Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Список спортсменов России на Олимпийских играх в Афинах 2004

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 30, дисциплины: 235

Участники: 444

   — Мужчины: 244

   — Женщины: 200

28

26

36

Всего 90

Список спортсменов

Перейти к результатам

Вид спорта Участники Пол
Бадминтон ZUYEV Nikolay M
Бадминтон YAKUSHEVA Marina W
Баскетбол KORSTIN Ilona W
Баскетбол BARANOVA Yelena W
Баскетбол STEPANOVA Maria W
Баскетбол ARKHIPOVA Anna W
Баскетбол RAKHMATULINA Oksana W
Баскетбол SHCHOGOLEVA Tatiana W
Баскетбол VODOPYANOVA Natalia W
Баскетбол OSIPOVA Irina W
Баскетбол KARPOVA Yelena W
Баскетбол ARTESHINA Olga W
Баскетбол GUSTILINA Diana W
Баскетбол KALMYKOVA Maria W
Бокс KAZAKOV Sergey M
Бокс BALAKSHIN Georgiy M
Бокс KOVALEV Gennadiy M
Бокс TISHCHENKO Aleksey M
Бокс KHRACHOV Murat M
Бокс MALETIN Aleksandr M
Бокс SAITOV Oleg M
Бокс GAYDARBEKOV Gaydarbek M
Бокс MAKARENKO Yevgeniy M
Бокс ALEKSEYEV Aleksandr M
Бокс POVETKIN Aleksandr M
Борьба вольная BATYROV Mavlet M
Борьба вольная UMAKHANOV Murad M
Борьба вольная MURTAZALIYEV Makhach M
Борьба вольная SAYTIYEV Buvaisar M
Борьба вольная SAZHIDOV Sazhid M
Борьба вольная GATSALOV Khadzimurat M
Борьба вольная KURAMAGOMEDOV Kuramagomed M
Борьба вольная OORZAK Larisa W
Борьба вольная SMIRNOVA Olga W
Борьба вольная KARTASHOVA Alyona W
Борьба вольная MANYUROVA Guzel W
Борьба греко-римская MAMEDALIYEV Gaydar M
Борьба греко-римская SHEVTSOV Aleksey M
Борьба греко-римская SEMIONOV Maksim M
Борьба греко-римская SAMURGASHEV Varteres M
Борьба греко-римская MISHIN Aleksey M
Борьба греко-римская KOGUASHVILI Gogi M
Борьба греко-римская BAROEV Khasan M
Велоспорт MARKOV Aleksey M
Велоспорт BORISOV Vladislav M
Велоспорт KHATUNTSEV Aleksandr M
Велоспорт MINASHKIN Andrey M
Велоспорт IGNATYEV Mikhail M
Велоспорт GRISHKIN Oleg M
Велоспорт SHMIDT Aleksey M
Велоспорт KOLOBNEV Aleksandr M
Велоспорт PETROV Yevgeniy M
Велоспорт YEKIMOV Viacheslav M
Велоспорт MENSHOV Denis M
Велоспорт KARPETS Vladimir M
Велоспорт TROFIMOV Yuriy M
Велоспорт ABASOVA Tamilla W
Велоспорт GRANKOVSKAYA Svetlana W
Велоспорт CHALYKH Yelena W
Велоспорт SLUSAREVA Olga W
Велоспорт ZABIROVA Zulfiya W
Велоспорт BUBNENKOVA Svetlana W
Велоспорт KALENTYEVA Irina W
Водное поло MAKSIMOV Nikolay M
Водное поло FEDOROV Aleksandr M
Водное поло CHOMAKHIDZE Revaz M
Водное поло GORSHKOV Dmitriy M
Водное поло ZAKIROV Marat M
Водное поло KOZLOV Nikolay M
Водное поло YERYSHOV Aleksandr M
Водное поло STRATAN Dmitriy M
Водное поло ZINNUROV Irek M
