Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Россия на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 30, дисциплины: 235

Участники: 444

   — Мужчины: 244

   — Женщины: 200

28

26

36

Всего 90

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
смешанный разряд Nikolay ZUYEV 17 1/16 Финала
Marina YAKUSHEVA 17 1/16 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Ilona KORSTIN 3 FR
Yelena BARANOVA 3 FR
Maria STEPANOVA 3 FR
Anna ARKHIPOVA 3 FR
Oksana RAKHMATULINA 3 FR
Tatiana SHCHOGOLEVA 3 FR
Natalia VODOPYANOVA 3 FR
Irina OSIPOVA 3 FR
Yelena KARPOVA 3 FR
Olga ARTESHINA 3 FR
Diana GUSTILINA 3 FR
Maria KALMYKOVA 3 FR

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Aleksey MARKOV 10 Квалификация4:25.520
мужчины, трек, командная гонка преследования Vladislav BORISOV 9 Квалификация [4:09.394]
Aleksandr KHATUNTSEV 9 Квалификация [4:09.394]
Aleksey MARKOV 9 Квалификация [4:09.394]
Andrey MINASHKIN 9 Квалификация [4:09.394]
мужчины, трек, гонка по очкам Mikhail IGNATYEV 1 Финал93
мужчины, трек, мэдисон Oleg GRISHKIN 17 Финал [1 (-2 lap)]
Aleksey SHMIDT 17 Финал [1 (-2 lap)]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Aleksandr KOLOBNEV 10 Финал5:41:56 +0:12
Yevgeniy PETROV 36 Финал5:41:56 +0:12
Viacheslav YEKIMOV dnf ФиналDNF
Denis MENSHOV dnf ФиналDNF
Vladimir KARPETS dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Viacheslav YEKIMOV 1 Финал57:50.58 +0:18.84
Yevgeniy PETROV 28 Финал1:02:50.32 +5:18.58
мужчины, маунтинбайк, кросс Yuriy TROFIMOV 27 Финал2:27:46 +12:44
женщины, трек, спринт индивидуальный Tamilla ABASOVA 2 Финал
Svetlana GRANKOVSKAYA 4 Финал (3-4)
женщины, трек, гонка на время, 500 м Svetlana GRANKOVSKAYA 9 Финал34.797
Tamilla ABASOVA 12 Финал35.147
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Olga SLUSAREVA 6 Раунд-I3:36.263
Yelena CHALYKH 7 Раунд-I3:36.442
женщины, трек, гонка по очкам Olga SLUSAREVA 1 Финал20
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Olga SLUSAREVA 3 Финал3:25:03 +0:39
Zulfiya ZABIROVA 39 Финал3:28:39 +4:15
Svetlana BUBNENKOVA dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Zulfiya ZABIROVA 8 Финал32:30.08 +1:18.55
Olga SLUSAREVA 12 Финал32:51.06 +1:39.53
женщины, маунтинбайк, кросс Irina KALENTYEVA 13 Финал2:08:57 +12:06

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nikolay MAKSIMOV 3 FR
Aleksandr FEDOROV 3 FR
Revaz CHOMAKHIDZE 3 FR
Dmitriy GORSHKOV 3 FR
Marat ZAKIROV 3 FR
Nikolay KOZLOV 3 FR
Aleksandr YERYSHOV 3 FR
Dmitriy STRATAN 3 FR
Irek ZINNUROV 3 FR
Vitaliy YURCHIK 3 FR
Roman BALASHOV 3 FR
Sergey GARBUZOV 3 FR
Andrey REKECHINSKIY 3 FR
женщины Valentina VORONTSOVA 5 FR
Galina ZLOTNIKOVA 5 FR
Yekaterina SALIMOVA 5 FR
Sofia KONUKH 5 FR
Marya YAINA 5 FR
Yelena SMUROVA 5 FR
Svetlana BOGDANOVA 5 FR
Olga TUROVA 5 FR
Yekaterina VASILYEVA 5 FR
Natalia SHEPELINA 5 FR
Tatiana PETROVA 5 FR
Anastasya ZUBKOVA 5 FR
Yekaterina SHISHOVA 5 FR

