Швейцария на Олимпиаде в Санкт Моритце 1948: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)
Распределение участников по видам спорта
РЕЗУЛЬТАТЫ
Бобслей
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, экипажи-двойки | Felix ENDRICH |
1 |
FR | [5:29.2] |
Friedrich WALLER |
1 |
FR | [5:29.2] |
Fritz FEIERABEND |
2 |
FR | [5:30.4] |
Paul Hans EBERHARD |
2 |
FR | [5:30.4] |
мужчины, экипажи-четверки | Fritz FEIERABEND |
4 |
FR | [5:22.1] |
Friedrich WALLER |
4 |
FR | [5:22.1] |
Felix ENDRICH |
4 |
FR | [5:22.1] |
Heinrich ANGST |
4 |
FR | [5:22.1] |
Franz KAPUS |
8 |
FR | [5:25.4] |
Rolf SPRING |
8 |
FR | [5:25.4] |
Bernhard SCHILTER |
8 |
FR | [5:25.4] |
Paul H. EBERHARD |
8 |
FR | [5:25.4] |
Горнолыжный спорт
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, скоростной спуск | Karl MOLITOR |
3 |
Финал | 3:00.3 |
Ralph OLINGER |
3 |
Финал | 3:00.3 |
Fernand GROSJEAN |
8 |
Финал | 3:03.1 |
Adolf ODERMATT |
11 |
Финал | 3:06.4 |
Romedi SPADA |
18 |
Финал | 3:09.2 |
Romedi (Edi) REINALTER |
22 |
Финал | 3:11.0 |
A. STAGER |
dnf |
Финал | DNF |
мужчины, слалом | Romedi (Edi) REINALTER |
1 |
Финал | 2:10.3 |
Karl MOLITOR |
8 |
Финал | 2:16.2 |
Georges SCHNEIDER |
13 |
Финал | 2:18.4 |
K. GAMMA |
dnf |
Финал | DNF |
мужчины, комбинация | Karl MOLITOR |
2 |
Финал | 6,44 |
Romedi (Edi) REINALTER |
10 |
Финал | 12,01 |
Adolf ODERMATT |
15 |
Финал | 15,64 |
Fernand GROSJEAN |
16 |
Финал | 16,61 |
женщины, скоростной спуск | Hedy SCHLUNEGGER |
1 |
Финал | 2:28.3 |
Lina MITTNER |
5 |
Финал | 2:31.2 |
Rosmarie BLEUER |
9 |
Финал | 2:33.3 |
Antoinette MEYER |
11 |
Финал | 2:35.4 |
Irene MOLITOR |
14 |
Финал | 2:37.2 |
Olivia AUSONI |
24 |
Финал | 2:45.1 |
женщины, слалом | Antoinette MEYER |
2 |
Финал | 1:57.7 |
Renee CLERC |
5 |
Финал | 2:05.8 |
Rosmarie BLEUER |
13 |
Финал | 2:10.6 |
Olivia AUSONI |
17 |
Финал | 2:18.6 |
женщины, комбинация | Rosmarie BLEUER |
6 |
Финал | 8,80 |
Hedy SCHLUNEGGER |
8 |
Финал | 10,20 |
Lina MITTNER |
14 |
Финал | 12,54 |
Olivia AUSONI |
26 |
Финал | 38,02 |
Конькобежный спорт
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, 500 м | Rudolf KLEINER |
39 |
Финал | 47.8 |
мужчины, 1500 м | Hanspeter VOGT |
34 |
Финал | 2:30.5 |
Rudolf KLEINER |
42 |
Финал | 2:33.0 |
Joseph ROGGER |
43 |
Финал | 2:34.7 |
мужчины, 5000 м | Heinz HUGELSHOFER |
33 |
Финал | 9:28.6 |
Joseph ROGGER |
34 |
Финал | 9:29.3 |
Alfred ALTENBURGER |
39 |
Финал | 9:40.6 |
Лыжное двоеборье
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, трамплин+гонка 15 км | Niklaus STUMP |
4 |
Финал | 421,50 (208,50+213,0) |
Alphons SUPERSAXO |
13 |
Финал | 400,40 (196,50+203,9) |
Theo ALLENBACH |
17 |
Финал | 376,10 (199,50+176,6) |
Gottlieb PERREN |
18 |
Финал | 373,80 (186,00+187,8) |
Лыжные гонки
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, 18 км, классический стиль | Edi SCHILD |
20 |
Финал | 1:22:15 |
Niklaus STUMP |
20 |
Финал | 1:22:15 |
Max MULLER |
25 |
Финал | 1:22:40 |
Robert ZURBRIGGEN |
26 |
Финал | 1:22:51 |
Theo ALLENBACH |
30 |
Финал | 1:24:12 |
Alphons SUPERSAXO |
34 |
Финал | 1:24:29 |
Karl BRICKER |
41 |
Финал | 1:25:47 |
Gottlieb PERREN |
43 |
Финал | 1:26:27 |
мужчины, 50 км, классический стиль | Edi SCHILD |
6 |
Финал | 4:05:37 |
Max MULLER |
17 |
Финал | 4:30:51 |
Louis BOURBAN |
19 |
Финал | 4:33:50 |
Victor BORGHI |
dnf |
Финал | DNF |
мужчины, 4х10 км, эстафета | Niklaus STUMP |
5 |
Финал | 41:08 [2:48:07] |
Robert ZURBRIGGEN |
5 |
Финал | 40:22 [2:48:07] |
Max MULLER |
5 |
Финал | 42:05 [2:48:07] |
Edi SCHILD |
5 |
Финал | 44:32 [2:48:07] |
Прыжки на лыжах с трамплина
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, средний трамплин NH | Fritz TSCHANNEN |
9 |
Финал | 214,8 |
Hans ZURBRIGGEN |
10 |
Финал | 214,0 |
Willi KLOPFENSTEIN |
13 |
Финал | 209,3 |
Andreas DASCHER |
17 |
Финал | 203,8 |
Скелетон
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, одиночки | Gottfried KAGI |
5 |
Финал | 5:29.9 |
Milo BLGLER |
dnf |
Финал | DNF |
Dialma BALSEGIA |
dnf |
Финал | DNF |
Christian FISCHBACHER |
dnf |
Финал | DNF |
Фигурное катание
Хоккей на льду
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины | Hans BANNINGER |
3 |
FR | |
Reto PERL |
3 |
FR | |
Emil HANDSCHIN |
3 |
FR | |
Ferdinand CATTINI |
3 |
FR | |
Hans CATTINI |
3 |
FR | |
Heinrich BOLLER |
3 |
FR | |
Hans DURST |
3 |
FR | |
Walter Paul DURST |
3 |
FR | |
Richard (Bibi) TORRIANI |
3 |
FR | |
Gebhard POLTERA |
3 |
FR | |
Ulrich POLTERA |
3 |
FR | |
Hans-Martin TREPP |
3 |
FR | |
Beat RUEDI |
3 |
FR | |
Alfred BIELER |
3 |
FR | |
Heinrich LOHRER |
3 |
FR | |
Werner LOHRER |
3 |
FR | |
Otto SCHUBIGER |
3 |
FR | |
Статьи, обзоры... из различных источников