Водное поло YURCHIK Vitaliy M
Водное поло BALASHOV Roman M
Водное поло GARBUZOV Sergey M
Водное поло REKECHINSKIY Andrey M
Водное поло VORONTSOVA Valentina W
Водное поло ZLOTNIKOVA Galina W
Водное поло SALIMOVA Yekaterina W
Водное поло KONUKH Sofia W
Водное поло YAINA Marya W
Водное поло SMUROVA Yelena W
Водное поло BOGDANOVA Svetlana W
Водное поло TUROVA Olga W
Водное поло VASILYEVA Yekaterina W
Водное поло SHEPELINA Natalia W
Водное поло PETROVA Tatiana W
Водное поло ZUBKOVA Anastasya W
Водное поло SHISHOVA Yekaterina W
Волейбол DINEYKIN Stanislav M
Волейбол BARANOV Sergey M
Волейбол ABRAMOV Pavel M
Волейбол KAZAKOV Aleksey M
Волейбол TETYUKHIN Sergey M
Волейбол KHAMUTSKIKH Vadim M
Волейбол KOSAREV Aleksandr M
Волейбол USHAKOV Konstantin M
Волейбол KHTEY Taras M
Волейбол YEGORCHEV Andrey M
Волейбол VERBOV Aleksey M
Волейбол KULESHOV Aleksey M
Волейбол TEBENIKHINA Irina W
Волейбол TIURINA Yelena W
Волейбол SHASHKOVA Liubov W
Волейбол ARTAMONOVA Yevgeniya W
Волейбол TISHCHENKO Yelizaveta W
Волейбол CHUKANOVA Olga W
Волейбол GAMOVA Yekaterina W
Волейбол SHESHENINA Marina W
Волейбол PLOTNIKOVA Yelena W
Волейбол NIKOLAIEVA Olga W
Гандбол LAVROV Andrey M
Гандбол KOSTYGOV Aleksey M
Гандбол IVANOV Vitaliy M
Гандбол KULESHOV Oleg M
Гандбол KRIVOSHLYKOV Denis M
Гандбол TUCHKIN Aleksandr M
Гандбол KUDINOV Vasiliy M
Гандбол TORGOVANOV Dmitriy M
Гандбол GORBATIKOV Aleksandr M
Гандбол RASTVORTSEV Aleksey M
Гандбол GORPISHIN Viacheslav M
Гандбол POGORELOV Sergey M
Гандбол CHIPURIN Mikhail M
Гандбол KOKSHAROV Eduard M
Гимнастика спортивная GREBENKOV Georgiy M
Гимнастика спортивная BONDARENKO Aleksey M
Гимнастика спортивная DEVIATOVSKIY Maksim M
Гимнастика спортивная GOLOTSUTSKOV Anton M
Гимнастика спортивная NEMOV Aleksey M
Гимнастика спортивная SAFOSHKIN Aleksandr M
Гимнастика спортивная KHORKINA Svetlana W
Гимнастика спортивная PAVLOVA Anna W
Гимнастика спортивная ZAMOLODCHIKOVA Yelena W
Гимнастика спортивная ZIGANSHINA Natalia W
Гимнастика спортивная YEZHOVA Ludmila W
Гимнастика спортивная KRIUCHKOVA Maria W
Гимнастика художественная KABAYEVA Alina W
Гимнастика художественная CHASHCHINA Irina W
Гимнастика художественная BELUGINA Olesia W
Гимнастика художественная GLATSKIKH Olga W
Гимнастика художественная KURBAKOVA Tatiana W
Гимнастика художественная LAVROVA Natalia W
Гимнастика художественная MURZINA Yelena W
Гимнастика художественная POSEVINA Yelena W
Гребля академическая FEDOROVTSEV Sergey M
Гребля академическая KRAVTSOV Igor M
Гребля академическая SVIRIN Aleksey M
Гребля академическая SPINEV Nikolay M
