Фильтр
  
  

ФРГ на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: ФРГ (FRG)

Виды спорта: 25, дисциплины: 194

Участники: 356

   — Мужчины: 248

   — Женщины: 108

11

14

15

Всего 40

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Reiner GIES 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Alexander KUNZLER 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Norbert NIEROBA 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Sven Andreas OTTKE 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Markus BOTT 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Andreas SCHNIEDERS 5 1/4 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Frank WEBER 7 Финал (5-8)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Robert LECHNER 3 Финал1:05.114
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Thomas DURST 10 1/8 Финала4:45.20
мужчины, трек, командная гонка преследования Thomas DURST 10 Квалификация [4:23.10]
Matthias LANGE 10 Квалификация [4:23.10]
Uwe NEPP 10 Квалификация [4:23.10]
Michael RICH 10 Квалификация [4:23.10]
мужчины, трек, гонка по очкам Uwe MESSERSCHMIDT 6 Финал28 (-2lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Bernd GRONE 2 Финал4:32:25 +0:03
Christian HENN 3 Финал4:32:46 +0:24
Remig STUMPF 14 Финал4:32:56 +0:34
Paul CURRAN 36 Финал4:32:56 +0:34
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Ernst CHRISTL 6 Финал [2:00:06.3]
Bernd GRONE 6 Финал [2:00:06.3]
Rajmund LEHNERT 6 Финал [2:00:06.3]
Remig STUMPF 6 Финал [2:00:06.3]
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jutta NIEHAUS 2 Финал2:00:52 +0:00
Ines VARENKAMP 12 Финал2:00:52 +0:00
Viola PAULITZ 13 Финал2:00:52 +0:00

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Peter ROHLE 4 FR
Ingo BORGMANN 4 FR
Dirk JACOBY 4 FR
Frank OTTO 4 FR
Uwe STERZIK 4 FR
Armando FERNANDEZ 4 FR
Andreas EHRL 4 FR
Rainer OSSELMANN 4 FR
Hagen STAMM 4 FR
Thomas HUBER 4 FR
Dirk THEISMANN 4 FR
Rene REIMANN 4 FR
Werner OBSCHERNIKAT 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Daniel WINKLER 59 Квалификация114,50
Mike BECKMANN 60 Квалификация114,45
Jiirgen BRUMMER 64 Квалификация114,15
Ralph KERN 67 Квалификация113,90
Bernhard SIMMELBAUER 71 Квалификация113,60
Andreas AGUILAR 73 Квалификация113,35
мужчины, многоборье, команды Bernhard SIMMELBAUER 12 FR [574.10]
Andreas AGUILAR 12 FR [574.10]
Daniel WINKLER 12 FR [574.10]
Mike BECKMANN 12 FR [574.10]
Ralph KERN 12 FR [574.10]
Jiirgen BRUMMER 12 FR [574.10]
мужчины, вольные упражнения Jiirgen BRUMMER 42 Квалификация19,35
Mike BECKMANN 48 Квалификация19,25
Ralph KERN 57 Квалификация19,15
Daniel WINKLER 64 Квалификация19,05
Bernhard SIMMELBAUER 77 Квалификация18,80
Andreas AGUILAR 86 Квалификация18,05
мужчины, опорный прыжок Jiirgen BRUMMER 13 Квалификация19,55
Ralph KERN 33 Квалификация19,30
Mike BECKMANN 39 Квалификация19,25
Bernhard SIMMELBAUER 46 Квалификация19,15
Daniel WINKLER 50 Квалификация19,10
Andreas AGUILAR 85 Квалификация18,55
мужчины, упражнения на брусьях Andreas AGUILAR 35 Квалификация19,45
Mike BECKMANN 50 Квалификация19,30
Ralph KERN 50 Квалификация19,30
Daniel WINKLER 50 Квалификация19,30
Bernhard SIMMELBAUER 59 Квалификация19,25
Jiirgen BRUMMER 72 Квалификация19,05
мужчины, упражнения на кольцах Andreas AGUILAR 11 Квалификация19,70
Jiirgen BRUMMER 34 Квалификация19,40
Bernhard SIMMELBAUER 67 Квалификация18,95
Daniel WINKLER 70 Квалификация18,90
Mike BECKMANN 79 Квалификация18,60
Ralph KERN 83 Квалификация18,40
мужчины, упражнения на коне Mike BECKMANN 28 Квалификация19,45
Ralph KERN 56 Квалификация19,00
Jiirgen BRUMMER 59 Квалификация18,95
Daniel WINKLER 63 Квалификация18,90
Bemhard SIMMELBAUER 69 Квалификация18,80
Andreas AGUILAR 75 Квалификация18,60
мужчины, упражнения на перекладине Daniel WINKLER 38 Квалификация19,25
Andreas AGUILAR 58 Квалификация19,00
Ralph KERN 70 Квалификация18,75
Bernhard SIMMELBAUER 75 Квалификация18,65
Mike BECKMANN 78 Квалификация18,60
Jiirgen BRUMMER 85 Квалификация17,85
женщины, многоборье, личное перв-во Michaela USTORF 79 Квалификация74,875
Isabella VON LOSPICHL 86 Квалификация55,050
женщины, вольные упражнения Michaela USTORF 67 Квалификация18,950
Isabella VON LOSPICHL 88 Квалификация9,450
женщины, опорный прыжок Michaela USTORF 84 Квалификация18,650
Isabella VON LOSPICHL 86 Квалификация18,225
женщины, упражнения на бревне Michaela USTORF 49 Квалификация19,025
Isabella VON LOSPICHL 88 Квалификация9,375
женщины, упражнения на брусьях Michaela USTORF 84 Квалификация18,250
Isabella VON LOSPICHL 85 Квалификация18,000

