Фильтр
  
  

ГДР на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: ГДР (GDR)

Виды спорта: 17, дисциплины: 157

Участники: 262

   — Мужчины: 161

   — Женщины: 101

37

35

30

Всего 102

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 11 - 11 11
Борьба вольная 6 - 6 6
Борьба греко-римская 2 - 2 2
Велоспорт 15 3 18 9
Волейбол - 12 12 1
Гандбол 13 - 13 1
Гимнастика спортивная 6 6 12 14
Гребля академическая 21 23 44 13
Гребля на байдарках и каноэ 11 4 15 12
Дзюдо 4 - 4 4
Легкая атлетика 25 33 58 31
Парусный спорт 7 2 9 4
Плавание 13 14 27 27
Прыжки в воду 2 2 4 3
Стрельба 14 2 16 13
Тяжелая атлетика 4 - 4 3
Фехтование 7 - 7 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Andreas TEWS 2 Финал
мужчины, легчайший вес, 54 кг Rene BREITBARTH 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Diego DRUMM 33 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Andreas ZULOW 1 Финал
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Andreas OTTO 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Siegfried MEHNERT 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Torsten SCHMITZ 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Henry MASKE 1 Финал
мужчины, полутяжелый, 81 кг Rene SUETOVIUS 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Maik HEYDECK 5 1/4 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Ulli KADEN 5 1/4 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 82 кг Maik BULLMANN 9-21 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Olaf KOSCHNITZKE 7 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Lutz HESSLICH 1 Финал2:0 (13.98;11.82)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Maic MALCHOW 6 Финал1:05.393
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Bemd DITTERT 3 Финал (3-4)4:34.17
мужчины, трек, командная гонка преследования Stephen BLOCHWITZ 2 Финал [4:14.09]
Roland HENNIG 2 Финал [4:14.09]
Dirk MEIER 2 Финал [4:14.09]
Carsten WOLF 2 Финал [4:14.09]
Uwe PREISSLER 2 ФиналDNS [4:14.09]
мужчины, трек, гонка по очкам Olaf LUDWIG 14 Финал19 (-3lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Olaf LUDWIG 1 Финал4:32:22 +0:00
Uwe RAAB 23 Финал4:32:56 +0:34
Uwe AMPLER 82 Финал4:32:56 +0:34
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Uwe AMPLER 1 Финал [1:57:47.7]
Mario KUMMER 1 Финал [1:57:47.7]
Maik LANDSMANN 1 Финал [1:57:47.7]
Jan SCHUR 1 Финал [1:57:47.7]
женщины, трек, спринт индивидуальный Christa LUDING 2 Финал(11.68)
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Angela RANFT 25 Финал2:00:52 +0:00
Petra ROSSNER dnf ФиналDNF