Волейбол

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrey LAVROV 3 FR
Aleksey KOSTYGOV 3 FR
Vitaliy IVANOV 3 FR
Oleg KULESHOV 3 FR
Denis KRIVOSHLYKOV 3 FR
Aleksandr TUCHKIN 3 FR
Vasiliy KUDINOV 3 FR
Dmitriy TORGOVANOV 3 FR
Aleksandr GORBATIKOV 3 FR
Aleksey RASTVORTSEV 3 FR
Viacheslav GORPISHIN 3 FR
Sergey POGORELOV 3 FR
Mikhail CHIPURIN 3 FR
Eduard KOKSHAROV 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Georgiy GREBENKOV 12 Финал56,823
Aleksey BONDARENKO 13 Финал56,800
Maksim DEVIATOVSKIY 27 Квалификация55,611
Anton GOLOTSUTSKOV 61 Квалификация46,073
Aleksey NEMOV 82 Квалификация28,887
Aleksandr SAFOSHKIN 95 Квалификация18,837
мужчины, многоборье, команды Aleksey BONDARENKO 6 Финал [169.808]
Maksim DEVIATOVSKIY 6 Финал [169.808]
Anton GOLOTSUTSKOV 6 Финал [169.808]
Georgiy GREBENKOV 6 Финал [169.808]
Aleksey NEMOV 6 Финал [169.808]
Aleksandr SAFOSHKIN 6 Финал [169.808]
мужчины, вольные упражнения Aleksey BONDARENKO 15 Квалификация9,662
Georgiy GREBENKOV 25 Квалификация9,562
Anton GOLOTSUTSKOV 34 Квалификация9,462
Maksim DEVIATOVSKIY 65 Квалификация8,950
мужчины, опорный прыжок Aleksey BONDARENKO 8 Финал4,550
Anton GOLOTSUTSKOV 9 Квалификация9.762 Q (scr)
Georgiy GREBENKOV 46 Квалификация9.400
Aleksandr SAFOSHKIN 60 Квалификация9.212
Maksim DEVIATOVSKIY 73 Квалификация8.975
мужчины, упражнения на брусьях Aleksey NEMOV 12 Квалификация9,700
Georgiy GREBENKOV 15 Квалификация9,687
Aleksey BONDARENKO 35 Квалификация9,537
Maksim DEVIATOVSKIY 41 Квалификация9,462
Anton GOLOTSUTSKOV 80 Квалификация7,737
мужчины, упражнения на кольцах Aleksandr SAFOSHKIN 7 Финал9,750
Georgiy GREBENKOV 10 Квалификация9,712
Maksim DEVIATOVSKIY 19 Квалификация9,675
Aleksey BONDARENKO 22 Квалификация9,662
Anton GOLOTSUTSKOV 27 Квалификация9,625
мужчины, упражнения на коне Anton GOLOTSUTSKOV 30 Квалификация9,487
Aleksey NEMOV 35 Квалификация9,450
Maksim DEVIATOVSKIY 47 Квалификация9,237
Aleksey BONDARENKO 71 Квалификация8,650
Georgiy GREBENKOV 79 Квалификация8,300
мужчины, упражнения на перекладине Aleksey NEMOV 5 Финал9,762
Aleksey BONDARENKO 31 Квалификация9,600
Georgiy GREBENKOV 42 Квалификация9,487
Maksim DEVIATOVSKIY 52 Квалификация9,312
женщины, многоборье, личное перв-во Svetlana KHORKINA 2 Финал38,211
Anna PAVLOVA 4 Финал38,024
Yelena ZAMOLODCHIKOVA 28 Квалификация36,874
Natalia ZIGANSHINA 35 Квалификация36,111
Ludmila YEZHOVA 84 Квалификация18,937
Maria KRIUCHKOVA 92 Квалификация17,175
женщины, многоборье, команды Ludmila YEZHOVA 3 Финал [113.235]
Svetlana KHORKINA 3 Финал [113.235]
Maria KRIUCHKOVA 3 Финал [113.235]
Anna PAVLOVA 3 Финал [113.235]
Yelena ZAMOLODCHIKOVA 3 Финал [113.235]
Natalia ZIGANSHINA 3 Финал [113.235]
женщины, вольные упражнения Svetlana KHORKINA 15 Квалификация9,437
Anna PAVLOVA 19 Квалификация9,400
Yelena ZAMOLODCHIKOVA 35 Квалификация9,200
Natalia ZIGANSHINA 60 Квалификация8,687
Maria KRIUCHKOVA 79 Квалификация7,975
женщины, опорный прыжок Anna PAVLOVA 3 Финал9,475
Yelena ZAMOLODCHIKOVA 4 Финал9,412
Svetlana KHORKINA 9 Квалификация9.512 Q (scr)
Natalia ZIGANSHINA 16 Квалификация9.375
Maria KRIUCHKOVA 42 Квалификация9.200
женщины, упражнения на бревне Anna PAVLOVA 4 Финал9,587
Ludmila YEZHOVA 15 Квалификация9,462
Svetlana KHORKINA 27 Квалификация9,137
Yelena ZAMOLODCHIKOVA 31 Квалификация9,062
Natalia ZIGANSHINA 39 Квалификация8,962
женщины, упражнения на брусьях Svetlana KHORKINA 8 Финал8,925
Ludmila YEZHOVA 23 Квалификация9,475
Anna PAVLOVA 46 Квалификация9,237
Yelena ZAMOLODCHIKOVA 51 Квалификация9,150
Natalia ZIGANSHINA 55 Квалификация9,087

