Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Россия на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 12, дисциплины: 56

Участники: 113

   — Мужчины: 75

   — Женщины: 38

11

8

4

Всего 23

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 5 10 6
Бобслей 6 - 6 2
Горнолыжный спорт 2 4 6 8
Конькобежный спорт 6 6 12 10
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 7 6 13 10
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 6 2 8 3
Фигурное катание 9 6 15 3
Фристайл 1 5 6 3
Хоккей на льду 23 - 23 1
Шорт-трек 2 4 6 5

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Sergey CHEPIKOV 1 Финал28:07.0 (0)
Sergey TARASOV 3 Финал28:27.4 (1)
Vladimir DRACHEV 4 Финал28:28.9 (1)
Valeriy KIRIYENKO 16 Финал30:06.2 (3)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Sergey TARASOV 1 Финал57:25.3 (3)
Sergey CHEPIKOV 8 Финал59:31.4 (5)
Valeriy MEDVEDTSEV 24 Финал1:00:44.0 (3)
Valeriy KIRIYENKO 35 Финал1:01:46.3 (6)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Valeriy KIRIYENKO 2 Финал23:34.6 (1) [1:31:23.6 (2)]
Vladimir DRACHEV 2 Финал23:14.4 (1) [1:31:23.6 (2)]
Sergey TARASOV 2 Финал21:54.0 (0) [1:31:23.6 (2)]
Sergey CHEPIKOV 2 Финал22:40.6 (0) [1:31:23.6 (2)]
женщины, 7.5 км, спринт Nadezhda TALANOVA 19 Финал27:18.1 (2)
Anfisa REZTSOVA 32 Финал28:09.8 (7)
Luiza NOSKOVA 39 Финал28:27.8 (5)
Lubov BELYAKOVA 42 Финал28:37.0 (2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Luiza NOSKOVA 10 Финал54:18.2 (4)
Nadezhda TALANOVA 16 Финал55:14.0 (5)
Natalia SNYTINA 23 Финал55:58.7 (4)
Anfisa REZTSOVA 26 Финал56:10.2 (8)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Nadezhda TALANOVA 1 Финал27:21.1 (0) [1:47:19.5 (0)]
Natalia SNYTINA 1 Финал27:25.4 (0) [1:47:19.5 (0)]
Luiza NOSKOVA 1 Финал26:59.0 (0) [1:47:19.5 (0)]
Anfisa REZTSOVA 1 Финал25:34.0 (0) [1:47:19.5 (0)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Oleg SUKHORUCHENKO 26 FR [3:36.09 +5.28]
Andrey GOROKHOV 26 FR [3:36.09 +5.28]
Vladimir YEFIMOV 29 FR [3:37.10 +6.39]
Oleg PETROV 29 FR [3:37.10 +6.39]
мужчины, экипажи-четверки Oleg SUKHORUCHENKO 24 FR [3:33.18 +5.40]
Aidar TEREGULOV 24 FR [3:33.18 +5.40]
Sergey KRUGLOV 24 FR [3:33.18 +5.40]
Oleg PETROV 24 FR [3:33.18 +5.40]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Andrey FILICHKIN 37 Финал1:48.81 +3.06
Vasiliy BEZSMELNICYN dq ФиналDQ
мужчины, гигантский слалом Vasiliy BEZSMELNICYN dnf ФиналDNF-1
Andrey FILICHKIN dnf ФиналDNF-1
мужчины, супер-гигант Andrey FILICHKIN 30 Финал1:35.26 +2.73
Vasiliy BEZSMELNICYN 34 Финал1:36.50 +3.97
мужчины, комбинация Vasiliy BEZSMELNICYN dnf ФиналDNF
Andrey FILICHKIN dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Varvara ZELENSKAYA 8 Финал1:37.48 +1.55
Svetlana GLADYSHEVA 17 Финал1:38.10 +2.17
Natalia BUGA 35 Финал1:40.93 +5.00
Mira GOLUB 38 Финал1:43.21 +7.28
женщины, гигантский слалом Natalia BUGA dnf ФиналDNF-1
женщины, супер-гигант Svetlana GLADYSHEVA 2 Финал1:22.44 +0.29
Varvara ZELENSKAYA 21 Финал1:23.80 +1.65
Natalia BUGA 34 Финал1:26.09 +3.94
Mira GOLUB 38 Финал1:27.23 +5.08
женщины, комбинация Mira GOLUB dnf ФиналDNF
Natalia BUGA dnf ФиналDNF
Varvara ZELENSKAYA dnf ФиналDNF
Svetlana GLADYSHEVA dnf ФиналDNF