Гребля академическая MATVEYEV Sergey M
Гребля академическая VOLODENKOV Vladimir M
Гребля академическая ZIGULIN Yevgeniy M
Гребля академическая LITVINCHEV Aleksandr M
Гребля академическая BUKREYEV Sergey M
Гребля академическая SARYCHEV Valeriy M
Гребля академическая SAVKIN Aleksandr M
Гребля академическая ZUZIN Aleksandr M
Гребля академическая FEDOTOVA Irina W
Гребля академическая SAMULENKOVA Olga W
Гребля академическая KALINOVSKAYA Yulia W
Гребля академическая LEVINA Yuliya W
Гребля академическая MERK Larisa W
Гребля академическая SERGEYEVA Anna W
Гребля академическая DORODNOVA Oksana W
Гребля на байдарках и каноэ OPALEV Maksim M
Гребля на байдарках и каноэ FOMICHEV Konstantin M
Гребля на байдарках и каноэ KOSTOGLOD Aleksandr M
Гребля на байдарках и каноэ KOVALYOV Aleksandr M
Гребля на байдарках и каноэ SHKIOTOV Andrey M
Гребля на байдарках и каноэ TISHCHENKO Anatoliy M
Гребля на байдарках и каноэ GRUSHIKHIN Vladimir M
Гребля на байдарках и каноэ KOSTENKO Olga W
Дзюдо STANEV Yevgeniy M
Дзюдо DZAFAROV Magomed M
Дзюдо MAKAROV Vitaliy M
Дзюдо NOSOV Dmitriy M
Дзюдо TAOV Khasambi M
Дзюдо MAKSIMOV Dmitriy M
Дзюдо TMENOV Tamerlan M
Дзюдо BRULETOVA Lubov W
Дзюдо YUKHAREVA Natalia W
Дзюдо MOSKALYUK Vera W
Дзюдо DONGUZASHVILI Tea W
Конный спорт KORELOVA Aleksandra W
Конный спорт SIDNIEVA Yelena W
Конный спорт TUGANOV Vladimir M
Легкая атлетика YEPISHIN Andrey M
Легкая атлетика SERGEYEV Oleg M
Легкая атлетика GALKIN Anton M
Легкая атлетика MISHUKOV Oleg M
Легкая атлетика BORZAKOVSKIY Yuriy M
Легкая атлетика BOGDANOV Dmitriy M
Легкая атлетика ARTIKULOV Ramil M
Легкая атлетика KRIVCHONKOV Aleksandr M
Легкая атлетика PEREMOTA Igor M
Легкая атлетика PECHONKIN Yevgeniy M
Легкая атлетика CHEPIGA Sergey M
Легкая атлетика GORBAN Boris M
Легкая атлетика LIPSKIY Mikhail M
Легкая атлетика RIABOV Aleksandr M
Легкая атлетика BYCHKOV Sergey M
Легкая атлетика LARIN Aleksandr M
Легкая атлетика RUDNICKIY Andrey M
Легкая атлетика MASHCHENKO Ruslan M
Легкая атлетика POTAPOVICH Pavel M
Легкая атлетика USOV Roman M
Легкая атлетика ANDREYEV Vladimir M
Легкая атлетика BURAYEV Viktor M
Легкая атлетика PARVATKIN Vladimir M
Легкая атлетика NIZEGORODOV Denis M
Легкая атлетика VOYEVODIN Aleksey M
Легкая атлетика ANDRONOV Yuriy M
Легкая атлетика SHVETSOV Leonid M
Легкая атлетика ANDREYEV Grigoriy M
Легкая атлетика BURMAKIN Dmitriy M
Легкая атлетика RYBAKOV Yaroslav M
Легкая атлетика VORONIN Viacheslav M
Легкая атлетика BRAYKO Piotr M
Легкая атлетика GERASIMOV Pavel M
Легкая атлетика STROGALOV Vadim M
Легкая атлетика PAVLOV Igor M
