Фильтр
  
  

США на Олимпийских Играх в Сент Луисе 1904: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Сент Луис 1904

Страна: США

Виды спорта: 16

Участники: 546

  — Мужчины: 539

  — Женщины: 7

73

74

73

Всего 220 [1]

[1] 1) спорными являются медали, завоеванные в фехтовании: на Олимпийских Играх 1904 года американцы Альбертсон Ван Зо Пост (Albertson Van Zo Post) и Чарльз Тэтхэм (Charles Tatham) официально представляли кубинскую команду, поэтому завоеванные ими медали здесь рассматриваются как кубинские. На официальном сайте МОК медали, завоеванные вышеперечиленными спортсменами в индивидуальных дисциплинах также учитываются как кубинские, однако, что касается командных соревнований рапиристов, золотая медаль учитывается в копилке интернациональной команды а серебряная - в копилке американской, в то время как первая должна бы быть чисто кубинской, а вторая - интернациональной. В некоторых источниках, признавая, что данные спортсмены выступали в составе кубинской делегации, завоеванные ими медали рассматривают как американские; 2) не учтены медали, завоеванные интернациональными (смешанными) командами: 1 золото - в командном многоборье в спортивной гимнастике - американо-австрийская команда, 1 серебро в командном беге на 4 мили - американо-французская команда, 1 серебро в командных соревнованиях рапиристов в фехтовании - американо-кубинская команда, 1 бронзовая медаль в соревнованиях по перетягиванию каната - американо-немецкая команда; 3) не учитываются медали, ранее считающиеся завоеванными американскими спортсменами: 3 серебряные и 1 бронзовая в плавании, 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая в борьбе, 1 бронзовая в тяжелой атлетике, 1 бронзовая в соревнованиях по перетягиванию каната - перечисленные медали завоеваны спортсменами, которые на момент проведения Олимпийских Игр в Сент-Луисе не являлись гражданами США;

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Бокс 7 7 4 18 44 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 7 7 4 18 4 0 0 0 0
Борьба вольная 5 6 6 17 94 55 86 07 08 Все призёры
мужчины 5 6 6 17 9 5 8 0 0
Велоспорт 7 7 7 21 74 125 06 07 08 Все призёры
мужчины 7 7 7 21 7 12 0 0 0
Гимнастика спортивная 10+[1]* 7 9 26+[1]* 64 65 36 27 38 Все призёры
мужчины 11 7 9 27 6 6 3 2 3
Гольф 1 2 3 6 04 45 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 2 3 6 0 4 0 0 0
Гребля академическая 5 4 4 13 14 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 5 4 4 13 1 0 0 0 0
Легкая атлетика 24 23+[1]* 22+[1]* 69+[2]* 224 185 156 77 28 Все призёры
мужчины 24 24 23 71 22 18 15 7 2
Лякросс 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Плавание 4 4 5 13 84 45 26 07 08 Все призёры
мужчины 4 4 5 13 8 4 2 0 0
Прыжки в воду 1 0 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 1 2 0 0 0 0 0
Рокки 1 1 1 3 14 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 1 1 3 1 0 0 0 0
Стрельба из лука 5 5 5 15 54 45 46 27 28 Все призёры
мужчины 3 3 3 9 3 2 2 2 2
женщины 2 2 2 6 2 2 2 0 0
Теннис 2 2 4 8 04 55 06 07 08 Все призёры
мужчины 2 2 4 8 0 5 0 0 0
Тяжелая атлетика 1 2 0 3 14 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 2 0 3 1 0 0 0 0
Фехтование 0 2+[1]* 1 3+[1]* 24 35 16 17 18 Все призёры
мужчины 0 3 1 4 2 3 1 1 1
Футбол 0 1 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 1 2 0 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

* В квадратных скобках указано количество медалей, завоеванных спортсменами страны в соревнованиях в составе интернациональных (смешанных) команд.

