Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 22, дисциплины: 191

Участники: 347

   — Мужчины: 218

   — Женщины: 129

5

10

9

Всего 24

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Mark EPTON 17 1/16 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг John LYON 33 1/32 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Michael DEVENEY 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг David ANDERSON 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Charles KANE 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Mark ELLIOT 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Richard WOODHALL 3 1/2 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Henry AKINWANDE 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг David OGDEN 9-25 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Ravinder SINGH TUTT 9-28 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Fitzlloyd WALKER 9-30 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Martin DOYLE 9-29 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Graeme ENGLISH 9-28 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Noel LOBAN 7 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Edward ALEXANDER 4 Финал (3-4)
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Colin STURGESS 4 Финал (3-4)4:34.90
мужчины, трек, командная гонка преследования Christopher Miles BOARDMAN 13 Квалификация [4:25.87]
Robert COULL 13 Квалификация [4:25.87]
Simon Austin LILLISTONE 13 Квалификация [4:25.87]
Glen SWORD 13 Квалификация [4:25.87]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Neil HOBAN 18 Финал4:32:56 +0:34
Mark GORNALL 62 Финал4:32:56 +0:34
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Philip BATEMAN 20 Финал [2:08:07.8]
Harry LODGE 20 Финал [2:08:07.8]
Ben LUCKWELL 20 Финал [2:08:07.8]
David SPENCER 20 Финал [2:08:07.8]
женщины, трек, спринт индивидуальный Louise Christine JONES 7 Финал (5-8)
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Maria BLOWER 6 Финал2:00:52 +0:00
Sally Ann HODGE 9 Финал2:00:52 +0:00
Lisa BRAMBANI 11 Финал2:00:52 +0:00

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Terence BARTLETT 75 Квалификация112,95
Andrew MORRIS 81 Квалификация112,05
мужчины, вольные упражнения Terence BARTLETT 72 Квалификация18,90
Andrew MORRIS 76 Квалификация18,85
мужчины, опорный прыжок Terence BARTLETT 22 Квалификация19,40
Andrew MORRIS 77 Квалификация18,80
мужчины, упражнения на брусьях Terence BARTLETT 72 Квалификация19,05
Andrew MORRIS 72 Квалификация19,05
мужчины, упражнения на кольцах Andrew MORRIS 65 Квалификация19,00
Terence BARTLETT 76 Квалификация18,65
мужчины, упражнения на коне Andrew MORRIS 72 Квалификация18,75
Terence BARTLETT 85 Квалификация17,95
мужчины, упражнения на перекладине Terence BARTLETT 58 Квалификация19,00
Andrew MORRIS 87 Квалификация17,60
женщины, многоборье, личное перв-во Karen HARGATE 82 Квалификация74,400
Karen KENNEDY 89 Квалификация36,775
женщины, вольные упражнения Karen HARGATE 82 Квалификация18,550
Karen KENNEDY 89 Квалификация9,225
женщины, опорный прыжок Karen HARGATE 66 Квалификация19,000
Karen KENNEDY 90 Квалификация9,200
женщины, упражнения на бревне Karen HARGATE 83 Квалификация17,925
Karen KENNEDY 89 Квалификация9,000
женщины, упражнения на брусьях Karen HARGATE 68 Квалификация18,925
Karen KENNEDY 89 Квалификация9,350

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Lisa BLACK 38 Квалификация36,40