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Diana SCHMIEMANN 8 Финал58,600
Marion ROTHAAR 19 Финал57,850

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Peter Michael KOLBE 2 Финал6:54.77
мужчины, двойка парная (2х) Christian HANDLE 4 Финал [6:24.97]
Ralf THIENEL 4 Финал [6:24.97]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Frank DIETRICH 7 Финал B [7:19.48]
Michael TWITTMANN 7 Финал B [7:19.48]
мужчины, четверка парная (4х) Christoph GALANDI 6 Финал [5:59.59]
Oliver GRUNER 6 Финал [5:59.59]
Georg AGRIKOLA 6 Финал [5:59.59]
Andreas REINKE 6 Финал [5:59.59]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Norbert KESSLAU 3 Финал [6:06.22]
Volker GRABOW 3 Финал [6:06.22]
Jorg PUTTLITZ 3 Финал [6:06.22]
Guido GRABOW 3 Финал [6:06.22]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Roland BAAR 7 Финал B [6:42.65]
Wolfgang KLAPHECK 7 Финал B [6:42.65]
Christoph KORTE 7 Финал B [6:42.65]
Andreas LUTKEFELS 7 Финал B [6:42.65]
Martin RUPPEL 7 Финал B [6:42.65]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Wolfgang MAENNIG 1 Финал [5:46.05]
Thomas MOLLENKAMP 1 Финал [5:46.05]
Matthias MELLINGHAUS 1 Финал [5:46.05]
Eckhardt SCHULTZ 1 Финал [5:46.05]
Ansgar WESSLING 1 Финал [5:46.05]
Armin EICHHOLZ 1 Финал [5:46.05]
Thomas DOMIAN 1 Финал [5:46.05]
Bahne RABE 1 Финал [5:46.05]
Manfred Willi KLEIN 1 Финал [5:46.05]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Bettina KAMPF 9 Финал B [8:22.08]
Cordula KELLER 9 Финал B [8:22.08]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Elke MARKWORT 7 Утешительный раунд [6:12.70]
Ingeburg ALTHOFF 7 Утешительный раунд [6:12.70]
Meike HOLLANDER 7 Утешительный раунд [6:12.70]
Gabriele MEHL 7 Утешительный раунд [6:12.70]
Cerstin PETERSMANN 7 Утешительный раунд [6:12.70]
Kerstin REHDERS 7 Утешительный раунд [6:12.70]
Anja SCHAFER 7 Утешительный раунд [6:12.70]
Katrin PETERSMANN 7 Утешительный раунд [6:12.70]
Kerstin PETERS 7 Утешительный раунд [6:12.70]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Hartmut FAUST 10 1/2 Финала [1:47.70]
Wolfram FAUST 10 1/2 Финала [1:47.70]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Hartmut FAUST 5 Финал [3:55.62]
Wolfram FAUST 5 Финал [3:55.62]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Dirk JOESTEL 8 Финал1:47.91
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Dirk ULASZEWSKI 11 1/2 Финала3:44.17
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Reiner SCHOLL 4 Финал [1:34.40]
Thomas PFRANG 4 Финал [1:34.40]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Niels ELLWANGER 4 Финал [3:34.63]
Carsten LOMKER 4 Финал [3:34.63]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Gilbert SCHNEIDER 6 Финал [3:05.43]
Reiner SCHOLL 6 Финал [3:05.43]
Dirk JOESTEL 6 Финал [3:05.43]
Thomas REINECK 6 Финал [3:05.43]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Josefa IDEM 9 Финал2:01.80
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Claudia OSTERHELD 11 1/2 Финала [1:55.37]
