Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Россия на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 30, дисциплины: 242

Участники: 453

   — Мужчины: 228

   — Женщины: 225

23

21

29

Всего 73

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Stanislav PUKHOV 17 1/16 Финала0 (12, 17)
женщины, одиночный разряд Ella KARACHKOVA 33 1/32 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sergey BYKOV 9 FR
Vitaliy FRIDZON 9 FR
John-Robert HOLDEN 9 FR
Viktor KEYRU 9 FR
Viktor KHRYAPA 9 FR
Andrey KIRILENKO 9 FR
Sergey MONYA 9 FR
Nikita MORGUNOV 9 FR
Zakhar PASHUTIN 9 FR
Pyotr SAMOYLENKO 9 FR
Aleksey SAVRASENKO 9 FR
Andrey VORONTSEVICH 9 FR
женщины Svetlana ABROSIMOVA 3 FR
Becky HAMMON 3 FR
Marina KARPUNINA 3 FR
Ilona KORSTIN 3 FR
Marina KUZINA 3 FR
Yekaterina LISINA 3 FR
Irina OSIPOVA 3 FR
Oksana RAKHMATULINA 3 FR
Tatiana SHCHOGOLEVA 3 FR
Irina SOKOLOVSKAYA 3 FR
Maria STEPANOVA 3 FR
Natalia VODOPYANOVA 3 FR

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Denis DMITRIEV 18 Раунд-I
мужчины, трек, командный спринт Sergey KUCHEROV 12 Квалификация
Denis DMITRIEV 12 Квалификация
Sergey POLYNSKIY 12 Квалификация
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Aleksey MARKOV 4 Финал (3-4)
Aleksandr SEROV 8 Раунд-I
мужчины, трек, командная гонка преследования Aleksey MARKOV 6 Раунд-I
Yevgeniy KOVALEV 6 Раунд-I
Aleksandr SEROV 6 Раунд-I
Aleksandr PETROVSKIY 6 Раунд-I
мужчины, трек, гонка по очкам Mikhail IGNATYEV 17 Финал4
мужчины, трек, кейрин Denis DMITRIEV 17 Утешительный раунд
Sergey POLYNSKIY 21 Утешительный раунд
мужчины, трек, мэдисон Aleksey MARKOV 3 Финал [6]
Mikhail IGNATYEV 3 Финал [6]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Aleksandr KOLOBNEV 3 Финал6:23:49
Vladimir KARPETS 18 Финал6:24:59
Denis MENSHOV 59 Финал6:34:26
Sergey IVANOV 77 Финал6:39:42
Vladimir EFIMKIN dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Vladimir KARPETS 18 Финал1:05:52.38
Denis MENSHOV 20 Финал1:06:10.54
мужчины, маунтинбайк, кросс Yuriy TROFIMOV 41 Финал-2lap
женщины, трек, спринт индивидуальный Svetlana GRANKOVSKAYA 9 Финал (9-12)
женщины, трек, гонка по очкам Olga SLUSAREVA 8 Финал8
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Yulia MARTISOVA 12 Финал3:32:45
Natalia BOYARSKAYA 40 Финал3:33:45
Alexandra BURCHENKOVA 43 Финал3:36:32
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Natalia BOYARSKAYA 16 Финал37:14.65
женщины, маунтинбайк, кросс Irina KALENTYEVA 3 Финал1:46:28
Vera ANDREYEVA 23 Финал-2lap