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Steffi SCHMIDT 5 FR
Susanne LAHME 5 FR
Monika BEU 5 FR
Ariane RADFAN 5 FR
Kathrin LANGSCHWAGER 5 FR
Maike ARLT 5 FR
Brit WIEDEMANN 5 FR
Ute STEPPIN 5 FR
Grit JENSEN 5 FR
Dorte STUDEMANN 5 FR
Heike JENSEN 5 FR
Ute LANGENAU 5 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Peter HOFMANN 7 FR
Wieland SCHMIDT 7 FR
Riidiger BORCHARDT 7 FR
Holger SCHNEIDER 7 FR
Frank-Michael WAHL 7 FR
Holger WINSELMANN 7 FR
Andreas NEITZEL 7 FR
Peter PYSALL 7 FR
Stephan HAUCK 7 FR
Jens FIEDLER 7 FR
Mike FUHRIG 7 FR
Matthias HAHN 7 FR
Bernd METZKE 7 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Sven TIPPELT 4 Финал118,000
Sylvio KROLL 10 Финал117,625
Ralf BUCHNER 18 Финал117,200
Holger BEHRENDT 40 Квалификация116,95
Ulf HOFFMANN 42 Квалификация116,40
Andreas WECKER 43 Квалификация116,30
мужчины, многоборье, команды Ulf HOFFMANN 2 FR [588.45]
Andreas WECKER 2 FR [588.45]
Sven TIPPELT 2 FR [588.45]
Ralf BUCHNER 2 FR [588.45]
Holger BEHRENDT 2 FR [588.45]
Sylvio KROLL 2 FR [588.45]
мужчины, вольные упражнения Sylvio KROLL 11 Квалификация19,70
Ralf BUCHNER 15 Квалификация19,60
Sven TIPPELT 15 Квалификация19,60
Andreas WECKER 19 Квалификация19,55
Ulf HOFFMANN 39 Квалификация19,40
Holger BEHRENDT 68 Квалификация19,00
мужчины, опорный прыжок Sylvio KROLL 2 Финал19,862
Holger BEHRENDT 5 Финал19,650
Ralf BUCHNER 10 Квалификация19,60
Sven TIPPELT 13 Квалификация19,55
Ulf HOFFMANN 18 Квалификация19,45
Andreas WECKER 33 Квалификация19,30
мужчины, упражнения на брусьях Sven TIPPELT 3 Финал19,775
Sylvio KROLL 7 Финал19,625
Holger BEHRENDT 10 Квалификация19,70
Ulf HOFFMANN 13 Квалификация19,65
Ralf BUCHNER 18 Квалификация19,60
Andreas WECKER 59 Квалификация19,25
мужчины, упражнения на кольцах Holger BEHRENDT 1 Финал19,925
Sven TIPPELT 3 Финал19,875
Sylvio KROLL 11 Квалификация19,70
Andreas WECKER 18 Квалификация19,60
Ralf BUCHNER 34 Квалификация19,40
Ulf HOFFMANN 39 Квалификация19,35
мужчины, упражнения на коне Sven TIPPELT 7 Финал19,800
Sylvio KROLL 8 Финал19,775
Ralf BUCHNER 22 Квалификация19,50
Ulf HOFFMANN 36 Квалификация19,30
Holger BEHRENDT 59 Квалификация18,95
Andreas WECKER 63 Квалификация18,90
мужчины, упражнения на перекладине Holger BEHRENDT 3 Финал19,800
Andreas WECKER 8 Финал19,500
Ralf BUCHNER 21 Квалификация19,50
Ulf HOFFMANN 38 Квалификация19,25
Sven TIPPELT 47 Квалификация19,20
Sylvio KROLL 50 Квалификация19,15
женщины, многоборье, личное перв-во Dorte THUMMLER 7 Финал78,800
Dagmar KERSTEN 8 Финал78,775
Ulrike KLOTZ 11 Финал78,487
Gabriele FAHNRICH 43 Квалификация77,625
Bettina SCHIEFERDECKER 44 Квалификация77,450
Martina JENTSCH 87 Квалификация38,250
женщины, многоборье, команды Martina JENTSCH 3 FR [390.875]
Gabriele FAHNRICH 3 FR [390.875]
Ulrike KLOTZ 3 FR [390.875]
Bettina SCHIEFERDECKER 3 FR [390.875]
Dorte THUMMLER 3 FR [390.875]
Dagmar KERSTEN 3 FR [390.875]
женщины, вольные упражнения Dorte THUMMLER 8 Финал19,525
Dagmar KERSTEN 10 Квалификация19,725
Ulrike KLOTZ 17 Квалификация19,625
Bettina SCHIEFERDECKER 24 Квалификация19,525
Gabriele FAHNRICH 45 Квалификация19,250
Martina JENTSCH 87 Квалификация9,550
женщины, опорный прыжок Dagmar KERSTEN 6 Финал19,756
Bettina SCHIEFERDECKER 13 Квалификация19,650
Dorte THUMMLER 17 Квалификация19,600
Ulrike KLOTZ 27 Квалификация19,450
Gabriele FAHNRICH 38 Квалификация19,325
Martina JENTSCH 87 Квалификация9,500
женщины, упражнения на бревне Ulrike KLOTZ 8 Финал18,125
Gabriele FAHNRICH 22 Квалификация19,425
Dagmar KERSTEN 34 Квалификация19,200
Dorte THUMMLER 34 Квалификация19,200
Bettina SCHIEFERDECKER 40 Квалификация19,175
Martina JENTSCH 86 Квалификация9,500
женщины, упражнения на брусьях Dagmar KERSTEN 2 Финал19,987
Dorte THUMMLER 4 Финал19,900
Gabriele FAHNRICH 15 Квалификация19,625
Ulrike KLOTZ 16 Квалификация19,600
Bettina SCHIEFERDECKER 60 Квалификация19,100
Martina JENTSCH 87 Квалификация9,700