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Andy HOLMES 1 Финал [6:36.84]
Steven Geoffrey REDGRAVE 1 Финал [6:36.84]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Andy HOLMES 3 Финал [7:01.95]
Steven Geoffrey REDGRAVE 3 Финал [7:01.95]
Patrick John SWEENEY 3 Финал [7:01.95]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Mark A. H. BUCKINGHAM 4 Финал [6:06.74]
Stephen PEEL 4 Финал [6:06.74]
Peter Robert MULKERRINS 4 Финал [6:06.74]
Simon Netcott BERRISFORD 4 Финал [6:06.74]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) David Adam CLIFT 4 Финал [6:18.08]
John M. MAXEY 4 Финал [6:18.08]
John Leslie GARRETT 4 Финал [6:18.08]
Marin Patrick CROSS 4 Финал [6:18.08]
Hugh Vaughan O. THOMAS 4 Финал [6:18.08]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Richard Courtnay STANHOPE 4 Финал [5:51.59]
Anton Manfred OBHOLZER 4 Финал [5:51.59]
Peter BEAUMONT 4 Финал [5:51.59]
Gavin Blakely STEWART 4 Финал [5:51.59]
Terence Grant DILLON 4 Финал [5:51.59]
Salih H. HASSAN 4 Финал [5:51.59]
Stephen TURNER 4 Финал [5:51.59]
Nicholas James BURFITT 4 Финал [5:51.59]
Simon H. JEFFERIES 4 Финал [5:51.59]
женщины, двойка парная (2х) Sally ANDREAE 9 Финал B [8:15.70]
Alison Jane GILL 9 Финал B [8:15.70]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Alison BONNER 8 Финал B [8:15.20]
Kim Susannah THOMAS 8 Финал B [8:15.20]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Fiona JOHNSTON 6 Финал [7:10.80]
Katherine GROUSE 6 Финал [7:10.80]
Joanne GOUGH 6 Финал [7:10.80]
Susan Evelyn SMITH 6 Финал [7:10.80]
Alison NORRISH 6 Финал [7:10.80]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Eric JAMIESON 9 Финал2:02.27
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Eric JAMIESON 9 Финал4:39.60
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Andrew John TRAIN 12 1/2 Финала [1:50.31]
Stephen David TRAIN 12 1/2 Финала [1:50.31]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Andrew John TRAIN 13 1/2 Финала [3:59.22]
Stephen David TRAIN 13 1/2 Финала [3:59.22]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Jeremy WEST 10 1/2 Финала1:36.65
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ivan LAWLER 17 Утешительный раунд3:59.69
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Ivan LAWLER 13 1/2 Финала [1:37.75]
Grayson Hugh BOURNE 13 1/2 Финала [1:37.75]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Andrew SHERRIFF 13 1/2 Финала [3:31.65]
Kevin SMITH 13 1/2 Финала [3:31.65]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Reuben Edward BURGESS 16 Утешительный раунд [3:17.54]
Robin AYRES 16 Утешительный раунд [3:17.54]
Jan RACIBORSKI 16 Утешительный раунд [3:17.54]
Adrian COLLIER 16 Утешительный раунд [3:17.54]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Susie PERRETT 12 1/2 Финала2:04.95
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Janine LAWLER 12 1/2 Финала [1:58.70]