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Valentina VORONTSOVA 7 FR
Yevgeniya PROTSENKO 7 FR
Natalia SHEPELINA 7 FR
Ekaterina PROKOFYEVA 7 FR
Sofia KONUKH 7 FR
Alena VYLEGZANINA 7 FR
Nadezhda GLYZINA 7 FR
Yekaterina PANTIULINA 7 FR
Yevgeniya SOBOLEVA 7 FR
Oleksandra KARPOVICH 7 FR
Olga BELIAEVA 7 FR
Yelena SMUROVA 7 FR
Olga TUROVA 7 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Aleksandr VOLKOV 3 FR
Aleksey VERBOV 3 FR
Sergey TETYUKHIN 3 FR
Semyon POLTAVSKY 3 FR
Aleksey OSTAPENKO 3 FR
Maksim MIKHAYLOV 3 FR
Aleksey KULESHOV 3 FR
Aleksandr KOSAREV 3 FR
Aleksandr KORNEYEV 3 FR
Vadim KHAMUTSKIKH 3 FR
Sergey GRANKIN 3 FR
Yuriy BEREZHKO 3 FR
женщины Marina SHESHENINA 5 FR
Lubov SOKOLOVA-SHASHKOVA 5 FR
Aleksandra PASYNKOVA 5 FR
Yuliya MERKULOVA 5 FR
Yekaterina KABESHOVA 5 FR
Yelena GODINA 5 FR
Yekaterina GAMOVA 5 FR
Olga FATEYEVA 5 FR
Yevgeniya ARTAMONOVA-ESTES 5 FR
Mariya BORODAKOVA 5 FR
Nataliya ALIMOVA 5 FR
Marina AKULOVA 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Igor KOLODINSKIY 9 1/8 Финала
Dmitry BARSUK 9 1/8 Финала
женщины Alexandra SHIRYAEVA 19 Раунд-I
Natalia URYADOVA 19 Раунд-I

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Samvel ASLANYAN 6 FR
Aleksandr CHERNOVYANOV 6 FR
Timur DIBIROV 6 FR
Yegor YEVDOKIMOV 6 FR
Vasiliy FILIPPOV 6 FR
Oleg GRAMS 6 FR
Konstantin IGROPULO 6 FR
Vitaliy IVANOV 6 FR
Aleksey KAMANIN 6 FR
Eduard KOKSHAROV 6 FR
Aleksey KOSTYGOV 6 FR
Dmitriy KOVALYOV 6 FR
Denis KRIVOSHLYKOV 6 FR
Aleksey RASTVORTSEV 6 FR
женщины Yekaterina ANDRYUSHINA 2 FR
Irina BLIZNOVA 2 FR
Yelena DMITRIYEVA 2 FR
Anna KAREYEVA 2 FR
Yekaterina MARENNIKOVA 2 FR
Yelena POLYONOVA 2 FR
Irina POLTORATSKAYA 2 FR
Liudmila POSTNOVA 2 FR
Oksana ROMENSKAYA 2 FR
Natalia SHIPILOVA 2 FR
Maria SIDOROVA 2 FR
Inna SUSLINA 2 FR
Emiliia TUREI 2 FR
Yana USKOVA 2 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Sergey KHOROKHORDIN 5 Финал91,7
Maksim DEVIATOVSKIY 6 Финал91,7
Yuriy RIAZANOV 26 Квалификация90,125
Anton GOLOTSUTSKOV 57 Квалификация73,85
Nikolay KRIUKOV 60 Квалификация62,275
Konstantin PLUZNIKOV 79 Квалификация43,675
мужчины, многоборье, команды Maksim DEVIATOVSKIY 6 Финал [274,3]
Anton GOLOTSUTSKOV 6 Финал [274,3]
Sergey KHOROKHORDIN 6 Финал [274,3]
Nikolay KRIUKOV 6 Финал [274,3]
Konstantin PLUZNIKOV 6 Финал [274,3]
Yuriy RIAZANOV 6 Финал [274,3]
