Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 24, дисциплины: 113

Участники: 185

   — Мужчины: 148

   — Женщины: 37

0

4

7

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Jimmy MAYANJA 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг George CRAMNE 2 Финал
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Lars MYRBERG 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Soren ANTMAN 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Martin KITEL 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Lotfi AYED 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Theodore DIKANDA 9-28 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Lars GUSTAFSSON 9-30 FR

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Michel Peter LAFIS 43 Финал4:32:56 +0:34
Anders JARL 57 Финал4:32:56 +0:34
Raoul FAHLIN 87 Финал4:32:56 +0:34
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Bjorn JOHANSSON 3 Финал [1:59:47.3]
Jan KARLSSON 3 Финал [1:59:47.3]
Michel Peter LAFIS 3 Финал [1:59:47.3]
Anders JARL 3 Финал [1:59:47.3]
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Marie HOLJER 7 Финал2:00:52 +0:00
Paula WESTHER 26 Финал2:00:52 +0:00
Marianne BERGLUND 44 Финал2:00:52 +0:00

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Urban LENNARTSSON 7 FR
Jannis KALMAZIDIS 7 FR
Jan HEDENGARD 7 FR
Mats KARLSSON 7 FR
Tomas HOSZEK 7 FR
Anders LUNDMARK 7 FR
Per-Anders SAAF 7 FR
Bengt GUSTAFSON 7 FR
Hakan BJORNE 7 FR
Lars NILSSON 7 FR
Peter THOLSE 7 FR
Patrik JOHANSSON 7 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Mats OLSSON 5 FR
Claes HELLGREN 5 FR
Mats FRANSSON 5 FR
Peder JARPHAG 5 FR
Erik Staffan OLSSON 5 FR
Magnus WISLANDER 5 FR
Per CARLEN 5 FR
Per CARLSSON 5 FR
Per Ola Magnus LINDGREN 5 FR
Bjorn JILSEN 5 FR
Erik HAJAS 5 FR
Par JILSEN 5 FR
Johan EKLUND 5 FR
Sten SJOGREN 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Johan JONASSON 30 Финал115,950
мужчины, вольные упражнения Johan JONASSON 48 Квалификация19,25
мужчины, опорный прыжок Johan JONASSON 60 Квалификация19,00
мужчины, упражнения на брусьях Johan JONASSON 77 Квалификация18,80
мужчины, упражнения на кольцах Johan JONASSON 62 Квалификация19,05
мужчины, упражнения на коне Johan JONASSON 40 Квалификация19,25
мужчины, упражнения на перекладине Johan JONASSON 38 Квалификация19,25

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Fredrik HULTEN 9 Финал B7:40.07
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Folke BRUNDIN 10 Финал B [6:16.41]
Per-Olof CLAESSON 10 Финал B [6:16.41]
Anders LARSSON 10 Финал B [6:16.41]
David SVENSSON 10 Финал B [6:16.41]
женщины, одиночка (1х) Annelie LARSSON 11 Финал B8:11.69
женщины, двойка парная (2х) Maria BRANDIN 8 Финал B [8:09.35]
Carina GUSTAVSSON 8 Финал B [8:09.35]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Karl Axel SUNDQVIST 5 Финал1:46.76
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Gunnar OLSSON 5 Финал3:56.84
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Per-Inge BENGTSSON dq Раунд-I [DQ]
Karl Axel SUNDQVIST dq Раунд-I [DQ]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Anders OHLSEN 7 Финал [3:36.13]
Hans OLSSON 7 Финал [3:36.13]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Per-Inge BENGTSSON 8 Финал [3:06.03]
Lars-Erik MOBERG 8 Финал [3:06.03]
Karl Axel SUNDQVIST 8 Финал [3:06.03]
Bengt ANDERSSON 8 Финал [3:06.03]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Agneta ANDERSSON 8 Финал2:01.00
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Anna Gunilla OLSSON 6 Финал [1:48.39]
Agneta ANDERSSON 6 Финал [1:48.39]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Anna Gunilla OLSSON 6 Финал [1:45.67]
Agneta ANDERSSON 6 Финал [1:45.67]
Susanne WIBERG 6 Финал [1:45.67]
Liselotte OLSSON 6 Финал [1:45.67]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 71 кг Anders DAHLIN 11 1/4 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Lars ADOLFSSON 8 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Ulla HAKANSSON 25 Раунд-I1271
Louise NATHHORST 30 Раунд-I1251
Lars ANDERSSON 31 Раунд-I1249
Eva LINDSTEN 47 Раунд-I1167
выездка, командное перв-во Ulla HAKANSSON 11 FR1271 [3771]
Louise NATHHORST 11 FR1251 [3771]
Lars ANDERSSON 11 FR1249 [3771]
Eva LINDSTEN 11 FR1167 [3771]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 5000 м Jonny Bror DANIELSON 10 Финал13:30.44
мужчины, 20 км ходьба Stefan Jan Bengt JOHANSSON 25 Финал1:23:51
Jan STAAF 30 Финал1:24:59
мужчины, 50 км ходьба Bo GUSTAFSSON 7 Финал3:44:49
Stefan Jan Bengt JOHANSSON 20 Финал3:53:34
Jan STAAF dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Jan Niklas Patrik SJOBERG 3 Финал2.36
мужчины, метание молота Lars Tore GUSTAFSSON 11 Финал74.24
Kjell BYSTEDT nm Квалификация0
мужчины, метание копья Dag Bengt WENNLUND 8 Финал78.30
Peter Lars Mikael BORGLUND 9 Финал78.22
мужчины, десятиборье Lars Mikael OLANDER 17 FR7869
женщины, марафон Evy PALM 24 Финал2:34:41