Elizabeth SHARMAN 12 1/2 Финала [1:58.70]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Angela DAWSON 11 Утешительный раунд [1:46.18]
Janine LAWLER 11 Утешительный раунд [1:46.18]
Andrea Elizabeth DALLAWAY 11 Утешительный раунд [1:46.18]
Susie PERRETT 11 Утешительный раунд [1:46.18]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Neil ECKERSLEY 14 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Mark ADSHEAD 34 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Kerrith BROWN dq 1/2 ФиналаDQ-dop.
мужчины, полусредний вес, 78 кг Neil Adrian ADAMS 14 1/8 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Densign Emmanuel WHITE 5 Утешительные финалы
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Dennis STEWART 3 Утешительные финалы
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Elvis Anthony GORDON 13 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Ann Jennifer Francis LORISTON- CLARKE 14 Финал1304
Tricia GARDINER 23 Раунд-I1274
Diana MASON 37 Раунд-I1230
Barbara HAMMOND 45 Раунд-I1174
выездка, командное перв-во Ann Jennifer Francis LORISTON- CLARKE 10 FR1293 [3797]
Tricia GARDINER 10 FR1274 [3797]
Diana MASON 10 FR1230 [3797]
Barbara HAMMOND 10 FR1174 [3797]
конкур, индивидуальное перв-во David Mcpherson BROOME 4 Финал8
Nick David SKELTON 7 Финал12
Joseph TURI 14 Финал12,25
Malcolm PYRAH 40 Раунд-I78,0 (52,0+26,0)
конкур, командное перв-во Nick David SKELTON 6 FR8,00+4,00 [40]
Joseph TURI 6 FR4,00+16,00 [40]
Malcolm PYRAH 6 FR8,00+8,00 [40]
David Mcpherson BROOME 6 FR4,00+12,00 [40]
троеборье, индивидуальное перв-во Ian David STARK 2 FR52,8
Virginia Helen A. LENG 3 FR62
Karen STRAKER 19 FR142
Mark Anthony Peter PHILLIPS dnf FRDNF-2
троеборье, командное перв-во Ian David STARK 2 FR52,8 [256,8]
Virginia Helen A. LENG 2 FR62 [256,8]
Karen STRAKER 2 FR142 [256,8]
Mark Anthony Peter PHILLIPS 2 FRdnf [256,8]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Linford CHRISTIE 2 Финал9.97
Barrington WILLIAMS 36 1/4 Финала10.55
John Paul Lyndon REGIS 65 Раунд-I10.76
мужчины, 200 м Linford CHRISTIE 4 Финал20.09
Michael ROSSWESS 7 Финал20.51
John Paul Lyndon REGIS 13 1/2 Финала20.69
мужчины, 400 м Brian WHITTLE 15 1/2 Финала46.07
Todd Anthony BENNETT 24 1/4 Финала45.96
мужчины, 800 м Peter ELLIOTT 4 Финал1:44.12
Steven CRAM 18 1/4 Финала1:46.47
Thomas MCKEAN 32(dq) 1/4 ФиналаDQ
мужчины, 1500 м Peter ELLIOTT 2 Финал3:36.15
Steven CRAM 4 Финал3:36.24
Stephen P. CRABB 15 1/2 Финала3:39.55
мужчины, 5000 м Jack Richard BUCKNER 6 Финал13:23.85
Gary M. STANES 13 Финал13:55.00
Eamonn Th. MARTIN 17 1/2 Финала13:26.26
мужчины, 10000 м Eamonn Th. MARTIN dnf ФиналDNF
Steven J. BINNS 23 Раунд-I28:52.88
Michael James MCLEOD dnf Раунд-IDNF
мужчины, 110 м с барьерами Colin Ray JACKSON 2 Финал13.28
Jonathan Peter RIDGEON 5 Финал13.52
Anthony Alexander JARRETT 6 Финал13.54
мужчины, 400 м с барьерами Kriss Kezie Uche Chukwu AKABUSI 6 Финал48.69
Max ROBERTSON 24 Раунд-I50.67
Philip J. Ch. HARRIES 25 Раунд-I50.81