Andrea MARTIN 11 1/2 Финала [1:55.37]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Josefa IDEM 5 Финал [1:45.62]
Claudia OSTERHELD 5 Финал [1:45.62]
Andrea MARTIN 5 Финал [1:45.62]
Ruth DOMGORGEN 5 Финал [1:45.62]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Helmut DIETZ 7 Утешительный раунд
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Guido SCHUMACHER 20 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Steffen STRANZ 6 Утешительный раунд-III
мужчины, полусредний вес, 78 кг Frank WIENEKE 2 Финал
мужчины, средний вес, 86 кг Michael BAZYNSKI 33 1/32 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Marc MEILING 2 Финал
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Alexander VON DER GROEBEN 19 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Nicole UPHOFF 1 Финал1521
Monica THEODORESCU 6 Финал1385
Anna-Kathrin LINSENHOFF 8 Финал1374
Reiner KLIMKE 20 Раунд-I1402 (1r-7)
выездка, командное перв-во Nicole UPHOFF 1 FR1458 [4302]
Monica THEODORESCU 1 FR1433 [4302]
Anna-Kathrin LINSENHOFF 1 FR1374 [4302]
Reiner KLIMKE 1 FR1402 [4302]
конкур, индивидуальное перв-во Karsten HUCK 3 Финал4,00+4,0-54.75
Franke SLOOTHAAK 7 Финал12
Dirk HAFEMEISTER 19 Финал18
Wolfgang BRINKMANN 39 Раунд-I106,5 (39,0+67,5), (Q19-scr)
конкур, командное перв-во Ludger BEERBAUM 1 FR0,25+4,00 [17,25]
Wolfgang BRINKMANN 1 FR9,00+1,00 [17,25]
Dirk HAFEMEISTER 1 FR4,00+8,00 [17,25]
Franke SLOOTHAAK 1 FR0,00+dns [17,25]
троеборье, индивидуальное перв-во Claus ERHORN 4 FR62,35
Matthias Andreas BAUMANN 6 FR68,8
Thies KASPAREIT 9 FR94,8
Ralf EHRENBRINK dq FRDQ-3
троеборье, командное перв-во Claus ERHORN 1 FR62,35 [225,95]
Matthias Andreas BAUMANN 1 FR68,8 [225,95]
Thies KASPAREIT 1 FR94,8 [225,95]
Ralf EHRENBRINK 1 FRdnf [225,95]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Christian HAAS 39 1/4 Финала10.57
мужчины, 200 м Ralf LUBKE 16 1/2 Финала21.23
Norbert DOBELEIT 24 1/4 Финала20.98
мужчины, 800 м Peter BRAUN 16 1/2 Финала1:47.43
мужчины, 5000 м Dieter BAUMANN 2 Финал13:15.52
мужчины, 110 м с барьерами Florian SCHWARTHOFF 17 1/4 Финала13.67
мужчины, 400 м с барьерами Harald SCHMID 7 Финал48.76
Edgar ITT 8 Финал48.78
мужчины, 4х100 м эстафета Fritz HEER 6 Финал [38.55]
Christian HAAS 6 Финал [38.55]
Peter KLEIN 6 Финал [38.55]
Dirk SCHWEISFURTH 6 Финал [38.55]
мужчины, 4х400 м эстафета Norbert DOBELEIT 3 Финал [3:00.56]
Edgar ITT 3 Финал [3:00.56]
Jorg VAIHINGER 3 Финал [3:00.56]
Ralf LUBKE 3 Финал [3:00.56]
Mark HENRICH 3 Финалround1
Bodo KUHN 3 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Jens VOLKMANN 16 1/2 Финала8:25.19
мужчины, марафон Ralf SALZMANN 23 Финал2:16:54
мужчины, прыжки в высоту Dietmar MOGENBURG 6 Финал2.34
Carlo THRANHARDT 7 Финал2.31
мужчины, метание диска Rolf DANNEBERG 3 Финал67.38
Alois HANNECKER 8 Финал63.28
Wulf BRUNNER 22 Квалификация57.50
мужчины, метание молота Heinz WEIS 5 Финал79.16
Christoph SAHNER 13 Квалификация75.84
мужчины, метание копья Klaus TAFELMEIER 4 Финал82.72
