Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Россия на Олимпиаде в Солт Лейк Сити 2002: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Солт Лейк Сити 2002

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 15, дисциплины: 62

Участники: 150

   — Мужчины: 84

   — Женщины: 66

5

4

4

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 6 11 8
Бобслей 8 2 10 3
Горнолыжный спорт 4 1 5 6
Керлинг - 4 4 1
Конькобежный спорт 8 5 13 10
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 9 7 16 11
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 2
Санный спорт 7 3 10 3
Скелетон 1 1 2 2
Сноуборд - 1 1 1
Фигурное катание 8 8 16 4
Фристайл 5 7 12 4
Хоккей на льду 20 19 39 2
Шорт-трек - 2 2 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Pavel ROSTOVTSEV 6 Финал25:50.1 (1)
Viktor MAYGUROV 7 Финал25:50.9 (0)
Sergey RUSINOV 33 Финал27:04.3 (1)
Sergey ROZKOV 51 Финал27:39.8 (4)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Pavel ROSTOVTSEV 5 Финал+1:08.5 (2)-(+0:59)
Viktor MAYGUROV 7 Финал+1:20.5 (3)-(+1:00)
Sergey ROZKOV 27 Финал+3:02.7 (1)-(+2:49)
Sergey RUSINOV 31 Финал+3:39.9 (3)-(+2:13)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Viktor MAYGUROV 3 Финал51:40.6 (1)
Pavel ROSTOVTSEV 6 Финал52:33.5 (1)
Sergey CHEPIKOV 8 Финал52:44.2 (1)
Sergey ROZKOV 12 Финал53:43.8 (0)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Viktor MAYGUROV 4 Финал21:51.4 (0-0) [1:24:54.4 (0-9)]
Sergey ROZKOV 4 Финал20:56.5 (0-3) [1:24:54.4 (0-9)]
Sergey CHEPIKOV 4 Финал21:24.8 (0-2) [1:24:54.4 (0-9)]
Pavel ROSTOVTSEV 4 Финал20:41.7 (0-4) [1:24:54.4 (0-9)]
женщины, 7.5 км, спринт Galina KUKLEVA 6 Финал21:32.1 (0)
Olga PYLEVA 8 Финал21:44.2 (1)
Anna BOGALIY-TITOVETS 18 Финал22:25.8 (2)
Svetlana ISHMURATOVA 19 Финал22:20.6 (2)
женщины, 10 км, гонка преследования Olga PYLEVA 1 Финал31:07.7 (1)-(+1:03)
Galina KUKLEVA 5 Финал+24.0 (3)-(+0:51)
Svetlana ISHMURATOVA 15 Финал+1:42.6 (3)-(+1:46)
Anna BOGALIY-TITOVETS 19 Финал+2:32.3 (3)-(+1:44)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Olga PYLEVA 4 Финал48:14.0 (2)
Svetlana ISHMURATOVA 8 Финал48:45.0 (2)
Albina AKHATOVA 10 Финал49:06.1 (2)
Olga ZAITSEVA 37 Финал52:26.2 (4)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Olga PYLEVA 3 Финал21:32.4 (0-2) [1:29:19.7 (2-13)]
Galina KUKLEVA 3 Финал23:05.8 (2-6) [1:29:19.7 (2-13)]
Svetlana ISHMURATOVA 3 Финал22:00.1 (0-2) [1:29:19.7 (2-13)]
Albina AKHATOVA 3 Финал22:41.4 (0-3) [1:29:19.7 (2-13)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Yevgeniy POPOV 15 FR [3:12.71 +2.60]
Piotr MAKARCHUK 15 FR [3:12.71 +2.60]
Aleksandr ZUBKOV 18 FR [3:13.09 +2.98]
Dmitriy STEPUSHKIN 18 FR [3:13.09 +2.98]
мужчины, экипажи-четверки Yevgeniy POPOV 8 FR [3:09.15 +1.64]
Piotr MAKARCHUK 8 FR [3:09.15 +1.64]
Sergey GOLUBEV 8 FR [3:09.15 +1.64]
Dmitriy STEPUSHKIN 8 FR [3:09.15 +1.64]
Aleksandr ZUBKOV 16 FR [3:10.15 +2.64]
Aleksey SELIVERSTOV 16 FR [3:10.15 +2.64]
Filipp YEGOROV 16 FR [3:10.15 +2.64]
Aleksey ANDRIUNIN 16 FR [3:10.15 +2.64]
женщины, экипажи-двойки Viktoria TOKOVAYA 8 FR [1:39.27 +1.51]
Kristina BADER 8 FR [1:39.27 +1.51]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Maksim KEDRIN 36 Финал1:43.04 +3.91
Andrey FILICHKIN 41 Финал1:43.73 +4.60
Pavel SHESTAKOV 43 Финал1:44.35 +5.22
Sergey KOMAROV 44 Финал1:45.25 +6.12
мужчины, гигантский слалом Pavel SHESTAKOV 32 Финал2:29.97 +6.69
Sergey KOMAROV 40 Финал2:33.56 +10.28
Andrey FILICHKIN dnf ФиналDNF-2
мужчины, супер-гигант Pavel SHESTAKOV 23 Финал1:25.16 +3.58
Andrey FILICHKIN dnf ФиналDNF
Sergey KOMAROV dnf ФиналDNF
мужчины, комбинация Andrey FILICHKIN 14 Финал3:28.14 +10.58
Pavel SHESTAKOV 18 Финал3:30.18 +12.62
Sergey KOMAROV 22 Финал3:32.03 +14.47
Maksim KEDRIN dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Varvara ZELENSKAYA 21 Финал1:42.43 +2.87
женщины, супер-гигант Varvara ZELENSKAYA 26 Финал1:16.62 +3.03