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Alina KABAYEVA 1 Финал108,400
Irina CHASHCHINA 2 Финал107,325
женщины, групповые упражнения Olesia BELUGINA 1 Финал [51,100]
Olga GLATSKIKH 1 Финал [51,100]
Tatiana KURBAKOVA 1 Финал [51,100]
Natalia LAVROVA 1 Финал [51,100]
Yelena MURZINA 1 Финал [51,100]
Yelena POSEVINA 1 Финал [51,100]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка парная (4х) Sergey FEDOROVTSEV 1 Финал [5:56.85]
Igor KRAVTSOV 1 Финал [5:56.85]
Aleksey SVIRIN 1 Финал [5:56.85]
Nikolay SPINEV 1 Финал [5:56.85]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Sergey MATVEYEV 11 Финал B [5:53.58]
Vladimir VOLODENKOV 11 Финал B [5:53.58]
Yevgeniy ZIGULIN 11 Финал B [5:53.58]
Aleksandr LITVINCHEV 11 Финал B [5:53.58]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Aleksandr ZUZIN 8 Финал B [6:20.64]
Sergey BUKREYEV 8 Финал B [6:20.64]
Valeriy SARYCHEV 8 Финал B [6:20.64]
Aleksandr SAVKIN 8 Финал B [6:20.64]
женщины, одиночка (1х) Irina FEDOTOVA 7 Финал B7:29.04
женщины, двойка парная (2х) Olga SAMULENKOVA 10 Финал B [7:02.25]
Yulia KALINOVSKAYA 10 Финал B [7:02.25]
женщины, четверка парная (4х) Yuliya LEVINA 4 Финал [6:36.49]
Larisa MERK 4 Финал [6:36.49]
Anna SERGEYEVA 4 Финал [6:36.49]
Oksana DORODNOVA 4 Финал [6:36.49]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Maksim OPALEV 3 Финал1:47.767
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Konstantin FOMICHEV 9 Финал3:55.773
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Aleksandr KOSTOGLOD 3 Финал [1:40.442]
Aleksandr KOVALYOV 3 Финал [1:40.442]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Aleksandr KOSTOGLOD 2 Финал [3:42.990]
Aleksandr KOVALYOV 2 Финал [3:42.990]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Andrey SHKIOTOV 14 1/2 Финала1:40.765
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Andrey SHKIOTOV 16 1/2 Финала3:35.349
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Anatoliy TISHCHENKO 9 Финал [1:31.048]
Vladimir GRUSHIKHIN 9 Финал [1:31.048]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Anatoliy TISHCHENKO 11 1/2 Финала [3:14.089]
Vladimir GRUSHIKHIN 11 1/2 Финала [3:14.089]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Olga KOSTENKO 12 1/2 Финала1:55.766

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Yevgeniy STANEV 9 Утешительный раунд-II
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Magomed DZAFAROV 9 Утешительный раунд-II
мужчины, легкий вес, 73 кг Vitaliy MAKAROV 2 Финал
мужчины, полусредний вес, 81 кг Dmitriy NOSOV 3 Финал (3-4)
мужчины, средний вес, 90 кг Khasambi TAOV 3 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Dmitriy MAKSIMOV 17 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Tamerlan TMENOV 2 Финал
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Lubov BRULETOVA 14 1/8 Финала
женщины, легкий вес, 57 кг Natalia YUKHAREVA 7 Утешительные финалы
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Vera MOSKALYUK 9 Утешительный раунд-II
женщины, тяжелый вес, +78 кг Tea DONGUZASHVILI 3 Финал (3-4)