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Thomas LANGE 1 Финал6:49.86
мужчины, двойка парная (2х) Uwe MUND 5 Финал [6:26.20]
Uwe HEPPNER 5 Финал [6:26.20]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Carl ERTEL 5 Финал [6:48.86]
Uwe GASCH 5 Финал [6:48.86]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Mario STREIT 2 Финал [7:00.63]
Detlef KIRCHHOFF 2 Финал [7:00.63]
Rene RENSCH 2 Финал [7:00.63]
мужчины, четверка парная (4х) Steffen BOGS 3 Финал [5:56.13]
Steffen ZUHLKE 3 Финал [5:56.13]
Heiko HABERMANN 3 Финал [5:56.13]
Jens KOPPEN 3 Финал [5:56.13]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Roland SCHRODER 1 Финал [6:03.11]
Thomas GREINER 1 Финал [6:03.11]
Ralf BRUDEL 1 Финал [6:03.11]
Olaf FORSTER 1 Финал [6:03.11]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Frank KLAWONN 1 Финал [6:10.74]
Bernd EICHWURZEL 1 Финал [6:10.74]
Bernd NIESECKE 1 Финал [6:10.74]
Karsten SCHMELING 1 Финал [6:10.74]
Hendrik REIHER 1 Финал [6:10.74]
женщины, одиночка (1х) Jutta BEHRENDT 1 Финал7:47.19
женщины, двойка парная (2х) Birgit PETER 1 Финал [7:00.48]
Martina SCHROTER 1 Финал [7:00.48]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Kerstin SPITTLER 4 Финал [7:40.47]
Katrin SCHRODER 4 Финал [7:40.47]
женщины, четверка парная (4х) Kerstin FORSTER 1 Финал [6:21.06]
Kristina MUNDT 1 Финал [6:21.06]
Beate SCHRAMM 1 Финал [6:21.06]
Jana SORGERS 1 Финал [6:21.06]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Gerlinde DOBERSCHUTZ 1 Финал [6:56.00]
Carola HORNIG 1 Финал [6:56.00]
Birte SIECH 1 Финал [6:56.00]
Martina WALTHER 1 Финал [6:56.00]
Sylvia ROSE 1 Финал [6:56.00]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Annegret STRAUCH 1 Финал [6:15.17]
Judith ZEIDLER 1 Финал [6:15.17]
Kathrin HAACKER 1 Финал [6:15.17]
Ute WILD 1 Финал [6:15.17]
Anja KLUGE 1 Финал [6:15.17]
Beatrix SCHROER 1 Финал [6:15.17]
Ramona BALTHASAR 1 Финал [6:15.17]
Uta STANGE 1 Финал [6:15.17]
Daniela NEUNAST 1 Финал [6:15.17]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Olaf HEUKRODT 1 Финал1:56.42
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Jorg SCHMIDT 2 Финал4:15.83
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Alexander SCHUCK 5 Финал [1:44.36]
Thomas ZERESKE 5 Финал [1:44.36]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Olaf HEUKRODT 2 Финал [3:51.44]
Ingo SPELLY 2 Финал [3:51.44]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Andreas STAHLE 2 Финал1:46.38
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Andre Gerhard WOHLLEBE 3 Финал3:55.55
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Kay BLUHM 7 Финал [1:36.49]
Andre Gerhard WOHLLEBE 7 Финал [1:36.49]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Guido BEHLING 5 Финал [3:35.44]
Torsten KRENTZ 5 Финал [3:35.44]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Kay BLUHM 3 Финал [3:02.37]
Andre Gerhard WOHLLEBE 3 Финал [3:02.37]
Andreas STAHLE 3 Финал [3:02.37]
Hans-Jorg BLIESENER 3 Финал [3:02.37]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Birgit SCHMIDT 2 Финал1:55.31
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Birgit SCHMIDT 1 Финал [1:43.46]
Anke NOTHNAGEL 1 Финал [1:43.46]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Birgit SCHMIDT 1 Финал [1:40.78]
Anke NOTHNAGEL 1 Финал [1:40.78]
Ramona PORTWICH 1 Финал [1:40.78]
Heike SINGER 1 Финал [1:40.78]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Udo QUELLMALZ 20 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Sven LOLL 2 Финал
мужчины, полусредний вес, 78 кг Torsten BRECHOT 3 1/2 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Henry STOHR 2 Финал

