гребля на байдарках и каноэ ZARUBIN Roman M
Гребля на байдарках и каноэ IVANIK Aleksandr M
Гребля на байдарках и каноэ SALAKHOV Yevgeniy M
Гребля на байдарках и каноэ GOROBIY Oleg M
Гребля на байдарках и каноэ GULIY Natalia W
Гребля на байдарках и каноэ TISSINA Yelena W
Гребля на байдарках и каноэ TISHCHENKO Olga W
Гребля на байдарках и каноэ PORYVAYEVA Galina W
Дзюдо STANEV Yevgeniy M
Дзюдо MATSIYEV Islam M
Дзюдо MAKAROV Vitaliy M
Дзюдо MOROZOV Dmitriy M
Дзюдо STEPKIN Yuriy M
Дзюдо TMENOV Tamerlan M
Дзюдо BRULETOVA Lubov W
Дзюдо SARAYEVA Anna W
Дзюдо KUZINA Yulia W
Дзюдо RODINA Irina W
Конный спорт SIDNIEVA Yelena W
Конный спорт KNIAZIEVA Svetlana W
Легкая атлетика BYCHKOV Sergey M
Легкая атлетика RIABOV Aleksandr M
Легкая атлетика GOLOVASTOV Dmitriy M
Легкая атлетика BOGDANOV Dmitriy M
Легкая атлетика MASTROV Artem M
Легкая атлетика BORZAKOVSKIY Yuriy M
Легкая атлетика SHABUNIN Viacheslav M
Легкая атлетика MAKSIMOV Dmitriy M
Легкая атлетика KISLYKH Andrey M
Легкая атлетика PECHONKIN Yevgeniy M
Легкая атлетика MASHCHENKO Ruslan M
Легкая атлетика GORBAN Boris M
Легкая атлетика SHIRIAYEV Vladislav M
Легкая атлетика VASILYEV Dmitriy M
Легкая атлетика SMIRNOV Aleksandr M
Легкая атлетика SEMIONOV Andrey M
Легкая атлетика PRONIN Vladimir M
Легкая атлетика ANDREYEV Vladimir M
Легкая атлетика RASSKAZOV Roman M
Легкая атлетика MARKOV Ilya M
Легкая атлетика MATIUKHIN Nikolay M
Легкая атлетика POTEMIN Vladimir M
Легкая атлетика SPITSYN Valeriy M
Легкая атлетика KOKIN Pavel M
Легкая атлетика KAPITONOV Dmitriy M
Легкая атлетика KLIUGIN Sergey M
Легкая атлетика VORONIN Viacheslav M
Легкая атлетика BRAYKO Piotr M
Легкая атлетика SMIRIAGIN Yevgeniy M
Легкая атлетика GERASIMOV Pavel M
Легкая атлетика TARASOV Maksim M
Легкая атлетика BURKENIA Daniil M
Легкая атлетика MALAVIN Vladimir M
Легкая атлетика SOSUNOV Kirill M
Легкая атлетика SPASOVKHODSKIY Igor M
Легкая атлетика KAPUSTIN Denis M
Легкая атлетика MARKOV Gennadiy M
Легкая атлетика SHEVCHENKO Dmitriy M
Легкая атлетика BORICHEVSKIY Aleksandr M
Легкая атлетика SIDOROV Vitaliy M
Легкая атлетика KONOVALOV Ilya M
Легкая атлетика SIDORENKO Vasiliy M
Легкая атлетика ZAGORNY Aleksey M
Легкая атлетика MAKAROV Sergey M
Легкая атлетика OVCHINNIKOV Vladimir M
Легкая атлетика CHUMACHENKO Pavel M
Легкая атлетика LOBODIN Lev M
Легкая атлетика RAZBEYKO Roman M
Легкая атлетика TRANDENKOVA Marina W
Легкая атлетика IGNATOVA Natalia W
Легкая атлетика VORONOVA Natalia W
Легкая атлетика EKK Oksana W
Легкая атлетика KHABAROVA Irina W
Легкая атлетика NAZAROVA Natalia W
Легкая атлетика KOTLYAROVA Olga W
Легкая атлетика POSPELOVA Svetlana W
Легкая атлетика RASPOPOVA Olga W
Легкая атлетика MISTIUKEVICH Irina W
Легкая атлетика TSYGANOVA Natalia W
Легкая атлетика ROGACHOVA Ludmila W
Легкая атлетика MASTERKOVA Svetlana W
Легкая атлетика GORELOVA Natalia W