Список призёров

Бокс

мужчины, наилегчайший вес, 47,63 кг FINNEGAN George V.
BURKE Miles J.
мужчины, легчайший вес, 52,16 кг KIRK Oliver L.
FINNEGAN George V.
мужчины, полулегкий вес, 56,7 кг KIRK Oliver L.
HALLER Frank
GILMORE Fred
мужчины, легкий вес, 61,24 кг SPANGER Harry J.
VAN HORN Russell
STURHOLDT Peter J.
мужчины, 2-ой полусредний, 65,77 кг YOUNG Albert
SPANGER Harry J.
EAGAN Jack
мужчины, 2-ой средний, 71,67 кг MAYER Charles
SPRADLEY Bejamin
мужчины, тяжелый вес, +71,67 кг BERGER Samuel
MAYER Charles
MICHAELS William M.

 

Борьба вольная

мужчины, супернаилегчайший вес, 47,63 кг CURRY Robert
HEIN John C.
мужчины, наилегчайший вес, 52,16 кг MEHNERT George Nicholas
BAUER Gustav
NELSON William L.
мужчины, легчайший вес, 56,7 кг NIFLOT Isidor (Jack)
WESTER August, Jr.
STREBLER Z. B.
мужчины, полулегкий вес, 61,23 кг BRADSHAW Benjamin Joseph
MCLEAR Theodore J.
CLAPPER Charles I.
мужчины, легкий вес, 65,77 кг ROEHM Otto F.
TESING Rudolph
ZIRKEL Albert
мужчины, полусредний вес, 71,67 кг BECKMANN William
WINHOLTZ Jerry E.
мужчины, тяжелый вес, +71,67 кг WARMBOLDT Fred Charles

 

Велоспорт

мужчины, трек, 1/4 мили (402.3 м) HURLEY Marcus 31.8
DOWNING Burton Cecil
BILLINGTON Edwin (Teddy)
мужчины, трек, 1/3 мили (536.5 м) HURLEY Marcus 43.8
DOWNING Burton Cecil
BILLINGTON Edwin (Teddy)
мужчины, трек, 1/2 мили (804.7 м) HURLEY Marcus 1:09.0
BILLINGTON Edwin (Teddy)
DOWNING Burton Cecil
мужчины, трек, 1 миля (1609.3 м) HURLEY Marcus 2:41.6
DOWNING Burton Cecil
BILLINGTON Edwin (Teddy)
мужчины, трек, 2 мили (3218 м) DOWNING Burton Cecil 4:57.8
GOERKE Oscar
HURLEY Marcus
мужчины, трек, 5 миль (8045 м) SCHLEE Charles 13:08.2
WILEY George
ANDREWS Arthur F.
мужчины, трек, 25 миль (40 225 м) DOWNING Burton Cecil 1:10:55.4
ANDREWS Arthur F.
WILEY George

 

Гимнастика спортивная

мужчины, комплекс из 4-х упражнений HEIDA Anton 161
EYSER George 152
MERZ William A. 135
мужчины, многоборье, команды GRIEB John 370.13
RECKEWEG Ernst 370.13
HESS Max 370.13
HEIDA Anton 370.13
KASSELL Phillip 370.13
STEFFEN Otto I. 356.37
ROSENKAMPF Arthur 356.37
SCHMITZ Julian 356.37
WOLF Max 356.37
BEYER Emil 356.37
BISSINGER John 356.37
SIEGLER Edward 352.79
DUHA John 352.79
MAYER George 352.79
MAYSACK Robert 352.79
SCHUSTER Philip 352.79
KRAUSE Charles 352.79
мужчины, опорный прыжок EYSER George 36
HEIDA Anton 36
MERZ William A. 31
мужчины, упражнения на брусьях EYSER George 44
HEIDA Anton 43
DUHA John 40
мужчины, упражнения на кольцах GLASS Herman T. 45
MERZ William A. 35
VOIGT Emil 32
мужчины, упражнения на коне HEIDA Anton 42
EYSER George 33
MERZ William A. 29
мужчины, упражнения на перекладине HENNIG Ed 40
HEIDA Anton 40
EYSER George 39
мужчины, упражнения с булавами [club swinging] HENNIG Ed 13
VOIGT Emil 9
WILSON Ralph 5
мужчины, лазание по канату EYSER George 7.0
KRAUSE Charles 7.2
VOIGT Emil 9.8