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Olga ZARKOVA 10 FR
Nkeirouka EZEKH 10 FR
Yana NEKRASOVA 10 FR
Anastasia SKULTAN 10 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Dmitriy LOBKOV 11 FR70.10(35.09+35.01)
Sergey KLEVCHENIA 13 FR70.28 (35.10+35.18)
Dmitriy DOROFEYEV 18 FR70.75 (35.48+35.27)
мужчины, 1000 м Sergey KLEVCHENIA 9 Финал1:08.41
Dmitriy LOBKOV 18 Финал1:09.20
Yevgeniy LALENKOV 23 Финал1:09.55
мужчины, 1500 м Yevgeniy LALENKOV 10 Финал1:45.97
Dmitriy SHEPEL 11 Финал1:45.98
Aleksandr KIBALKO 22 Финал1:47.63
Vadim SAYUTIN 37 Финал1:49.45
мужчины, 5000 м Dmitriy SHEPEL 4 Финал6:21.85
Vadim SAYUTIN 25 Финал6:35.33
Yuriy KOKHANIEC 27 Финал6:35.48
мужчины, 10000 м Dmitriy SHEPEL 6 Финал13:23.83
женщины, 500 м Svetlana ZUROVA 7 FR75.64 (37.55+38.09)
Svetlana KAYKAN 10 FR76.31 (38.05+38.26)
женщины, 1000 м Svetlana ZUROVA 11 Финал1:15.02
Varvara BARYSHEVA 20 Финал1:16.49
Svetlana KAYKAN 23 Финал1:16.93
женщины, 1500 м Varvara BARYSHEVA 10 Финал1:56.44
Tatiana TRAPEZNIKOVA 17 Финал1:59.00
Valentina YAKSHINA 18 Финал1:59.28
женщины, 3000 м Varvara BARYSHEVA 14 Финал4:08.02
Tatiana TRAPEZNIKOVA 15 Финал4:08.49
Valentina YAKSHINA 17 Финал4; 11.48
женщины, 5000 м Varvara BARYSHEVA 5 Финал6:56.97
Valentina YAKSHINA 11 Финал7:08.42