мужчины, 4х100 м эстафета Elliott John BUNNEY 2 Финал [38.28]
John Paul Lyndon REGIS 2 Финал [38.28]
Michael Anthony MCFARLANE 2 Финал [38.28]
Linford CHRISTIE 2 Финал [38.28]
Clarence CALLENDER 2 Финалround1
мужчины, 4х400 м эстафета Brian WHITTLE 5 Финал [3:02.00]
Kriss Kezie Uche Chukwu AKABUSI 5 Финал [3:02.00]
Todd Anthony BENNETT 5 Финал [3:02.00]
Philip Andrew BROWN 5 Финал [3:02.00]
Paul HARMSWORTH 5 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Mark Robert ROWLAND 3 Финал8:07.96
Edison Eddie WEDDERBURN 19 1/2 Финала8:28.62
Roger G. HACKNEY 26(dnf) 1/2 ФиналаDNF
мужчины, 20 км ходьба Ian Peter MCCOMBIE 13 Финал1:22:03
Christopher L. MADDCOCKS 24 Финал1:23:46
мужчины, 50 км ходьба Les MORTON 27 Финал3:59:30
Paul BLAGG 28 Финал4:00:07
мужчины, марафон Charles SPEDDING 6 Финал2:12:19
Dave LONG 21 Финал2:16:18
Kevin FORSTER 33 Финал2:20:45
мужчины, прыжки в высоту Dalton GRANT 7 Финал2.31
Geoff P. PARSONS 16 Финал2.15
Floyd MANDERSON 20 Квалификация2.19
мужчины, прыжки с шестом Andrew J. ASHURST nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Mark Clifford FORSYTHE 12 Финал7.54
Stewart FAULKNER 13 Квалификация7.74
John KING 23 Квалификация7.57
мужчины, тройной прыжок Vernon G. SAMUELS 13 Квалификация16.28
John A. A. HERBERT 16 Квалификация16.18
Jonathan EDWARDS 23 Квалификация15.88
мужчины, метание диска Paul S. MARDLE 20 Квалификация58.26
мужчины, метание молота Michael D. JONES 22 Квалификация70.38
David SMITH 23 Квалификация69.12
Matthew D. MILEHAM 28 Квалификация62.42
мужчины, метание копья David Charles OTTLEY 11 Финал76.36
Michael Ch. HILL 20 Квалификация77.20
Arne-Roald BRADSTOCK 25 Квалификация75.96
мужчины, толкание ядра Paul M. EDWARDS 19 Квалификация17.28
мужчины, десятиборье Francis Morgan (Daley) THOMPSON 4 FR8306
Alex KRUGER 24 FR7623
Greg R. RICHARDS 30 FR7237
женщины, 100 м Simmone Geraldine JACOBS 19 1/4 Финала11.31
Paula DUNN 22 1/4 Финала11.37
Helen L. MILES 45 Раунд-I11.88
женщины, 200 м Paula DUNN 14 1/2 Финала23.14
Simmone Geraldine JACOBS 23 1/4 Финала23.38
K. Louise STUART 26 1/4 Финала23.59
женщины, 400 м Linda KEOUGH 18 1/4 Финала51.91
Loreen D. HALL 25 1/4 Финала53.42
Pat BECKFORD 33 Раунд-I54.39
женщины, 800 м Diane Dolores EDWARDS 8 Финал2:00.77
Shireen BAILEY 10 1/2 Финала1:59.94
Kirsty Margaret WADE 12 1/2 Финала2:00.86
женщины, 1500 м Christina Tracy CAHILL 4 Финал4:00.64
Shireen BAILEY 7 Финал4:02.32
Kirsty Margaret WADE 15 Раунд-I4:08.37
женщины, 3000 м Yvonne Carole Grace MURRAY 3 Финал8:29.02
Wendy SLY 7 Финал8:37.70
Jill HUNTER 20 Раунд-I8:57.28
женщины, 10000 м Elizabeth (Liz) MCCOLGAN 2 Финал31.08.44
Jane Elizabeth SHIELDS 26 Раунд-I32:46.07
Angela TOOBY 29 Раунд-I33:26.57
женщины, 100 м с барьерами Sally Jane Janet GUNNELL 11 1/2 Финала13.13
Lesley-Ann SKEETE 12 1/2 Финала13.23
Wendy JEAL 17 1/4 Финала13.32
женщины, 400 м с барьерами Sally Jane Janet GUNNELL 5 Финал54.03
Elaine MCLAUGHLIN 12 1/2 Финала55.91
Simone LAIDLOW 30 Раунд-I59.28
