Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Берлине 1936: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Берлин 1936

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 19, дисциплины: 100

Участники: 201

   — Мужчины: 190

   — Женщины: 11

7

6

6

Всего 19

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Fernand PRUD'HOMME 19-21 FR
Roland ETIENNE 19-21 FR
Pierre BOEL 19-21 FR
Pierre CAQUE 19-21 FR
Jean COUTURIER 19-21 FR
Edmond LECLERE 19-21 FR
Etienne ONIMUS 19-21 FR
Lucien THEZE 19-21 FR
Jacques FLOURET 19-21 FR
Georges CARRIER 19-21 FR
Robert COHU 19-21 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг Gaston FAYAUD 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг Pierre BONNET 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Francois AUPETIT 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Roger TRITZ 4 Финал (3-4)
мужчины, 2-ой средний, 72,57 кг Jean DESPEAUX 1 Финал
мужчины, полутяжелый, 79,38 кг Roger MICHELOT 1 Финал

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Jean CHASSON 11 FR
мужчины, легкий вес, 66 кг Charles DELPORTE 4 FR
мужчины, полусредний вес, 72 кг Jean JOURLIN 4 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Emile POILVE 1 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Robert HERLAND 5 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Georges BAYLE 14 FR
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Eugene KRACHER 12 FR
мужчины, полусредний вес, 72 кг Maxime LUBAT 11 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Edouard PIGEOT 12 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Jean HOUDRY 11 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Louis CHAILLOT 3 Финал (3-4)2:0 (12.4;12.0)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Pierre GEORGET 2 Финал1:12.8
мужчины, трек, командная гонка преследования Robert CHARPENTIER 1 Финал [4:45.0]
Jean GOUJON 1 Финал [4:45.0]
Guy LAPEBIE 1 Финал [4:45.0]
Roger LE NIZERHY 1 Финал [4:45.0]
мужчины, трек, тандем Pierre GEORGET 3 Финал (3-4) [2:0 (11.0;11.0)]
Georges MATON 3 Финал (3-4) [2:0 (11.0;11.0)]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Robert CHARPENTIER 1 Финал2:33:05.0
Guy LAPEBIE 2 Финал2:33:05.2
Robert DORGEBRAY 4 Финал2:33:06.0
Jean GOUJON 16 Финал2:33:08.0
мужчины, шоссе, командная гонка Robert CHARPENTIER 1 Финал2:33:05.0 [7:39:16.2]
Guy LAPEBIE 1 Финал2:33:05.2 [7:39:16.2]
Robert DORGEBRAY 1 Финал2:33:06.0 [7:39:16.2]
Jean GOUJON 1 Финал2:33:08.0 [7:39:16.2]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Georges DELPORTE 4 FR
Paul LAMBERT 4 FR
Maurice LEFEBVRE 4 FR
Henri PADOU 4 FR
Roger VAN DE CASTEELE 4 FR
Andre BUSCH 4 FR
Rene JODER 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Armand WALTER 49 FR98.933
Armand SOLBACH 52 FR97.633
Lucien MASSET 53 FR97.233
Robert HEROLD 55 FR96.168
Antoine SCHILDWEIN 59 FR95.633
Maurice ROUSSEAU 62 FR94.666
Paul MASINO 70 FR93.567
Jean AUBRY 86 FR86.434
мужчины, многоборье, команды Armand WALTER 8 FR98.933 [580.265]
Armand SOLBACH 8 FR97.633 [580.265]
Lucien MASSET 8 FR97.233 [580.265]
Robert HEROLD 8 FR96.168 [580.265]
Antoine SCHILDWEIN 8 FR95.633 [580.265]
Maurice ROUSSEAU 8 FR94.666 [580.265]
Paul MASINO 8 FR93.567 [580.265]
Jean AUBRY 8 FR86.434 [580.265]
мужчины, вольные упражнения Lucien MASSET 21 FR17.500
Armand SOLBACH 60 FR16.133
Armand WALTER 61 FR16.100
Paul MASINO 62 FR16.033
Robert HEROLD 66 FR15.867
Jean AUBRY 71 FR15.567
Antoine SCHILDWEIN 81 FR14.900
Maurice ROUSSEAU 92 FR14.233
мужчины, опорный прыжок Armand WALTER 45 FR16.667
Antoine SCHILDWEIN 55 FR16.267
Paul MASINO 60 FR15.933
Lucien MASSET 63 FR15.800
Robert HEROLD 68 FR15.534
Maurice ROUSSEAU 74 FR15.200
Armand SOLBACH 81 FR14.800
Jean AUBRY 91 FR14.067
мужчины, упражнения на брусьях Robert HEROLD 48 FR16.600
Maurice ROUSSEAU 54 FR16.167
Lucien MASSET 54 FR16.167
Armand SOLBACH 56 FR16.133
Antoine SCHILDWEIN 58 FR15.933
Armand WALTER 63 FR15.733
Paul MASINO 72 FR15.134
Jean AUBRY 84 FR13.900
мужчины, упражнения на кольцах Paul MASINO 15 FR17.933
Antoine SCHILDWEIN 19 FR17.700
Maurice ROUSSEAU 32 FR17.166
Lucien MASSET 47 FR16.566
Armand SOLBACH 48 FR16.533
Armand WALTER 54 FR16.233
Jean AUBRY 64 FR15.900
Robert HEROLD 68 FR15.400
мужчины, упражнения на коне Armand SOLBACH 44 FR17.000
Maurice ROUSSEAU 45 FR16.967
Robert HEROLD 52 FR16.400
Armand WALTER 54 FR16.300
Lucien MASSET 62 FR15.600
Antoine SCHILDWEIN 73 FR14.567
Jean AUBRY 83 FR13.300
Paul MASINO 90 FR12.434
мужчины, упражнения на перекладине Armand WALTER 31 FR17.900
Armand SOLBACH 44 FR17.034
Robert HEROLD 55 FR16.367
Antoine SCHILDWEIN 57 FR16.266
Paul MASINO 62 FR16.100
Lucien MASSET 72 FR15.600
Maurice ROUSSEAU 83 FR14.933
Jean AUBRY 88 FR13.700

