Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Альбервиле 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Альбервиль 1992

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 11, дисциплины: 45

Участники: 82

   — Мужчины: 64

   — Женщины: 18

9

6

5

Всего 20

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 9 5 14 6
Бобслей 2 - 2 1
Горнолыжный спорт 8 3 11 10
Конькобежный спорт 5 3 8 9
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 5 5 10 10
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Санный спорт 2 - 2 1
Фристайл - 2 2 1
Хоккей на льду 23 - 23 1
Шорт-трек 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Sylfest GLIMSDAL 24 Финал27:38.9 (4)
Jon Age TYLDUM 34 Финал28:01.4 (0)
Eirik KVALFOSS 47 Финал28:38.2 (2)
Geir EINANG 66 Финал29:45.0 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Frode LOBERG 8 Финал58:32.4 (1)
Gisle FENNE 9 Финал58:32.9 (1)
Eirik KVALFOSS 27 Финал1:00:52.4 (2)
Geir EINANG 36 Финал1:02:04.8 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Geir EINANG 5 Финал22:07.5 (0) [1:26:32.4 (1)]
Frode LOBERG 5 Финал21:01.6 (0) [1:26:32.4 (1)]
Gisle FENNE 5 Финал21:00.5 (0) [1:26:32.4 (1)]
Eirik KVALFOSS 5 Финал22:22.8 (1) [1:26:32.4 (1)]
женщины, 7.5 км, спринт Elin Synnove KRISTIANSEN 15 Финал26:23.3 (1)
Signe TROSTEN 19 Финал26:43.3 (2)
Grete Ingeborg NYKKELMO 31 Финал27:24.2 (5)
Anne Elisabeth ELVEBAKK 32 Финал27:34.2 (3)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Elin Synnove KRISTIANSEN 9 Финал53:19.6 (2)
Signe TROSTEN 10 Финал53:24.5 (2)
Grete Ingeborg NYKKELMO 18 Финал55:59.4 (5)
Ase IDLAND 27 Финал57:05.0 (4)
женщины, 3х7.5 км, эстафета Signe TROSTEN 7 Финал26:48.0 (0) [1:21:20.0 (1)]
Hildegunn FOSSEN 7 Финал27:48.3 (1) [1:21:20.0 (1)]
Elin Synnove KRISTIANSEN 7 Финал26:43.7 (0) [1:21:20.0 (1)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Erik GOGSTAD 27 FR [4:08.48 +5.22]
Atle NORSTAD 27 FR [4:08.48 +5.22]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Jan Einar THORSEN 5 Финал1:50.79 +0.42
Lasse ARNESEN 8 Финал1:51.63 +1.26
Kjetil Andre AAMODT 26 Финал1:54.24 +3.87
Tom STIANSEN 32 Финал1:55.62 +5.25
мужчины, слалом Finn Christian JAGGE 1 Финал1:44.39 +0.00
Didrik MARKSTEEN dnf ФиналDNF
Ole Kristian FURUSETH dnf ФиналDNF
Kjetil Andre AAMODT dnf ФиналDNF
мужчины, гигантский слалом Kjetil Andre AAMODT 3 Финал2:07.82 +0.84
Ole Kristian FURUSETH 5 Финал2:08.16 +1.18
Lasse KJUS dnf ФиналDNF
Didrik MARKSTEEN dnf ФиналDNF
мужчины, супер-гигант Kjetil Andre AAMODT 1 Финал1:13.04 +0.00
Jan Einar THORSEN 3 Финал1:13.83 +0.79
Ole Kristian FURUSETH 4 Финал1:13.87 +0.83
Tom STIANSEN 8 Финал1:14.51 +1.47
мужчины, комбинация Ole Kristian FURUSETH 7 Финал40,47
Lasse ARNESEN 10 Финал51,93
Jan Einar THORSEN 11 Финал52,75
Tom STIANSEN dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Astrid LODEMEL 15 Финал1:54.76 +2.21
женщины, слалом Anne BERGE 8 Финал1:34.22 +1.54
Merete FJELDAVLIE 22 Финал1:38.67 +5.99
женщины, гигантский слалом Merete FJELDAVLIE 15 Финал2:17.23 +4.49
Anne BERGE 21 Финал2:19.51 +6.77
Astrid LODEMEL dnf ФиналDNF
женщины, супер-гигант Anne BERGE 21 Финал1:25.65 +4.43
Merete FJELDAVLIE dnf ФиналDNF
Astrid LODEMEL dnf ФиналDNF
женщины, комбинация Anne BERGE 5 Финал35,28
Astrid LODEMEL 22 Финал210,94
Merete FJELDAVLIE dnf ФиналDNF