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Sven MATTHES 18 1/4 Финала10.36
мужчины, 400 м Thomas SCHONLEBE 9 1/2 Финала44.90
Jens CARLO WITZ 11 1/2 Финала45.08
мужчины, 1500 м Jens-Peter HEROLD 3 Финал3:36.21
мужчины, 5000 м Hansjorg KUNZE 3 Финал13:15.73
мужчины, 10000 м Hansjorg KUNZE 6 Финал27:39.35
мужчины, 4х400 м эстафета Jens CARLOWITZ 4 Финал [3:01.13]
Matthias SCHERSING 4 Финал [3:01.13]
Frank MOLLER 4 Финал [3:01.13]
Thomas SCHONLEBE 4 Финал [3:01.13]
Michael SCHIMMER 4 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Hagen MELZER 10 Финал8:19.82
мужчины, 20 км ходьба Ronald WEIGEL 2 Финал1:20:00
Axel NOACK 8 Финал1:21:14
мужчины, 50 км ходьба Ronald WEIGEL 2 Финал3:38:56
Hartwig GAUDER 3 Финал3:39:45
Dietmar MEISCH 9 Финал3:46:31
мужчины, марафон Jorg PETER dnf ФиналDNF
мужчины, метание диска Jiirgen SCHULT 1 Финал68.82 OR
мужчины, метание молота Ralf HABER 4 Финал80.44
Gunther RODEHAU 12 Финал72.36
мужчины, метание копья Gerald WEISS 6 Финал81.30
Silvio WARSONKE 15 Квалификация78.22
Detlef MICHEL 17 Квалификация77.70
мужчины, толкание ядра Ulf TIMMERMANN 1 Финал22.47 OR
Udo BEYER 4 Финал21.40
мужчины, десятиборье Christian SCHENK 1 FR8488
Torsten VOSS 2 FR8399
женщины, 100 м Heike DRECHSLER 3 Финал10.85
Silke MOLLER 9 1/2 Финала11.12
Marlies GOHR 12 1/2 Финала11.13
женщины, 200 м Heike DRECHSLER 3 Финал21.95
Silke MOLLER 5 Финал22.09
Katrin KRABBE 10 1/2 Финала22.59
женщины, 400 м Petra MULLER 2 Финал49.45
Kirsten EMMELMANN 12 1/2 Финала50.39
Dagmar NEUBAUER 14 1/2 Финала50.92
женщины, 800 м Sigran WODARS 1 Финал1:56.10
Christine WACHTEL 2 Финал1:56.64
женщины, 1500 м Andrea HAHMANN 6 Финал4:00.96
женщины, 10000 м Karhrin ULLRICH 4 Финал31:29.27
женщины, 100 м с барьерами Gloria SIEBERT 2 Финал12.61
Cornelia OSCHKENAT 8 Финал13.73
Kerstin KNABE 9 1/2 Финала12.93
женщины, 400 м с барьерами Ellen FIEDLER 3 Финал53.63
Sabine BUSCH 4 Финал53.69
Susanne LOSCH 11 1/2 Финала55.56
женщины, 4х100 м эстафета Silke MOLLER 2 Финал [42.09]
Kerstin BEHRENDT 2 Финал [42.09]
Ingrid LANGE 2 Финал [42.09]
Marlies GOHR 2 Финал [42.09]
женщины, 4х400 м эстафета Dagmar NEUBAUER 3 Финал [3:18.29]
Kirsten EMMELMANN 3 Финал [3:18.29]
Sabine BUSCH 3 Финал [3:18.29]
Petra MULLER 3 Финал [3:18.29]
Grit BREUER 3 Финалround1
женщины, марафон Katrin DORRE 3 Финал2:26:21
женщины, прыжки в длину Heike DRECHSLER 2 Финал7.22
Sabine JOHN 8 Финал6.55
женщины, метание диска Martina HELLMANN 1 Финал72.30 OR
Diana GANSKY 2 Финал71.88
Gabriele REINSCH 7 Финал67.26
женщины, метание копья Petra FELKE 1 Финал74.68 OR
Beate KOCH 3 Финал67.30
Silke RENK 5 Финал66.38
женщины, толкание ядра Kathrin NEIMKE 2 Финал21.07
Ines MULLER 4 Финал20.37
Heike HARTWIG 6 Финал20.20
женщины, семиборье Sabine JOHN 2 FR6897
Anke BEHMER 3 FR6858
Ines SCHULZ 6 FR6411