 

Гольф

мужчины, индивидуальное перв-во EGAN Henry Chandler
NEWTON Francis Clement
MCKINNIE Burt P.
мужчины, командное перв-во EGAN Walter Eugene 1749
PHELPS Mason Elliott 1749
WOOD Warren K. 1749
SMOOT Clement E. 1749
EDWARDS Kenneth Paine 1749
HUNTER Robert Edward 1749
SAWYER Daniel (Ned) 1749
MOORE Nathaniel Fish Ii 1749
EGAN Henry Chandler 1749
CUMMINS Edward (Ned) 1749
STICKNEY Stuart Grosvenor 1770
SEMPLE Frederick Humphrey 1770
LAMBERT Albert Bond 1770
MCKITTRICK Ralph 1770
CADY John Deere 1770
POTTER Henry 1770
MAXWELL John R. 1770
NEWTON Francis Clement 1770
MCKINNIE Burt P. 1770
STICKNEY William Arthur 1770
PRICE Simeon Taylor, Jr. 1839
CARLETON Jesse L. 1839
LARD Allen E. 1839
OLIVER George C. 1839
CADWALADER Douglas P. 1839
FRASER Harold D. 1839
JONES Orus W. 1839
HUSSEY Arthur D. 1839
RAHM Johnb. 1839
WEBER Harold 1839

 

Гребля академическая

мужчины, одиночка (1х) GREER Frank B. 10:08.5
JUVENAL James B.
TITUS Constance Sutton
мужчины, двойка парная (2х) VARLEY William P. 10:03.2
MULCAHY John J. F. 10:03.2
HOBEN John Grey
MCLOUGHLIN James
WELLS Lohn
RAVANACK Joseph
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) RYAN Joseph 10:57.0
FARNAM Robert 10:57.0
VARLEY William P.
MULCAHY John J. F.
BUERGER John Joseph
JOACHIM John L.
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) NASSE Albert F. 9:05.8
DIETZ George 9:05.8
ERKER August Casimir 9:05.8
STOCKHOFF Arthur M. 9:05.8
BEGLEY Michael
AMAN Charles
FROMANACK Martin
SUERIG Frederick
DUMMERTH Frank
HELM Louis G.
FREITAG John
VOERG Gustav
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) EXLEY John Oninsjr. 7:50.0
DEMPSEY Joseph F. 7:50.0
LOTT Harry Hunter 7:50.0
ARMSTRONG Charles E. 7:50.0
FLANAGAN James Showers 7:50.0
SCHELL Frank Reamer 7:50.0
GLEASON Michael D. 7:50.0
CRESSER Frederick 7:50.0
ABELL Louis 7:50.0

 