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Magnus Karl TORELL 20 FR132,0
мужчины, класс 470 Jonas HAGGBOM 14 FR [120,0]
Anders LILJEBLAD 14 FR [120,0]
мужчины, класс Финн Mats CAAP 16 FR122,0
женщины, класс 470 Marit SODERSTROM 2 FR [40,0]
Birgitta BENGTSSON 2 FR [40,0]
класс Звездный, открытый Mats JOHANSSON 4 FR [56,7]
Mats HANSSON 4 FR [56,7]
класс Летучий Голландец Mats NYBERG 18 FR [125,0]
Peter ERIKSSON 18 FR [125,0]
класс Солинг Lennart PERSSON 8 FR [77,7]
Eje OBERG 8 FR [77,7]
Tony WALLIN 8 FR [77,7]
класс Торнадо Goran Simon MARSTROM 12 FR [98,0]
Karl STRANDMAN 12 FR [98,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Goran Lars TITUS 9 Финал B23.28
Per JOHANSSON 10 Финал B23.37
мужчины, вольный стиль, 100 м Per JOHANSSON 7 Финал50.35
Tommy Henrik WERNER 8 Финал50.54
мужчины, вольный стиль, 200 м Anders Soren HOLMERTZ 2 Финал1:47.89
Tommy Henrik WERNER 21 Раунд-I1:51.96
мужчины, вольный стиль, 400 м Anders Soren HOLMERTZ 8 Финал3:51.04
Henrik JANGVALL 21 Раунд-I3:57.41
мужчины, вольный стиль, 1500 м Stefan PERSSON 17 Раунд-I15:24.33
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Anders Soren HOLMERTZ 6 Финал1:48.06 [7:19.10]
Tommy Henrik WERNER 6 Финал1:49.41 [7:19.10]
Michael SODERLUND 6 Финал1:50.57 [7:19.10]
Christer WALLIN 6 Финал1:51.06 [7:19.10]
Henrik JANGVALL 6 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Per JOHANSSON 5 Финал50.58 [3:21.07]
Tommy Henrik WERNER 5 Финал50.00 [3:21.07]
Joakimbengt B. HOLMQUIST 5 Финал50.47 [3:21.07]
Goran Lars TITUS 5 Финал50.02 [3:21.07]
Richard MILTON 5 Финалround1
мужчины, баттерфляй, 200 м Christer WALLIN 26 Раунд-I2:03.79
женщины, вольный стиль, 50 м Helena ABERG 23 Раунд-I26.67
Karin FURUHED 24 Раунд-I26.85
женщины, вольный стиль, 100 м Eva NYBERG 21 Раунд-I57.57
Karin FURUHED 27 Раунд-I57.97
женщины, вольный стиль, 200 м Suzanne NILSSON 18 Раунд-I2:03.32
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Agneta ERIKSSON 9 Раунд-I58.31 [3:50.50 9]
Karin FURUHED 9 Раунд-I57.31 [3:50.50 9]
Suzanne NILSSON 9 Раунд-I57.59 [3:50.50 9]
Eva NYBERG 9 Раунд-I57.29 [3:50.50 9]
женщины, баттерфляй, 100 м Agneta ERIKSSON 22 Раунд-I1:03.45
женщины, спина, 100 м Johanna LARSSON 22 Раунд-I1:05.10
женщины, спина, 200 м Johanna LARSSON 16(dq) Финал BDQ
женщины, комплексное плавание, 200 м Anette PHILIPSSON 12 Финал B2:19.35
женщины, комплексное плавание, 400 м Anette PHILIPSSON 13 Финал B4:52.77
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Johanna LARSSON 11 Раунд-I1:05.10 [4:17.72 11]
Anna-Karin PERSSON 11 Раунд-I1:12.40 [4:17.72 11]
Agneta ERIKSSON 11 Раунд-I1:02.95 [4:17.72 11]
Eva NYBERG 11 Раунд-I57.27 [4:17.72 11]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Joakim ANDERSSON 14 Квалификация549,99
женщины, трамплин 3 м Anita ROSSING 13 Квалификация414,63

