Фильтр
  
  

Чехословакия на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Чехословакия (TCH)

Виды спорта: 12, дисциплины: 70

Участники: 105

   — Мужчины: 91

   — Женщины: 14

7

3

3

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Miroslav BAUMRUK 9-23 FR
Jiri MATOUSEK 9-23 FR
Miroslav SKERIK 9-23 FR
Jan KOZAK 9-23 FR
Evzen HORNIAK 9-23 FR
Miloslav KODL 9-23 FR
Zdenek RYLICH 9-23 FR
Ivan MRAZEK 9-23 FR
Josef EZR 9-23 FR
Lubos KOLAR 9-23 FR
Jaroslav SIP 9-23 FR
Jaroslav TETIVA 9-23 FR
Zdenek BOBROVSKY 9-23 FR
Jiri BAUMRUK 9-23 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Frantisek MAJDLOCH 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Jan ZACHARA 1 Финал
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Julius TORMA 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Bedfich KOUTNY 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Horymfr NETUKA 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 73 кг Vladislav SEKAL 5 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Josef RUZICKA 9 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Josef ZEMAN 12 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Mikulas ATHANASOV 3 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Vladislav SEKAL 13 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Josef RUZICKA 2 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Zdenek KOSTA 17 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Ladislav FOUCEK 12 Финал1:15.2
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jan VESELY dnf ФиналDNF
Stanislav SVOBODA dnf ФиналDNF
Karel NESL dnf ФиналDNF
Milan PERIC dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Jan VESELY dnf Финалdnf [DNF]
Stanislav SVOBODA dnf Финалdnf [DNF]
Karel NESL dnf Финалdnf [DNF]
Milan PERIC dnf Финалdnf [DNF]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Ferdinand DANIS 13 FR112.00
Zdenek RUZICKA 30 FR110.40
Josef SVOBODA 37 FR110.05
Leo SOTORNIK 41 FR109.50
Josef SKVOR 44 FR109.10
Jindfich MIKULEC 45 FR108.95
Vladimir KEJR 54 FR108.15
Milos KOLEJKA 63 FR106.70
мужчины, многоборье, команды Ferdinand DANIS 7 FR [555.55]
Zdenek RUZICKA 7 FR [555.55]
Josef SVOBODA 7 FR [555.55]
Leo SOTORNIK 7 FR [555.55]
Josef SKVOR 7 FR [555.55]
Jindfich MIKULEC 7 FR [555.55]
Vladimir KEJR 7 FR [555.55]
Milos KOLEJKA 7 FR [555.55]
мужчины, вольные упражнения Ferdinand DANIS 8 FR18.90
Jindfich MIKULEC 24 FR18.55
Josef SVOBODA 32 FR18.40
Zdenek RUZICKA 34 FR18.35
Vladimir KEJR 37 FR18.25
Leo SOTORNIK 47 FR18.05
Josef SKVOR 59 FR17.85
Milos KOLEJKA 84 FR17.40
мужчины, опорный прыжок Leo SOTORNIK 9 FR18.85
Ferdinand DANIS 13 FR18.80
Josef SVOBODA 35 FR18.50
Josef SKVOR 54 FR18.35
Vladimir KEJR 73 FR18.20
Zdenek RUZICKA 87 FR18.05
Milos KOLEJKA 87 FR18.05
Jindfich MIKULEC 87 FR18.05
мужчины, упражнения на брусьях Ferdinand DANIS 5 FR19.30
Jindfich MIKULEC 27 FR18.65
Josef SKVOR 31 FR18.60
Josef SVOBODA 44 FR18.40
Leo SOTORNIK 60 FR18.10
Zdenek RUZICKA 71 FR17.95
Milos KOLEJKA 74 FR17.90
Vladimir KEJR 87 FR17.75
мужчины, упражнения на кольцах Zdenek RUZICKA 14 FR18.95
Ferdinand DANIS 19 FR18.85
Vladimir KEJR 22 FR18.80
Josef SVOBODA 23 FR18.75
Josef SKVOR 23 FR18.75
Leo SOTORNIK 38 FR18.45
Jindfich MIKULEC 61 FR18.20
Milos KOLEJKA 77 FR17.85
мужчины, упражнения на коне Zdenek RUZICKA 15 FR18.80
Josef SKVOR 22 FR18.60
Leo SOTORNIK 29 FR18.45
Ferdinand DANIS 36 FR18.25
