Фильтр
  
  

Франция на Олимпийских Играх в Париже 1900: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Париж 1900

Страна: Франция

Виды спорта: 19

Участники: 732

  — Мужчины: 721

  — Женщины: 11

28

42

37

Всего 107 [1]

[1] не учтены медали, завоеванные в составе интернациональных (смешанных) команд: две золотые в парусном спорте в гонках судов класса 2-3 тонны - франко-британские экипажи; две серебряные медали в соревнованиях мужских и смешанных пар по теннису - франко-американская и франко-британская пары соответственно; по одной бронзовой в конном и водном поло - франко - британские команды;

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскская пелота 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Велоспорт 2 2 2 6 24 85 16 27 08 Все призёры
мужчины 2 2 2 6 2 8 1 2 0
Водное поло 0 0 1+[1]* 1+[1]* 04 25 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 2 2 0 2 0 0 0
Гимнастика спортивная 1 1 1 3 24 05 16 17 28 Все призёры
мужчины 1 1 1 3 2 0 1 1 2
Гольф 0 0 0 0 14 05 16 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 0 1 1 0
Гребля академическая 2 3 1 6 34 15 46 27 18 Все призёры
мужчины 2 3 1 6 3 1 4 2 1
Конный спорт 2 2 4 8 24 05 06 07 08 Все призёры
микст 2 2 4 8 2 0 0 0 0
Крикет 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Крокет 3 2 2 7 24 15 06 07 08 Все призёры
микст 3 4 2 9 2 1 0 0 0
Легкая атлетика 0 5 2 7 64 35 16 37 18 Все призёры
мужчины 0 5 2 7 6 3 1 3 1
Парусный спорт 5+[2]* 9 10 24+[2]* 104 95 96 57 48 Все призёры
микст 7 9 10 26 10 9 9 5 4
Плавание 1 2 2 5 24 35 26 57 38 Все призёры
мужчины 1 2 2 5 2 3 2 5 3
Поло 0 0 [1]* [1]* 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 1 0 0 0
Регби 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Стрельба 2 2 2 6 24 25 16 87 08 Все призёры
мужчины 2 2 2 6 2 2 1 8 0
Стрельба из лука 4 5 4 13 14 15 16 17 18 Все призёры
мужчины 4 5 4 13 1 1 1 1 1
Теннис 0 1+[2]* 1 2+[2]* 04 45 06 07 48 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 1 0 0 0
микст 0 1 0 1 0 1 0 0 0
мужчины 0 1 1 2 0 2 0 0 4
Фехтование 5 5 5 15 54 85 56 37 38 Все призёры
мужчины 5 5 5 15 5 8 5 3 3
Футбол 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

* В квадратных скобках указано количество медалей, завоеванных спортсменами страны в соревнованиях в составе интернациональных (смешанных) команд.

Список призёров

Баскская пелота

мужчины, чистера [chistera] ETCHEGARAY
DURQUETTY Maurice

 

Велоспорт

мужчины, трек, спринт индивидуальный TAILLANDIER Georges 2:52.0 13.0
SANZ Femand
мужчины, трек, 25 км BASTIEN Louis 25:36.2
HILDEBRAND Louis 28:09.4
DAUMAIN 29:36.2
мужчины, трек, гонка по очкам TROUSSELIER Louis 9

 

Водное поло

мужчины GELLE
FAVIER
LAUFRAY Louis
MARTIN
CLEVENOT Jules
MARC Louis
VASSEUR Paul
MERCHEZ Desire
PESLOY
FIOLET
DECUYPER Alphonse
COULON Eugene
TREFFEL Charles
PESLIER Henri
FARDELLE
CAMELIN
LERICHE

 

Гимнастика спортивная

мужчины, многоборье, личное перв-во SANDRAS Gustave 302
BAS Noel 295
DEMANET Georges Lucien 293

 

Гребля академическая

мужчины, одиночка (1х) BARRELET Hermann 7:35.6
GAUDIN Charles Andre 7:41.6
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) WALEFF 7:34.4
MARTINET Lucien 7:34.4
DELTOUR Carlos 7:57.2
PAOLI 7:57.2
VEDRENNE Antoine (Erneste) 7:57.2
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) CHARLOT 7:11.0
HAZEBROUCQ Henri 7:11.0
BOUCKAERT Henri 7:11.0
CAU Jean 7:11.0
DELCHAMBRE Emile 7:11.0
LUMPP Georges 7:18.0
WEGELIN Emile 7:18.0
SOUBEYRAN Daniel 7:18.0
PERRIN Charles 7:18.0

 

Конный спорт

конкур, индивидуальное перв-во DE CHAMPSAVIN 2:26.0
прыжки в высоту GARDERES Dominique Maximilien 1.85
конкурс [Hacks and Hunter combined] MURAT Napoleon
ARCHENOUL
DE MONTESQUIOU-FEZENSAC
гонка на почтовых повозках THOME Leon
DE NEUFLIZE
прыжки в длину DE BELLEGARDE 5.30

 

Крикет

мужчины SCHNEIDAU A. J.
MCEVOY Arthur
JORDAN T. H
BROWNING W.
ATTRILL W. T.
ROBINSON D.
ANDERSON W.
ROQUES F.
TERRY JR. Henry J.
BRAID
HORNE R.
TOMALIN Philip H.