Легкая атлетика

мужчины, 60 м HAHN Archie 7.0
HOGENSEN William P. 7.2
MOULTON Fayr. 7.2
мужчины, 100 м HAHN Archie 11.0
CARTMELL Nathaniel John (Nate) 11.2
HOGENSEN William P. 11.2
мужчины, 200 м HAHN Archie 21.6 OR
CARTMELL Nathaniel John (Nate) 21.9
HOGENSEN William P.
мужчины, 400 м HILLMAN Harry 49.2 OR
WALLER Frank Laird 49.9
GROMAN Herman Charles 50.0
мужчины, 800 м LIGHTBODY Jim 1:56.0 OR
VALENTINE Howard V. 1:56.3
BREITKREUTZ Emil William 1:56.4
мужчины, 1500 м LIGHTBODY Jim 4:05.4 OR
VERNER William Frank 4:06.8
HEARN Lacey Earnest
мужчины, 110 м с барьерами SCHULE Frederick William 16.0
SHIDELER Thaddeus Rutter 16.3
ASHBURNER Lesley 16.4
мужчины, 200 м с барьерами HILLMAN Harry 24.6 OR
CASTLEMAN Frank Riley 24.9
POAGE George Coleman
мужчины, 400 м с барьерами HILLMAN Harry 53.0
WALLER Frank Laird 53.2
POAGE George Coleman
мужчины, 2590 м стиплчейз LIGHTBODY Jim 7:39.6
NEWTON Arthur Lewis
мужчины, 4 мили (6436 м), командный бег UNDERWOOD George B. (21:17.8) 27
NEWTON Arthur Lewis (21:17.8) 27
MUNSON David Curtiss (21:17.8) 27
VALENTINE Howard V. (21:17.8) 27
PILGRIM Paul Harry (21:17.8) 27
HATCH Sidney H. 28
HEARN Lacey Earnest 28
VERNER William Frank 28
LIGHTBODY Jim 28
мужчины, марафон HICKS Thomas J. 3:28:53
NEWTON Arthur Lewis 3:47:33
мужчины, прыжки в высоту JONES Samuel Symington 1.80
SERVISS Garrett Putnam 1.77
мужчины, прыжки в высоту с места EWRY Ray 1.60
STADLER Joseph F. 1.44
ROBERTSON Lawson N. 1.44
мужчины, прыжки с шестом DVORAK Charles Edward 3.50 OR
SAMSE Leroy Perry 3.35
WILKINS Louis Gary 3.35
мужчины, прыжки в длину PRINSTEIN Meyer 7.34 OR
FRANK Daniel 6.89
STANGLAND Robert Sedgwick 6.88
мужчины, прыжки в длину с места EWRY Ray 3.47 OR
KING Charles M. 3.27
BILLER John A. 3.25
мужчины, тройной прыжок PRINSTEIN Meyer 14.35
ENGELHARDT Fred 13.90
STANGLAND Robert Sedgwick 13.36
мужчины, тройной прыжок с места EWRY Ray 10.54
KING Charles M. 10.16
STADLER Joseph F. 9.60
мужчины, метание диска SHERIDAN Martin 39.28 (38.97) OR
ROSE Ralph 39.28 (36.74) OR
мужчины, метание молота FLANAGAN John 51.23 OR
DEWITT John Riegel 50.26
ROSE Ralph 45.73
мужчины, толкание ядра ROSE Ralph 14.81 OR
COE William Wesley, Jr. 14.40
FEUERBACH Lawrence Edward Joseph 13.37
мужчины, метание веса 56 фунтов (25,4 кг) FLANAGAN John 10.16
MITCHEL James Sarsfield 10.13
мужчины, троеборье EMMERICH Max 35.7
GRIEB John 34.0
MERZ William A. 32.9
мужчины, десятиборье GUNN Adamb. 5907
HARE Thomas Traxtun 5813
мужчины, перетягивание каната JOHNSON Sidney B.
OLSON Oscar G.
FLANAGAN Patrick
MAGNUSSON Conrad
SEILING Henry
RODENBERG August
ROSE Charles
UPSHAW Orrin Thomas
SEILING William Bernard
BRAUN Max
FRIEDE Oscar
JACOBS Harry
THIAS Charles
HABERKORN Charles

 

Лякросс

мужчины VENN A. H.
GROGAN Patrick
DOWLING J. W.
HUNTER
PARTRIDGE
WOODS
ROSS
SULLIVAN
GIBSON
PASSMORE George
MURPHY
PASSMORE William T.