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Henri BANOS 16 Утешительный раунд7:49.0
мужчины, двойка парная (2х) Andre GIRIAT 4 Финал [7:42.3]
Robert JACQUET 4 Финал [7:42.3]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Marceau FOURCADE 3 Финал [8:54.0]
Georges TAPIE 3 Финал [8:54.0]
Noel VANDERNOTTE 3 Финал [8:54.0]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Marcel CHAUVIGNE 3 Финал [7:33.3]
Jean COSMAT 3 Финал [7:33.3]
Marcel VANDERNOTTE 3 Финал [7:33.3]
Fernand VANDERNOTTE 3 Финал [7:33.3]
Noel VANDERNOTTE 3 Финал [7:33.3]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Emile LECUIROT 8 Утешительный раунд [6:36.6]
Louis DEVILLIE 8 Утешительный раунд [6:36.6]
Henri SOUHARCE 8 Утешительный раунд [6:36.6]
Alphonse BOUTON 8 Утешительный раунд [6:36.6]
Camille BECANNE 8 Утешительный раунд [6:36.6]
Bernard BATILLAT 8 Утешительный раунд [6:36.6]
Jean COTTEZ 8 Утешительный раунд [6:36.6]
Marcel CHARLETOUX 8 Утешительный раунд [6:36.6]
Claude LOWENSTEIN 8 Утешительный раунд [6:36.6]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Henri EBERHARDT 6 Финал4:41.2
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Jules MACKOWIACK 13 Финал52:56.0
мужчины, FK-1 (складные байдарки-одиночки), 10000 м Henri EBERHARDT 2 Финал50:04.2
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Rene LACELLE 10 Раунд-I [4:36.6]
Jules MACKOWIACK 10 Раунд-I [4:36.6]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Andre Rene JOUSSEAUME 5 FR26 (1642,5)
Gerard DE BALLORE 6 FR29 (1633,0)
Daniel GILLOIS 8 FR44 (1569,5)
выездка, командное перв-во Andre Rene JOUSSEAUME 2 FR1642,5 [4846,0]
Gerard DE BALLORE 2 FR1634,0 [4846,0]
Daniel GILLOIS 2 FR1569,5 [4846,0]
конкур, индивидуальное перв-во Xavier BIZARD 6 FR12,00
Maurice GUDIN DE VALLERIN 6 FR12,00
Jean DE TILIERE 38 FR51,25
конкур, командное перв-во Xavier BIZARD 7 FR12,00 [75,25]
Maurice GUDIN DE VALLERIN 7 FR12,00 [75,25]
Jean DE TILIERE 7 FR51,25 [75,25]
троеборье, индивидуальное перв-во Aamaury DE LA MOUSSAYE dnf FRDNF
Henri P. F. PERNOT DU BREUIL dnf FRDNF
Georges MARGOT dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Aamaury DE LA MOUSSAYE dnf FRdnf [DNF]
Henri P. F. PERNOT DU BREUIL dnf FRdnf [DNF]
Georges MARGOT dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Robert PAUL 25-36 Раунд-I3 (1R-h5)
Maurice CARLTON 37-48 Раунд-I4 (1R-h1)
Paul BRONNER 37-48 Раунд-I4 (1R-h4)
мужчины, 200 м Paul BRONNER 25-32 Раунд-I4 (1R-h4)
Pierre DONDELINGER 33-39 Раунд-I5 (1R-h2)
мужчины, 400 м Pierre SKAWINSKI 11 1/2 Финала52.0
Georges HENRY 16 1/4 Финала49.4
Raymond BOISSET 28 Раунд-I49.5
мужчины, 800 м Raymond PETIT 14 1/2 Финала1:55.7
Rene SOULIER 17-24 1/2 Финала6 (1/2F-h2)
мужчины, 1500 м Robert GOIX 8 Финал3:53.8
Andre GLATIGNY 20 Раунд-I3:59.6
Pierre LEICHTNAM 21 Раунд-I4:01.0
мужчины, 5000 м Roger ROCHARD 18 Раунд-I15:12.2
Rene LECURON 19 Раунд-I15:14.2
Raymond LEFEBVRE 20 Раунд-I15:15.4
мужчины, 10000 м Lucien TOSTAIN 18 Финал32:24.2
Andre SICARD 19 Финал32:25.0
Andre LONLAS 20 Финал32:58.0
мужчины, 400 м с барьерами Prudent JOYE 13 Раунд-I54.1
Louis GAILLARD 27 Раунд-I56.4
мужчины, 4х100 м эстафета Maurice CARLTON 13 Раунд-I [42.6]
Pierre DONDELINGER 13 Раунд-I [42.6]
Paul BRONNER 13 Раунд-I [42.6]
Robert PAUL 13 Раунд-I [42.6]
мужчины, 4х400 м эстафета Raymond BOISSET 7 Раунд-I [3:15.2]
Georges GUILLEZ 7 Раунд-I [3:15.2]
Georges HENRY 7 Раунд-I [3:15.2]
Prudent JOYE 7 Раунд-I [3:15.2]
мужчины, 3000 м стиплчейз Roger REROLLE 11 Финал9:40.8
Rene DESROCHES 15-27 Раунд-I7 (1R-h2)
Roger CUZOL 15-27 Раунд-I9 (1R-h1)
мужчины, 50 км ходьба Etienne LAISNE 8 Финал4:41:40.0
Adrien COURTOIS 13 Финал4:49:07.0
мужчины, марафон Nouba KHALED 12 Финал2:45:34.0
Emile DUVAL 16 Финал2:48:39.8
Fernand LEHEURTEUR 31 Финал3:01:11.0
мужчины, прыжки с шестом Pierre RAMADIER 17 Финал3.80
Andre CREPIN 25 Финал3.40
мужчины, прыжки в длину Robert PAUL 8 Финал7.34
Claude HEIM 17-42 Квалификация7.10
Andre PREBOLIN 17-42 Квалификация7.07
мужчины, метание диска Jules NOEL 12 Финал44.56
Paul WINTER 14-30 Квалификация-
мужчины, метание молота Joseph WIRTZ 16 Финал45.69
мужчины, толкание ядра Jules NOEL 16-22 Квалификация-
женщины, 100 м Marguerite PERROU 19-24 Раунд-I4 (1R-h3)
Yvonne MABILLE 19-24 Раунд-I4 (1R-h6)
женщины, 80 м с барьерами Yvonne MABILLE 17-20 Раунд-I5 (1R-h1)
женщины, прыжки в высоту Marguerite NICOLAS 4 Финал158
женщины, метание диска Lucienne VELLU 14 Финал33.95