Легкая атлетика YEGOROVA Olga W
Легкая атлетика TOMASHOVA Tatiana W
Легкая атлетика BIKTASHEVA Ludmila W
Легкая атлетика GRIGORYEVA Lidiya W
Легкая атлетика BOGOMOLOVA Galina W
Легкая атлетика LAUKHOVA Svetlana W
Легкая атлетика SHEKHODANOVA Natalia W
Легкая атлетика GRAUDYN Yulya W
Легкая атлетика CHULKOVA Natalia W
Легкая атлетика NOSOVA Yulya W
Легкая атлетика PRIVALOVA Irina W
Легкая атлетика KISLOVA Marina W
Легкая атлетика SOTNIKOVA Yulya W
Легкая атлетика ZYKINA Olesya W
Легкая атлетика GONCHARENKO Svetlana W
Легкая атлетика GUDKOVA Tatiana W
Легкая атлетика POLAKOVA Olga W
Легкая атлетика STANKINA Irina W
Легкая атлетика BIKTAGIROVA Madina W
Легкая атлетика MORGUNOVA Lubov W
Легкая атлетика YEGOROVA Valentina W
Легкая атлетика YELESINA Yelena W
Легкая атлетика LAPINA Svetlana W
Легкая атлетика KUPTSOVA Marina W
Легкая атлетика FEOFANOVA Svetlana W
Легкая атлетика ISINBAYEVA Yelena W
Легкая атлетика BELAKOVA Yelena W
Легкая атлетика GALKINA Ludmila W
Легкая атлетика KOTOVA Tatiana W
Легкая атлетика RUBLOVA Olga W
Легкая атлетика ROGOVA Oksana W
Легкая атлетика LEBEDEVA Tatyana W
Легкая атлетика LASOVSKAYA Inna W
Легкая атлетика YESIPCHUK Oksana W
Легкая атлетика KOROTKEVICH Larisa W
Легкая атлетика SADOVA Natalia W
Легкая атлетика KUZENKOVA Olga W
Легкая атлетика DAVYDOVA Alia W
Легкая атлетика KONSTANTINOVA Tatiana W
Легкая атлетика IVAKINA Yekaterina W
Легкая атлетика SHIKOLENKO Tatiana W
Легкая атлетика KRIVELIOVA Svetlana W
Легкая атлетика RIABINKINA Olga W
Легкая атлетика PELESHENKO Larisa W
Легкая атлетика PROKHOROVA Yelena W
Легкая атлетика ROSHCHUPKINA Natalia W
Легкая атлетика KORICKAYA Diana W
Парусный спорт MOISEYEV Vladimir M
Парусный спорт BERIOZKIN Dmitriy M
Парусный спорт KRUTIKOV Mikhail M
Парусный спорт SHERNOV Yevgeniy M
Парусный спорт BASALKINA Anna W
Парусный спорт UKRAINTSEVA Vladelina W
Парусный спорт KRUTSKIKH Vladimir M
Парусный спорт SHAYDUKO Georgiy M
Парусный спорт KHOPERSKIY Oleg M
Парусный спорт KIRILUK Andrey M
Парусный спорт YEMIELYANOV Konstantin M
Парусный спорт YANIN Aleksandr M
Плавание PIMANKOV Denis M
Плавание POPOV Aleksandr M
Плавание KAPRALOV Andrey M
Плавание FILIPETS Aleksey M
Плавание KOVRIGIN Aleksey M
Плавание YEGOROV Aleksey M
Плавание LAVRENOV Sergey M
Плавание CHERNYSHOV Dmitriy M
Плавание KHOKHLOV Leonid M
Плавание KOMORNIKOV Dmitriy M
Плавание SLUDNOV Roman M
Плавание POLIAKOV Anatoliy M
Плавание MARCHENKO Igor M
Плавание PANKRATOV Denis M
Плавание OSTAPCHUK Sergey M
Плавание AMINOV Vladislav M
Плавание KIBALO Yekaterina W
Плавание CHEMEZOVA Nadezhda W
Плавание UFIMTSEVA Irina W
Плавание YUDINA Lubov W
Плавание CHEPURKOVA Marina W
Плавание YAICKAYA Inna W
Плавание FOMENKO Yulya W
Плавание BAKALDINA Olga W
Плавание VINOGRADOVA Yekaterina W
Плавание SUTIAGINA Natalia W
Плавание RAYEVSKAYA Irina W