женщины, 4х100 м эстафета Sallyanne SHORT 10 1/2 Финала [43.50]
Beverly KINCH 10 1/2 Финала [43.50]
Simmone Geraldine JACOBS 10 1/2 Финала [43.50]
Paula DUNN 10 1/2 Финала [43.50]
женщины, 4х400 м эстафета Linda KEOUGH 6 Финал [3:26.89]
Jennifer Elaine STOUTE 6 Финал [3:26.89]
Angela PIGGFORD 6 Финал [3:26.89]
Sally Janet Jane GUNNELL 6 Финал [3:26.89]
Janet SMITH 6 Финалround1
женщины, марафон Angela J. PAIN 10 Финал2:30:51
Susan J. TOOBY 12 Финал2:31:33
Susan S. CREHAN 32 Финал2:36:57
женщины, прыжки в высоту Diana Clare DAVIES 8 Финал1.90
Janet M. BOYLE 12 Финал1.90
Jo JENNINGS 13 Квалификация1.90
женщины, прыжки в длину Fiona MAY 6 Финал6.62
Kimberly HAGGER 17 Квалификация6.34
Mary A. BERKELEY 29 Квалификация5.04
женщины, метание диска Jacqueline MCKERNAN 18 Квалификация50.92
женщины, метание копья Fatima WHITBREAD 2 Финал70.32
Theresa Lone (Tessa) SANDERSON 21 Квалификация56.70
Sharon A. GIBSON 25 Квалификация56.00
женщины, толкание ядра Judith Miriam OAKES 16 Квалификация18.34
Myrtle AUGEE 17 Квалификация17.31
Yvonne W. HANSON-NORTEY 21 Квалификация15.13
женщины, семиборье Kimberiy HAGGER 17 FR5975
Joanne C. MULLINER 19 FR5746
Judith Eariine Veronica SIMPSON dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Simon GOODY 14 FR106,0
мужчины, класс 470 Jason BELBEN 15 FR [124,0]
Andrew Galbraith HEMMINGS 15 FR [124,0]
мужчины, класс Финн Stuart Michael CHILDERLEY 4 FR50,7
женщины, класс 470 Debra JARVIS 15 FR [107,4]
Susan HAY 15 FR [107,4]
класс Звездный, открытый Michael Mackay MCINTYRE 1 FR [45,7]
Philip Bryn VAILE 1 FR [45,7]
класс Летучий Голландец Roger YEOMAN 6 FR [72,7]
Neal MCDONALD 6 FR [72,7]
класс Солинг Lawrence Edward SMITH 4 FR [67,1]
Edward LEASK 4 FR [67,1]
Jeremy RICHARDS 4 FR [67,1]
класс Торнадо Robert WHITE 8 FR [70,1]
Jeremy NEWMAN 8 FR [70,1]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Mark Andrew FOSTER 22 Раунд-I23.51
Michael Wenham FIBBENS 25 Раунд-I23.67
мужчины, вольный стиль, 100 м Andrew David JAMESON 21 Раунд-I51.18
Roland George LEE 22 Раунд-I51.20
мужчины, вольный стиль, 200 м Paul Tony HOWE 16 Финал B1:51.99
Michael GREEN 27 Раунд-I1:53.03
мужчины, вольный стиль, 400 м Kevin Thomas BOYD 7 Финал3:50.16
J. Anthony DAY 24 Раунд-I3:57.91
мужчины, вольный стиль, 1500 м Kevin Thomas BOYD 7 Финал15:21.16
J. Anthony DAY 22 Раунд-I15:38.75
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Kevin Thomas BOYD 9 Раунд-I1:52.00 [7:29.77 9]
Paul Tony HOWE 9 Раунд-I1:51.58 [7:29.77 9]
Jonathan BROUGHTON 9 Раунд-I1:52.81 [7:29.77 9]
Ronald George LEE 9 Раунд-I1:53.38 [7:29.77 9]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Michael Wenham FIBBENS 7 Финал51.36 [3:21.71]
Mark Andrew FOSTER 7 Финал50.20 [3:21.71]
Roland George LEE 7 Финал50.33 [3:21.71]
Andrew David JAMESON 7 Финал49.82 [3:21.71]
мужчины, брасс, 100 м Adrian David MOORHOUSE 1 Финал1:02.04
James G. PARRACK 17 Раунд-I1:04.23
мужчины, брасс, 200 м Nick GILLINGHAM 2 Финал2:14.12
Adrian David MOORHOUSE 17 Раунд-I2:18.51
