Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 18, дисциплины: 83

Участники: 104

   — Мужчины: 75

   — Женщины: 29

0

2

2

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Ludwig KUNG 9-28 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Rene NEYER 9-30 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Pierre-Didier JOLLIEN 9-29 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Hugo DIETSCHE 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Rocco TRAVELLA 9 Финал1:06.209
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Bruno RLSI 9 1/8 Финала4:44.38
мужчины, трек, гонка по очкам Philippe GRIVEL 20 Финал4 (-3lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Marcel STAUBLE 26 Финал4:32:56 +0:34
Daniel STEIGER 35 Финал4:32:56 +0:34
Felice PUTTINI 79 Финал4:32:56 +0:34
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Edith SCHONENBERGER 18 Финал2:00:52 +0:00
Barbara GANZ 40 Финал2:00:52 +0:00
Brigitte GYR 41 Финал2:00:52 +0:00

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Josef ZELLWEGER 31 Финал115,450
Bruno CAVELTI 74 Квалификация113,10
мужчины, вольные упражнения Josef ZELLWEGER 57 Квалификация19,15
Bruno CAVELTI 81 Квалификация18,65
мужчины, опорный прыжок Josef ZELLWEGER 77 Квалификация18,80
Bruno CAVELTI 79 Квалификация18,75
мужчины, упражнения на брусьях Josef ZELLWEGER 35 Квалификация19,45
Bruno CAVELTI 77 Квалификация18,80
мужчины, упражнения на кольцах Josef ZELLWEGER 29 Квалификация19,45
Bruno CAVELTI 67 Квалификация18,95
мужчины, упражнения на коне Josef ZELLWEGER 43 Квалификация19,15
Bruno CAVELTI 69 Квалификация18,80
мужчины, упражнения на перекладине Bruno CAVELTI 50 Квалификация19,15
Josef ZELLWEGER 78 Квалификация18,60

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Beat SCHWERZMANN 2 Финал [6:22.59]
Eb BODENMANN 2 Финал [6:22.59]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Marcel HOTZ 12(dns) Финал B [DNS]
Bruno SAILE 12(dns) Финал B [DNS]
Gunter SCHNEIDER 12(dns) Финал B [DNS]
Jorg WEITNAUER 12(dns) Финал B [DNS]
Martin HONEGGER 12(dns) Финал B [DNS]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Luzius PHILIPP 17(dns) 1/2 ФиналаDNS

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 78 кг Olivier SCHAFFTER 34 1/32 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Clemens JEHLE 19 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Christine STUCKELBERGER 3 Финал1417
Otto Josef HOFER 7 Финал1383
Daniel RAMSEIER 11 Финал1330
Samuel SCHATZMANN 40 Раунд-I1225
выездка, командное перв-во Christine STUCKELBERGER 2 FR1430 [4164]
Otto Josef HOFER 2 FR1392 [4164]
Daniel RAMSEIER 2 FR1342 [4164]
Samuel SCHATZMANN 2 FR1225 [4164]
конкур, индивидуальное перв-во Markus FUCHS 7 Финал12
Thomas FUCHS 7 Финал12
Philippe GUERDAT 32 Раунд-II23,75
Walter GABTHULER 67(dnf) Раунд-IDNF (22,5+dns)
конкур, командное перв-во Philippe GUERDAT 7 FR4,00+16,00 [44,25]
Markus FUCHS 7 FR0,00+12,00 [44,25]
Walter GABATHULER 7 FR20,25+16,00 [44,25]
Thomas FUCHS 7 FR12,00+0,25 [44,25]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Markus HACKSTEINER 13 1/2 Финала3:39.18
Peter WIRZ 23(dnf) 1/2 ФиналаDNF
Markus RAPP 27 Раунд-I3:42.64
мужчины, 5000 м Pierre DELEZE 41 Раунд-I14:12.79
мужчины, марафон Bruno LAFRANCHI dnf ФиналDNF
мужчины, метание копья Rudolf STEINER 24 Квалификация76.02
мужчины, толкание ядра Werner GUNTHOR 3 Финал21.99
мужчины, десятиборье Beat GAHWILER 12 FR8114
Christian GUGLER 22 FR7745
Severin MOSER 27 FR7502
женщины, 200 м Regula AEBI 16 1/2 Финала23.33
женщины, 1500 м Cornelia BURKI 20 Раунд-I4:10.89
женщины, 3000 м Cornelia BURKI 11 Финал8:48.32
женщины, 10000 м Martine BOUCHONNEAU-OPPLIGER 24 Раунд-I32:28.26
женщины, 100 м с барьерами Rita HEGGLI 20 1/4 Финала13.95
женщины, 400 м с барьерами Anita PROTTI 9 1/2 Финала54.56
женщины, марафон Genoveva EICHENMANN 47 Финал2:44:37
Rosmarie MULLER 48 Финал2:47:31
женщины, метание копья Denise THIEMARD 9 Финал58.54
женщины, семиборье Corinne SCHNEIDER 13 FR6157