Josef SVOBODA 53 FR17.85
Milos KOLEJKA 57 FR17.75
Jindfich MIKULEC 77 FR17.45
Vladimir KEJR 77 FR17.45
мужчины, упражнения на перекладине Zdenek RUZICKA 47 FR18.30
Josef SVOBODA 55 FR18.15
Jindfich MIKULEC 58 FR18.05
Ferdinand DANIS 61 FR17.90
Milos KOLEJKA 67 FR17.75
Vladimir KEJR 70 FR17.70
Leo SOTORNIK 75 FR17.60
Josef SKVOR 100 FR16.95
женщины, многоборье, личное перв-во Eva VECHTOVA 14 FR73.87
Alena CHADIMOVA 20 FR72.25
Jana RABASOVA 21 FR72.13
Bozena SRNCOVA 22 FR72.08
Hana BOBKOVA 31 FR71.52
Matylda SINOVA 33 FR71.47
Vera VANCUROVA 34 FR71.38
Alena REICHOVA 47 FR70.40
женщины, многоборье, команды Eva VECHTOVA 3 FR73.87 [503.32]
Alena CHADIMOVA 3 FR72.25 [503.32]
Jana RABASOVA 3 FR72.13 [503.32]
Bozena SRNCOVA 3 FR72.08 [503.32]
Hana BOBKOVA 3 FR71.52 [503.32]
Matylda SINOVA 3 FR71.47 [503.32]
Vera VANCUROVA 3 FR(-)71.38 [503.32]
Alena REICHOVA 3 FR(-)70.4 [503.32]
женщины, вольные упражнения Eva VECHTOVA 13 FR18.59
Alena CHADIMOVA 20 FR18.23
Vera VANCUROVA 33 FR17.96
Jana RABASOVA 43 FR17.79
Hana BOBKOVA 47 FR17.73
Bozena SRNCOVA 61 FR17.56
Alena REICHOVA 69 FR17.49
Matylda SINOVA 73 FR17.43
женщины, опорный прыжок Bozena SRNCOVA 33 FR18.20
Eva VECHTOVA 33 FR18.20
Jana RABASOVA 35 FR18.16
Matylda SINOVA 38 FR18.13
Alena CHADIMOVA 44 FR18.06
Alena REICHOVA 49 FR18.03
Hana BOBKOVA 57 FR17.93
Vera VANCUROVA 76 FR17.62
женщины, упражнения на бревне Eva VECHTOVA 13 FR18.56
Vera VANCUROVA 14 FR18.50
Bozena SRNCOVA 21 FR18.19
Alena CHADIMOVA 22 FR18.16
Matylda SINOVA 25 FR18.09
Jana RABASOVA 26 FR18.06
Hana BOBKOVA 31 FR17.93
Alena REICHOVA 91 FR16.66
женщины, упражнения на брусьях Eva VECHTOVA 15 FR18.52
Alena REICHOVA 19 FR18.22
Bozena SRNCOVA 20 FR18.13
Jana RABASOVA 21 FR18.12
Hana BOBKOVA 27 FR17.93
Matylda SINOVA 34 FR17.82
Alena CHADIMOVA 35 FR17.80
Vera VANCUROVA 61 FR17.30
женщины, групповые упражнения с предметами Eva VECHTOVA 6 FR [70.00]
Alena CHADIMOVA 6 FR [70.00]
Jana RABASOVA 6 FR [70.00]
Bozena SRNCOVA 6 FR [70.00]
Hana BOBKOVA 6 FR [70.00]
Matylda SLNOVA 6 FR [70.00]
Vera VANCUROVA 6 FR [70.00]
Alena REICHOVA 6 FR [70.00]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Frantisek REICH 10 Утешительный раунд-II7:55.0
мужчины, двойка парная (2х) Antonin MALINKOVIC 5 Финал [7:53.8]
Jiri VYKOUKAL 5 Финал [7:53.8]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Karel MEJTA 1 Финал [7:33.4]
Jiri HAVLIS 1 Финал [7:33.4]
Jan JINDRA 1 Финал [7:33.4]
Stanislav LUSK 1 Финал [7:33.4]
Miroslav KORANDA 1 Финал [7:33.4]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Josef HOLECEK 1 Финал4:56.3
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Alfred JINDRA 3 Финал57:53.1
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Jan-Felix BRZAK-FELIX 2 Финал [4:42.9]
Bohumil KUDRNA 2 Финал [4:42.9]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м Bohuslav KARLIK 6 Финал [55:10.9]
Oldfich LOMECKY 6 Финал [55:10.9]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Lubomir VAMBERA 6 Финал4:24.0
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Milos PECH 6 Финал48:25.8
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Jan MATOCHA 11 Раунд-I [3:56.3]
Otakar KROUTIL 11 Раунд-I [3:56.3]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Rudolf KLABOUCH 7 Финал [45:39.6]
Bedfich DVORAK 7 Финал [45:39.6]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Marta KROUTILOVA 7 Финал2:23.8