мужчины, баттерфляй, 100 м Andrew David JAMESON 3 Финал53.30
Neil COCHRAN 16 Финал B55.22
мужчины, баттерфляй, 200 м Timd. JONES 10 Финал B2:00.32
Nicholas S. HODGSON 12 Финал B2:01.09
мужчины, спина, 100 м Neil John HARPER 22 Раунд-I58.02
Neil COCHRAN 25 Раунд-I58.25
мужчины, спина, 200 м Gary M. BINFIELD 16 Финал B2:04.90
John Philip DAVEY 20 Раунд-I2:04.70
мужчины, комплексное плавание, 200 м John Philip DAVEY 10 Финал B2:04.17
Neil COCHRAN 11 Финал B2:05.44
мужчины, комплексное плавание, 400 м Paul BREW 15 Финал B4:26.77
John Philip DAVEY dq Раунд-IDQ
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Neil John HARPER 8 Финал [final-DQ]
Adrian David MOORHOUSE 8 Финал [final-DQ]
Andrew David JAMESON 8 Финал [final-DQ]
Mark Andrew FOSTER 8 Финал [final-DQ]
Gary M. BINFIELD 8 Финалround1
Ronald George LEE 8 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Alison SHEPPARD 25 Раунд-I27.14
Annabelle CRIPPS 27 Раунд-I27.17
женщины, вольный стиль, 100 м Annabelle CRIPPS 25 Раунд-I57.81
June Alexandra CROFT 28 Раунд-I58.19
женщины, вольный стиль, 200 м Ruth GILFILLAN 10 Финал B2:01.66
June Alexandra CROFT 21 Раунд-I2:03.63
женщины, вольный стиль, 400 м Ruth GILFILLAN 18 Раунд-I4:16.66
June Alexandra CROFT 27 Раунд-I4:21.98
женщины, вольный стиль, 800 м Karen MELLOR 16 Раунд-I8:44.64
Tracey A. ATKIN 25 Раунд-I9:00.04
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Annabelle CRIPPS 10 Раунд-I57.87 [3:50.84 10]
June Alexandra CROFT 10 Раунд-I57.70 [3:50.84 10]
Linda DONNELLY 10 Раунд-I58.01 [3:50.84 10]
Joanna COULL 10 Раунд-I57.26 [3:50.84 10]
женщины, брасс, 100 м Susannah Clare BROWNSDON 16 Финал B1:11.95
Margaret May HOHMANN 20 Раунд-I1:12.67
женщины, брасс, 200 м Susannah Clare BROWNSDON 20 Раунд-I2:36.14
Helen FRANK 33 Раунд-I2:41.12
женщины, баттерфляй, 100 м Caroline J. FOOT 18 Раунд-I1:02.76
Annabelle CRIPPS 21 Раунд-I1:03.34
женщины, баттерфляй, 200 м Helen BEWLEY 15 Финал B2:17.11
Lynne WILSON 16 Финал B2:18.66
женщины, спина, 100 м Katharine READ 16 Финал B1:04.27
Sharon L. PAGE 18 Раунд-I1:04.75
женщины, спина, 200 м Katharine READ 12 Финал B2:18.20
Helen Mary SLATTER 22 Раунд-I2:21.66
женщины, комплексное плавание, 200 м Jean C. HILL 11 Финал B2:19.20
Zara LONG 23 Раунд-I2:22.64
женщины, комплексное плавание, 400 м Susannah Clare BROWNSDON 18 Раунд-I4:54.66
Tracey ATKIN 24 Раунд-I5:01.34
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Katharine READ 9 Раунд-I1:04.86 [4:16.18 9]
Susannah Clare BROWNSDON 9 Раунд-I1:11.74 [4:16.18 9]
Caroline J. FOOT 9 Раунд-I1:01.97 [4:16.18 9]
Joanna COULL 9 Раунд-I57.61 [4:16.18 9]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Graham R. MORRIS 26 Квалификация478,74
Robert MORGAN 29 Квалификация457,65
мужчины, вышка 10 м Robert MORGAN 15 Квалификация489,27
женщины, трамплин 3 м Carolyn ROSCOE 18 Квалификация399,87
Naomi Claire BISHOP 26 Квалификация349,44
женщины, вышка 10 м Carolyn ROSCOE 18 Квалификация322,35