мужчины, десятиборье Uwe FREIMUTH 18 FR7860
Jiirgen HINGSEN dnf FRDNF
женщины, 100 м Ulrike SARVARI 9 1/2 Финала11.12
Andrea THOMAS 22 1/4 Финала11.37
Sabine RICHTER 28 1/4 Финала11.59
женщины, 200 м Andrea THOMAS 13 1/2 Финала22.91
Silke Beate KNOLL 19 1/4 Финала23.15
Karin JANKE 30 1/4 Финала23.87
женщины, 400 м Helga ARENDT 7 Финал51.17
Ute THIMM 10 1/2 Финала50.28
женщины, 800 м Gabi LESCH 9 1/2 Финала1:59.85
женщины, 1500 м Vera MICHALLEK 18 Раунд-I4:10.05
женщины, 3000 м Vera MICHALLEK 16 Раунд-I8:51.34
женщины, 100 м с барьерами Claudia ZACZKIEWICZ 3 Финал12.75
женщины, 400 м с барьерами Gudrun ABT 6 Финал54.04
женщины, 4х100 м эстафета Sabine RICHTER 4 Финал [42.76]
Ulrike SARVARI 4 Финал [42.76]
Andrea THOMAS 4 Финал [42.76]
Ute THIMM 4 Финал [42.76]
женщины, 4х400 м эстафета Ute THIMM 4 Финал [3:22.49]
Helga ARENDT 4 Финал [3:22.49]
Andrea THOMAS 4 Финал [3:22.49]
Gudrun ABT 4 Финал [3:22.49]
Gisela KINZEL 4 Финалround1
Michaela SCHABINGER 4 Финалround1
женщины, марафон Kerstin PRESSLER 21 Финал2:34:26
Gabriela WOLF 27 Финал2:35:11
женщины, прыжки в высоту Heike REDETZKY 13 Квалификация1.90
женщины, метание копья Ingrid THYSSEN 8 Финал60.76
Beate PETERS 14 Квалификация60.20
женщины, толкание ядра Claudia LOSCH 5 Финал20.27
Iris PLOTZITZKA 13 Квалификация19.06
женщины, семиборье Sabine BRAUN 14 FR6109
Sabine-Christiane EVERTS dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Dirk MEYER 13 FR99,0
мужчины, класс 470 Wolfgang HUNGER 5 FR [58,7]
Joachim HUNGER 5 FR [58,7]
мужчины, класс Финн Thomas SCHMID 6 FR72,1
женщины, класс 470 Susanne MEYER 5 FR [56,4]
Kathrin ADLKOFER 5 FR [56,4]
класс Звездный, открытый Alexander HAGEN 10 FR [72,4]
Fritz GIRR 10 FR [72,4]
класс Летучий Голландец Albert BATZILL 8 FR [79,0]
Peter LANG 8 FR [79,0]
класс Солинг Jens-Peter WREDE 15 FR [102,0]
Matthias ADAMCZEWSKI 15 FR [102,0]
Stefan KNABE 15 FR [102,0]
класс Торнадо Roland GABLER 19 FR [142,0]
Hans-Jurgen PFOHE 19 FR [142,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Frank HENTER 7 Финал23.03
Stephan GUSGEN 14 Финал B23.55
мужчины, вольный стиль, 100 м Thomas FAHRNER 14 Финал B51.12
Torsten WIEGEL 19 Раунд-I51.02
мужчины, вольный стиль, 200 м Michael GROSS 5 Финал1:48.59
Thomas FAHRNER 8 Финал1:49.19
мужчины, вольный стиль, 400 м Stefan PFEIFFER 6 Финал3:49.96
Rainer HENKEL 17 Раунд-I3:51.50 Q(scr.)
мужчины, вольный стиль, 1500 м Stefan PFEIFFER 2 Финал15:02.69
Rainer HENKEL 6 Финал15:18.19
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Erik HOCHSTEIN 3 Финал1:49.91 [7:14.35]
Thomas FAHRNER 3 Финал1:47.25 [7:14.35]
Rainer HENKEL 3 Финал1:49.42 [7:14.35]
Michael GROSS 3 Финал1:47.27 [7:14.35]
Peter SITT 3 Финалround1
Stefan PFEIFFER 3 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Michael GROSS 6 Финал50.66 [3:21.65]
Thomas FAHRNER 6 Финал50.00 [3:21.65]
Bjorn ZIKARSKY 6 Финал50.40 [3:21.65]
Peter SITT 6 Финал50.59 [3:21.65]
Torsten WIEGEL 6 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Mark WARNECKE 11 Финал B1:03.40