мужчины, вольные упражнения Anton GOLOTSUTSKOV 3 Финал15,725
Maksim DEVIATOVSKIY 18 Квалификация15,3
Sergey KHOROKHORDIN 32 Квалификация14,975
Yuriy RIAZANOV 47 Квалификация14,6
Konstantin PLUZNIKOV 53 Квалификация14,45
мужчины, опорный прыжок Anton GOLOTSUTSKOV 3 Финал16,475
мужчины, упражнения на брусьях Nikolay KRIUKOV 8 Финал15,15
Sergey KHOROKHORDIN 13 Квалификация15,875
Yuriy RIAZANOV 20 Квалификация15,625
Maksim DEVIATOVSKIY 29 Квалификация15,425
Konstantin PLUZNIKOV 49 Квалификация14,95
мужчины, упражнения на кольцах Maksim DEVIATOVSKIY 15 Квалификация15,375
Yuriy RIAZANOV 29 Квалификация15,1
Anton GOLOTSUTSKOV 30 Квалификация15,075
Sergey KHOROKHORDIN 31 Квалификация15,075
Konstantin PLUZNIKOV 53 Квалификация14,275
мужчины, упражнения на коне Nikolay KRIUKOV 17 Квалификация14,85
Sergey KHOROKHORDIN 18 Квалификация14,8
Yuriy RIAZANOV 31 Квалификация14,45
Maksim DEVIATOVSKIY 63 Квалификация13,3
Anton GOLOTSUTSKOV 75 Квалификация12,325
мужчины, упражнения на перекладине Sergey KHOROKHORDIN 13 Квалификация15,35
Maksim DEVIATOVSKIY 19 Квалификация15,125
Nikolay KRIUKOV 20 Квалификация15,05
Yuriy RIAZANOV 28 Квалификация14,8
Anton GOLOTSUTSKOV 51 Квалификация14,3
женщины, многоборье, личное перв-во Kseniya SEMIONOVA 4 Финал61,925
Anna PAVLOVA 7 Финал60,825
Kseniya AFANASYEVA 25 Квалификация60,8
Yekaterina KRAMARENKO 27 Квалификация60,425
Svetlana KLUKINA 65 Квалификация44,1
Ludmila GREBENKOVA 97 Квалификация14,6
женщины, многоборье, команды Kseniya AFANASYEVA 4 Финал [180,625]
Svetlana KLUKINA 4 Финал [180,625]
Yekaterina KRAMARENKO 4 Финал [180,625]
Anna PAVLOVA 4 Финал [180,625]
Ludmila GREBENKOVA 4 Финал [180,625]
Kseniya SEMIONOVA 4 Финал [180,625]
женщины, вольные упражнения Yekaterina KRAMARENKO 5 Финал15,025
Anna PAVLOVA 8 Финал14,125
Kseniya AFANASYEVA 9 Квалификация15,025
Kseniya SEMIONOVA 29 Квалификация14,475
Svetlana KLUKINA 53 Квалификация13,95
женщины, опорный прыжок Anna PAVLOVA 8 Финал7,812
женщины, упражнения на бревне Anna PAVLOVA 4 Финал15,9
Kseniya AFANASYEVA 7 Финал14,825
Kseniya SEMIONOVA 10 Квалификация15,775
Yekaterina KRAMARENKO 36 Квалификация14,625
Ludmila GREBENKOVA 37 Квалификация14,6
женщины, упражнения на брусьях Kseniya SEMIONOVA 6 Финал16,325
Yekaterina KRAMARENKO 10 Квалификация15,5
Svetlana KLUKINA 18 Квалификация14,975
Kseniya AFANASYEVA 21 Квалификация14,825
Anna PAVLOVA 35 Квалификация14,6