Легкая атлетика SOSUNOV Kirill M
Легкая атлетика SHKURLATOV Vitaliy M
Легкая атлетика BURKENIA Daniil M
Легкая атлетика MOSKALENKO Vitaliy M
Легкая атлетика GUSHCHINSKIY Viktor M
Легкая атлетика SHEVCHENKO Dmitriy M
Легкая атлетика BORICHEVSKIY Aleksandr M
Легкая атлетика KONOVALOV Ilya M
Легкая атлетика KIRMASOV Sergey M
Легкая атлетика VORONKIN Yuriy M
Легкая атлетика MAKAROV Sergey M
Легкая атлетика IVANOV Aleksandr M
Легкая атлетика YUSHKOV Ivan M
Легкая атлетика CHUMACHENKO Pavel M
Легкая атлетика SOFYIN Pavel M
Легкая атлетика POGORELOV Aleksandr M
Легкая атлетика AVERYANOV Nikolay M
Легкая атлетика LOBODIN Lev M
Легкая атлетика KRUGLOVA Larisa W
Легкая атлетика KHABAROVA Irina W
Легкая атлетика TABAKOVA Yulya W
Легкая атлетика KONDRATYEVA Yekaterina W
Легкая атлетика BOLSUN Yelena W
Легкая атлетика LEVINA Tatiana W
Легкая атлетика NAZAROVA Natalia W
Легкая атлетика ANTYUKH Natalia W
Легкая атлетика KHRUSHCHELOVA Natalia W
Легкая атлетика CHERKASOVA Svetlana W
Легкая атлетика ANDRIANOVA Tatiana W
Легкая атлетика TOMASHOVA Tatiana W
Легкая атлетика YEVDOKIMOVA Natalia W
Легкая атлетика YEGOROVA Olga W
Легкая атлетика ZADOROZNAYA Yelena W
Легкая атлетика SHOBUKHOVA Liliya W
Легкая атлетика SAMITOVA Gulnara W
Легкая атлетика GRIGORYEVA Lidiya W
Легкая атлетика BOGOMOLOVA Galina W
Легкая атлетика KOROTEYEVA Marya W
Легкая атлетика KRESOVA Natalia W
Легкая атлетика SHEVCHENKO Irina W
Легкая атлетика PECHONKINA Yulya W
Легкая атлетика BIKERT Yekaterina W
Легкая атлетика BAKHVALOVA Yekaterina W
Легкая атлетика FEDOROVA Olga W
Легкая атлетика KRASNOMOVEC Olesya W
Легкая атлетика IVANOVA Natalia W
Легкая атлетика FIROVA Tatiana W
Легкая атлетика ZYKINA Olesya W
Легкая атлетика IVANOVA Olimpyada W
Легкая атлетика VOYEVODINA Yulya W
Легкая атлетика NIKOLAYEVA Yelena W
Легкая атлетика PETROVA Ludmila W
Легкая атлетика ZAKHAROVA Svetlana W
Легкая атлетика IVANOVA Albina W
Легкая атлетика NOVOSELCEVA Tatiana W
Легкая атлетика CHICHEROVA Anna W
Легкая атлетика SLESARENKO Yelena W
Легкая атлетика FEOFANOVA Svetlana W
Легкая атлетика IVANOVA Anastasiya W
Легкая атлетика ISINBAYEVA Yelena W
Легкая атлетика SIMAGINA Irina W
Легкая атлетика LEBEDEVA Tatyana W
Легкая атлетика KOTOVA Tatiana W
Легкая атлетика PIATYKH Anna W
Легкая атлетика GUROVA Viktoria W
Легкая атлетика SADOVA Natalia W
Легкая атлетика CHERNIAVSKAYA Olga W
Легкая атлетика YESIPCHUK Oksana W
Легкая атлетика KONEVTSOVA Yelena W
Легкая атлетика KUZENKOVA Olga W
Легкая атлетика LYSENKO Tatiana W
Легкая атлетика ZABRUSKOVA Valerya W