Alexander MAYER 12 Финал B1:03.85
мужчины, брасс, 200 м Mark WARNECKE 31 Раунд-I2:22.55
Hartmut WEDEKIND 31 Раунд-I2:22.55
мужчины, баттерфляй, 100 м Michael GROSS 5 Финал53.44
Martin HERRMANN 17 Раунд-I55.20
мужчины, баттерфляй, 200 м Michael GROSS 1 Финал1:56.94 OR
Martin HERRMANN 21 Раунд-I2:02.61
мужчины, спина, 100 м Frank HOFFMEISTER 7 Финал56.19
Jens-Peter BERNDT 17 Раунд-I57.08 Q(scr.)
мужчины, спина, 200 м Jens-Peter BERNDT 6 Финал2:01.84
Frank HOFFMEISTER 9 Финал B2:01.65
мужчины, комплексное плавание, 200 м Peter BERMEL 5 Финал2:03.81
Jens-Peter BERNDT 15 Финал B2:06.76
мужчины, комплексное плавание, 400 м Jens-Peter BERNDT 6 Финал4:21.71
Peter BERMEL 8 Финал4:24.02
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Frank HOFFMEISTER 4 Финал57.18 [3:42.98]
Alexander MAYER 4 Финал1:03.12 [3:42.98]
Michael GROSS 4 Финал53.17 [3:42.98]
Bjorn ZIKARSKY 4 Финал49.51 [3:42.98]
Mark WARNECKE 4 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Marion AIZPORS 9 Финал B26.17
Christiane PIELKE 10 Финал B26.22
женщины, вольный стиль, 100 м Chriatiane PIELKE 19 Раунд-I57.47
Katja ZILIOX 31 Раунд-I58.39
женщины, вольный стиль, 200 м Stephanie ORTWIG 7 Финал2:00.73
Birgit LOHBERG-SCHULZ 15 Финал B2:02.32
женщины, вольный стиль, 400 м Stephanie ORTWIG 7 Финал4:13.05
Alexandra RUSS 22 Раунд-I4:18.67
женщины, вольный стиль, 800 м Stephanie ORTWIG 14 Раунд-I8:41.95
Alexandra RUSS 17 Раунд-I8:49.31
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Stephanie ORTWIG 7 Финал57.91 [3:46.90]
Marion AIZPORS 7 Финал55.71 [3:46.90]
Christiane PIELKE 7 Финал56.46 [3:46.90]
Karin SEICK 7 Финал56.82 [3:46.90]
Katja ZILIOX 7 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Britta DAHM 22 Раунд-I1:12.98
женщины, брасс, 200 м Susanne BORNIKE 9 Финал B2:28.55
Britta DAHM 17 Раунд-I2:35.06
Heike ESSER 34 Раунд-I2:41.34
женщины, баттерфляй, 100 м Gabi REHA 15 Финал B1:02.63
Ina BEYERMANN 19 Раунд-I1:02.85
женщины, баттерфляй, 200 м Ina BEYERMANN 10 Финал B2:13.74
Gabi REHA 11 Финал B2:14.20
женщины, спина, 100 м Marion AIZPORS 8 Финал1:04.19
Svenja SCHLICHT 10 Финал B1:03.68
женщины, спина, 200 м Svenja SCHLICHT 8 Финал2:15.94
Katja ZILIOX 28 Раунд-I2:26.25
женщины, комплексное плавание, 200 м Birgit LOHBERG-SCHULZ 10 Финал B2:17.85
Svenja SCHLICHT 18 Раунд-I2:20.31
женщины, комплексное плавание, 400 м Birgit LOHBERG-SCHULZ 10 Финал B4:50.54
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Svenja SCHLICHT 7 Финал1:03.46 [4:12.89]
Britta DAHM 7 Финал1:12.36 [4:12.89]
Gabi REHA 7 Финал1:01.79 [4:12.89]
Marion AIZPORS 7 Финал55.28 [4:12.89]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Albin KILLAT 4 Финал661,47
Willi MEYER 21 Квалификация511,98
мужчины, вышка 10 м Albin KILLAT 13 Квалификация517,23
Willi MEYER 22 Квалификация449,07
женщины, трамплин 3 м Anke MUHLBAUER 17 Квалификация400,26
Elke HEINRICHS 23 Квалификация374,46
женщины, вышка 10 м Monika KUHN 15 Квалификация335,88
Doris PECHER 19 Квалификация310,53