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Aleksandra KORELOVA 23 Раунд-II67,085
Yelena SIDNIEVA 31 Раунд-I66,583
конкур, индивидуальное перв-во Vladimir TUGANOV 33 Раунд-II13

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Andrey YEPISHIN 29 1/4 Финала10.29
мужчины, 200 м Oleg SERGEYEV 37 Раунд-I20.95
мужчины, 400 м Oleg MISHUKOV 40 Раунд-I46.41
Anton GALKIN dq 1/2 ФиналаDQ-dop. (45.34)
мужчины, 800 м Yuriy BORZAKOVSKIY 1 Финал1:44.45
Dmitriy BOGDANOV 37 Раунд-I1:47.03
Ramil ARTIKULOV 60 Раунд-I1:49.25
мужчины, 1500 м Aleksandr KRIVCHONKOV 27 Раунд-I3:41.37
мужчины, 110 м с барьерами Yevgeniy PECHONKIN 18 1/4 Финала13.53
Sergey CHEPIGA 22 1/4 Финала13.55
Igor PEREMOTA 23 1/4 Финала13.64
мужчины, 400 м с барьерами Mikhail LIPSKIY 17 1/2 Финала49.10
Boris GORBAN 19 1/2 Финала49.46
мужчины, 4х100 м эстафета Aleksandr RIABOV 15 Раунд-I [39.19]
Oleg SERGEYEV 15 Раунд-I [39.19]
Sergey BYCHKOV 15 Раунд-I [39.19]
Andrey YEPISHIN 15 Раунд-I [39.19]
мужчины, 4х400 м эстафета Aleksandr LARIN 9 Раунд-I [3:03.35]
Andrey RUDNICKIY 9 Раунд-I [3:03.35]
Oleg MISHUKOV 9 Раунд-I [3:03.35]
Ruslan MASHCHENKO 9 Раунд-I [3:03.35]
мужчины, 3000 м стиплчейз Roman USOV 17 Раунд-I8:24.19
Pavel POTAPOVICH 37 Раунд-I8:52.65
мужчины, 20 км ходьба Vladimir ANDREYEV 7 Финал1:21:53
Viktor BURAYEV 22 Финал1:25:36
Vladimir PARVATKIN 38 Финал1:31:13
мужчины, 50 км ходьба Denis NIZEGORODOV 2 Финал3:42:50
Aleksey VOYEVODIN 3 Финал3:43:34
Yuriy ANDRONOV 9 Финал3:50:28
мужчины, марафон Leonid SHVETSOV 13 Финал2:15:28
Grigoriy ANDREYEV 19 Финал2:16:55
Dmitriy BURMAKIN 73 Финал2:31:51
мужчины, прыжки в высоту Yaroslav RYBAKOV 6 Финал2.32
Viacheslav VORONIN 9 Финал2.29
Piotr BRAYKO 20 Квалификация2.20
мужчины, прыжки с шестом Igor PAVLOV 4 Финал5.80
Pavel GERASIMOV 13 Финал5.55
Vadim STROGALOV nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Vitaliy SHKURLATOV 9 Финал8.04
Kirill SOSUNOV 16 Квалификация7.94
мужчины, тройной прыжок Daniil BURKENIA 3 Финал17.48
Viktor GUSHCHINSKIY 7 Финал17.11
Vitaliy MOSKALENKO nm Квалификация0
мужчины, метание диска Aleksandr BORICHEVSKIY 25 Квалификация58.19
Dmitriy SHEVCHENKO nm Квалификация0
мужчины, метание молота Ilya KONOVALOV 12 Квалификация76.36
Sergey KIRMASOV 16 Квалификация75.83
Yuriy VORONKIN 24 Квалификация73.47
мужчины, метание копья Sergey MAKAROV 3 Финал84.84
Aleksandr IVANOV 5 Финал83.31
мужчины, толкание ядра Ivan YUSHKOV 16 Квалификация19.67
Pavel CHUMACHENKO 23 Квалификация19.38
Pavel SOFYIN 31 Квалификация19.02
мужчины, десятиборье Aleksandr POGORELOV 11 FR8084
Nikolay AVERYANOV 15 FR8021
Lev LOBODIN dnf FRDNF
женщины, 100 м Yulya TABAKOVA 14 1/2 Финала11.25
Irina KHABAROVA 17 1/4 Финала11.32
Larisa KRUGLOVA 20 1/4 Финала11.36
женщины, 200 м Tatiana LEVINA 20 1/4 Финала23.23
Yelena BOLSUN 22 1/4 Финала23.26
Yekaterina KONDRATYEVA 26 1/4 Финала23.37
женщины, 400 м Natalia ANTYUKH 3 Финал49.89
Natalia NAZAROVA 8 Финал50.65
женщины, 800 м Tatiana ANDRIANOVA 5 Финал1:56.88
Svetlana CHERKASOVA 12 1/2 Финала1:59.80
Natalia KHRUSHCHELOVA 18 1/2 Финала2:00.68
женщины, 1500 м Tatiana TOMASHOVA 2 Финал3:58.12
Natalia YEVDOKIMOVA 4 Финал3:59.05
Olga YEGOROVA 11 Финал4:05.65
женщины, 5000 м Yelena ZADOROZNAYA 4 Финал14:55.52
Gulnara SAMITOVA 6 Финал15:02.30
Liliya SHOBUKHOVA 13 Финал15:15.64