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Marie JACOBSSON 9 Квалификация172,800

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Svante RASMUSON 22 FR4987
Jan-Erik DANIELSSON 25 FR4956
Roderick MARTIN 57 FR4262
мужчины, командное перв-во Svante RASMUSON 12 FR4987 [14205]
Jan-Erik DANIELSSON 12 FR4956 [14205]
Roderick MARTIN 12 FR4262 [14205]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Ragnar SKANAKER 11 FR580
Bengt KAMIS 15 FR578
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Ragnar SKANAKER 2 FR657 (564+93)
Benny OSTLUND 14 FR557
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Anders BURVALL 31 FR582
Perg. HANSSON 31 FR582
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Perg. HANSSON 11 FR596
Stefan LOVBOM 11 FR596
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Stefan LOVBOM 18 FR1166
Perg. HANSSON 45 FR1146
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м Jan PETTERSSON 9 FR586
женщины, пистолет пневматический, 10 м Chris KAJD 9 FR379
Kerstin BODIN 19 FR376
женщины, пистолет спортивный, 25 м Kristina FRIES 6 FR685 (586+99)
Britt-Marie ELLIS 12 FR581
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Carina JANSSON 22 FR387
Anita KARLSSON 33 FR383
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Anita KARLSSON 8 FR676,4 (583+93,4)
Carina JANSSON 33 FR564
круглый стенд Bjorn THORWALDSSON 13 FR195
траншейный стенд Johnny PAHLSSON 25 FR142

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Goran BJERENDAL 15 1/4 Финала316
Mats NORDLANDER 30 Раунд-I1243
Gert BJERENDAL 35 Раунд-I1236
мужчины, командное перв-во Goran BJERENDAL 8 Финал [925]
Mats NORDLANDER 8 Финал [925]
Gert BJERENDAL 8 Финал [925]
женщины, личное перв-во Jenny SJOWALL 5 Финал325
Liselott ANDERSSON 13 1/4 Финала315
Carina JONSSON 59 Раунд-I1111
женщины, командное перв-во Jenny SJOWALL 7 Финал [930]
Liselott ANDERSSON 7 Финал [930]
Carina JONSSON 7 Финал [930]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Stefan EDBERG 3 1/2 Финала
Anders JARRYD 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Stefan EDBERG 3 1/2 Финала
Anders JARRYD 3 1/2 Финала
женщины, одиночный разряд Catarina LINDQVIST 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Erik LINDH 3 Финал (3-4)
Lars-Erik Jorgen PERSSON 7 Финал (7-8)
Jan-Ove WALDNER 8 Финал (7-8)
мужчины, парный разряд Lars-Erik Jorgen PERSSON 7 Финал (7-8)
Erik LINDH 7 Финал (7-8)
Jan-Ove WALDNER 8 Финал (7-8)
Mikael APPELGREN 8 Финал (7-8)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг Mats LINDQVIST 14 FR315,0
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Tom SODERHOLM nm FR0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Rickard NILSSON 9 FR375,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Ola KAJBJER 33 FR
Eric STRAND 38 FR
Thomas AKERBERG 59 FR
мужчины, рапира, команды Peter AKERBERG 12 FR
Eric STRAND 12 FR
Ola KAJBJER 12 FR
Thomas AKERBERG 12 FR
Per TACKENSTROM 12 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Jerri BERGSTROM 6 FR
Peter VANKY 29 FR
Otto DRAKENBERG 54 FR
мужчины, шпага, команды Jerri BERGSTROM 8 FR
Peter VANKY 8 FR
Johan BERGDAHL 8 FR
Ulf SANDEGREN 8 FR
Otto DRAKENBERG 8 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Kerstin PALM 29 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sven ANDERSSON 5 FR
Roland NILSSON 5 FR
Roger LJUNG 5 FR
Peter LONN 5 FR
Goran ARNBERG 5 FR
Jan HELLSTROM 5 FR
Leif ENGKVIST 5 FR
Anders LIMPAR 5 FR
Jonas THERN 5 FR
Michael ANDERSSON 5 FR
Joakim NILSSON 5 FR
Hans ESKILSSON 5 FR
Martin DAHLIN 5 FR
Sulo VAATOVAARA 5 FR
Stefan REHN 5 FR
Hakan LINDMAN 5 FR
Anders PALMER 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)589 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1149 дней