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Звездный, открытый Jean-Jacques HERBULOT 7 FR [41]
Pierre DE MONTAUT 7 FR [41]
класс Nurnberg, открытый Jacques-Baptiste LEBRUN 6 FR109
класс 6 м (1919) Jean PEYTEL 10 FR [30]
Yves BAUDRIER 10 FR [30]
Claude DESOUCHES 10 FR [30]
Gerard DE PIOLENC 10 FR [30]
Jacques RAMBAUD 10 FR [30]
класс 8 м (1919) Pierre ARBAUT 9 FR [21]
Pierre GAUDERMAN 9 FR [21]
Henri SCHELCHER 9 FR [21]
Charles GAULTHIER 9 FR [21]
Henri BACHET 9 FR [21]
Ernest GRANIER 9 FR [21]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Rene CAVALERO 28 Раунд-I1:02.2
Claude DESUSCLADE 41 Раунд-I1:07.2
мужчины, вольный стиль, 400 м Jean C. E. TARIS 6 Финал4:53.8
мужчины, вольный стиль, 1500 м Christian TALLI 13 1/2 Финала21:09.8
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Alfred NAKACHE 4 Финал [9:18.2]
Christian TALLI 4 Финал [9:18.2]
Rene CAVALERO 4 Финал [9:18.2]
Jean C. E. TARIS 4 Финал [9:18.2]
женщины, вольный стиль, 100 м Renee BLONDEAU 20 Раунд-I1:10.9
женщины, вольный стиль, 400 м Louisette FLEURET 12 Раунд-I5:46.1
женщины, спина, 100 м Therese BLONDEAU 14 Раунд-I1:23.8