женщины, 10000 м Lidiya GRIGORYEVA 8 Финал31:04.62
Galina BOGOMOLOVA 22 Финал32:25.10
женщины, 100 м с барьерами Marya KOROTEYEVA 4 Финал12.72
Irina SHEVCHENKO 7 Финалfinal-DNF
Natalia KRESOVA 13 1/2 Финала12.76
женщины, 400 м с барьерами Yekaterina BIKERT 6 Финал54.18
Yulya PECHONKINA 8 Финал55.79
Yekaterina BAKHVALOVA 10 1/2 Финала54.98
женщины, 4х100 м эстафета Olga FEDOROVA 2 Финал [42.27]
Yulya TABAKOVA 2 Финал [42.27]
Irina KHABAROVA 2 Финал [42.27]
Larisa KRUGLOVA 2 Финал [42.27]
женщины, 4х400 м эстафета Olesya KRASNOMOVEC 2 Финал [3:20.16]
Natalia NAZAROVA 2 Финал [3:20.16]
Olesya ZYKINA 2 Финал [3:20.16]
Natalia ANTYUKH 2 Финал [3:20.16]
Natalia IVANOVA 2 Финалround1
Tatiana FIROVA 2 Финалround1
женщины, 20 км ходьба Olimpyada IVANOVA 2 Финал1:29:16
Yulya VOYEVODINA 13 Финал1:31:02
Yelena NIKOLAYEVA 17 Финал1:32:16
женщины, марафон Ludmila PETROVA 8 Финал2:31:56
Svetlana ZAKHAROVA 9 Финал2:32:04
Albina IVANOVA 40 Финал2:47:23
женщины, прыжки в высоту Yelena SLESARENKO 1 Финал2.06 OR
Anna CHICHEROVA 6 Финал1.96
Tatiana NOVOSELCEVA 13 Квалификация1.92
женщины, прыжки с шестом Yelena ISINBAYEVA 1 Финал4.91 OR
Svetlana FEOFANOVA 2 Финал4.75
Anastasiya IVANOVA 16 Квалификация4.30
женщины, прыжки в длину Tatyana LEBEDEVA 1 Финал7.07
Irina SIMAGINA 2 Финал7.05
Tatiana KOTOVA 3 Финал7.05
женщины, тройной прыжок Tatyana LEBEDEVA 3 Финал15.14
Anna PIATYKH 8 Финал14.79
Viktoria GUROVA 21 Квалификация14.04
женщины, метание диска Natalia SADOVA 1 Финал67.02
Olga CHERNIAVSKAYA 21 Квалификация58.64
Oksana YESIPCHUK 30 Квалификация57.27
женщины, метание молота Olga KUZENKOVA 1 Финал75.02 OR
Yelena KONEVTSOVA 16 Квалификация67.83
Tatiana LYSENKO 19 Квалификация66.82
женщины, метание копья Oksana YARYGINA 26 Квалификация57.57
Valerya ZABRUSKOVA 27 Квалификация57.53
Yekaterina IVAKINA nm Квалификация0
женщины, толкание ядра Svetlana KRIVELIOVA dq(3) ФиналDQ-dop. (19.49)
Irina KORZANENKO dq ФиналDQ-dop.(21.06)
Olga RIABINKINA 13 Квалификация18.00
женщины, семиборье Yelena PROKHOROVA 5 FR6289
Svetlana SOKOLOVA 10 FR6210
Tatiana GORDEYEVA dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Vladimir MOISEYEV 29 FR252
мужчины, класс 470 Dmitriy BERIOZKIN 17 FR [132]
Mikhail KRUTIKOV 17 FR [132]
мужчины, класс Финн Vladimir KRUTSKIKH 21 FR173
женщины, класс 470 Vladelina ILYENKO 8 FR [94]
Natalia GAPONOVICH 8 FR [94]
женщины, класс Европа Natalia IVANOVA 25 FR204
женщины, класс Инглинг Yekaterina SKUDINA 8 FR [79]
Tatiana LARTSEVA 8 FR [79]
Diana KRUTSKIKH 8 FR [79]
класс Лазер, открытый Maksim SEMIERKHANOV 26 FR235
класс Торнадо Andrey KIRILUK 9 FR [76]
Valeriy USHKOV 9 FR [76]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Aleksandr POPOV 18 Раунд-I22.58
Andrey KAPRALOV 29 Раунд-I22.97
мужчины, вольный стиль, 100 м Andrey KAPRALOV 7 Финал49.30
Aleksandr POPOV 9 1/2 Финала49.23
мужчины, вольный стиль, 200 м Andrey KAPRALOV 16 1/2 Финала1:51.35
Maksim KUZNETSOV 24 Раунд-I1:50.93
мужчины, вольный стиль, 400 м Yuriy PRILUKOV 6 Финал3:46.69
мужчины, вольный стиль, 1500 м Yuriy PRILUKOV 4 Финал14:52.48
Aleksey FILIPETS 19 Раунд-I15:30.05
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Maksim KUZNETSOV 11 Раунд-I1:50.81 [7:23.97 11]
Aleksey ZACEPIN 11 Раунд-I1:51.75 [7:23.97 11]
Stepan GANZEY 11 Раунд-I1:50.18 [7:23.97 11]
