Фильтр
  
  

Россия на Олимпийских Играх в Афинах 2004: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Россия

Виды спорта: 30

Участники: 444

  — Мужчины: 244

  — Женщины: 200

28

26

36

Всего 90

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскетбол 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Бокс 3 0 3 6 04 35 06 07 08 Все призёры
мужчины 3 0 3 6 0 3 0 0 0
Борьба вольная 3 1 2 6 04 15 16 07 18 Все призёры
мужчины 3 0 2 5 0 0 1 0 0
женщины 0 1 0 1 0 1 0 0 1
Борьба греко-римская 2 1 1 4 14 05 16 07 08 Все призёры
мужчины 2 1 1 4 1 0 1 0 0
Велоспорт 3 1 1 5 14 05 16 17 18 Все призёры
женщины 1 1 1 3 1 0 1 1 1
мужчины 2 0 0 2 0 0 0 0 0
Водное поло 0 0 1 1 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Волейбол 0 1 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Гандбол 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Гимнастика спортивная 0 1 2 3 34 15 16 17 28 Все призёры
женщины 0 1 2 3 3 0 0 0 1
мужчины 0 0 0 0 0 1 1 1 1
Гимнастика художественная 2 1 0 3 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 2 1 0 3 0 0 0 0 0
Гребля академическая 1 0 0 1 14 05 06 17 18 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 1
женщины 0 0 0 0 1 0 0 1 0
Гребля на байдарках и каноэ 0 1 2 3 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 2 3 0 0 0 0 0
Дзюдо 0 2 3 5 04 05 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 2 2 4 0 0 0 0 0
женщины 0 0 1 1 0 0 0 1 0
Легкая атлетика 6 7 6 19 44 35 46 37 58 Все призёры
женщины 5 6 3 14 3 2 3 1 5
мужчины 1 1 3 5 1 1 1 2 0
Парусный спорт 0 0 0 0 04 05 06 07 28 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 0 2
Плавание 0 1 0 1 34 15 16 27 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 0 0 0 3 1 1 2 0
Прыжки в воду 0 2 2 4 14 05 16 27 08 Все призёры
женщины 0 2 1 3 1 0 0 0 0
мужчины 0 0 1 1 0 0 1 2 0
Прыжки на батуте 0 1 0 1 14 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
мужчины 0 1 0 1 0 1 0 0 0
Синхронное плавание 2 0 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 2 0 0 2 0 0 0 0 0
Современное пятиборье 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Стрельба 3 4 3 10 04 45 06 07 08 Все призёры
мужчины 2 3 3 8 0 2 0 0 0
женщины 1 1 0 2 0 2 0 0 0
Теннис 0 0 0 0 14 25 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
женщины 0 0 0 0 1 1 0 0 0
Теннис настольный 0 0 0 0 14 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Тхэквондо 0 0 0 0 04 05 06 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Тяжелая атлетика 1 2 4 7 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 1 2 3 0 0 0 0 0
мужчины 1 1 2 4 0 0 0 0 0
Фехтование 1 0 3 4 24 15 16 07 18 Все призёры
мужчины 0 0 3 3 2 0 1 0 1
женщины 1 0 0 1 0 1 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Баскетбол

женщины KORSTIN Ilona
KARPOVA Yelena
OSIPOVA Irina
VODOPYANOVA Natalia
SHCHOGOLEVA Tatiana
RAKHMATULINA Oksana
ARKHIPOVA Anna
KALMYKOVA Maria
STEPANOVA Maria
GUSTILINA Diana
BARANOVA Yelena
ARTESHINA Olga

 

Бокс

мужчины, супернаилегчайший, 48 кг KAZAKOV Sergey
мужчины, полулегкий вес, 57 кг TISHCHENKO Aleksey
мужчины, легкий вес, 60 кг KHRACHOV Murat
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг SAITOV Oleg
мужчины, 2-ой средний, 75 кг GAYDARBEKOV Gaydarbek
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг POVETKIN Aleksandr

 

Борьба вольная

мужчины, полулегкий вес, 55 кг BATYROV Mavlet
мужчины, полусредний вес, 66 кг MURTAZALIYEV Makhach
мужчины, средний вес, 74 кг SAYTIYEV Buvaisar
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг SAZHIDOV Sazhid
мужчины, тяжелый вес, 96 кг GATSALOV Khadzimurat
женщины, тяжелый вес, 72 кг MANYUROVA Guzel

 

