Швейцария на Олимпиаде в Кортина д`Ампеццо 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)
Распределение участников по видам спорта
РЕЗУЛЬТАТЫ
Бобслей
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, экипажи-двойки | Max ANGST |
3 |
FR | [5:37.46] |
Harry WARBURTON |
3 |
FR | [5:37.46] |
Franz KAPUS |
7 |
FR | [5:40.11] |
Robert ALT |
7 |
FR | [5:40.11] |
мужчины, экипажи-четверки | Franz KAPUS |
1 |
FR | [5:10.44] |
Gottfried DIENER |
1 |
FR | [5:10.44] |
Robert ALT |
1 |
FR | [5:10.44] |
Heinrich ANGST |
1 |
FR | [5:10.44] |
Max ANGST |
4 |
FR | [5:14.27] |
Arnold GARTMANN |
4 |
FR | [5:14.27] |
Harry WARBURTON |
4 |
FR | [5:14.27] |
Rolf GERBER |
4 |
FR | [5:14.27] |
Горнолыжный спорт
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, скоростной спуск | Raymond FELLAY |
2 |
Финал | 2:55.7 +3.5 |
Roger STAUB |
4 |
Финал | 2:57.1 +4.9 |
Hans FORRER |
13 |
Финал | 3:08.0 +15.8 |
Andreas RUEDI |
dq |
Финал | DQ |
мужчины, слалом | Georges SCHNEIDER |
5 |
Финал | 3:22.6 +7.9 |
Rene REY |
10 |
Финал | 3:27.7 +13.0 |
Raymond FELLAY |
11 |
Финал | 3:32.1 +17.4 |
Martin JULIEN |
dq |
Финал | DQ-1 |
мужчины, гигантский слалом | Georges SCHNEIDER |
17 |
Финал | 3:17.3 +17.2 |
Roland BLAESI |
18 |
Финал | 3:18.2 +18.1 |
Martin JULIEN |
19 |
Финал | 3:18.5 +18.4 |
Raymond FELLAY |
27 |
Финал | 3:23.9 +23.8 |
женщины, скоростной спуск | Madeleine BERTHOD |
1 |
Финал | 1:40.7 |
Frieda DANZER |
2 |
Финал | 1:45.4 +4.7 |
Hedi BEELER |
25 |
Финал | 1:54.0 +13.3 |
женщины, слалом | Renee COLLIARD |
1 |
Финал | 1:52.3 |
Frieda DANZER |
10 |
Финал | 1:58.9 +6.6 |
Hedi BEELER |
15 |
Финал | 2:05.1 +12.8 |
Madeleine BERTHOD |
17 |
Финал | 2:08.3 +16.0 |
женщины, гигантский слалом | Madeleine BERTHOD |
4 |
Финал | 1:58.3 +1.8 |
Frieda DANZER |
11 |
Финал | 2:00.9 +4.4 |
Annemarie WASER |
14 |
Финал | 2:02.3 +5.8 |
Hedi BEELER |
dq |
Финал | DQ |
Конькобежный спорт
Лыжные гонки
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, 15 км, классический стиль | Werner ZWINGLI |
20 |
Финал | 53:40 |
Victor KRONIG |
33 |
Финал | 54:43 |
Michel REY |
36 |
Финал | 55:05 |
Erwin HARL |
38 |
Финал | 55:06 |
мужчины, 30 км, классический стиль | Marcel HUGUENIN |
25 |
Финал | 1:54:36 |
Fritz KOCHER |
27 |
Финал | 1:55:18 |
Andre HUGUENIN |
34 |
Финал | 1:58:40 |
Armand GENOUD |
41 |
Финал | 2:01:05 |
мужчины, 50 км, классический стиль | Christian WENGER |
18 |
Финал | 3:17:49 |
Fritz ZURBUCHEN |
19 |
Финал | 3:19:42 |
Alfred KRONIG |
24 |
Финал | 3:23:21 |
Andre HUGUENIN |
27 |
Финал | 3:31:04 |
мужчины, 4х10 км, эстафета | Werner ZWINGLI |
7 |
Финал | 36:24 [2:24:30] |
Victor KRONIG |
7 |
Финал | 36:50 [2:24:30] |
Fritz KOCHER |
7 |
Финал | 35:17 [2:24:30] |
Marcel HUEGENIN |
7 |
Финал | 35:59 [2:24:30] |
Прыжки на лыжах с трамплина
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины, средний трамплин NH | Andreas DASCHER |
6 |
Финал | 219,5 |
Conrad ROCHAT |
40 |
Финал | 177,0 |
Francis PERRET |
45 |
Финал | 168,5 |
Фигурное катание
Хоккей на льду
Дисциплина | Спортсмены | Место | Раунд | Результаты |
мужчины | Christian CONRAD |
9 |
FR | |
Martin RIESEN |
9 |
FR | |
Kurt PETER |
9 |
FR | |
Georg RIESCH |
9 |
FR | |
Emile GOLAZ |
9 |
FR | |
Rudolf KELLER |
9 |
FR | |
Sepp WEINGARTNER |
9 |
FR | |
Paul HOFER |
9 |
FR | |
Hans OTT |
9 |
FR | |
Franz BERRY |
9 |
FR | |
Hans PAPPA |
9 |
FR | |
Fritz NAEF |
9 |
FR | |
Emil HANDSCHIN |
9 |
FR | |
Bernhard BAGNOUD |
9 |
FR | |
Walter KELLER |
9 |
FR | |
Ratus FREY |
9 |
FR | |
Otto SCHLAPFER |
9 |
FR | |