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Gerlind SCHELLER 8 Финал175,983
Doris EISENHOFER 22 Квалификация80,433
женщины, дуэты Heike FRIEDRICH 10 Квалификация [172,592]
Gerlind SCHELLER 10 Квалификация [172,592]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Marcus MARSOLLEK 24 FR4964
Michael ZIMMERMANN 41 FR4782
Dirk KNAPPHEIDE 42 FR4765
мужчины, командное перв-во Marcus MARSOLLEK 10 FR4964 [14511]
Michael ZIMMERMANN 10 FR4782 [14511]
Dirk KNAPPHEIDE 10 FR4765 [14511]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Arndt KASPAR 12 FR579
Alfons MESSERSCHMITT 18 FR577
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Dirk KOHLER 8 FR689 (591+98)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Arndt KASPAR 7 FR651 (562+89)
Alfons MESSERSCHMITT 23 FR554
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Johann RIEDERER 3 FR694,0 (592+102,0)
Matthias STICH 17 FR587
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Bernd RUCKER 7 FR700,5 (597+103,5)
Kurt HILLENBRAND 41 FR590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Ulrich LIND 28 FR1161
Kurt HILLENBRAND 38 FR1155
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м Christian STUTZINGER 8 FR586
женщины, пистолет пневматический, 10 м Lieselotte BREKER 7 FR476,0 (386+90,0)
Margit STEIN 19 FR376
женщины, пистолет спортивный, 25 м Lieselotte BREKER 4 FR685 (585+100)
Anetta KALINOWSKI 12 FR581
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Silvia SPERBER 2 FR497,5 (393+104,5)
Carmen GLESE 17 FR389
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Silvia SPERBER 1 FR685,6 (590+95,6)
Selma SONNET 11 FR580
круглый стенд Herbert SEEBERGER 10 FR196
Wolfgang TRAUTWEIN 40 FR141
Michaela RINK 44 FR140