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 50 ярдов LEARY J. Scott 28.2(28.6)
DANIELS Charles
мужчины, вольный стиль, 100 ярдов DANIELS Charles
LEARY J. Scott
мужчины, прыжки в воду на дальность DICKEY William Paul 19.05
ADAMS Edgar H. 17.52
GOODWIN Leo G. (Budd) 17.37
мужчины, вольный стиль, 220 ярдов DANIELS Charles 2:44.2
мужчины, вольный стиль, 440 ярдов DANIELS Charles 6:16.2
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х50 ярдов DANIELS Charles 2:04.06
HANDLEY Louis De Breda 2:04.06
GOODWIN Leo G. (Budd) 2:04.06
RUDDY Joseph 2:04.06
HAMMOND David
THORNE Raymond
GOETZ Hugo
TUTTLE William
ORTHWEIN William
SCHWARZ Marquard
EVANS Gwynne
REYBURN Amedee
мужчины, брасс, 440 ярдов HANDY Henry Jamison

 

Прыжки в воду

мужчины, вышка 10 м SHELDON George Herbert 12,66
KEHOE Frank 11,33

 

Рокки

мужчины, одиночный разряд JACOBUS Charles 5:1
STREETER Smith 4:2
BROWN Charles 2:4

 

Стрельба из лука

мужчины, двойной американский круг BRYANT Phil 8,2 1048
WILLIAMS Robert W., Jr. 1,2 991
THOMPSON William Henry 0,2 949
мужчины, двойной йоркский круг BRYANT Phil 7 820
WILLIAMS Robert W., Jr. 2 819
THOMPSON William Henry 1 816
мужчины, 50 м, подвижная мишень [птица], команды MAXSON Lewis W. 1344
WILLIAMS Robert W., Jr. 1344
THOMPSON William Henry 1344
SPENCER Galen Carter 1344
DUVALL Samuel Harding 1341
HUBBARD Charles R. 1341
CLARK William A. 1341
WOODRUFF C. S. 1341
DALLIN Cyrus Edwin 1268
BRYANT Wallace 1268
BRYANT Phil 1268
RICHARDSON Henry Barber 1268
женщины, двойной национальный круг HOWELL Lida Scott 7,5/620
COOKE Emma C. 0,5/419
POLLOCK Jessie 0/419
женщины, двойной колумбийский круг HOWELL Lida Scott 9,5/867
COOKE Emma C. 0,5/630
POLLOCK Jessie 0/630

 

Теннис

мужчины, одиночный разряд WRIGHT Beals Coleman
LEROY Robert
BELL Alphonzo Edward
LEONARD Edgar Welch
мужчины, парный разряд LEONARD Edgar Welch
WRIGHT Beals Coleman
BELL Alphonzo Edward
LEROY Robert
WEST Allen Tarwater
WEAR Joseph Walker
WEAR Arthur Yancey
GAMBLE Clarence Oliver

 

Тяжелая атлетика

мужчины, поднятие тяжестей 1-ой рукой OSTHOFF Oscar Paul 48 pts.
WINTERS Frederick 45 pts.
мужчины, поднятие тяжестей 2-мя руками (попеременно) OSTHOFF Oscar Paul 84.37

 

Фехтование

мужчины, рапира, команды FOX Arthur G. 0 (2:7)
TOWNSEND Charles Fitzhugh 0 (2:7)
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во GREBE William 2:1 (20)
мужчины, single sticks O'CONNOR William Scott 8
GREBE William 2

 

Футбол

мужчины BROCKMEYER Oscar B.
LYDON Joseph Patrick
MENGES Louis John
BARTLIFF Charles Albert
CUDMORE Alexander
BRITTINGHAM Warren G.
RATICAN Peter Joseph
JANUARY Charles James
JANUARY John Hartnett
JANUARY Thomas Thurston
LAWLOR Raymond E.
COSGROVE Cormic F.
DOOLING Martin T.
DIERKES
BRADY Joseph J.
JOHNSON
JAMESON Henry Wood
COOKE Thomas J.
COOKE George Edwin
TATE Harry
JAMESON Claude Stanley
FROST Frank
O'CONNELL

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сент Луис 1904 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: III
Открытие: 14-05-1904
Закрытие: 23-11-1904
Страны (НОК): 13
Участники: 649
Мужчины: 643
Женщины: 6
Виды спорта: 18
Дисциплины: 93
Медальный зачёт Σ
1.США737473220
2.Германия45615
3.Куба52310

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)703 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1263 дня