Yevgeniy NACVIN 11 Раунд-I1:51.23 [7:23.97 11]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Andrey KAPRALOV 4 Финал49.27 [3:15.75]
Yevgeniy LAGUNOV 4 Финал49.17 [3:15.75]
Denis PIMANKOV 4 Финал49.25 [3:15.75]
Aleksandr POPOV 4 Финал48.06 [3:15.75]
Ivan USOV 4 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Roman SLUDNOV 9 1/2 Финала1:01.54
Dmitriy KOMORNIKOV 12 1/2 Финала1:01.83
мужчины, брасс, 200 м Grigoriy FALKO 9 1/2 Финала2:12.42
Dmitriy KOMORNIKOV 17 Раунд-I2:14.92
мужчины, баттерфляй, 100 м Igor MARCHENKO 5 Финал52.32
Yevgeniy KOROTYSHKIN 10 1/2 Финала52.85
мужчины, баттерфляй, 200 м Nikolay SKVORTSOV 7 Финал1:57.14
Anatoliy POLIAKOV 9 1/2 Финала1:57.58
мужчины, спина, 100 м Arkadiy VIATCHANIN 9 1/2 Финала55.20
Yevgeniy ALOSHIN 19 Раунд-I55.91
мужчины, спина, 200 м Arkadiy VIATCHANIN 11 1/2 Финала1:59.80
Yevgeniy ALOSHIN 17 Раунд-I2:01.25
мужчины, комплексное плавание, 200 м Aleksey ZACEPIN 29 Раунд-I2:04.11
мужчины, комплексное плавание, 400 м Igor BEREZUCKIY 21 Раунд-I4:23.20
Aleksey KOVRIGIN 24 Раунд-I4:23.77
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Arkadiy VIATCHANIN 4 Финал55.15 [3:35.91]
Roman SLUDNOV 4 Финал1:01.00 [3:35.91]
Igor MARCHENKO 4 Финал51.74 [3:35.91]
Aleksandr POPOV 4 Финал48.02 [3:35.91]
Yevgeniy KOROTYSHKIN 4 Финалround1
Andrey KAPRALOV 4 Финалround1
женщины, вольный стиль, 200 м Natalia SHALAGINA 21 Раунд-I2:02.37
женщины, вольный стиль, 400 м Dana PARSHINA 25 Раунд-I4:18.24
женщины, брасс, 100 м Yelena BOGOMAZOVA 15 1/2 Финала1:10.41
женщины, брасс, 200 м Yelena BOGOMAZOVA 12 1/2 Финала2:30.35
женщины, баттерфляй, 100 м Natalia SUTIAGINA 16 1/2 Финала59.79
женщины, баттерфляй, 200 м Marya BULAKHOVA 18 Раунд-I2:12.99
женщины, спина, 100 м Stanislava KOMAROVA 10 1/2 Финала1:01.63
женщины, спина, 200 м Stanislava KOMAROVA 2 Финал2:09.72
женщины, комплексное плавание, 200 м Oksana VERYOVKA 12 1/2 Финала2:15.45
женщины, комплексное плавание, 400 м Yana MARTYNOVA 21 Раунд-I4:52.96
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Oksana VERYOVKA 12 Раунд-I1:05.09 [4:10.18 12]
Yelena BOGOMAZOVA 12 Раунд-I1:08.51 [4:10.18 12]
Natalia SUTIAGINA 12 Раунд-I58.98 [4:10.18 12]
Natalia SHALAGINA 12 Раунд-I57.60 [4:10.18 12]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Dmitriy SAUTIN 3 Финал753,27
Aleksandr DOBROSKOK 7 Финал697,29
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Dmitriy SAUTIN 7 Финал [312,24]
Aleksandr DOBROSKOK 7 Финал [312,24]
мужчины, вышка 10 м Dmitriy DOBROSKOK 11 Финал622,23
Gleb GALPERIN 13 1/2 Финала607,62
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Dmitriy DOBROSKOK 6 Финал [348,60]
Gleb GALPERIN 6 Финал [348,60]
женщины, трамплин 3 м Yuliya PAKHALINA 3 Финал610,62
Vera ILYINA 4 Финал589,11
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Vera ILYINA 2 Финал [330,84]
Yuliya PAKHALINA 2 Финал [330,84]
женщины, вышка 10 м Svetlana TIMOSHININA 19 Квалификация289,68
Yuliya KOLTUNOVA 27 Квалификация257,55
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Natalia GONCHAROVA 2 Финал [340,92]
Yuliya KOLTUNOVA 2 Финал [340,92]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Aleksandr MOSKALENKO 2 Финал41,20
Aleksandr RUSAKOV 5 Финал40,20
женщины, индивидуальное перв-во Natalia CHERNOVA 4 Финал38,60
Irina KARAVAYEVA 15 Квалификация39,90

