Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Берлине 1936: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Берлин 1936

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 12, дисциплины: 44

Участники: 72

   — Мужчины: 70

   — Женщины: 2

1

3

2

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 6 - 6 6
Борьба греко-римская 3 - 3 3
Велоспорт 3 - 3 3
Гребля академическая 1 - 1 1
Гребля на байдарках и каноэ 1 - 1 1
Конный спорт 7 - 7 5
Легкая атлетика 11 - 11 11
Парусный спорт 14 - 14 4
Прыжки в воду 1 2 3 3
Стрельба 4 - 4 3
Фехтование 5 - 5 3
Футбол 14 - 14 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг Asbjorn BERG-HANSEN 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Ragnar HAUGEN 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Rudolf ANDREASSEN 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 72,57 кг Henry TILLER 2 Финал
мужчины, полутяжелый, 79,38 кг Jarl JOHNSEN 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +79,38 кг Erling NILSEN 3 Финал (3-4)

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Ivar G. STOKKE 10 FR
мужчины, легкий вес, 66 кг Arild DAHL 6 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Olaf KNUTSEN 6 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Haakon SANDTORP 9 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Harry HARALDSEN 14 Финал1:16.8
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Leif Erling EKAAS dq ФиналDQ

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Carl Albert CHRISTIANSEN 10 Утешительный раунд7:32.8

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ivar IVERSEN 8 Финал4:44.2

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Arthur QUIST 17 FR81 (1438,0)
Wilhelm Eugen JOHANSEN 20 FR91 (1388,0)
Bjorn John BJORNSETH 28 FR134 (1224,5)
выездка, командное перв-во Arthur QUIST 7 FR1438,0 [4050,5]
Wilhelm Eugen JOHANSEN 7 FR1388,0 [4050,5]
Bjorn John BJORNSETH 7 FR1224,5 [4050,5]
конкур, индивидуальное перв-во Arthur QVIST 24 FR27,00
Henrik SKOUGAARD dnf FRDNF
Harald PETTEROE dnf FRDNF
конкур, командное перв-во Arthur QVIST dnf FR27,00 [DNF]
Henrik SKOUGAARD dnf FRdnf [DNF]
Harald PETTEROE dnf FRdnf [DNF]
троеборье, индивидуальное перв-во Nils SAEBO dnf FRDNF

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Rolf SCHONHEYDER 25 Раунд-I49.4
мужчины, 800 м Hjalmar JOHANNESEN 16 1/2 Финала1:56.0
мужчины, 1500 м Ragnar EKHOLDT 25-28 Раунд-I7 (1R-h4)
мужчины, 5000 м Rolf HANSEN 9 Финал14:48.0
мужчины, 10000 м Odd RASDAL 9 Финал31:40.4
мужчины, 50 км ходьба Edgar Helge BRUUN 5 Финал4:34:53.2
мужчины, прыжки в высоту Edvard NATVIG 23 Квалификация180
мужчины, прыжки в длину Otto BERG 10 Финал7.30
мужчины, тройной прыжок K. Eugen HAUGLAND 14 Финал14.56
мужчины, метание диска Reidar SORLIE 4 Финал48.77
Helge SIVERTSEN 10 Финал45.89
мужчины, десятиборье Edvard NATVIG 10 FR6759

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Звездный, открытый Oivind CHRISTENSEN 6 FR [44]
Sigurd Fredrik HERBERN 6 FR [44]
класс Nurnberg, открытый Thor THORVALDSEN 10 FR93
класс 6 м (1919) Magnus Andreas KONOW 2 FR [66]
Karsten Magnus KONOW 2 FR [66]
Fredrik MEYER 2 FR [66]
Vaadjuv Dag NYQVIST 2 FR [66]
Alf Christian TVETEN 2 FR [66]
класс 8 м (1919) Olaf Christian, Jr. DITLEV-SIMONSEN 2 FR [53+2]
Hans Solberg STRUKSNAES 2 FR [53+2]
Lauritz Thure Thrap SCHMIDT 2 FR [53+2]
Nordahl E. WALLEM 2 FR [53+2]
Jacob Tullin THAMS 2 FR [53+2]
John Peder DITLEV-SIMONSEN 2 FR [53+2]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Sam MELBERG 21 Финал77,76
женщины, трамплин 3 м Inger NORDBO 11 Финал65,94
женщины, вышка 10 м Inger NORDBO 12 Финал28,62
Tullik HELSING 13 Финал28,40

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Hans AASNAES 9 FR29 (18-6-5)+2
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Mauritz AMUNDSEN 11 FR525
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Willy ROGEBERG 1 FR300
Mauritz AMUNDSEN 23 FR292
Haakon AASNAES 23 FR292

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Johan Christian FALKENBERG 17-22 1/4 Финала5(gr)
Jens L. FROLICH 17-22 1/4 Финала5(gr)
Nils Anton JORGENSEN 55-61 Раунд-I7(gr)
мужчины, рапира, команды Nils Anton JORGENSEN 9-18 FR
Jens L. FROLICH 9-18 FR
Johan Christian FALKENBERG 9-18 FR
Thorstein GUTHE 9-18 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Egill Christian KNUTZEN 21-26 1/4 Финала6(gr)
Thorstein GUTHE 37-40 1/4 Финала10(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Fredrik HORN 3 FR
Sverre HANSEN 3 FR
Magnar ISAKSEN 3 FR
Arne BRUSTAD 3 FR
Odd FRANTZEN 3 FR
Alf MARTINSEN 3 FR
Reidar KVAMMEN 3 FR
Magdalon MONSEN 3 FR
Rolf HOLMBERG 3 FR
Jorgen JUVE 3 FR
Oivind HOLMSEN 3 FR
Frithjof ULLEBERG 3 FR
Nils ERIKSEN 3 FR
Henry JOHANSEN 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Берлин 1936 «энциклопедия»

Страна: Германия
Олимпиада: XI
Открытие: 1-08-1936
Закрытие: 16-08-1936
Страны (НОК): 49
Участники: 3955
Мужчины: 3626
Женщины: 329
Виды спорта: 21
Дисциплины: 129
Медальный зачёт Σ
1.Германия33263089
2.США24201256
3.Венгрия101516

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ118111100329
По итогам всех Игр176160147483

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
24 дня
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)920 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1480 дней