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Nicola Maria SHEARN 6 Финал181,933
Joanne SEEBURG dnf КвалификацияDNF
женщины, дуэты Nicola Maria SHEARN 7 Финал [179,075]
Lian Elizabeth GOODWIN 7 Финал [179,075]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Richard Lawson PHELPS 6 FR5229
Dominic Jan Graham MAHONY 16 FR5047
Graham Raymond BROOKHOUSE 21 FR5000
мужчины, командное перв-во Richard Lawson PHELPS 3 FR5229 [15276]
Dominic Jan Graham MAHONY 3 FR5047 [15276]
Graham Raymond BROOKHOUSE 3 FR5000 [15276]

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Leroy WATSON 18 1/4 Финала304
Steven Leslie HALLARD 21 1/8 Финала303
Richard John PRIESTMAN 57 Раунд-I1202
мужчины, командное перв-во Steven Leslie HALLARD 3 Финал [956]
Leroy WATSON 3 Финал [956]
Richard John PRIESTMAN 3 Финал [956]
женщины, личное перв-во Joanne Marie FRANKS 7 Финал318
Pauline Mary EDWARDS 17 1/4 Финала301
Cheryl SUTTON 51 Раунд-I1179
женщины, командное перв-во Joanne Marie FRANKS 5 Финал [933]
Pauline Mary EDWARDS 5 Финал [933]
Cheryl SUTTON 5 Финал [933]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jeremy BATES 17 1/16 Финала
Andrew Nicholas CASTLE 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Jeremy BATES 17 1/16 Финала
Andrew Nicholas CASTLE 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Sarah Louise GOMER 17 1/16 Финала
Clare Jacqueline WOOD 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Sarah Louise GOMER 9 1/8 Финала
Clare Jacqueline WOOD 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Desmond DOUGLAS 9 1/8 Финала
Alan COOKE 17 Раунд-I
Carl Lustig PREAN 25 Раунд-I
мужчины, парный разряд Desmond DOUGLAS 9 Раунд-I
Skylet ANDREW 9 Раунд-I
Carl Lustig PREAN 13 Раунд-I
Alan COOKE 13 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг Dean WILLEY 7 FR332,5
Ricky CHAPLIN 11 FR320,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг David MORGAN 4 FR365,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг David MERCER 6 FR357,5
Keith Thomas BOXELL 8 FR350,0
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Andrew SAXTON 12 FR352,5
Peter MAY 13 FR350,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Mark THOMAS 12 FR360,0
Andrew DAVIES nm FR0
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Matthew VINE 9 FR352,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Pierre HARPER 23 FR
William David GOSBEE 26 FR
Donald Allan MCKENZIE 30 FR
мужчины, рапира, команды William David GOSBEE 10 FR
Donald Allan MCKENZIE 10 FR
Jonathan DAVIS 10 FR
Anthony William BARTLETT 10 FR
Pierre HARPER 10 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во John Patrick LLEWELLYN 40 FR
Hugh KEMOHAN 49 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Mark Gainsford SLADE 34 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Elizabeth THURLEY 17 FR
Fiona Jane MCINTOSH 24 FR
Linda Ann MARTIN 28 FR
женщины, рапира, команды Linda Ann MARTIN 11 FR
Linda Caroline STRACHAN 11 FR
Fiona Jane MCINTOSH 11 FR
Elizabeth THURLEY 11 FR
Ann BRANNON 11 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ian Charles Boucher TAYLOR 1 FR
Veryan Guy Henry PAPPIN 1 FR
David Andrew Vincent FAULKNER 1 FR
Paul Jason BARBER 1 FR
Jonathan Nicholas Mark POTTER 1 FR
Richard David Allan DODDS 1 FR
Martyn Andrew GRIMLEY 1 FR
Stephen James BATCHELOR 1 FR
Richadr Alexander LEMAN 1 FR
Sean Robin KERLY 1 FR
Robert John CLIFT 1 FR
Imran Ahmed Khan SHERWANI 1 FR
Stephen Alexander MARTIN 1 FR
Kulbir Singh BHAURA 1 FR
James W. KIRKWOOD 1 FR
Russell Simon GARCIA 1 FR
женщины Wendy BANKS 4 FR
Julie COOK 4 FR
Gillian ATKINS 4 FR
Gillian BROWN 4 FR
Karen BROWN 4 FR
Mary Elizabeth NEVILL 4 FR
Victoria Jane DIXON 4 FR
Wendy Katrina FRASER 4 FR
Violet MCBRIDE 4 FR
Moira MACLEOD 4 FR
Kathleen PARKER 4 FR
Alison Gail RAMSAY 4 FR
Caroline JORDAN 4 FR
Jane Theresa SIXSMITH 4 FR
Barbara HAMBLY 4 FR
Caroline BREWER 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)589 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1149 дней