Австрия на Олимпиаде в Кортина д`Ампеццо 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)
Распределение участников по видам спорта
РЕЗУЛЬТАТЫ
Бобслей
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, экипажи-двойки | Paul ASTE |
12 |
FR | [5:43.97] |
Heinrich ISSER |
12 |
FR | [5:43.97] |
Karl WAGNER |
15 |
FR | [5:46.29] |
Adolf TONN |
15 |
FR | [5:46.29] |
мужчины, экипажи-четверки | Kurt LOSERTH |
7 |
FR | [5:18.29] |
Wilfried THURNER |
7 |
FR | [5:18.29] |
Karl SCHWARZBOCK |
7 |
FR | [5:18.29] |
Frank DOMINIK |
7 |
FR | [5:18.29] |
Karl WAGNER |
10 |
FR | [5:20.62] |
Fritz RURSCH |
10 |
FR | [5:20.62] |
Adolf TONN |
10 |
FR | [5:20.62] |
Heinrich ISSER |
10 |
FR | [5:20.62] |
Горнолыжный спорт
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, скоростной спуск | Toni SAILER |
1 |
Финал | 2:52.2 |
Andreas MOLTERER |
3 |
Финал | 2:56.2 +4.0 |
Josl RIEDER |
dq |
Финал | DQ |
Walter SCHUSTER |
dq |
Финал | DQ |
мужчины, слалом | Toni SAILER |
1 |
Финал | 3:14.7 |
Othmar SCHNEIDER |
12 |
Финал | 3:35.8 +21.1 |
Josl RIEDER |
dq |
Финал | DQ-2 |
Andreas MOLETRER |
dq |
Финал | DQ-1 |
мужчины, гигантский слалом | Toni SAILER |
1 |
Финал | 3:00.1 |
Andreas MOLTERER |
2 |
Финал | 3:06.5 +6.4 |
Walter SCHUSTER |
3 |
Финал | 3:07.2 +7.1 |
Ernst HINETRSEER |
6 |
Финал | 3:08.5 +8.4 |
женщины, скоростной спуск | Hilde HOFHERR |
4 |
Финал | 1:47.3 +6.6 |
Dorothea HOCHLEITNER |
7 |
Финал | 1:47.9 +7.2 |
Trade KLECKER |
12 |
Финал | 1:50.6 +9.9 |
Josefine FRANDL |
13 |
Финал | 1:51.0 +10.3 |
женщины, слалом | Regina SCHOPF |
2 |
Финал | 1:55.4 +3.1 |
Josefine FRANDL |
5 |
Финал | 1:57.9 +5.6 |
Dorothea HOCHLEITNER |
12 |
Финал | 2:01.0 +8.7 |
Hilde HOFHERR |
24 |
Финал | 2:23.5 +31.2 |
женщины, гигантский слалом | Josefine FRANDL |
2 |
Финал | 1:57.8 +1.3 |
Dorothea HOCHLEITNER |
3 |
Финал | 1:58.2 +1.7 |
Regina SCHOPF |
9 |
Финал | 2:00.6 +4.1 |
Trade KLECKER |
33 |
Финал | 2:08.5 +12.0 |
Конькобежный спорт
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, 500 м | Franz OFFENBERGER |
32 |
Финал | 43.8 |
Ernst BIEL |
37 |
Финал | 44.2 |
Kurt EMINGER |
41 |
Финал | 44.4 |
мужчины, 1500 м | Franz OFFENBERGER |
31 |
Финал | 2:17.3 |
Arthur MANNSBARTH |
32 |
Финал | 2:17.4 |
Kurt EMINGER |
38 |
Финал | 2:19.0 |
Ernst BIEL |
51 |
Финал | 2:23.5 |
мужчины, 5000 м | Arthur MANNSBARTH |
28 |
Финал | 8:23.6 |
Franz OFFENBERGER |
34 |
Финал | 8:30.8 |
Kurt EMINGER |
38 |
Финал | 8:39.4 |
мужчины, 10000 м | Arthur MANNSBARTH |
29 |
Финал | 17:47.8 |
Лыжное двоеборье
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, трамплин+гонка 15 км | Josef SCHIFFNER |
11 |
Финал | 429,300 (211,5+217,800) |
Wilhelm EGGER |
16 |
Финал | 422,100 (208,0+214,100) |
Leopold KOHL |
17 |
Финал | 420,300 (198,5+221,800) |
Лыжные гонки
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, 15 км, классический стиль | Josef SCHNEEBERGER |
28 |
Финал | 54:21 |
Karl RAFREIDER |
35 |
Финал | 54:51 |
Hermann MAYR |
39 |
Финал | 55:51 |
Oskar SCHULZ |
59 |
Финал | 59:56 |
мужчины, 4х10 км, эстафета | Josef SCHNEEBERGER |
11 |
Финал | 35:26 [2:30:50] |
Oskar SCHULZ |
11 |
Финал | 38:37 [2:30:50] |
Hermann MAYR |
11 |
Финал | 38:09 [2:30:50] |
Karl RAFREIDER |
11 |
Финал | 37:38 [2:30:50] |
Прыжки на лыжах с трамплина
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, средний трамплин NH | Josef BRADL |
12 |
Финал | 205,5 |
Walter HABERSATTER |
15 |
Финал | 201,5 |
Rudolf SCHWEINBERGER |
19 |
Финал | 199,0 |
Otto LEODOLTER |
30 |
Финал | 185,0 |
Фигурное катание
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, одиночное катание | Norbert FELSINGER |
7 |
FR | 71 (150,55) |
женщины, одиночное катание | Ingrid WENDL |
3 |
FR | 39 (159,44) |
Hanna EIGEL |
5 |
FR | 52 (157,15) |
Hanna WALTER |
7 |
FR | 83,5 (153,89) |
спортивные пары | Elisabeth SCHWARZ |
1 |
FR | [14 (11,31)] |
Kurt OPPELT |
1 |
FR | [14 (11,31)] |
Elisabeth ELLEND |
9 |
FR | [77 (10,38)] |
Konrad LIENERT |
9 |
FR | [77 (10,38)] |
Хоккей на льду
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины | Alfred PTJLS |
10 |
FR | |
Robert NUSSER |
10 |
FR | |
Franz POTUCEK |
10 |
FR | |
Hermann KNOLL |
10 |
FR | |
Hans MOSSMER |
10 |
FR | |
Hans SCARSINI |
10 |
FR | |
Fritz SPIELMANN |
10 |
FR | |
Hans ZOLLNER |
10 |
FR | |
Wilhelm SCHMID |
10 |
FR | |
Max SINGEWALD |
10 |
FR | |
Walter ZNENAHLIK |
10 |
FR | |
Gerhard SPRINGER |
10 |
FR | |
Adolf HAFNER |
10 |
FR | |
Hanspeter WAGNER |
10 |
FR | |
Kurt KURZ |
10 |
FR | |
Konrad STAUDINGER |
10 |
FR | |
Wolfgang JOCHL |
10 |
FR | |