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Yevgeniya KANAYEVA 1 Финал75,5
Olga KAPRANOVA 4 Финал71,7
женщины, групповые упражнения Margarita ALIYCHUK 1 Финал [35,55]
Anna GAVRILENKO 1 Финал [35,55]
Tatiana GORBUNOVA 1 Финал [35,55]
Yelena POSEVINA 1 Финал [35,55]
Darya SHKURIKHINA 1 Финал [35,55]
Natalia ZUYEVA 1 Финал [35,55]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Aleksandr KORNILOV 11 Финал B [6:49.84]
Aleksey SVIRIN 11 Финал B [6:49.84]
мужчины, четверка парная (4х) Nikita MORGACHEV 7 Финал B [5:46.17]
Sergey FEDOROVTSEV 7 Финал B [5:46.17]
Igor SALOV 7 Финал B [5:46.17]
Nikolay SPINEV 7 Финал B [5:46.17]
женщины, четверка парная (4х) Oksana DORODNOVA 7 Финал B [6:28.10]
Yuliya LEVINA 7 Финал B [6:28.10]
Larisa MERK 7 Финал B [6:28.10]
Yulia KALINOVSKAYA 7 Финал B [6:28.10]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Maksim OPALEV 1 Финал1:47.140
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Victor MELANTEV 11 1/2 Финала4:02.854
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Sergey ULEGIN 2 Финал [1:41.282]
Aleksandr KOSTOGLOD 2 Финал [1:41.282]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Sergey ULEGIN 8 Финал [3:44.669]
Aleksandr KOSTOGLOD 8 Финал [3:44.669]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Anton RYAKHOV 5 Финал1:38.187
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Anton RYAKHOV 12 1/2 Финала3:37.017
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Ilya MEDVEDEV 8 Финал [3:00.654]
Yevgeniy SALAKHOV 8 Финал [3:00.654]
Anton VASILYEV 8 Финал [3:00.654]
Konstantin VISHNYAKOV 8 Финал [3:00.654]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Aleksandr LIPATOV 10 1/2 Финала94.16
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Mikhail KUZNETSOV 3 Финал [98.80 (197.37)]
Dmitriy LARIONOV 3 Финал [98.80 (197.37)]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Yuliana SALAKHOVA 9 Финал1:53.973
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Aleksandra PEROVA 18 Раунд-I