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Jan BONGA 9 FR81,7
мужчины, класс 470 Jodok WICKI 20 FR [141,6]
Andreas FREY 20 FR [141,6]
класс Звездный, открытый Jean-Claude VUITHIER 18 FR [126,0]
Christian HAYNER 18 FR [126,0]
Marco CALDERARI 18 FR [126,0]
класс Летучий Голландец Alexander SCHROFF 16 FR [107,0]
Daniel SCHROFF 16 FR [107,0]
класс Торнадо Raymond CATTIN 17 FR [129,0]
Edgar ROTHLISBERGER 17 FR [129,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Dano HALSALL 4 Финал22.83
Stefan VOLERY 5 Финал22.84
мужчины, вольный стиль, 100 м Stefan VOLERY 11 Финал B50.74
Dano HALSALL 23 Раунд-I51.21
мужчины, вольный стиль, 200 м Alberto BOTTINI 20 Раунд-I1:51.45
Stefan VOLERY 25 Раунд-I1:52.94
мужчины, вольный стиль, 400 м Alberto BOTTINI 25 Раунд-I3:57.92
мужчины, брасс, 100 м Pierre-Yves EBERLE 21 Раунд-I1:04.53
Etienne DAGON 27 Раунд-I1:04.71
мужчины, брасс, 200 м Etienne DAGON 13 Финал B2:18.17
Pierre-Yves EBERLE 26 Раунд-I2:20.65
мужчины, баттерфляй, 100 м Theophile DAVID 30 Раунд-I56.77
мужчины, баттерфляй, 200 м Theophile DAVID 33 Раунд-I2:05.58
мужчины, спина, 100 м Patrick FERLAND 24 Раунд-I58.17
мужчины, спина, 200 м Patrick FERLAND 29 Раунд-I2:07.77
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Patrick FERLAND 9 Раунд-I58.27 [3:48.09 9]
Etienne DAGON 9 Раунд-I1:04.61 [3:48.09 9]
Dano HALSALL 9 Раунд-I55.71 [3:48.09 9]
Stefan VOLERY 9 Раунд-I49.50 [3:48.09 9]
женщины, вольный стиль, 50 м Marie-Therese ARMENTERO 11 Финал B26.34
женщины, вольный стиль, 100 м Marie- Therese ARMENTERO 18 Раунд-I57.35
женщины, брасс, 100 м Patricia BRULHART 30 Раунд-I1:15.00
женщины, брасс, 200 м Patricia BRULHART 36 Раунд-I2:42.82
женщины, спина, 100 м Eva GYSLING 20 Раунд-I1:05.07
женщины, спина, 200 м Eva GYSLING 27 Раунд-I2:24.61

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трамплин 3 м Beatrice BURKI 16 Квалификация400,32

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Karin SINGER 5 Финал185,600
Claudia PECZINKA 21 Квалификация84,067
женщины, дуэты Edith BOSS 5 Финал [183,950]
Karirl SINGER 5 Финал [183,950]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Peter STEINMANN 9 FR5181
Andreas JUNG 26 FR4951
Peter BURGER 43 FR4731
мужчины, командное перв-во Peter STEINMANN 7 FR5181 [14863]
Andreas JUNG 7 FR4951 [14863]
Peter BURGER 7 FR4731 [14863]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Rolf BEUTLER 22 FR576
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Hans Rudolf SCHNEIDER 13 FR590
Anton Albert KUCHLER 16 FR589
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Rolf BEUTLER 36 FR545
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Hanspeter ZLORJEN 17 FR587
Pierre Alain DUFAUX 44 FR573
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Pierre Alain DUFAUX 24 FR594
Norbert STURNY 24 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Norbert STURNY 18 FR1166
Pierre Alain DUFAUX 35 FR1158
женщины, пистолет пневматический, 10 м Francine ANTONIETTI 34 FR365
женщины, пистолет спортивный, 25 м Francine ANTONIETTI 32 FR569
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Gabriele BUHLMANN 8 FR493,0 (394+99,0)
Irene DUFAUX 15 FR390
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Irene DUFAUX 9 FR581
Gabriele BUHLMANN 34 FR561

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Vreny BURGER 39 Раунд-I1208
Nadia GAUTSCHI 45 Раунд-I1194

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jakob HLASEK 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Heinz GUNTHARDT 9 1/8 Финала
Jakob HLASEK 9 1/8 Финала

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Patrice GAILLE 13 FR
Michel POFFET 15 FR
Andre KUHN 46 FR
мужчины, шпага, команды Gerald PFEFFERLE 5 FR
Michel POFFET 5 FR
Andre KUHN 5 FR
Patrice GAILLE 5 FR
Zsolt MADARASZ 5 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Alessandra V. MARIETHOZ 37 FR
Andrea PIROS 40 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)614 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1174 дня