Легкая атлетика IVAKINA Yekaterina W
Легкая атлетика YARYGINA Oksana W
Легкая атлетика KORZANENKO Irina W
Легкая атлетика KRIVELIOVA Svetlana W
Легкая атлетика RIABINKINA Olga W
Легкая атлетика PROKHOROVA Yelena W
Легкая атлетика SOKOLOVA Svetlana W
Легкая атлетика GORDEYEVA Tatiana W
Парусный спорт MOISEYEV Vladimir M
Парусный спорт BERIOZKIN Dmitriy M
Парусный спорт KRUTIKOV Mikhail M
Парусный спорт KRUTSKIKH Vladimir M
Парусный спорт ILYENKO Vladelina W
Парусный спорт GAPONOVICH Natalia W
Парусный спорт IVANOVA Natalia W
Парусный спорт SKUDINA Yekaterina W
Парусный спорт LARTSEVA Tatiana W
Парусный спорт KRUTSKIKH Diana W
Парусный спорт SEMIERKHANOV Maksim M
Парусный спорт KIRILUK Andrey M
Парусный спорт USHKOV Valeriy M
Плавание KAPRALOV Andrey M
Плавание POPOV Aleksandr M
Плавание KUZNETSOV Maksim M
Плавание PRILUKOV Yuriy M
Плавание FILIPETS Aleksey M
Плавание ZACEPIN Aleksey M
Плавание GANZEY Stepan M
Плавание NACVIN Yevgeniy M
Плавание LAGUNOV Yevgeniy M
Плавание USOV Ivan M
Плавание PIMANKOV Denis M
Плавание SLUDNOV Roman M
Плавание KOMORNIKOV Dmitriy M
Плавание FALKO Grigoriy M
Плавание KOROTYSHKIN Yevgeniy M
Плавание MARCHENKO Igor M
Плавание SKVORTSOV Nikolay M
Плавание POLIAKOV Anatoliy M
Плавание VIATCHANIN Arkadiy M
Плавание ALOSHIN Yevgeniy M
Плавание BEREZUCKIY Igor M
Плавание KOVRIGIN Aleksey M
Плавание SHALAGINA Natalia W
Плавание PARSHINA Dana W
Плавание BOGOMAZOVA Yelena W
Плавание SUTIAGINA Natalia W
Плавание BULAKHOVA Marya W
Плавание KOMAROVA Stanislava W
Плавание VERYOVKA Oksana W
Плавание MARTYNOVA Yana W
Прыжки в воду DOBROSKOK Aleksandr M
Прыжки в воду SAUTIN Dmitriy M
Прыжки в воду DOBROSKOK Dmitriy M
Прыжки в воду GALPERIN Gleb M
Прыжки в воду PAKHALINA Yuliya W
Прыжки в воду ILYINA Vera W
Прыжки в воду TIMOSHININA Svetlana W
Прыжки в воду KOLTUNOVA Yuliya W
Прыжки в воду GONCHAROVA Natalia W
Прыжки на батуте RUSAKOV Aleksandr M
Прыжки на батуте MOSKALENKO Aleksandr M
Прыжки на батуте CHERNOVA Natalia W
Прыжки на батуте KARAVAYEVA Irina W
Синхронное плавание DAVYDOVA Anastasiya W
Синхронное плавание YERMAKOVA Anastasiya W
Синхронное плавание AZAROVA Yelena W
Синхронное плавание BRUSNIKINA Olga W
Синхронное плавание KISELEVA Maria W
Синхронное плавание NOVOKSHCHONOVA Olga W
Синхронное плавание SHORINA Anna W
Синхронное плавание KHASIANOVA Elvira W
Синхронное плавание GROMOVA Maria W
Современное пятиборье MOISEYEV Andrey M
Современное пятиборье SABIRKHUZIN Rustem M
Современное пятиборье VELICHKO Olesia W
Современное пятиборье MURATOVA Tatiana W