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Anastasiya DAVYDOVA 1 Финал [99,334]
Anastasiya YERMAKOVA 1 Финал [99,334]
женщины, команды Yelena AZAROVA 1 FR [99,501 (49,667+49,834)]
Olga BRUSNIKINA 1 FR [99,501 (49,667+49,834)]
Anastasiya DAVYDOVA 1 FR [99,501 (49,667+49,834)]
Anastasiya YERMAKOVA 1 FR [99,501 (49,667+49,834)]
Maria KISELEVA 1 FR [99,501 (49,667+49,834)]
Olga NOVOKSHCHONOVA 1 FR [99,501 (49,667+49,834)]
Anna SHORINA 1 FR [99,501 (49,667+49,834)]
Elvira KHASIANOVA 1 FR [99,501 (49,667+49,834)]
Maria GROMOVA 1 FR [99,501 (49,667+49,834)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Andrey MOISEYEV 1 FR5480 +0:00
Rustem SABIRKHUZIN 10 FR5252 +0:57
женщины, индивидуальное перв-во Olesia VELICHKO 17 FR5016 +1:48
Tatiana MURATOVA 27 FR4880 +2:22

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Mikhail NESTRUYEV 2 FR689,8 (591+98,8)
Vladimir ISAKOV 3 FR684,3 (584+100,3)
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Sergey POLYAKOV 2 FR692,7 (592+100,7)
Sergey ALIFIRENKO 3 FR692,3 (592+100,3)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Mikhail NESTRUYEV 1 FR663,3 (565+98,3)
Boris KOKOREV 5 FR654,6 (560+94,6)
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Artiom KHADZHIBEKOV 24 FR590
Konstantin PRIKHODCHENKO 29 FR589
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Aleksandr BLINOV 2 FR678,0 (578+100,0)
Dmitriy LYKIN 3 FR677,1 (584+93,1)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Artiom KHADZHIBEKOV 9 FR594
Sergey KOVALENKO 16 FR592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Artiom KHADZHIBEKOV 5 FR1261,6 (1164+97,6)
Sergey KOVALENKO 9 FR1162
женщины, пистолет пневматический, 10 м Natalia PADERINA 5 FR481,9 (386+95,9)+10,0
Olga KLOCHNEVA-KUZNETSOVA 9 FR383
женщины, пистолет спортивный, 25 м Natalia PADERINA 23 FR572
Galina BELAYEVA 31 FR566
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Lyubov GALKINA 2 FR501,5 (399+102,5)
Tatiana GOLDOBINA 5 FR499,5 (397+102,5)
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Lyubov GALKINA 1 FR688,4 (587+101,4)
Tatiana GOLDOBINA 9 FR578
мужчины, круглый стенд Sergey AKSIUTIN 15 FR120
Valeriy SHOMIN 15 FR120
мужчины, траншейный стенд Aleksey ALIPOV 1 FR149 (124+25)
Maksim KOSARIEV 25 FR113
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Vitaliy FOKEYEV 10 FR134+1
Vasiliy MOSIN 19 FR126
женщины, круглый стенд Svetlana DIOMINA 9 FR67
женщины, траншейный стенд Irina LARICHEVA 13 FR56
женщины, стенд, дуплетная стрельба Yelena DUDNIK 9 FR105