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Adne SONDRAL 29 Финал1:17.56
мужчины, 1500 м Johann Olav KOSS 1 Финал1:54.81
Adne SONDRAL 2 Финал1:54.85
Geir KARLSTAD 8 Финал1:56.98
Steinar JOHANSEN 29 Финал2:00.79
мужчины, 5000 м Geir KARLSTAD 1 Финал6:59.97
Johann Olav KOSS 7 Финал7:11.32
Atle VARVIK 28 Финал7:28.28
мужчины, 10000 м Johann Olav KOSS 2 Финал14:14.58
Geir KARLSTAD 3 Финал14:18.13
Steinar JOHANSEN 8 Финал14:36.09
женщины, 500 м Edel Therese HOISETH 20 Финал41.89
женщины, 1000 м Edel Therese HOISETH 13 Финал1:23.85
Else Ragni YTTREDAL 21 Финал1:24.54
женщины, 1500 м Else Ragni YTTREDAL 12 Финал2:09.38
Edel Therese HOISETH 30 Финал2:14.93
женщины, 3000 м Else Ragni YTTREDAL 16 Финал4:36.98
Anette TONSBERG 20 Финал4:38.66
женщины, 5000 м Anette TONSBERG 21 Финал8:09.68
Else Ragni YTTREDAL 22 Финал8:09.69

