Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Россия на Олимпиаде в Нагано 1998: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Нагано 1998

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 12, дисциплины: 52

Участники: 122

   — Мужчины: 79

   — Женщины: 43

9

6

3

Всего 18

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 6 5 11 6
Бобслей 6 - 6 2
Горнолыжный спорт 2 5 7 5
Конькобежный спорт 9 9 18 10
Лыжное двоеборье 5 - 5 2
Лыжные гонки 8 6 14 10
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 5 2 7 3
Фигурное катание 8 9 17 4
Фристайл 4 5 9 4
Хоккей на льду 22 - 22 1
Шорт-трек - 2 2 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Viktor MAYGUROV 4 Финал28:36.0 (0)
Vladimir DRACHEV 12 Финал28:46.4 (1)
Sergey TARASOV 22 Финал29:23.2 (3)
Aleksey KOBELEV 56 Финал31:02.8 (4)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Sergey TARASOV 15 Финал59:24.3 (4)
Pavel MUSLIMOV 17 Финал59:26.5 (3)
Vladimir DRACHEV 35 Финал1:01:13.9 (6)
Pavel VAVILOV 53 Финал1:03:59.4 (7)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Pavel MUSLIMOV 3 Финал20:35.9 (0-1) [1:22:19.3 (0-7)]
Vladimir DRACHEV 3 Финал19:56.6 (0-2) [1:22:19.3 (0-7)]
Sergey TARASOV 3 Финал21:01.4 (0-3) [1:22:19.3 (0-7)]
Viktor MAYGUROV 3 Финал20:45.4 (0-1) [1:22:19.3 (0-7)]
женщины, 7.5 км, спринт Galina KUKLEVA 1 Финал23:08.0 (1)
Albina AKHATOVA 13 Финал24:06.4 (2)
Olga ROMASKO 27 Финал25:03.6 (3)
Anna VOLKOVA 44 Финал25:45.1 (4)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Albina AKHATOVA 7 Финал56:21.7 (1)
Olga MELNIK 13 Финал57:10.8 (2)
Galina KUKLEVA 31 Финал1:00:29.2 (6)
Olga ROMASKO 33 Финал1:00:58.8 (3)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Olga MELNIK 2 Финал25:32.1 (0-3) [1:40:25.2 (0-9)]
Galina KUKLEVA 2 Финал24:27.4 (0-3) [1:40:25.2 (0-9)]
Albina AKHATOVA 2 Финал24:59.8 (0-2) [1:40:25.2 (0-9)]
Olga ROMASKO 2 Финал25:25.9 (0-1) [1:40:25.2 (0-9)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Pavel SHCHEGLOVSKIY 16 FR [3:40.31 +3.07]
Konstantin DEMIN 16 FR [3:40.31 +3.07]
Yevgeniy POPOV 21 FR [3:41.46 +4.22]
Oleg PETROV 21 FR [3:41.46 +4.22]
мужчины, экипажи-четверки Pavel SHCHEGLOVSKIY 19 FR [2:42.38 +2.97]
Aleksey SELIVERSTOV 19 FR [2:42.38 +2.97]
Vladislav POSEDKIN 19 FR [2:42.38 +2.97]
Konstantin DEMIN 19 FR [2:42.38 +2.97]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Andrey FILICHKIN 18 Финал1:52.65 +2.54
Vasiliy BEZSMELNICYN 24 Финал1:54.27 +4.16
мужчины, гигантский слалом Andrey FILICHKIN dnf ФиналDNF-1
Vasiliy BEZSMELNICYN dnf ФиналDNF-1
мужчины, супер-гигант Andrey FILICHKIN 21 Финал1:37.29 +2.47
Vasiliy BEZSMELNICYN 29 Финал1:39.39 +4.57
женщины, скоростной спуск Svetlana GLADYSHEVA 5 Финал1:29.50 +0.61
Varvara ZELENSKAYA 13 Финал1:30.38 +1.49
Yekaterina NESTERENKO 29 Финал1:32.54 +3.65
Anna LARIONOVA 32 Финал1:34.36 +5.47
женщины, супер-гигант Varvara ZELENSKAYA 12 Финал1:18.72 +0.70
Svetlana GLADYSHEVA 13 Финал1:18.82 +0.80
Anna LARIONOVA 33 Финал1:20.61 +2.59
Olesia ALIYEVA 37 Финал1:22.00 +3.98