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Aleksandra KORELOVA 6 FR72,625
Tatiana MILOSERDOVA 36 FR61,875
конкур, индивидуальное перв-во Lubov KOCHETOVA 57 FR
троеборье, индивидуальное перв-во Valeriy MARTYSHEV 48 FR-136,8
Igor ATROKHOV dnf FRDNF

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Andrey YEPISHIN 24 1/4 Финала10.25
мужчины, 200 м Roman SMIRNOV 20 1/4 Финала20.62
мужчины, 400 м Denis ALEKSEYEV 25 Раунд-I45.52
Maksim DYLDIN 32 Раунд-I46.03
мужчины, 800 м Yuriy BORZAKOVSKIY 15 1/2 Финала1:46.53
Dmitriy BOGDANOV 34 Раунд-I1:47.49
мужчины, 1500 м Viacheslav SHABUNIN 33 Раунд-I3:42.53
мужчины, 10000 м Sergey IVANOV 30 Финал28:34.72
мужчины, 110 м с барьерами Igor PEREMOTA 24 1/4 Финала13.70
Yevgeniy BORISOV 35 Раунд-I13.90
мужчины, 400 м с барьерами Aleksandr DEREVIAGIN 11 1/2 Финала49.23
мужчины, 4х400 м эстафета Maksim DYLDIN 3 Финал [2:58.06]
Vladislav FROLOV 3 Финал [2:58.06]
Anton KOKORIN 3 Финал [2:58.06]
Denis ALEKSEYEV 3 Финал [2:58.06]
мужчины, 3000 м стиплчейз Ildar MINSHIN 20 Раунд-I8:26.85
Pavel POTAPOVICH 29 Раунд-I8:36.29
мужчины, 20 км ходьба Valeriy BORCHIN 1 Финал1:19:01
Ilya MARKOV 17 Финал1:22:02
мужчины, 50 км ходьба Denis NIZEGORODOV 3 Финал3:40:14
Sergey KIRDIAPKIN dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Grigoriy ANDREYEV 14 Финал2:13:33
Aleksey SOKOLOV 21 Финал2:15:57
Oleg KULKOV 29 Финал2:18:11
мужчины, прыжки в высоту Andrey SILNOV 1 Финал2.36
Yaroslav RYBAKOV 3 Финал2.34
Viacheslav VORONIN 13 Квалификация2.25
мужчины, прыжки с шестом Yevgeniy LUKYANENKO 2 Финал5.85
Dmitriy STARODUBTSEV 5 Финал5.70
Igor PAVLOV 9 Финал5.60
мужчины, прыжки в длину Vladimir MALAVIN 37 Квалификация7.35
мужчины, тройной прыжок Igor SPASOVKHODSKIY 9 Финал16.79
Aleksandr PETRENKO 17 Квалификация16.97
Daniil BURKENIA 22 Квалификация16.69
мужчины, метание диска Bogdan PISHCHALNIKOV 6 Финал65.88
мужчины, метание молота Kirill IKONNIKOV 21 Квалификация72.33
Igor VINNICHENKO 22 Квалификация72.05
мужчины, метание копья Ilya KOROTKOV 7 Финал83.15
Aleksandr IVANOV 14 Квалификация79.27
Sergey MAKAROV 26 Квалификация72.47
мужчины, толкание ядра Pavel SOFYIN 8 Финал20.42
Ivan YUSHKOV 11 Финал19.67
Anton LUBOSLAVSKIY 17 Квалификация19.87
мужчины, десятиборье Aleksandr POGORELOV 4 FR8328
Aleksey DROZDOV 12 FR8154
Aleksey SYSOYEV dnf FRDNF
женщины, 100 м Yevgeniya POLYAKOVA 12 1/2 Финала11.38
Natalia RUSAKOVA 26 1/4 Финала11.49
Natalia MURINOVICH 28 1/4 Финала11.51
женщины, 200 м Yuliya CHERMOSHANSKAYA 9 1/2 Финала22.57
Aleksandra FEDORIVA 16 1/2 Финала23.22
Natalia RUSAKOVA 22 1/4 Финала23.28