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Aleksey BARANNIKOV 23 Финал+4:55.6 (j.227,0; c.+3:23)
Aleksey TSVETKOV 27 Финал+5:16.5 (j.212,0; c.+4:38)
Aleksey FADEYEV 31 Финал+5:37.3 (j.214,5; c.+4:25)
Vladimir LYSENIN 35 Финал+6:09.8 (j.195,0; c.+6:03)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Aleksey FADEYEV dnf Финал224,0/dns [DNF (j.821,0; c.+3:40)]
Aleksey TSVETKOV dnf Финал194,0/dns [DNF (j.821,0; c.+3:40)]
Aleksey BARANNIKOV dnf Финал225,5/dns [DNF (j.821,0; c.+3:40)]
Vladimir LYSENIN dnf Финал177,5/dns [DNF (j.821,0; c.+3:40)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, свободный стиль Sergey NOVIKOV 17 Квалификация2:54.45
Vasiliy ROCHEV 29 Квалификация2:57.76
Vitaliy DENISOV 31 Квалификация2:59.21
Dmitriy TISHKIN 32 Квалификация2:59.40
мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования Vitaliy DENISOV 5 Финал+9.6
Sergey NOVIKOV 16 Финал+57.3
Aleksey PROKUROROV 29 Финал+1.36.3
Vladimir VILISOV 36 Финал+1:56.5
мужчины, 15 км, классический стиль Vitaliy DENISOV 7 Финал38:17.9
Sergey NOVIKOV 10 Финал38:49.3
Mikhail IVANOV 11 Финал38:51.3
Vasiliy ROCHEV 25 Финал39:42.1
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Nikolay BOLSHAKOV 7 Финал1:12:50.6 +1:19.6
Sergey KRIANIN 8 Финал1:12:52.0 +1:11.0
Vladimir VILISOV 15 Финал1:13:54.1 +2:23.1
Dmitriy TISHKIN 29 Финал1:15:10.2 +3:39.2
мужчины, 50 км, классический стиль Mikhail IVANOV 1 Финал2:06:20.8
Vladimir VILISOV 15 Финал2:14:37.5
Sergey KRIANIN 24 Финал2:16:59.8
Aleksey PROKUROROV 28 Финал2:18:30.4
мужчины, 4х10 км, эстафета Sergey NOVIKOV 6 Финал25:17.6 [1:34:50.1]
Mikhail IVANOV 6 Финал24:14.3 [1:34:50.1]
Vitaliy DENISOV 6 Финал22:34.9 [1:34:50.1]
Nikolay BOLSHAKOV 6 Финал22:43.3 [1:34:50.1]
женщины, спринт, свободный стиль Yulia CHEPALOVA 1 Финал3:10.6
Lubov YEGOROVA 11 1/4 Финала3:16.0
Yelena BURUKHINA 14 1/4 Финала3:19.3
Nina GAVRILUK 20 Квалификация3:20.02
женщины, 5 км+5 км, гонка преследования Yulia CHEPALOVA 4 Финал+1.4
Nina GAVRILUK 5 Финал+3.6
Olga DANILOVA dq ФиналDQ-dop.
Larisa LAZUTINA dq ФиналDQ-dop.
женщины, 10 км, классический стиль Yulia CHEPALOVA 2 Финал28:09.9
Lubov YEGOROVA 5 Финал28:50.7
Olga DANILOVA dq ФиналDQ-dop(28:08.1)
Larisa LAZUTINA dq ФиналDQ-dop(28:21.6)
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт Yulia CHEPALOVA 3 Финал+8.3
Olga ZAVYALOVA 11 Финал+58.9
Yelena BURUKHINA 13 Финал+1:06.7
Larisa LAZUTINA dq ФиналDQ-dop. ( +1.8)
женщины, 30 км, классический стиль Yulia CHEPALOVA 9 Финал1:35:37.4
Olga ZAVYALOVA 19 Финал1:37:47.4
Larisa LAZUTINA dq ФиналDQ-dop. (1:29:09.0)
Olga DANILOVA dq ФиналDQ-dop. (1:33:44.1)

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Valeriy KOBELEV 29 Финал224,5
Ildar FATKULLIN 53 Раунд-I89,0
Aleksandr BELOV 54 Раунд-I88,5
Aleksey SILAYEV 60 Раунд-I56,0
мужчины, большой трамплин LH Valeriy KOBELEV 17 Финал231,5
Ildar FATKULLIN 35 Раунд-II103,1
Aleksandr BELOV 50 Раунд-II66,7
Anton KALINICHENKO 61 Раунд-I61,3

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Albert DEMCHENKO 5 Финал2:58.996 +1.055
Viktor KNEYB 20 Финал3:00.265 +2.324
Aleksey GORLACHEV 21 Финал3:00.568 +2.627
мужчины, сани-двойки Danila CHABAN 13 Финал [1:27.586 +1.504]
Yevgeniy ZUKOV 13 Финал [1:27.586 +1.504]
Mikhail KUZMICH 14 Финал [1:27.659 +1.577]
Yuriy VESELOV 14 Финал [1:27.659 +1.577]
женщины, сани-одиночки Margarita KLIMENKO 14 Финал2:55.560 +3.096
Anastasia ANTONOVA 15 Финал2:55.669 +3.205
Anastasiya SKULKINA 27 Финал2:58.855 +6.391

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Konstantin ALADASHVILI 22 Финал1:45.59 +3.63
женщины, одиночки Yekaterina MIRONOVA 7 Финал1:45.95 +0.84