Борьба греко-римская

мужчины, полулегкий вес, 55 кг MAMEDALIYEV Gaydar
мужчины, средний вес, 74 кг SAMURGASHEV Varteres
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг MISHIN Aleksey
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг BAROEV Khasan

 

Велоспорт

мужчины, трек, гонка по очкам IGNATYEV Mikhail 93
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом YEKIMOV Viacheslav 57:50.58 +0:18.84
женщины, трек, спринт индивидуальный ABASOVA Tamilla
женщины, трек, гонка по очкам SLUSAREVA Olga 20
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка SLUSAREVA Olga 3:25:03 +0:39

 

Водное поло

мужчины KOZLOV Nikolay
ZAKIROV Marat
REKECHINSKIY Andrey
GARBUZOV Sergey
GORSHKOV Dmitriy
BALASHOV Roman
CHOMAKHIDZE Revaz
YURCHIK Vitaliy
FEDOROV Aleksandr
ZINNUROV Irek
MAKSIMOV Nikolay
STRATAN Dmitriy
YERYSHOV Aleksandr

 

Волейбол

мужчины ABRAMOV Pavel
VERBOV Aleksey
BARANOV Sergey
YEGORCHEV Andrey
DINEYKIN Stanislav
KHTEY Taras
USHAKOV Konstantin
KOSAREV Aleksandr
KHAMUTSKIKH Vadim
TETYUKHIN Sergey
KAZAKOV Aleksey
KULESHOV Aleksey
женщины SHESHENINA Marina
GAMOVA Yekaterina
CHUKANOVA Olga
TISHCHENKO Yelizaveta
ARTAMONOVA Yevgeniya
SHASHKOVA Liubov
TIURINA Yelena
NIKOLAIEVA Olga
TEBENIKHINA Irina
PLOTNIKOVA Yelena

 

Гандбол

мужчины RASTVORTSEV Aleksey
KOSTYGOV Aleksey
GORBATIKOV Aleksandr
LAVROV Andrey
TORGOVANOV Dmitriy
KUDINOV Vasiliy
TUCHKIN Aleksandr
KOKSHAROV Eduard
KRIVOSHLYKOV Denis
CHIPURIN Mikhail
POGORELOV Sergey
KULESHOV Oleg
GORPISHIN Viacheslav
IVANOV Vitaliy

 

Гимнастика спортивная

женщины, многоборье, личное перв-во KHORKINA Svetlana 38,211
женщины, многоборье, команды KRIUCHKOVA Maria 113.235
KHORKINA Svetlana 113.235
YEZHOVA Ludmila 113.235
ZIGANSHINA Natalia 113.235
ZAMOLODCHIKOVA Yelena 113.235
PAVLOVA Anna 113.235
женщины, опорный прыжок PAVLOVA Anna 9,475

 

Гимнастика художественная

женщины, многоборье, личное перв-во KABAYEVA Alina 108,400
CHASHCHINA Irina 107,325
женщины, групповые упражнения LAVROVA Natalia 51,100
KURBAKOVA Tatiana 51,100
GLATSKIKH Olga 51,100
BELUGINA Olesia 51,100
POSEVINA Yelena 51,100
MURZINA Yelena 51,100

 

Гребля академическая

мужчины, четверка парная (4х) SPINEV Nikolay 5:56.85
SVIRIN Aleksey 5:56.85
KRAVTSOV Igor 5:56.85
FEDOROVTSEV Sergey 5:56.85

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м OPALEV Maksim 1:47.767
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м KOVALYOV Aleksandr 1:40.442
KOSTOGLOD Aleksandr 1:40.442
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м KOVALYOV Aleksandr 3:42.990
KOSTOGLOD Aleksandr 3:42.990

 

Дзюдо

мужчины, легкий вес, 73 кг MAKAROV Vitaliy
мужчины, полусредний вес, 81 кг NOSOV Dmitriy
мужчины, средний вес, 90 кг TAOV Khasambi
мужчины, тяжелый вес, +100 кг TMENOV Tamerlan
женщины, тяжелый вес, +78 кг DONGUZASHVILI Tea

 