Стрельба NESTRUYEV Mikhail M
Стрельба ISAKOV Vladimir M
Стрельба POLYAKOV Sergey M
Стрельба ALIFIRENKO Sergey M
Стрельба KOKOREV Boris M
Стрельба KHADZHIBEKOV Artiom M
Стрельба PRIKHODCHENKO Konstantin M
Стрельба BLINOV Aleksandr M
Стрельба LYKIN Dmitriy M
Стрельба KOVALENKO Sergey M
Стрельба PADERINA Natalia W
Стрельба KLOCHNEVA-KUZNETSOVA Olga W
Стрельба BELAYEVA Galina W
Стрельба GALKINA Lyubov W
Стрельба GOLDOBINA Tatiana W
Стрельба AKSIUTIN Sergey M
Стрельба SHOMIN Valeriy M
Стрельба ALIPOV Aleksey M
Стрельба KOSARIEV Maksim M
Стрельба FOKEYEV Vitaliy M
Стрельба MOSIN Vasiliy M
Стрельба DIOMINA Svetlana W
Стрельба LARICHEVA Irina W
Стрельба DUDNIK Yelena W
Стрельба из лука TSYREMPILOV Balzhinima M
Стрельба из лука NEVMIERZICKIY Dmitriy M
Стрельба из лука GALINOVSKAYA Margarita W
Стрельба из лука BOLOTOVA Natalia W
Стрельба из лука DOSTAY Yelena W
Теннис DAVYDENKO Nikolay M
Теннис ANDREYEV Igor M
Теннис YUZHNY Mikhail M
Теннис SAFIN Marat M
Теннис PETROVA Nadiya W
Теннис MYSKINA Anastasia W
Теннис DEMENTIEVA Elena W
Теннис KUZNETSOVA Svetlana W
Теннис LIKHOVTSEVA Yelena W
Теннис настольный SMIRNOV Aleksey M
Теннис настольный MAZUNOV Dmitriy M
Теннис настольный GANINA Svetlana W
Теннис настольный FADEEVA Oksana W
Теннис настольный MELNIK Galina W
Теннис настольный PALINA Irina W
Триатлон SYSOYEV Igor M
Триатлон GENERALOVA Olga W
Триатлон ANISIMOVA Nina W
Тхэквондо MAGOMEDOV Seyfula M
Тхэквондо MKRTCHYAN Margarita W
Тяжелая атлетика PEREPECHENOV Oleg M
Тяжелая атлетика TAKHUSHEV Zaur M
Тяжелая атлетика AKKAYEV Khadzhimurat M
Тяжелая атлетика TIUKIN Eduard M
Тяжелая атлетика BERESTOV Dmitriy M
Тяжелая атлетика PISAREVSKIY Gleb M
Тяжелая атлетика KASAYEVA Zarema W
Тяжелая атлетика ZABOLOTNAYA Natalia W
Тяжелая атлетика POPOVA Valentina W
Фехтование NASIBULLIN Ruslan M
Фехтование GANEYEV Renal M
Фехтование MOLCHAN Yuriy M
Фехтование POZDNIAKOV Viacheslav M
Фехтование KOCHETKOV Sergey M
Фехтование TURCHIN Igor M
Фехтование KOLOBKOV Pavel M
Фехтование POZDNIAKOV Stanislav M
Фехтование DYACHENKO Aleksey M
Фехтование SHARIKOV Sergey M
Фехтование YAKIMENKO Aleksey M
Фехтование BOYKO Svetlana W
Фехтование YUSHEVA Yekaterina W
Фехтование SIVKOVA Anna W
Фехтование YERMAKOVA Oksana W
Фехтование LOGUNOVA Tatiana W
Фехтование AZNAVURYAN Karina W
Фехтование NECHAYEVA Yelena W

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ514644141
По итогам всех Игр202188209599

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)587 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1147 дней