женщины, 400 м Yuliya GUSHCHINA 4 Финал50.01
Anastasiya KAPACHINSKAYA 5 Финал50.03
Tatiana FIROVA 6 Финал50.11
женщины, 800 м Svetlana KLUKA 4 Финал1:56.94
Tatiana ANDRIANOVA 8 Финал2:02.63
Yekaterina KOSTETSKAYA 9 1/2 Финала1:58.33
женщины, 1500 м Anna ALMINOVA 11 Финал4:06.99
женщины, 5000 м Liliya SHOBUKHOVA 6 Финал15:46.62
Gulnara SAMITOVA-GALKINA 12 Финал15:56.97
Yelena ZADOROZNAYA dnf Раунд-IDNF
женщины, 10000 м Mariya KONOVALOVA 5 Финал30:35.84
Inga ABITOVA 6 Финал30:37.33
Tatiana ARIASOVA 19 Финал31:45.57
женщины, 100 м с барьерами Tatiana DEKTIAREVA 19 Раунд-I13.05
Yuliya KONDAKOVA 22 Раунд-I13.07
Aleksandra ANTONOVA 25 Раунд-I13.18
женщины, 400 м с барьерами Yekaterina BIKERT 6 Финал54.96
Anastasiya OTT 10 1/2 Финала54.74
Irina OBEDINA 12 1/2 Финала55.69
женщины, 4х100 м эстафета Yevgeniya POLYAKOVA 1 Финал [42,31]
Aleksandra FEDORIVA 1 Финал [42,31]
Yuliya GUSHCHINA 1 Финал [42,31]
Yuliya CHERMOSHANSKAYA 1 Финал [42,31]
женщины, 4х400 м эстафета Yuliya GUSHCHINA 2 Финал [3:18.82]
Ludmila LITVINOVA 2 Финал [3:18.82]
Tatiana FIROVA 2 Финал [3:18.82]
Anastasiya KAPACHINSKAYA 2 Финал [3:18.82]
Yelena MIGUNOVA 2 Финалround1
Tatiana VESHKUROVA 2 Финалround1
женщины, 20 км ходьба Olga KANISKINA 1 Финал1:26:31
Tatiana SIBILEVA 12 Финал1:28:28
Tatiana KALMYKOVA dq ФиналDQ
женщины, 3000 м стиплчейз Gulnara SAMITOVA-GALKINA 1 Финал8:58.81 OR
Yekaterina VOLKOVA 3 Финал9:07.64
Tatiana PETROVA 4 Финал9:12.33
женщины, марафон Irina TIMOFEYEVA 7 Финал2:27:31
Svetlana ZAKHAROVA 22 Финал2:32:16
Galina BOGOMOLOVA dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Anna CHICHEROVA 3 Финал2.03
Yelena SLESARENKO 4 Финал2.01
Svetlana SHKOLINA 10 Финал1.93
женщины, прыжки с шестом Yelena ISINBAYEVA 1 Финал5.05 OR
Svetlana FEOFANOVA 3 Финал4.75
Yuliya GOLUBCHIKOVA 4 Финал4.75
женщины, прыжки в длину Tatyana LEBEDEVA 2 Финал7.03
Oksana UDMURTOVA 6 Финал6.70
Tatiana KOTOVA 13 Квалификация6.57
женщины, тройной прыжок Tatyana LEBEDEVA 2 Финал15.32
Viktoria GUROVA 7 Финал14.77
Anna PIATYKH 8 Финал14.73
женщины, метание диска Svetlana SAYKINA 16 Квалификация59.48
Natalia SADOVA 25 Квалификация58.11
Oksana YESIPCHUK 32 Квалификация55.07
женщины, метание молота Yelena PRIYMA 10 Финал69.72
Anna BULGAKOVA 20 Квалификация68.04
Yelena KONEVTSOVA 22 Квалификация67.83
женщины, метание копья Mariya ABAKUMOVA 2 Финал70.78
Mariya YAKOVENKO 47 Квалификация51.67
женщины, толкание ядра Anna OMAROVA 6 Финал19.08
Olga IVANOVA 9 Финал18.44
Irina KHUDOROSHKINA 25 Квалификация16.84
женщины, семиборье Tatiana CHERNOVA 3 FR6591
Anna BOGDANOVA 6 FR6465
Olga KURBAN 13 FR6192