 

Крокет

один мяч, личное перв-во AUMOITTE Gaston 15
JOHIN G. 21
WAYDELICH Ch. 20
два мяча, личное перв-во WAYDELICH Ch. 3
VIGNEROT 2
SAUTEREAU J. 1
пары AUMOITTE Gaston
JOHIN G.

 

Легкая атлетика

мужчины, 1500 м DELOGE Henri
мужчины, 400 м с барьерами TAUZIN Henri
мужчины, 2500 м стиплчейз CHASTANIE Jacques
мужчины, 5000 м, командный бег DELOGE Henri 29
CHAMPOUDRY Michel 29
CASTANET Andre 29
CHASTANIE Jacques 29
RAGUENEAU Gaston 29
мужчины, марафон CHAMPION Emile 3:04:17.0
мужчины, прыжки в длину с места TORCHEBOEUF Emile 3.03
мужчины, перетягивание каната ROFFO Joseph
HENRIQUEZ DE ZUBIERA Constantin
SARRADE Emile
BASSET Raymond
COLLAS Jean
GONDOUIN Charles

 

Парусный спорт

класс 0.5 т (А) GERVAIS Pierre 1:06:16
TEXIER (II) 1:08:54
TEXIER (I) 1:08:54
CHARCOT Jean 1:08:54
LINZELER Robert 1:08:54
CAILLEUX Gaston 1:19:31
TELLIER Leon 1:19:31
MONNOT Henri 1:19:31
класс 0.5 т (В) SACRE Emile 1:35:59
TEXIER (II) 1:40:42
TEXIER (I) 1:40:42
CHARCOT Jean 1:40:42
LINZELER Robert 1:40:42
GERVAIS Pierre 1:48:44
класс 0.5-1 т (А) VALTON Jules 3:39:23
MARTIN William 3:39:23
MARCOTTE F. 3:39:23
LE BRET Jean 3:39:23
BAUDRIER Jacques 3:39:23
MICHELET E. 3:42:40
MERAN Marcel 3:42:40
класс 0.5-1 т (В) DORMEUIL Louis-Auguste 3:27:07
MICHELET E. 3:30:31
MERAN Marcel 3:30:31
MARCOTTE F. 3:41:24
LE BRET Jean 3:41:24
BAUDRIER Jacques 3:41:24
VALTON Jules 3:41:24
MARTIN William 3:41:24
класс 1-2 т (А) DUVAL 2:17:29
ALBERT Auguste 2:17:29
HUGO Charles 2:17:29
VILAMITJANA F. 2:17:29
BAUDRIER Lucien 2:26:28
BAUDRIER Jacques 2:26:28
DUBOSQ 2:26:28
MANTOIS Edouard 2:26:28
класс 1-2 т (В) DUVAL 3:37:49
ALBERT Auguste 3:37:49
HUGO Charles 3:37:49
VILAMITJANA F. 3:37:49
класс 2-3 т (А) LE LAVASSEUR Jacques 2:17:30
BLANCHY Frederic 2:17:30
GODINET 2:20:03
MIALARET 2:20:03
DOUCHET 2:20:03
SUSSE 2:20:03
DE COTTIGNON 2:24:48
JEAN-FONTAINE Emile 2:24:48
SCHLATTER Ferdinand 2:24:48
класс 2-3 т (В) BLANCHY Frederic 4:17:34
LE LAVASSEUR Jacques 4:17:34
GODINET 4:23:57
MIALARET 4:23:57
DOUCHET 4:23:57
SUSSE 4:23:57
DONNY Auguste 4:52:13
класс 3-10 т (А) GILARDONIFRA 3:45:02
GUFFLET Maurice 3:52:03
DUBOS J. 3:52:03
DUBOS A. 3:52:03
GUIRAIST Charly 3:52:03
GUFFLET Robert 3:52:03
класс 3-10 т (В) DUBOS A. 4:35:44
GUIRAIST Charly 4:35:44
GUFFLET Robert 4:35:44
GUFFLET Maurice 4:35:44
DUBOS J. 4:35:44
класс 10-20 т PERQUER P. 29
BILLARD Emile 29
DECAZES Jean 25
открытый класс MICHELET E. 6:12:12

