Фильтр
  
  

Нигерия на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Нигерия (NGR)

Виды спорта: 8, дисциплины: 44

Участники: 69

   — Мужчины: 61

   — Женщины: 8

0

0

0

Всего 0

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 7 - 7 7
Борьба вольная 6 - 6 6
Дзюдо 3 - 3 3
Легкая атлетика 17 6 23 17
Теннис 3 - 3 2
Теннис настольный 4 2 6 4
Тяжелая атлетика 4 - 4 4
Футбол 17 - 17 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Mohammed SABO 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Anthony KONYEGWACHIE 33 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Blessing ONOKO 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Liasu BRAIMAH 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Adewale ADEGBUSI 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Osmond IMADIYI 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Ovwigbo UBA 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Garba LAME 9-30 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Monday EGUABOR 9-30 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Victor KODEI AYAOKPO 9-29 FR
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Amos Ojo ADEKUNLE 9-19 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Christian ILOANUSI 9-28 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Jackson BIDEI 9-22 FR

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Majemite OMAGBALUWAJE 14 1/8 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Mamudu ADAMU 34 1/32 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг West IQIEBOR 19 1/16 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Olapade Charles ADENIKEN 10 1/2 Финала10.33
Isiaq ADEYANJU 14 1/2 Финала10.60
Chidi IMOH 47 1/4 Финала11.44
мужчины, 200 м Olapade Charles ADENIKEN 12 1/2 Финала20.67
Isiaq ADEYANJU 25 1/4 Финала21.01
мужчины, 400 м Innocent EGBUNIKE 5 Финал44.72
Sunday UTI 17 1/4 Финала45.33
мужчины, 800 м Ado MAUDE 45 Раунд-I1:50.48
мужчины, 4х100 м эстафета Victor EDET 10 1/2 Финала [39.05]
Olapade Charles ADENIKEN 10 1/2 Финала [39.05]
Isiaq ADEYANJU 10 1/2 Финала [39.05]
Augustine Olatuni OLOBIA 10 1/2 Финала [39.05]
Davidson EZINWA 10 1/2 Финалаround1
Abdullah TETENGI 10 1/2 Финалаround1
мужчины, 4х400 м эстафета Sunday UTI 7 Финал [3:02.50]
Moses UGBISIE 7 Финал [3:02.50]
Henry AMIKE 7 Финал [3:02.50]
Innocent EGBUNIKE 7 Финал [3:02.50]
мужчины, марафон Yohanna WAZIRI 60 Финал2:29:14
Abbas MOHAMMED 70 Финал2:35:26
мужчины, прыжки в длину Yusuf ALLI 14 Квалификация7.73
мужчины, тройной прыжок Joseph TAIWO 9 Финал16.46
мужчины, метание диска Adewale OLUKOJU 23 Квалификация54.44
женщины, 200 м Mary ONYALI 9 1/2 Финала22.43
Falilat OGUNKOYA 17 1/4 Финала22.88
женщины, 400 м Airat BAKARE 21 1/4 Финала52.86
женщины, 100 м с барьерами Maria USIFO 22(dnf) 1/4 ФиналаDNF
женщины, 400 м с барьерами Maria USIFO 18 Раунд-I55.99
женщины, 4х400 м эстафета Falilat OGUNKOYA 9 Раунд-I [3:30.21]
Kehinde VAUGHAN 9 Раунд-I [3:30.21]
Airat BAKARE 9 Раунд-I [3:30.21]
Mary ONYALI 9 Раунд-I [3:30.21]
женщины, метание диска Grace APIAFI 19 Квалификация49.52
женщины, толкание ядра Grace APIAFI 22 Квалификация15.06

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Tony MMOH 17 1/16 Финала
Sadiq ABDULLAH 33 1/32 Финала
Nduka ODIZOR 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Nduka ODIZOR 17 1/16 Финала
Tony MMOH 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Atanda Ganiyu MUSA 33 Раунд-I
Oluyomi BANKOLE 41 Раунд-I
мужчины, парный разряд Atanda Ganiyu MUSA 21 Раунд-I
Titus OMOTARA 21 Раунд-I
Fatai ADEYEMO 29 Раунд-I
Oluyomi BANKOLE 29 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Kuburat OWOLABI 33 Раунд-I
Iyabo AKANMU 41 Раунд-I
женщины, парный разряд Kuburat OWOLABI 13 Раунд-I
Iyabo AKANMU 13 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Lawrence IQUAIBOM 12 FR285,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Muyiwa ODUSANYA 9 FR320,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Olusola AWOSINA 12 FR332,5
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Aduche Gilbert OJADI nm FR0

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины David NGODIGHA 13 FR
Christian OBI 13 FR
Chidi NWANU 13 FR
Emeka EZEOGU 13 FR
Andrew UWE 13 FR
Ademola ADESHINA 13 FR
Saidi DAIRU 13 FR
Augustine EGUAVON 13 FR
Sylvanus OKPALA 13 FR
Samuel OKWARAJI 13 FR
Rachidi YEKINI 13 FR
Dominic JORFA 13 FR
Samson SIASIA 13 FR
Osaro OBOBAIFO 13 FR
Bright OMOKARO 13 FR
Mike OBIKU 13 FR
Wole ODEGBAMI 13 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Нигерия

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 2018 Пхёнчхан
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ381324
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр381324

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)640 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1200 дней