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Roger HEINKELE 12 Финал117,72
женщины, трамплин 3 м Cecile LESPRIT-POIRIER 16 Финал58.86
женщины, вышка 10 м Cecile LESPRIT-POIRIER 20 Финал25,56

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Andre CHRETIEN 24 FR111
Bechir BOUAZZAT 28 FR117,5
Paul LAVANGA 38 FR167,5

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м E. MONNIER 16 FR26 (18-6-2)
Charles Andre DES JAMMONIERES np FR(rd1)
E. LAMBERT np FR(rd1)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Charles Andre DES JAMMONIERES 3 FR540
Marcel BONIN 4 FR538
Rene KOCH 20 FR519
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jacques Louis MAZOYER 6 FR296
Raymond DURAND 15 FR293
Marcel FITOUSSI 15 FR293

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Marcel BARIL 10 FR275,0
Antoine VERDU 11 FR275,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Rene DUVERGER 7 FR317,5
мужчины, средний вес, 75 кг Pierre ALLEENE 8 FR330,0
Regis LEPREUX 11 FR315,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Louis HOSTIN 1 FR372,5
Gaston LEPUT 11 FR335,0
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Marcel DUMOULIN 10 FR355,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Edouard GARDERE 2 Финал6 (33:25)
Andre GARDERE 7 Финал1 (23:25)
Rene LEMOINE 11-12 1/2 Финала6(gr)
мужчины, рапира, команды Jacques COUTROT 2 FR
Andre GARDERE 2 FR
Rene LEMOINE 2 FR
Rene BOUGNOL 2 FR
Edouard GARDERE 2 FR
Rene BONDOUX 2 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Michel PECHEUX 11-12 1/2 Финала6(gr)
Henri DULIEUX 49-56 Раунд-I7(gr)
мужчины, шпага, команды Michel PECHEUX 3 FR
Bernard SCHMETZ 3 FR
Georges BUCHARD 3 FR
Henri DULIEUX 3 FR
Paul WORMSER 3 FR
Philippe CATTIAU 3 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Marcel FAURE 13-15 1/2 Финала5(gr)
Edouard GARDERE 16-18 1/2 Финала6(gr)
Jean PIOT 37-47 Раунд-I5(gr)
мужчины, сабля, команды Maurice M. GRAMAIN 5 FR
Marcel FAURE 5 FR
Edouard GARDERE 5 FR
Jean PIOT 5 FR
Andre GARDERE 5 FR
Roger BARISIEN 5 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во A. TURGIS 22-24 1/4 Финала6(gr)
Marguerite REUCHE 31-37 Раунд-I6(gr)
Jacqueline BOISSON 38-41 Раунд-I7(gr)

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Raymond TIXIER 4 FR
Etienne GUIBAL 4 FR
Guy A. CHEVALIER 4 FR
Paul IMBAULT 4 FR
Claude GRAVEREAUX 4 FR
Felix G. GRIMONPREZ 4 FR
Francois VERGER 4 FR
Paul SARTORIUS 4 FR
Anatole VOLOGE 4 FR
Joseph GOUBERT 4 FR
Claude SOULE 4 FR
Claude ROQUES 4 FR
Michel VERKINDERE 4 FR
Guy HENON 4 FR
Charles IMBAULT 4 FR
Marcel LACHMANN 4 FR
Jean ROUGET 4 FR
Emmanuel GONAT 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Берлин 1936 «энциклопедия»

Страна: Германия
Олимпиада: XI
Открытие: 1-08-1936
Закрытие: 16-08-1936
Страны (НОК): 49
Участники: 3955
Мужчины: 3626
Женщины: 329
Виды спорта: 21
Дисциплины: 129
Медальный зачёт Σ
1.Германия33263089
2.США24201256
3.Венгрия101516

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)709 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1269 дней