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 4000 м MARTIN Louis 1:13:08.4
мужчины, подводное плавание, 60 м DE VENDEVILLE Charles 188,4 (60,00m-68.4s)
SIX Andre 185,4 (60,00m-65.4s)
мужчины, командное плавание, 200 м LEUILLIEUX Jean 53 *
MERCHEZ Desire 53 *
MARTIN Louis 53 *
TARTARA 53 *
HOCHEPIED Maurice 59
CADET Victor 59
VERBECKE 59
BERTRAND 59
HOCHEPIED Victor 59

 

Поло

мужчины RAOUL-DUVAL Maurice
FOURNIER-SARLOVEZE Robert
DE ROTHSCHILD Edouard Alphonse

 

Регби

мужчины OLIVIER Joseph
GIROUX Auguste
AITOFF Wladimir
COLLAS Jean
SARRADE Emile
REICHEL Frantz
LEFEBVRE Hubert
ALBERT A.
PHARAMOND Alexandre
ROOSVELT Albert
HENRIQUEZ DE ZUBIERA Constantin
GONDOUIN Charles
HERVE Jean
BINOCHE Leon
LARCHANDET Victor
RISCHMANN Andre
GAUTIER Jean-Guy

 

Стрельба

мужчины, пистолет произвольный, 50 м PAROCHE Achille 466
мужчины, пистолет произвольный, 50 м, команды LECOQ Maurice Marie 2203
DUFFOY Louis 2203
TRINITE 2203
PAROCHE Achille 2203
MOREAUX Leon 2203
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, лежа PAROCHE Achille 332
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений, команды THOMAS Rene 4278
LECOQ Maurice Marie 4278
CAVADINI Auguste 4278
MOREAUX Leon 4278
PAROCHE Achille 4278
мужчины, траншейный стенд DE BARBARIN Roger 17
DE CLARY Justinien 17

 

Стрельба из лука

мужчины, 33 м, упражнение Au chapelet THIBAUD Victor
PETIT Charles Frederic
мужчины, 33 м, упражнение Au cordon dore THIBAUD Victor
PETIT Charles Frederic
мужчины, 50 м, упражнение Au chapelet MOUGIN Eugene
HELLE Henri
MERCIER Emile
мужчины, 50 м, упражнение Au cordon dore HEROUIN Henri 31
FISSEUX Emile 28
мужчины, упражнение Sur la perche a la herse SERRURIER Auguste
мужчины, упражнение Sur la perche a la pyramide GRUMIAUX Emile
SERRURIER Auguste
мужчины, упражнение Championnat Do Monde HEROUIN Henri

 

Теннис

мужчины, парный разряд DECUGIS Maxime Omer
DE LA CHAPELLE Georges
PREVOST Andre
женщины, одиночный разряд PREVOST Helene
смешанные пары PREVOST Helene

 

Фехтование

мужчины, рапира, индивидуальное пер-во COSTE Emile 6
MASSON Henri 5
BOULENGER Marcel Jacques 4
мужчины, рапира, мастера и любители MERIGNAC Lucien 6 ( b-1)
KIRCHHOFFER Alphonse 6 ( b-0)
MIMIAGUE Jean-Baptiste 4 ( b-1)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во PERREE Louis
SEE Leon
мужчины, шпага, мастера AYAT Albert Jean
BOUGNOL Emile
LAURENT Henri
мужчины, шпага, мастера и любители AYAT Albert Jean 7
SEE Leon 4
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во DE LA FALAISE Georges 6
THIEBAUT Leon 5

 

Футбол

мужчины GARNIER Georges
FRAYSSE Eugene
MACAIRE Maurice
BLOCH Alfred
PELTIER Gaston
GAILLARD Virgile
DUPARC
ALLEMANE Pierre
CANELLE Fernand
BACH Louis
GRANDJEAN R.
HUTEAU Lucien
LAMBERT Marcel

 

Статьи, обзоры... из различных источников

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Париж 1900 «энциклопедия»

Страна: Франция
Олимпиада: II
Открытие: 14-05-1900
Закрытие: 28-10-1900
Страны (НОК): 28
Участники: 1218
Мужчины: 1196
Женщины: 22
Виды спорта: 20
Дисциплины: 95
Медальный зачёт Σ
1.Франция284237107
2.США19141548
3.Великобритания167932

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ313147109
По итогам всех Игр245274311830

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
19 дней
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)915 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1475 дней