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, параллельный гигантский слалом Maria TIKHVINSKAYA 15 1/8 Финала

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Aleksey YAGUDIN 1 FR1,5 (0,5+1)
Yevgeniy PLUSHCHENKO 2 FR4,0 (2,0+2)
Aleksandr ABT 5 FR7,5 (2,5+5)
женщины, одиночное катание Irina SLUTSKAYA 2 FR3,0 (1,0+2)
Maria BUTYRSKAYA 6 FR8,5 (2,5+6)
Viktoria VOLCHKOVA 9 FR16,0 (6,0+10)
спортивные пары Yelena BEREZNAYA 1 FR [1,5 (0,5+1)]
Anton SIKHARULIDZE 1 FR [1,5 (0,5+1)]
Tatiana TOTMIANINA 4 FR [6,0 (2,0+4)]
Maksim MARININ 4 FR [6,0 (2,0+4)]
Maria PETROVA 6 FR [9,0 (3,0+6)]
Aleksey TIKHONOV 6 FR [9,0 (3,0+6)]
танцы на льду Irina LOBACHEVA 2 FR [4,0 (0,8+1,2+2)]
Ilya AVERBUKH 2 FR [4,0 (0,8+1,2+2)]
Tatiana NAVKA 10 FR [19,0 (3,6+5,4+10)]
Roman KOSTOMAROV 10 FR [19,0 (3,6+5,4+10)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Vladimir LEBEDEV 14 Квалификация213,84
Dmitriy ARKHIPOV 15 Квалификация212,70
Aleksandr MIKHAYLOV 23 Квалификация146,63
мужчины, могул Vitaliy GLUSHCHENKO 17 Квалификация24,20
Vladimir TIUMENTSEV 27 Квалификация18,42
женщины, воздушная акробатика Olga KOROLEVA 4 Финал188,37
Anna ZUKAL 6 Финал174,24
Natalia OREKHOVA 7 Финал170,54
женщины, могул Marina CHERKASOVA 9 Финал23,52
Yelena VORONA 11 Финал23,17
Olga LAZARENKO 22 Квалификация21,08
Ludmila DYMCHENKO 23 Квалификация20,79

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nikolay KHABIBULIN 3 FR
Boris MIRONOV 3 FR
Vladimir MALAKHOV 3 FR
Pavel BURE 3 FR
Aleksey ZAMNOV 3 FR
Valeriy BURE 3 FR
Darius KASPARAYTIS 3 FR
Sergey GONCHAR 3 FR
Andrey NIKOLISHIN 3 FR
Maksim AFINOGENOV 3 FR
Aleksey YASHIN 3 FR
Daniil MARKOV 3 FR
Oleg TVERDOVSKIY 3 FR
Sergey SAMSONOV 3 FR
Ilya KOVALCHUK 3 FR
Sergey FEDOROV 3 FR
Igor KRAVCHUK 3 FR
Igor LARIONOV 3 FR
Oleg KVASHA 3 FR
Pavel DATSYUK 3 FR
женщины Irina GASHENNIKOVA 5 FR
Maria BARYKINA 5 FR
Kristina PETROVSKAYA 5 FR
Zanna SHCHELCHKOVA 5 FR
Tatiana TSARIEVA 5 FR
Yekaterina PASHKEVICH 5 FR
Alena KHOMICH 5 FR
Yelena BOBROVA 5 FR
Yekaterina SMOLENTSEVA 5 FR
Svetlana TREFILOVA 5 FR
Tatiana BURINA 5 FR
Olga PERMIAKOVA 5 FR
Olga SAVENKOVA 5 FR
Larisa MISHINA 5 FR
Svetlana TERENTYEVA 5 FR
Yelena BIALKOVSKAYA 5 FR
Tatiana SOTNIKOVA 5 FR
Yulia GLADYSHEVA 5 FR
Oksana TRETYAKOVA 5 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 500 м Nina YEVTEYEVA 20 Раунд-I46.180
Natalia DMITRIYEVA 21 Раунд-I46.574
женщины, 1000 м Nina YEVTEYEVA 14 1/4 Финала1:36.519
Natalia DMITRIYEVA 26 Раунд-I1:50.132
женщины, 1500 м Nina YEVTEYEVA 11 Финал B2:32.666
Natalia DMITRIYEVA 18 Раунд-I2:29.086

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ514644141
По итогам всех Игр202188209599

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)703 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1263 дня