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Aleksandr GOLUBEV 1 Финал36.33 OR
Sergey KLEVCHENIA 2 Финал36.39
Mikhail VOSTROKNUTOV 15 Финал37.15
Andrey BAKHVALOV 16 Финал37.24
мужчины, 1000 м Sergey KLEVCHENIA 3 Финал1:12.85
Aleksandr GOLUBEV 17 Финал1:14.78
Andrey BAKHVALOV 26 Финал1:15.36
Mikhail VOSTROKNUTOV dnf ФиналDNF
мужчины, 1500 м Andrey ANUFRIYENKO 5 Финал1:53.16
Oleg PAVLOV 16 Финал1:54.90
мужчины, 5000 м Andrey ANUFRIYENKO 11 Финал6:53.23
Oleg PAVLOV 31 Финал7:07.09
мужчины, 10000 м Andrey ANUFRIYENKO 12 Финал14:18.42
женщины, 500 м Svetlana BOYARKINA 7 Финал40.17
Oksana RAVILOVA 17 Финал40.72
Svetlana FEDOTKINA 20 Финал41.05
Natalia POLOZKOVA 22 Финал41.06
женщины, 1000 м Oksana RAVILOVA 9 Финал1:20.82
Natalia POLOZKOVA 10 Финал1:20.84
Svetlana FEDOTKINA 11 Финал1:20.89
Svetlana BOYARKINA 24 Финал1:22.44
женщины, 1500 м Svetlana FEDOTKINA 2 Финал2:02.69
Svetlana BAZHANOVA 6 Финал2:03.99
Natalia POLOZKOVA 7 Финал2:04.00
Oksana RAVILOVA 25 Финал2:08.65
женщины, 3000 м Svetlana BAZHANOVA 1 Финал4:17.43
Tatiana TRAPEZNIKOVA 12 Финал4:27.82
женщины, 5000 м Svetlana BAZHANOVA 5 Финал7:22.68
Tatiana TRAPEZNIKOVA 13 Финал7:40.55