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Alexey TOKAREV 34 FR279 (314)
мужчины, класс 470 Mikhail SHEREMETYEV 20 FR [157 (184)]
Maksim SHEREMETYEV 20 FR [157 (184)]
мужчины, класс Лазер Igor LISOVENKO 11 FR96 (133)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Tatiana BAZYUK 24 FR198 (223)
женщины, класс Инглинг Yekaterina SKUDINA 6 FR [56 (71)]
Diana KRUTSKIKH 6 FR [56 (71)]
Natalia IVANOVA 6 FR [56 (71)]
женщины, класс Лазер Радиал Anastasia CHERNOVA 27 FR168 (196)
класс Финн, открытый Eduard SKORNYAKOV 17 FR102 (126)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Andrey GRECHIN 17 Раунд-I22.20 17
Yevgeniy LAGUNOV 21 Раунд-I22.30 21
мужчины, вольный стиль, 100 м Andrey GRECHIN 14 1/2 Финала48.71 14
Yevgeniy LAGUNOV 18 Раунд-I48.59 18
мужчины, вольный стиль, 200 м Danila IZOTOV 9 1/2 Финала1:47.24 9
Aleksandr SUKHORUKOV 19 Раунд-I1:47.97 19
мужчины, вольный стиль, 400 м Yuriy PRILUKOV 7 Финал3:43.97
Nikita LOBINTSEV 8 Финал3:48.29
мужчины, вольный стиль, 1500 м Yuriy PRILUKOV 4 Финал14:43.21
Nikita LOBINTSEV 31 Раунд-I15:35.47 31
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Nikita LOBINTSEV 2 Финал1:46.64 [7:03.70]
Yevgeniy LAGUNOV 2 Финал1:46.56 [7:03.70]
Danila IZOTOV 2 Финал1:45.85 [7:03.70]
Aleksandr SUKHORUKOV 2 Финал1:44.85 [7:03.70]
Mikhail POLISHCHUK 2 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Yevgeniy LAGUNOV 9 Раунд-I48.45 [3:14.07 9]
Andrey GRECHIN 9 Раунд-I48.08 [3:14.07 9]
Andrey KAPRALOV 9 Раунд-I49.07 [3:14.07 9]
Sergey FESIKOV 9 Раунд-I48.47 [3:14.07 9]
мужчины, брасс, 100 м Roman SLUDNOV 6 Финал59.87
Dmitriy KOMORNIKOV 34 Раунд-I1:01.82 34
мужчины, брасс, 200 м Grigoriy FALKO 23 Раунд-I2:11.88 23
Aleksey ZINOVYEV 45 Раунд-I2:16.40 45
мужчины, баттерфляй, 100 м Nikolay SKVORTSOV 20 Раунд-I52.26 20
Yevgeniy KOROTYSHKIN 24 Раунд-I52.30 24
мужчины, баттерфляй, 200 м Nikolay SKVORTSOV 8 Финал1:55.14
мужчины, спина, 100 м Arkadiy VIATCHANIN 3 Финал53.18
Stanislav DONETS 14 1/2 Финала54.57 14
мужчины, спина, 200 м Arkadiy VIATCHANIN 3 Финал1:54.93
Stanislav DONETS 16 1/2 Финала1:59.87 16
мужчины, комплексное плавание, 200 м Aleksandr TIKHONOV 22 Раунд-I2:01.21 22
мужчины, комплексное плавание, 400 м Andrey KRYLOV 13 Раунд-I4:14.55 13
Aleksandr TIKHONOV 16 Раунд-I4:16.49 16
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Arkadiy VIATCHANIN 4 Финал53.36 [3:31.92]
Roman SLUDNOV 4 Финал59.45 [3:31.92]
Yevgeniy KOROTYSHKIN 4 Финал51.62 [3:31.92]
Yevgeniy LAGUNOV 4 Финал47.49 [3:31.92]
Nikolay SKVORTSOV 4 Финалround1
Andrey GRECHIN 4 Финалround1
мужчины, 10 км, открытая вода Yevgeniy DRATTSEV 5 Финал1:52:08.9
Vladimir DYATCHIN dq ФиналDQ
женщины, вольный стиль, 50 м Anastasiya AKSENOVA 28 Раунд-I25.51
женщины, вольный стиль, 100 м Anastasiya AKSENOVA 25 Раунд-I55.29
женщины, вольный стиль, 200 м Daria BELIAKINA 20 Раунд-I1:59.72
женщины, вольный стиль, 400 м Daria BELIAKINA 28 Раунд-I4:16.21
женщины, вольный стиль, 800 м Yelena SOKOLOVA 7 Финал8:29.79
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Anastasiya AKSENOVA 12 Раунд-I56.57 [3:42.52 12]
Yelena SOKOLOVA 12 Раунд-I55.2 [3:42.52 12]
Daria BELIAKINA 12 Раунд-I55.23 [3:42.52 12]
Svetlana KARPEYEVA 12 Раунд-I55.52 [3:42.52 12]
женщины, брасс, 100 м Yuliya EFIMOVA 4 Финал1:07.43
Yelena BOGOMAZOVA 18 Раунд-I1:08.63
женщины, брасс, 200 м Yuliya EFIMOVA 5 Финал2:23.76
Olga DETENIUK 20 Раунд-I2:27.87
женщины, баттерфляй, 100 м Natalia SUTIAGINA 14 1/2 Финала59.07
Irina BESPALOVA 22 Раунд-I58.92
женщины, баттерфляй, 200 м Yana MARTYNOVA 25 Раунд-I2:12.47
женщины, спина, 100 м Anastasia ZUEVA 5 Финал59.4
Kseniya MOSKVINA 14 1/2 Финала1:01.06
женщины, спина, 200 м Anastasia ZUEVA 4 Финал2:07.88
Stanislava KOMAROVA 14 1/2 Финала2:10.50
женщины, комплексное плавание, 200 м Svetlana KARPEYEVA 13 1/2 Финала2:13.26
женщины, комплексное плавание, 400 м Yana MARTYNOVA 7 Финал4:40.04
Svetlana KARPEYEVA 31 Раунд-I4:50.22
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Anastasia ZUEVA 5 Финал59.16 [3:57.84]
Yuliya EFIMOVA 5 Финал1:06.46 [3:57.84]
Natalj A SUTIAGINA 5 Финал58.09 [3:57.84]
Anastasiya AKSENOVA 5 Финал54.13 [3:57.84]
Kseniya MOSKVINA 5 Финалround1
женщины, 10 км, открытая вода Larisa ILCHENKO 1 Финал1:59:27.7