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Fred Borre LUNDBERG 4 Финал+1:26.7 (j.211,9; c.+1:50.7)
Trond Einar ELDEN 9 Финал+2:43.8 (j.181,9; c.+5:10.7)
Knut Tore APELAND 10 Финал+2:55.8 (j.190,7; c.+4:12.0)
Bard Jorgen ELDEN 21 Финал+4:49.4 (j.167,7; c.+6:55.3)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км Knut Tore APELAND 2 Финал185,7/26:22.8 [+1:26.4 (569,9; c.+6:16)]
Fred Borre LUNDBERG 2 Финал198,9/26:19.7 [+1:26.4 (569,9; c.+6:16)]
Trond Einar ELDEN 2 Финал185,3/26:04.4 [+1:26.4 (569,9; c.+6:16)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Vegard ULVANG 1 Финал27:36.0
Bjorn DAEHLIE 4 Финал28:01.6
Terje Bjarte LANGLI 20 Финал29:51.0
Kristen SKJELDAL 38 Финал31:02.0
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Bjorn DAEHLIE 1 Финал1:05:37.9
Vegard ULVANG 2 Финал+53.4
Terje Bjarte LANGLI dns ФиналDNS-2
Kristen SKJELDAL dns ФиналDNS-2
мужчины, 30 км, классический стиль Vegard ULVANG 1 Финал1:22:27.8
Bjorn DAEHLIE 2 Финал1:23:14.0
Terje Bjarte LANGLI 3 Финал1:23:42.5
Eriing JEVNE 5 Финал1:24:07.7
мужчины, 50 км, свободный стиль Bjorn DAEHLIE 1 Финал2:03:41.5
Vegard ULVANG 9 Финал2:08:21.5
Terje Bjarte LANGLI 18 Финал2:11:32.0
Kristen SKJELDAL 20 Финал2:11:44.5
мужчины, 4х10 км, эстафета Terje Bjarte LANGLI 1 Финал25:25.6 [1:39:26.0]
Vegard ULVANG 1 Финал24:35.3 [1:39:26.0]
Kristen SKJELDAL 1 Финал25:17.9 [1:39:26.0]
Bjorn DAEHLIE 1 Финал24:07.2 [1:39:26.0]
женщины, 5 км, классический стиль Inger Helene NYBRATEN 5 Финал14:33.3
Solveig PEDERSEN 8 Финал14:42.1
Elin NILSEN 10 Финал14:50.8
Trade DYBENDAHL 21 Финал15:10.8
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Elin NILSEN 5 Финал+1:20.2
Inger Helene NYBRATEN 7 Финал+1:27.4
Solveig PEDERSEN 15 Финал+2:32.9
Trade DYBENDAHL dns ФиналDNS-2
женщины, 15 км, классический стиль Inger Helene NYBRATEN 7 Финал44:18.6
Trade DYBENDAHL 8 Финал44:31.5
Solveig PEDERSEN 20 Финал45:51.3
Inger Lise HEGGE 21 Финал46:03.9
женщины, 30 км, свободный стиль Elin NILSEN 4 Финал1:26:25.1
Trade DYBENDAHL 9 Финал1:27:29.8
Inger Helene NYBRATEN 13 Финал1:28:21.8
Inger Lise HEGGE 14 Финал1:29:31.6
женщины, 4х5 км, эстафета Solveig PEDERSEN 2 Финал15:14.0 [+21.6]
Inger Helene NYBRATEN 2 Финал14:43.1 [+21.6]
Trade DYBENDAHL 2 Финал15:24.4 [+21.6]
Elin NILSEN 2 Финал14:34.9 [+21.6]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Oyvind BERG 35 Финал186,0
Lasse OTTESEN 45 Финал179,4
Magne JOHANSEN 49 Финал174,3
Espen BREDESEN 58 Финал127,1
мужчины, большой трамплин LH Magne JOHANSEN 18 Финал166,3
Oyvind BERG 34 Финал140,6
Lasse OTTESEN 45 Финал126,8
Espen BREDESEN 57 Финал74,1
мужчины, большой трамплин LH, команды Rune OLIJNYK 7 Финал88,5+78,5 [538,0]
Magne JOHANSEN 7 Финал90,2+80,9 [538,0]
Lasse OTTESEN 7 Финал84,1+66,0 [538,0]
Espen BREDESEN 7 Финал107,9+92,0 [538,0]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-двойки Harald ROLFSEN 16 Финал [1:34.978 +2.925]
Snorre PEDERSEN 16 Финал [1:34.978 +2.925]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, могул Stine Lise HATTESTAD 3 Финал23,04
Kari TRAA 14 Квалификация17,30

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jim MARTHINSEN 9 FR
Robert SCHISTAD 9 FR
Steve ALLMAN 9 FR
Petter SALSTEN 9 FR
Kim SOGAARD 9 FR
Tommy JACOBSEN 9 FR
Jon-Magne KARLSTAD 9 FR
Jan Roar FAGERLI 9 FR
Morgan ANDERSEN 9 FR
Rune GULLIKSEN 9 FR
Martin FRIIS 9 FR
Geir HOFF 9 FR
Petter THORESEN 9 FR
Marius RATH 9 FR
Tom JOHANSEN 9 FR
Orjan LOVDAL 9 FR
Oystein OLSEN 9 FR
Arne BILLKVAM 9 FR
Erik KRISTIANSEN 9 FR
Carl-Gunnar GUNDERSEN 9 FR
Jarle FRIIS 9 FR
Ole Eskild DAHLSTROM 9 FR
Erik PAULSEN 9 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Gisle ELVEBAKKEN 24 Раунд-I1:41.50

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Альбервиль 1992 «энциклопедия»

Страна: Франция
Олимпиада: XVI
Открытие: 8-02-1992
Закрытие: 23-02-1992
Страны (НОК): 64
Участники: 1801
Мужчины: 1313
Женщины: 488
Виды спорта: 12
Дисциплины: 57
Медальный зачёт Σ
1.Германия1010626
2.Команда стран СНГ96823
3.Норвегия96520

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)704 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1264 дня