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Zdenek POSPISIL 37 Раунд-I11.0 (11.25)
Frantisek BROZ 42 Раунд-I11.0 (11.32)
Miro Slav HORCIC 47 Раунд-I11.1 (11.23)
мужчины, 200 м Vaclav JANECEK 11 1/2 Финала22.0 (22.12)
Miro Slav HORCIC 29 1/4 Финала22.1 (22.44)
Frantisek BROZ 39 Раунд-I22.2 (22.35)
мужчины, 400 м Milan FILLO 29 Раунд-I48.7 (48.91)
Jiri DAVID 33 Раунд-I49.1 (49.23)
мужчины, 800 м Ludv?k LISKA 18 1/2 Финала1:54.8 (1:55.04)
мужчины, 1500 м Stanislav JUNGWIRTH 13 1/2 Финала3:51.0 (3:51.72)
Vaclav GEVONA 14 1/2 Финала3:51.4 (3:51.37)
мужчины, 5000 м Emil ZATOPEK 1 Финал14:06.6 (14:06.72) OR
мужчины, 10000 м Emil ZATOPEK 1 Финал29:17.0 OR
мужчины, 4х100 м эстафета Frantisek BROZ 6 Финал [41.2]
Jiri DAVID 6 Финал [41.2]
Miroslav HORCIC 6 Финал [41.2]
Zdenek POSPISIL 6 Финал [41.2]
мужчины, 3000 м стиплчейз Jindfich ROUDNY 13 Раунд-I9:06.4 (9:06.92)
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) Josef DOLEZAL 12(dns) ФиналDNS
мужчины, 50 км ходьба Josef DOLEZAL 2 Финал4:30:17.8
мужчины, марафон Emil ZATOPEK 1 Финал2:23:03.2
Jaroslav SOUREK 35 Финал2:41:40.4
мужчины, метание молота Jiri DADAK 4 Финал56.81
Milos MACA 15 Финал51.78
мужчины, толкание ядра Jiri SKOBLA 9 Финал15.92
женщины, прыжки в высоту Olga MODRACHOVA 5 Финал1.58
женщины, метание диска Libuse NOVAKOVA 13 Финал38.83
женщины, метание копья Dana ZATOPKOVA 1 Финал50.47 OR
женщины, толкание ядра Jaroslava KRITKOVA 12 Финал12.73

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 200 м Ludevit KOMADEL 8 Финал2:40.1
Vlastimil LINHART 30 Раунд-I2:48.0
Vladimir SKOVAJSA 35 Раунд-I2:53.3
мужчины, спина, 100 м Ladislav BACIK 20 Раунд-I1:10.2

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Ladislav ONDREJ 19 FR60-560
Zlatko POLACEK 31 FR60-535
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Frantisek MAXA 15 FR530
Miroslav PROFT 24 FR519
мужчины, траншейный стенд Frantisek CAPEK 4 FR188
Igor TREJBAL 19 FR181

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Karel SAITL 10 FR272,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Robert BELZA 11 FR320,0
мужчины, средний вес, 75 кг Vaclav PSENICKA 11 FR350,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Josef HANTYCH 15 FR345,0

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Чехословакия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 16 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ494945143
Зимние ОИ281525
По итогам всех Игр515760168

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)586 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1146 дней