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Valeriy STOLIAROV 43 Финал+10:46.3 (j.174,5; c.+8:03)
Stanislav DUBROVSKIY 45 Финал+12:29.1 (j.162,0; c.+9:26)
Dimitriy DUBROVSKIY 47 Финал+13:19.7 (j.139,0; c.+12:00)
Valeriy KOBELEV 48 Финал+14:04.6 (j.180,0; c.+7:26)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км Stanislav DUBROVSKIY 12 Финал158,5/29:11.2 [+27:03.2 (j.503,0; c.+19:12)]
Valeriy STOLIAROV 12 Финал165,0/29:25.8 [+27:03.2 (j.503,0; c.+19:12)]
Valeriy KOBELEV 12 Финал179,5/32:06.0 [+27:03.2 (j.503,0; c.+19:12)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Mikhail BOTVINOV 4 Финал24:58.9
Andrey KIRILLOV 13 Финал25:41.2
Vladimir LEGOTIN 18 Финал25:50.6
Aleksey PROKUROROV 20 Финал25:55.3
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Mikhail BOTVINOV 5 Финал+1:49.0
Aleksey PROKUROROV 12 Финал+2:59.0
Andrey KIRILLOV 16 Финал+3:50.9
Vladimir LEGOTIN 17 Финал+3:51.3
мужчины, 30 км, свободный стиль Mikhail BOTVINOV 4 Финал1:14:43.3
Gennadiy LAZUTIN 15 Финал1:16:45.9
Igor BADAMSHIN 26 Финал1:18:49.9
Aleksey PROKUROROV 28 Финал1:19:15.3
мужчины, 50 км, классический стиль Mikhail BOTVINOV 9 Финал2:10:18'9
Aleksey PROKUROROV 13 Финал2:11:52.8
Igor BADAMSHIN 14 Финал2:12:20.1
Aleksandr VOROBIEV 17 Финал2:13:44.5
мужчины, 4х10 км, эстафета Andrey KIRILLOV 5 Финал27:10.7 [+3:14.2]
Aleksey PROKUROROV 5 Финал26:23.4 [+3:14.2]
Gennadiy LAZUTIN 5 Финал25:53.6 [+3:14.2]
Mikhail BOTVINOV 5 Финал25:01.5 [+3:14.2]
женщины, 5 км, классический стиль Lubov YEGOROVA 1 Финал14:08.8
Larisa LAZUTINA 6 Финал14:44.2
Nina GAVRILUK 11 Финал15:01.6
Svetlana NAGEYKINA 16 Финал15:08.5
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Lubov YEGOROVA 1 Финал41:38.1
Larisa LAZUTINA 4 Финал+58.5
Nina GAVRILUK 5 Финал+58.8
Svetlana NAGEYKINA 19 Финал+2:53.6
женщины, 15 км, свободный стиль Lubov YEGOROVA 2 Финал41:03.4
Nina GAVRILUK 3 Финал41:10.4
Larisa LAZUTINA 5 Финал41:57.6
Yelena VALBE 6 Финал42:26.6
женщины, 30 км, классический стиль Lubov YEGOROVA 5 Финал1:26:54.8
Yelena VALBE 6 Финал1:26:57.4
Svetlana NAGEYKINA 9 Финал1:27:57.2
Natalia MARTINOVA 23 Финал1:31:59.4
женщины, 4х5 км, эстафета Yelena VALBE 1 Финал15:05.4 [57:12.5]
Larisa LAZUTINA 1 Финал14:47.4 [57:12.5]
Nina GAVRILUK 1 Финал13:58.7 [57:12.5]
Lubov YEGOROVA 1 Финал13:21.0 [57:12.5]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Stanislav POKHILKO 41 Финал174,0
Aleksey SOLODIANKIN 45 Финал168,0
Dmitriy CHELOVIENKO 54 Финал136,5
Mikhail YESIN dq ФиналDQ
мужчины, большой трамплин LH Mikhail YESIN 42 Финал112,3
Stanislav POKHILKO 44 Финал109,4
Dmitriy CHELOVIENKO 49 Финал86,4
Aleksey SOLODIANKIN 57 Финал58,2
мужчины, большой трамплин LH, команды Aleksey SOLODIANKIN 12 Финал80,4 [416,3]
Dmitriy CHELOVIENKO 12 Финал101,1 [416,3]
Stanislav POKHILKO 12 Финал116,3 [416,3]
Mikhail YESIN 12 Финал118,5 [416,3]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Albert DEMCHENKO 9 Финал3:22.627 +1.056
Sergey DANILIN 11 Финал3:23.261 +1.690
Eduard BURMISTROV 14 Финал3:24.393 +2.822
мужчины, сани-двойки Albert DEMCHENKO 7 Финал [1:37.477 +0.757]
Aleksey ZELENSKIY 7 Финал [1:37.477 +0.757]
Anatoliy BOBKOV 15 Финал [1:38.680 +1.960]
Gennadiy BELYAKOV 15 Финал [1:38.680 +1.960]
женщины, сани-одиночки Irina GUBKINA 7 Финал3:17.198 +1.681
Olga NOVIKOVA 18 Финал3:19.977 +4.460