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Sergey KLEVCHENIA 14 FR72.86 (36.56+36.30)
Aleksandr GOLUBEV 20 FR73.21 (36.67+36.54)
Aleksandr KIBALKO 33 FR74.18 (37.32+36.86)
Sergey SAVELYEV dq FRDQ (dq)
мужчины, 1000 м Andrey ANUFRIYENKO 23 Финал1:12.61
Aleksandr KIBALKO 28 Финал1:12.94
Dmitriy SHEPEL 32 Финал1:13.31
Sergey KLEVCHENIA 33 Финал1:13.51
мужчины, 1500 м Andrey ANUFRIYENKO 10 Финал1:50.99
Vadim SAYUTIN 11 Финал1:51.31
Dmitriy SHEPEL 14 Финал1:51.64
Aleksandr KIBALKO 22 Финал1:52.27
мужчины, 5000 м Vadim SAYUTIN 15 Финал6:39.92
Andrey KRIVOSHEYEV 20 Финал6:46.57
Yuriy KOKHANIEC 22 Финал6:47.21
мужчины, 10000 м Vadim SAYUTIN 13 Финал13:54.57
женщины, 500 м Svetlana ZUROVA 9 FR78.49 (39.11+39.38)
Oksana RAVILOVA 21 FR80.03 (39.99+40.04)
Tatiana DANSHINA 28 FR81.12(40.53+40.59)
женщины, 1000 м Svetlana ZUROVA 12 Финал1:19.04
Natalia POLOZKOVA 17 Финал1:19.78
Tatiana DANSHINA 19 Финал1:19.95
Anna SAVELYEVA 27 Финал1:21.83
женщины, 1500 м Svetlana BAZHANOVA 9 Финал2:01.54
Natalia POLOZKOVA 10 Финал2:01.56
Tatiana TRAPEZNIKOVA 19 Финал2:03.25
Varvara BARYSHEVA 20 Финал2:03.34
женщины, 3000 м Svetlana BAZHANOVA 10 Финал4:16.45
Svetlana VYSOKOVA 12 Финал4:17.70
Tatiana TRAPEZNIKOVA 13 Финал4:17.76
женщины, 5000 м Svetlana VYSOKOVA 12 Финал7:22.18

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Valeriy STOLIAROV 3 Финал+28.2 (j.235.0; c.+0:36)
Dmitriy SINICYN 10 Финал+2:26.9 (j.213,5; c.+2:45)
Aleksey FADEYEV 37 Финал+6:58.6 (j.195,5; c.+4:33)
Denis TISHAGIN dnf ФиналDNF (j.198,5; c.+4:15/c. dnf)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Vladimir LYSENIN 9 Финал165,0/13:58.6 [+4:22.7 (j.206,5; c.+2:13)]
Valeriy STOLIAROV 9 Финал231,0/14:19.9 [+4:22.7 (j.206,5; c.+2:13)]
Aleksey FADEYEV 9 Финал205,5/14:33.4 [+4:22.7 (j.206,5; c.+2:13)]
Dmitriy SINICYN 9 Финал224,5/13:29.3 [+4:22.7 (j.206,5; c.+2:13)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Sergey CHEPIKOV 22 Финал28:55.9
Aleksey PROKUROROV 31 Финал29:27.3
Sergey KRIANIN 42 Финал30:03.2
Vladimir LEGOTIN 62 Финал31:10.3
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Sergey CHEPIKOV 9 Финал+1:22.6
Aleksey PROKUROROV 18 Финал+2:46.4
Sergey KRIANIN 25 Финал+3:31.7
Vladimir LEGOTIN 39 Финал+5:17.8
мужчины, 30 км, классический стиль Vladimir LEGOTIN 9 Финал1:38:23.7
Aleksandr KRAVCHENKO 31 Финал1:41:22.3
Sergey CHEPIKOV 32 Финал1:41:59.9
Maksim PICHUGIN 39 Финал1:42:41.7
мужчины, 50 км, свободный стиль Aleksey PROKUROROV 4 Финал2:06:41.5
Andrey NUTRIKHIN 15 Финал2:12:21.9
Maksim PICHUGIN 37 Финал2:18:19.1
Grigoriy MIENSHENIN dnf ФиналDNF
мужчины, 4х10 км, эстафета Vladimir LEGOTIN 5 Финал26:19.0 [+1:43.8]
Aleksey PROKUROROV 5 Финал25:21.2 [+1:43.8]
Sergey KRIANIN 5 Финал26:02.4 [+1:43.8]
Sergey CHEPIKOV 5 Финал24:56.9 [+1:43.8]
женщины, 5 км, классический стиль Larisa LAZUTINA 1 Финал17:37.9
Nina GAVRILUK 4 Финал17:50.3
Olga DANILOVA 5 Финал17:51.3
Yulia CHEPALOVA 13 Финал18:20.0
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Larisa LAZUTINA 1 Финал46:06.9
Olga DANILOVA 2 Финал+6.5
Yulia CHEPALOVA 6 Финал+21.5
Nina GAVRILUK 7 Финал+42.4
женщины, 15 км, классический стиль Olga DANILOVA 1 Финал46:55.4
Larisa LAZUTINA 2 Финал47:01.0
Svetlana NAGEYKINA 16 Финал49:22.5
Yelena VALBE 17 Финал49:25.9
женщины, 30 км, свободный стиль Yulia CHEPALOVA 1 Финал1:22:01.5
Larisa LAZUTINA 3 Финал1:23:15.7
Yelena VALBE 5 Финал1:24:52.8
Olga DANILOVA 13 Финал1:28:08.1
женщины, 4х5 км, эстафета Nina GAVRILUK 1 Финал14:13.8 [55:13.5]
Olga DANILOVA 1 Финал13:53.2 [55:13.5]
Yelena VALBE 1 Финал13:39.8 [55:13.5]
Larisa LAZUTINA 1 Финал13:26.7 [55:13.5]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Artur KHAMIDULIN 25 FR186,5
Aleksandr VOLKOV 27 FR184,0
Nikolay PETRUSHIN 42 FR79,5
Valeriy KOBELEV 54 FR68,0
мужчины, большой трамплин LH Artur KHAMIDULIN 23 FR217,2
Aleksandr VOLKOV 27 FR179,9
Valeriy KOBELEV 35 FR92,9
Nikolay PETRUSHIN 54 FR66,1
мужчины, большой трамплин LH, команды Nikolay PETRUSHIN 9 Финал153,0 [639,7]
Artur KHAMIDULIN 9 Финал152,1 [639,7]
Aleksandr VOLKOV 9 Финал151,9 [639,7]
Valeriy KOBELEV 9 Финал182,7 [639,7]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Aleksandr ZUBKOV 20 Финал3:22.701 +4.265
Albert DEMCHENKO dq ФиналDQ-3
мужчины, сани-двойки Danila CHABAN 9 Финал [1:42.393 +1.288]
Viktor KNEYB 9 Финал [1:42.393 +1.288]
Albert DEMCHENKO 10 Финал [1:42.556 +1.451]
Semion KOLOBAYEV 10 Финал [1:42.556 +1.451]
женщины, сани-одиночки Margarita KLIMENKO 17 Финал3:27.751 +3.972
Irina GUBKINA 18 Финал3:28.115 +4.336