Легкая атлетика

мужчины, 800 м BORZAKOVSKIY Yuriy 1:44.45
мужчины, 50 км ходьба NIZEGORODOV Denis 3:42:50
VOYEVODIN Aleksey 3:43:34
мужчины, тройной прыжок BURKENIA Daniil 17.48
мужчины, метание копья MAKAROV Sergey 84.84
женщины, 400 м ANTYUKH Natalia 49.89
женщины, 1500 м TOMASHOVA Tatiana 3:58.12
женщины, 4х100 м эстафета KRUGLOVA Larisa 42.27
KHABAROVA Irina 42.27
TABAKOVA Yulya 42.27
FEDOROVA Olga 42.27
женщины, 4х400 м эстафета KRASNOMOVEC Olesya 3:20.16
FIROVA Tatiana
IVANOVA Natalia
ANTYUKH Natalia 3:20.16
ZYKINA Olesya 3:20.16
NAZAROVA Natalia 3:20.16
женщины, 20 км ходьба IVANOVA Olimpyada 1:29:16
женщины, прыжки в высоту SLESARENKO Yelena 2.06 OR
женщины, прыжки с шестом ISINBAYEVA Yelena 4.91 OR
FEOFANOVA Svetlana 4.75
женщины, прыжки в длину LEBEDEVA Tatyana 7.07
SIMAGINA Irina 7.05
KOTOVA Tatiana 7.05
женщины, тройной прыжок LEBEDEVA Tatyana 15.14
женщины, метание диска SADOVA Natalia 67.02
женщины, метание молота KUZENKOVA Olga 75.02 OR

 

Плавание

женщины, спина, 200 м KOMAROVA Stanislava 2:09.72

 

Прыжки в воду

мужчины, трамплин 3 м SAUTIN Dmitriy 753,27
женщины, трамплин 3 м PAKHALINA Yuliya 610,62
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки PAKHALINA Yuliya 330,84
ILYINA Vera 330,84
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки GONCHAROVA Natalia 340,92
KOLTUNOVA Yuliya 340,92

 

Прыжки на батуте

мужчины, индивидуальное перв-во MOSKALENKO Aleksandr 41,20

 

Синхронное плавание

женщины, дуэты YERMAKOVA Anastasiya 99,334
DAVYDOVA Anastasiya 99,334
женщины, команды KISELEVA Maria 99,501 (49,667+49,834)
YERMAKOVA Anastasiya 99,501 (49,667+49,834)
DAVYDOVA Anastasiya 99,501 (49,667+49,834)
BRUSNIKINA Olga 99,501 (49,667+49,834)
AZAROVA Yelena 99,501 (49,667+49,834)
GROMOVA Maria 99,501 (49,667+49,834)
KHASIANOVA Elvira 99,501 (49,667+49,834)
SHORINA Anna 99,501 (49,667+49,834)
NOVOKSHCHONOVA Olga 99,501 (49,667+49,834)

 

Современное пятиборье

мужчины, индивидуальное перв-во MOISEYEV Andrey 5480 +0:00

 

Стрельба

мужчины, пистолет пневматический, 10 м NESTRUYEV Mikhail 689,8 (591+98,8)
ISAKOV Vladimir 684,3 (584+100,3)
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м POLYAKOV Sergey 692,7 (592+100,7)
ALIFIRENKO Sergey 692,3 (592+100,3)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м NESTRUYEV Mikhail 663,3 (565+98,3)
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м BLINOV Aleksandr 678,0 (578+100,0)
LYKIN Dmitriy 677,1 (584+93,1)
женщины, винтовка пневматическая, 10 м GALKINA Lyubov 501,5 (399+102,5)
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений GALKINA Lyubov 688,4 (587+101,4)
мужчины, траншейный стенд ALIPOV Aleksey 149 (124+25)

 

Тяжелая атлетика

мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг AKKAYEV Khadzhimurat 405,0
TIUKIN Eduard 397,5
мужчины, тяжелый вес, 105 кг BERESTOV Dmitriy 425,0
PISAREVSKIY Gleb 415,0
женщины, полутяжелый вес, 69 кг KASAYEVA Zarema 262,5
женщины, тяжелый вес, 75 кг ZABOLOTNAYA Natalia 272,5
POPOVA Valentina 265,0

 

Фехтование

мужчины, рапира, команды POZDNIAKOV Viacheslav
NASIBULLIN Ruslan
MOLCHAN Yuriy
GANEYEV Renal
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во KOLOBKOV Pavel
мужчины, сабля, команды DYACHENKO Aleksey
SHARIKOV Sergey
YAKIMENKO Aleksey
POZDNIAKOV Stanislav
женщины, шпага, команды SIVKOVA Anna
LOGUNOVA Tatiana
YERMAKOVA Oksana
AZNAVURYAN Karina

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ494035124
По итогам всех Игр200182200582

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
388 дней
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)1284 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1844 дня