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Aleksey URMANOV 1 FR1,5 (0,5+1,0)
Oleg TATAUROV 11 FR15,5 (2,5+13,0)
Igor PASHKEVICH 15 FR22,0 (7,0+15,0)
спортивные пары Yekaterina GORDEYEVA 1 FR [1,5 (0,5+1,0)]
Sergey GRINKOV 1 FR [1,5 (0,5+1,0)]
Natalia MISHKUTIONOK 2 FR [3,0 (1,0+2,0)]
Artur DMITRIYEV 2 FR [3,0 (1,0+2,0)]
Yevgeniya SHISHKOVA 4 FR [6,0 (2,0+4,0)]
Vadirj NAUMOV 4 FR [6,0 (2,0+4,0)]
танцы на льду Oksana GRISHCHUK 1 FR [3,4 (0,6+1,8+1)]
Yevgeniy PLATOV 1 FR [3,4 (0,6+1,8+1)]
Maya USOVA 2 FR [3,8 (0,6+1,2+2)]
Aleksandr ZHULIN 2 FR [3,8 (0,6+1,2+2)]
Anzelika KRYLOVA 6 FR [12,0 (2,4+3,6+6)]
Vladimir FEDOROV 6 FR [12,0 (2,4+3,6+6)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Sergey SHUPLETSOV 2 Финал26.90
женщины, воздушная акробатика Natalia OREKHOVA 12 Финал134.92
женщины, могул Yelizaveta KOZHEVNIKOVA 3 Финал25.81
Ludmila DYMCHENKO 12 Финал23.12
Marina CHERKASOVA 14 Финал22.32
Yelena KOROLEVA 15 Финал22.22

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrey ZUYEV 4 FR
Sergey ABRAMOV 4 FR
Valeriy IVANNIKOV 4 FR
Oleg DAVYDOV 4 FR
Sergey SOROKIN 4 FR
Aleksandr SMIRNOV 4 FR
Igor IVANOV 4 FR
Sergey SHENDELEV 4 FR
Sergey TERTYSHNY 4 FR
Oleg SHARGORODSKIY 4 FR
Vladimir TARASOV 4 FR
Georgiy YEVTUSHIN 4 FR
Sergey BEREZIN 4 FR
Valeriy KARPOV 4 FR
Igor VARICKIY 4 FR
Aleksandr VINOGRADOV 4 FR
Dmitriy DENISOV 4 FR
Viacheslav BEZUKLADNIKOV 4 FR
Andrey TARASIENKO 4 FR
Ravil GUSMANOV 4 FR
Andrey NIKOLISHIN 4 FR
Aleksey KUDASHOV 4 FR
Pavel TORGAYEV 4 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м ergey KOBYZIEV 17 Раунд-I44.54
Igor OZEROV 22 Раунд-I45.48
мужчины, 1000 м ergey KOBYZIEV 21 Раунд-I1:33.07
Igor OZEROV 29 Раунд-I1:44.38
женщины, 500 м Marina PYLAYEVA 16(dq) 1/4 ФиналаDQ
Yelena TIKHANINA 17 Раунд-I47.79
Viktoria TROICKAYA 22 Раунд-I48.59
женщины, 1000 м Marina PYLAYEVA 16 1/4 Финала1:42.15
Yelena TIKHANINA 27 Раунд-I1:53.92
Viktoria TROICKAYA 29 Раунд-I1:59.84
женщины, 3000 м, эстафета Marina PYLAYEVA 5 Финал B [4:34.60]
Yekaterina MIKHAYLOVA 5 Финал B [4:34.60]
Viktoria TROICKAYA 5 Финал B [4:34.60]
Yelena TIKHANINA 5 Финал B [4:34.60]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ514644141
По итогам всех Игр202188209599

Изображения по теме

Страны - соревнования: Лиллехаммер 1994, Россия

Лиллехаммер 1994, биатлон: Олимпийские чемпионки в женской эстафете 4х7.5 км команда России - Луиза Носкова, Анфиса Резцова, Надежда Таланова и Наталья СнытинаЧемпионки Олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере в эстафете 4х5 км сборная России (Елена Вяльбе, Лариса Лазутина, Любовь Егорова, Нина Гаврилюк)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)767 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1327 дней