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Jiirgen BRIETZKE 11 FR [86,7]
Ekkehard SCHULZ 11 FR [86,7]
женщины, класс 470 Susanne THEEL 7 FR [57,4]
Silke PREUSS 7 FR [57,4]
класс Летучий Голландец Ulf LEHMANN 9 FR [83,7]
Stefan MADICKE 9 FR [83,7]
класс Солинг Jochen SCHUMANN 1 FR [11,7]
Thomas FLACH 1 FR [11,7]
Bemd JACKEL 1 FR [11,7]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Sven LODZIEWSKI 12 Финал B51.00
Stefan ZESNER 17 Раунд-I50.73 Q(scr.)
мужчины, вольный стиль, 200 м Steffen ZESNER 6 Финал1:48.77
Thomas FLEMMING 10 Финал B1:50.18
мужчины, вольный стиль, 400 м Uwe DASSLER 1 Финал3:46.95 OR
Jorg HOFFMANN 9 Финал B3:52.13
мужчины, вольный стиль, 1500 м Uwe DASSLER 3 Финал15:06.15
Jorg HOFFMANN 9 Раунд-I15:14.13 Q(scr.)
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Uwe DASSLER 2 Финал1:48.26 [7:13.68]
Sven LODZIEWSKI 2 Финал1:48.92 [7:13.68]
Thomas FLEMMING 2 Финал1:48.07 [7:13.68]
Steffen ZESNER 2 Финал1:48.43 [7:13.68]
Lars HINNEBURG 2 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Dirk RICHTER 3 Финал50.25 [3:19.82]
Thomas FLEMMING 3 Финал49.70 [3:19.82]
Lars HINNEBURG 3 Финал50.35 [3:19.82]
Steffen ZESNER 3 Финал49.52 [3:19.82]
мужчины, брасс, 100 м Christian POSWIAT 8 Финал1:03.43
Reik HANNEMANN 20 Раунд-I1:04.46
мужчины, брасс, 200 м Christian POSWIAT 27 Раунд-I2:20.99
мужчины, спина, 100 м Frank BALTRUSCH 6 Финал56.10
Dirk RICHTER 9 Финал B56.66
мужчины, спина, 200 м Frank BALTRUSCH 2 Финал1:59.60
Dirk RICHTER 5 Финал2:01.67
мужчины, комплексное плавание, 200 м Patrick KUHL 2 Финал2:01.61
Raik HANNEMANN 7 Финал2:04.82
мужчины, комплексное плавание, 400 м Patrick KUHL 5 Финал4:18.44
женщины, вольный стиль, 50 м Kristin OTTO 1 Финал25.49 OR
Katrin MEISSNER 3 Финал25.71
женщины, вольный стиль, 100 м Kristin OTTO 1 Финал54.93
Manuela STELLMACH 4 Финал55.52
женщины, вольный стиль, 200 м Heike FRIEDRICH 1 Финал1:57.65 OR
Manuela STELLMACH 3 Финал1:59.01
женщины, вольный стиль, 400 м Heike FRIEDRICH 2 Финал4:05.94
Anke MOHRING 3 Финал4:06.62
женщины, вольный стиль, 800 м Astrid STRAUSS 2 Финал8:22.09
Anke MOHRING 4 Финал8:23.09
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Kristin OTTO 1 Финал55.11 [3:40.63 OR]
Katrin MEISSNER 1 Финал54.73 [3:40.63 OR]
Daniela HUNGER 1 Финал55.69 [3:40.63 OR]
Manuela STELLMACH 1 Финал55.10 [3:40.63 OR]
Sabina SCHULZE 1 Финалround1
Heike FRIEDRICH 1 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Silke HORNER 3 Финал1:08.83
Annett REX 8 Финал1:10.67
женщины, брасс, 200 м Silke HORNER 1 Финал2:26.71 OR
женщины, баттерфляй, 100 м Kristin OTTO 1 Финал59.00 OR
Birte WEIGANG 2 Финал59.45
женщины, баттерфляй, 200 м Kathleen NORD 1 Финал2:09.51
Birte WEIGANG 2 Финал2:09.91
женщины, спина, 100 м Kristin OTTO 1 Финал1:00.89
Cornelia SIRCH 3 Финал1:01.57
женщины, спина, 200 м Kathrin ZIMMERMANN 2 Финал2:10.61
Cornelia SIRCH 3 Финал2:11.45
женщины, комплексное плавание, 200 м Daniela HUNGER 1 Финал2:12.59 OR
женщины, комплексное плавание, 400 м Daniela HUNGER 3 Финал4:39.76
Kathleen NORD 5 Финал4:41.64
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Kristin OTTO 1 Финал1:01.03 [4:03.74 OR]
Silke HORNER 1 Финал1:08.20 [4:03.74 OR]
Birte WEIGANG 1 Финал59.51 [4:03.74 OR]
Katrin MEISSNER 1 Финал55.00 [4:03.74 OR]
Cornelia SIRCH 1 Финалround1
Manuela STELLMACH 1 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Jan HEMPEL 5 Финал583,77
Steffen HAAGE 7 Финал541,02
женщины, трамплин 3 м Britta Pia BALDUS 7 Финал479,19
женщины, вышка 10 м Silke ABICHT 8 Финал350,61