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Balzhinima TSYREMPILOV 14 1/8 Финала161
Dmitriy NEVMIERZICKIY 53 1/32 Финала135
женщины, личное перв-во Margarita GALINOVSKAYA 12 1/8 Финала154
Natalia BOLOTOVA 30 1/16 Финала148
Yelena DOSTAY 47 1/32 Финала136
женщины, командное перв-во Margarita GALINOVSKAYA 9 FR
Natalia BOLOTOVA 9 FR
Yelena DOSTAY 9 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Mikhail YUZHNY 5 1/4 Финала
Igor ANDREYEV 9 1/8 Финала
Marat SAFIN 17 1/16 Финала
Nikolay DAVYDENKO 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Igor ANDREYEV 9 1/8 Финала
Nikolay DAVYDENKO 9 1/8 Финала
Marat SAFIN 17 1/16 Финала
Mikhail YUZHNY 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Anastasia MYSKINA 4 Финал (3-4)
Svetlana KUZNETSOVA 5 1/4 Финала
Nadiya PETROVA 17 1/16 Финала
Elena DEMENTIEVA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Svetlana KUZNETSOVA 9 1/8 Финала
Yelena LIKHOVTSEVA 9 1/8 Финала
Elena DEMENTIEVA 17 1/16 Финала
Anastasia MYSKINA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Aleksey SMIRNOV 33 Раунд-II
мужчины, парный разряд Dmitriy MAZUNOV 4 Финал (3-4)
Aleksey SMIRNOV 4 Финал (3-4)
женщины, одиночный разряд Svetlana GANINA 17 1/16 Финала
Oksana FADEEVA 49 Раунд-I
женщины, парный разряд Svetlana GANINA 9 1/8 Финала
Irina PALINA 9 1/8 Финала
Oksana FADEEVA 17 Раунд-III
Galina MELNIK 17 Раунд-III

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Igor SYSOYEV 15 FR1:53:51.37 +2:43.64
женщины, индивидуальное перв-во Olga GENERALOVA 31 FR2:11:48.06 +7:04.61
Nina ANISIMOVA dnf FRDNF

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Seyfula MAGOMEDOV 11 1/8 Финала
женщины, 49 - 57 кг Margarita MKRTCHYAN 7 Утешительный раунд

Тяжелая атлетика

Фехтование

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ494035124
По итогам всех Игр200182200582

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
22 дня
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)918 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1478 дней