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Detlef KAHLERT 12 1/2 Финала311
Manfred BARTH 54 Раунд-I1206
Bernhard SCHULKOWSKI 59 Раунд-I1199
мужчины, командное перв-во Detlef KAHLERT 18 Раунд-I1254 [3659]
Manfred BARTH 18 Раунд-I1206 [3659]
Bernhard SCHULKOWSKI 18 Раунд-I1199 [3659]
женщины, личное перв-во Claudia KRIZ 6 Финал318
Christa OCKL 25 Раунд-I1230
Doris HAAS 32 Раунд-I1222
женщины, командное перв-во Claudia KRIZ 6 Финал [931]
Christa OCKL 6 Финал [931]
Doris HAAS 6 Финал [931]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Carl-Uwe STEEB 5 1/4 Финала
Eric JELEN 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Carl-Uwe STEEB 17 1/16 Финала
Eric JELEN 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Stefanie (Steffi) GRAF 1 Финал
Sylvia HANIKA 9 1/8 Финала
Claudia KOHDE-KLLSCH 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Stefanie (Steffi) GRAF 3 1/2 Финала
Claudia KOHDE-KILSCH 3 1/2 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Georg BOHM 17 Раунд-I
Jorg ROSSKOPF 17 Раунд-I
мужчины, парный разряд Jorg ROSSKOPF 9 Раунд-I
Steffen FETZNER 9 Раунд-I
Georg BOHM 21 Раунд-I
Jiirgen REBEL 21 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Olga NEMES 9 1/8 Финала
Katja NOLTEN 25 Раунд-I
женщины, парный разряд Olga NEMES 9 Раунд-I
Katja NOLTEN 9 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Roland FELDHOFFER 7 FR350,0
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Peter IMMESBERGER 3 FR395,0
Maik NILL 10 FR370,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Franz SEIPELT 8 FR387,5
Eduard OHLINGER nm FR0
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Manfred NERLINGER 2 FR430,0
Martin ZAWIEJA 3 FR415,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Ulrich Rainer SCHRECK 4 FR
Matthias GEY 8 FR
Matthias BEHR 19 FR
мужчины, рапира, команды Mathias GEY 2 FR
Ulrich Rainer SCHRECK 2 FR
Thorsten WEIDNER 2 FR
Thomas ENDRES 2 FR
Matthias BEHR 2 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Arnd Riidiger SCHMITT 1 FR
Alexander PUSCH 9 FR
Thomas GERULL 23 FR
мужчины, шпага, команды Alexander PUSCH 2 FR
Arnd Riidiger SCHMITT 2 FR
Volker FISCHER 2 FR
Elmar BORRMANN 2 FR
Thomas GERULL 2 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Felix BECKER 7 FR
Jiirgen NOLTE 8 FR
Stephan THOENNESSEN 23 FR
мужчины, сабля, команды Felix BECKER 6 FR
Jiirgen NOLTE 6 FR
Dieter SCHNEIDER 6 FR
Jorg KEMPENICH 6 FR
Stephan THOENNESSEN 6 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Anja FICHTEL 1 FR
Sabine BAU 2 FR
Zita-Eva FUNKENHAUSER 3 FR
женщины, рапира, команды Anne FICHTEL 1 FR
Sabine BAU 1 FR
Christiane WEBER 1 FR
Anette KLUG 1 FR
Zita-Eva FUNKENHAUSER 1 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Uwe KAMPS 3 FR
Michael SCHULZ 3 FR
Wolfgang FUNKEL 3 FR
Thomas HORSTER 3 FR
Ralf SIEVERS 3 FR
Thomas HASSLER 3 FR
Gerhard KLEPPINGER 3 FR
Roland GRAHAMMER 3 FR
Wolfram WUTTKE 3 FR
Jiirgen KLINSMANN 3 FR
Frank MILL 3 FR
Christian SCHREIER 3 FR
Rudi BOMMER 3 FR
Armin GORTZ 3 FR
Holger FACH 3 FR
Olaf JANSSEN 3 FR
Karlheinz RIEDLE 3 FR
Fritz WALTER 3 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Tobias FRANK 2 FR
Christian SCHLIEMANN 2 FR
Ulrich HANEL 2 FR
Ekkhard SCHMIDT-OPPER 2 FR
Dirk BRINKMANN 2 FR
Heiner DOPP 2 FR
Andreas KELLER 2 FR
Thomas RECK 2 FR
Michael HILGERS 2 FR
Volker FRIED 2 FR
Michael METZ 2 FR
Andreas MOLLANDIN 2 FR
Thomas BRINKMANN 2 FR
Stefan BLOCHER 2 FR
Hanns-Henning FASTRICHT 2 FR
женщины Susanne WOLLSCHLAGER 5 FR
Susanne Leonie SCHMID 5 FR
Carola Ingrid HOFFMANN 5 FR
Dagmar BREMER 5 FR
Bettina BLUMENBERG 5 FR
Gabriele Marion APPEL 5 FR
Martina Helga HALLMEN 5 FR
Christina Stephanie FERNECK 5 FR
Silke WEHRMEISTER 5 FR
Caren JUNGJOHANN 5 FR
Gabriela SCHOWE 5 FR
Heike GEHRMANN 5 FR
Gabriele UHLENBRUCK 5 FR
Eva HEGENER 5 FR
Viola GRAHL 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

ФРГ

flag
В летних ОИ c: 1968 Мехико
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ566781204
Зимние ОИ11151339
По итогам всех Игр678294243

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)619 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1179 дней