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Ilya KULIK 1 FR1,5 (0,5+1)
Aleksey YAGUDIN 5 FR7,0 (2,0+5)
женщины, одиночное катание Maria BUTYRSKAYA 4 FR5,5 (1,5+4)
Irina SLUTSKAYA 5 FR7,5 (2,5+5)
Yelena SOKOLOVA 7 FR12,0 (5,0+7)
спортивные пары Oksana KAZAKOVA 1 FR [1,5 (0,5+1)]
Artur DMITRIYEV 1 FR [1,5 (0,5+1)]
Yelena BEREZNAYA 2 FR [3,5 (1,5+2)]
Anton SIKHARULIDZE 2 FR [3,5 (1,5+2)]
Marina YELTSOVA 7 FR [9,5 (2,5+7)]
Andrey BUSHKOV 7 FR [9,5 (2,5+7)]
танцы на льду Oksana GRISHCHUK 1 FR [2,0 (0,4+0,6+1)]
Yevgeniy PLATOV 1 FR [2,0 (0,4+0,6+1)]
Anzelika KRYLOVA 2 FR [4,0 (0,8+1,2+2)]
Oleg OVSIANNIKOV 2 FR [4,0 (0,8+1,2+2)]
Irina LOBACHEVA 5 FR [9,8 (1,8+3,0+5)]
Ilya AVERBUKH 5 FR [9,8 (1,8+3,0+5)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Aleksandr MIKHAYLOV 6 Финал229,98
мужчины, могул Yevgeniy SENNIKOV 24 Квалификация22,76
Andrey IVANOV 27 Квалификация18,73
Vitaliy GLUSHCHENKO dnf КвалификацияDNF
женщины, воздушная акробатика Natalia OREKHOVA 22 Квалификация118,61
женщины, могул Ludmila DYMCHENKO 15 Финал21,02
Yelena KOROLEVA 17 Квалификация20,97
Yelena VORONA 18 Квалификация20,54
Nadezhda RADOVICKAYA 25 Квалификация13,41

Хоккей на льду

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 500 м Yelena TIKHANINA 12 1/4 Финала46.206
Marina PYLAYEVA 13 1/4 Финала46.220
женщины, 1000 м Yelena TIKHANINA 22 Раунд-I1:39.242
Marina PYLAYEVA 23 Раунд-I1:39.340

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Нагано 1998 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 7-02-1998
Закрытие: 22-02-1998
Страны (НОК): 72
Участники: 2180
Мужчины: 1391
Женщины: 789
Виды спорта: 14
Дисциплины: 68
Медальный зачёт Σ
1.Германия129829
2.Норвегия1010525
3.Россия96318

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ514644141
По итогам всех Игр202188209599

Изображения по теме

Страны - соревнования: Нагано 1998, Россия

Чемпионки Олимпийских игр 1998 года в Нагано в эстафете 4х5 км сборная России (Лариса Лазутина, Нина Гаврилюк, Елена Вяльбе, Ольга Данилова)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)645 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1205 дней