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Gemot EDER 9 FR581
Jens POTTECK 10 FR580
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Ralf SCHUMANN 2 FR696 (597+99)
Roland MULLER 18 FR588
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Gernot EDER 5 FR654 (561+93)
Uwe POTTECK 9 FR559
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Andreas WOLFRAM 8 FR689,8 (591+98,8)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Olaf HESS 15 FR595
Andreas WOLFRAM 15 FR595
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Andreas WOLFRAM 10 FR1172
Olaf HESS 18 FR1166
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м Thomas PFEFFER 7 FR587
Mike HERRMANN 15 FR582
женщины, пистолет пневматический, 10 м Anke VOLKER 5 FR479,3 (383+96,3)
женщины, пистолет спортивный, 25 м Anke VOLKER 24 FR578
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Katja KLEPP 37 FR381
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Katja KLEPP 4 FR680,5 (584+96,5)
круглый стенд Axel WEGNER 1 FR222 (198+24)
Jurgen RAABE 6 FR219 (196+23)
Bernhard HOCHWALD 11 FR196
траншейный стенд Jorg DAMME 15 FR191

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Joachim KUNZ 1 FR340,0
мужчины, средний вес, 75 кг Ingo STEINHOFEL 2 FR360,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Ronny WELLER 3 FR425,0
Michael SCHUBERT 4 FR425,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Udo WAGNER 2 FR
Jens HOWE 7 FR
Aris ENKELMANN 11 FR
мужчины, рапира, команды Udo WAGNER 4 FR
Adrian GERMANUS 4 FR
Jens HOWE 4 FR
Jens GUSEK 4 FR
Aris ENKELMANN 4 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Torsten KUHNEMUND 5 FR
Uwe Gerhard PROSKE 34 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

ГДР

flag
В летних ОИ c: 1968 Мехико
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ153129127409
Зимние ОИ393635110
По итогам всех Игр192165162519

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)710 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1270 дней