Плавание VERYOVKA Oksana W
Прыжки в воду SAUTIN Dmitriy M
Прыжки в воду DOBROSKOK Aleksandr M
Прыжки в воду LUKASHIN Igor M
Прыжки в воду PAKHALINA Yuliya W
Прыжки в воду ILYINA Vera W
Прыжки в воду TIMOSHININA Svetlana W
Прыжки в воду OLSHEVSKAYA Yevgeniya W
Прыжки на батуте MOSKALENKO Aleksandr M
Прыжки на батуте KARAVAYEVA Irina W
Синхронное плавание BRUSNIKINA Olga W
Синхронное плавание KISELEVA Maria W
Синхронное плавание AZAROVA Yelena W
Синхронное плавание NOVOKSHCHONOVA Olga W
Синхронное плавание PERSHINA Irina W
Синхронное плавание SOYA Yelena W
Синхронное плавание VASILYEVA Yulia W
Синхронное плавание VASIUKOVA Olga W
Современное пятиборье SVATKOVSKIY Dmitriy M
Современное пятиборье SUVOROVA Yelizaveta W
Современное пятиборье MURATOVA Tatiana W
Стрельба NESTRUYEV Mikhail M
Стрельба GONCHAROV Vladimir M
Стрельба KOKOREV Boris M
Стрельба ALIFIRENKO Sergey M
Стрельба KHADZHIBEKOV Artiom M
Стрельба ALEYNIKOV Yevgeniy M
Стрельба LYKIN Dmitriy M
Стрельба KOLESOV Igor M
Стрельба KOVALENKO Sergey M
Стрельба SMIRNOVA Svetlana W
Стрельба KLOCHNEVA-KUZNETSOVA Olga W
Стрельба LOGVINENKO Marina W
Стрельба GALKINA Lyubov W
Стрельба GOLDOBINA Tatiana W
Стрельба FEKLISTOVA Maria W
Стрельба TIOPLY Nikolay M
Стрельба ALIPOV Aleksey M
Стрельба LUBOMIROV Sergey M
Стрельба DIOMINA Svetlana W
Стрельба AVETISYAN Erdzanik W
Стрельба TKACH Yelena W
Стрельба из лука TSYREMPILOV Balzhinima M
Стрельба из лука BADIONOV Bair M
Стрельба из лука LEONTYEV Yuriy M
Стрельба из лука BOLOTOVA Natalia W
Теннис SAFIN Marat M
Теннис KAFELNIKOV Yevgeniy M
Теннис LIKHOVTSEVA Yelena W
Теннис MYSKINA Anastasia W
Теннис DEMENTIEVA Elena W
Теннис настольный KUSHCH Oksana W
Теннис настольный MELNIK Galina W
Теннис настольный PALINA Irina W
Триатлон ANISIMOVA Nina W
Тхэквондо DZITIYEV Aslanbek M
Тхэквондо IVANOVA Natalia W
Тяжелая атлетика BORTKOV Aleksey M
Тяжелая атлетика MYSHKOVIEC Yuriy M
Тяжелая атлетика PETROV Aleksey M
Тяжелая атлетика CHIGISHEV Yevgeniy M
Тяжелая атлетика SHISHLANNIKOV Yevgeniy M
Тяжелая атлетика CHEMERKIN Andrey M
Тяжелая атлетика POPOVA Valentina W
Тяжелая атлетика KASIMOVA Irina W
Тяжелая атлетика KHABIROVA Svetlana W
Фехтование DEYEV Andrey M
Фехтование MAMEDOV Ilgar M
Фехтование SHEVCHENKO Dmitriy M
Фехтование LAKATOSH Aleksandr M
Фехтование KOLOBKOV Pavel M
Фехтование SHARIKOV Sergey M
Фехтование FROSIN Aleksey M
Фехтование POZDNIAKOV Stanislav M
Фехтование SHARKOVA Olga W
Фехтование BOYKO Svetlana W
Фехтование YUSHEVA Yekaterina W
Фехтование AZNAVURYAN Karina W
Фехтование MAZINA Maria W
Фехтование LOGUNOVA Tatiana W
Фехтование YERMAKOVA Oksana W

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ514644141
По итогам всех Игр202188209599

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)763 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1323 дня