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Dmitriy SAUTIN 4 Финал512.65
Aleksandr DOBROSKOK 17 1/2 Финала412
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Dmitriy SAUTIN 2 Финал [421,98]
Yuriy KUNAKOV 2 Финал [421,98]
мужчины, вышка 10 м Gleb GALPERIN 3 Финал525.8
Oleg VIKULOV 27 Квалификация375.4
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Gleb GALPERIN 3 Финал [445,26]
Dmitriy DOBROSKOK 3 Финал [445,26]
женщины, трамплин 3 м Yuliya PAKHALINA 2 Финал398.6
Svetlana FILIPPOVA 19 Квалификация274.2
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Yuliya PAKHALINA 2 Финал [323,61]
Anastasia POZDNIAKOVA 2 Финал [323,61]
женщины, вышка 10 м Natalia GONCHAROVA 28 Квалификация240.45

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Dmitriy USHAKOV 6 Финал38,8
Aleksandr RUSAKOV 7 Финал38,5
женщины, индивидуальное перв-во Irina KARAVAYEVA 5 Финал36,2
Natalia CHERNOVA 11 Квалификация63

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Anastasiya DAVYDOVA 1 Финал [99,251]
Anastasiya YERMAKOVA 1 Финал [99,251]
женщины, команды Anastasiya DAVYDOVA 1 FR [99,500 (49,500+50,000)]
Anastasiya YERMAKOVA 1 FR [99,500 (49,500+50,000)]
Maria GROMOVA 1 FR [99,500 (49,500+50,000)]
Natalia ISHCHENKO 1 FR [99,500 (49,500+50,000)]
Elvira KHASIANOVA 1 FR [99,500 (49,500+50,000)]
Olga KUZHELA 1 FR [99,500 (49,500+50,000)]
Svetlana ROMASHINA 1 FR [99,500 (49,500+50,000)]
Anna SHORINA 1 FR [99,500 (49,500+50,000)]
Yelena OVCHINNIKOVA 1 FR [99,500 (49,500+50,000)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Andrey MOISEYEV 1 FR5632
Ilya FROLOV 20 FR5268
женщины, индивидуальное перв-во Tatiana MURATOVA 12 FR5452
Yevdokia GRECHISHNIKOVA 25 FR5240

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Leonid YEKIMOV 5 FR680,5
Mikhail NESTRUYEV 28 FR575
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Leonid YEKIMOV 4 FR778,2
Aleksey KLIMOV 8 FR577
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Vladimir ISAKOV 3 FR658,9
Mikhail NESTRUYEV 23 FR552
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Konstantin PRIKHODCHENKO 5 FR698,4
Sergey KRUGLOV 8 FR697
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Konstantin PRIKHODCHENKO 5 FR699,0
Artiom KHADZHIBEKOV 13 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Artiom KHADZHIBEKOV 14 FR1167
Sergey KOVALENKO 18 FR1166
женщины, пистолет пневматический, 10 м Natalia PADERINA 2 FR489,1
Svetlana SMIRNOVA 9 FR383
женщины, пистолет спортивный, 25 м Yuliya SINYAK-ALIPOVA 18 FR579
Natalia PADERINA 19 FR579
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Lyubov GALKINA 2 FR502,1
Olga DESYATSKAYA 18 FR394
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Lyubov GALKINA 4 FR687,4
Tatiana GOLDOBINA 18 FR578
мужчины, круглый стенд Valeriy SHOMIN 19 FR115
Konstantin TSURANOV 23 FR113
мужчины, траншейный стенд Aleksey ALIPOV 3 FR142
Pavel GURKIN 11 FR116
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Vasiliy MOSIN 14 FR131
Vitaliy FOKEYEV 16 FR130
женщины, круглый стенд Svetlana DIOMINA 11 FR66
женщины, траншейный стенд Irina LARICHEVA 9 FR64

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Bair BADIONOV 3 Финал (3-4)
Balzhinima TSYREMPILOV 10 1/8 Финала
Andrey ABRAMOV 36 1/32 Финала
мужчины, командное перв-во Balzhinima TSYREMPILOV 8 1/4 Финала
Bair BADIONOV 8 1/4 Финала
Andrey ABRAMOV 8 1/4 Финала
женщины, личное перв-во Natalia ERDYNIYEVA 14 1/8 Финала
Miroslava DAGBAEVA 22 1/16 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Mikhail YUZHNY 9 1/8 Финала
Igor ANDREYEV 9 1/8 Финала
Nikolay DAVYDENKO 17 1/16 Финала
Dmitry TURSUNOV 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Nikolay DAVYDENKO 5 1/4 Финала
Igor ANDREYEV 5 1/4 Финала
Mikhail YUZHNY 9 1/8 Финала
Dmitry TURSUNOV 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Elena DEMENTIEVA 1 Финал2 (3, 7, 6)
Dinara SAFINA 2 Финал1 (6, 5, 3)
Vera ZVONAREVA 3 Финал (3-4)2 (6, 7)
Svetlana KUZNETSOVA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Yelena VESNINA 5 1/4 Финала
Vera ZVONAREVA 5 1/4 Финала
Svetlana KUZNETSOVA 5 1/4 Финала
Dinara SAFINA 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Aleksey SMIRNOV 17 1/16 Финала1 (11,8,9,12,15)
Fedor KUZMIN 49 Раунд-I1 (7,11,5,7,10)
мужчины, командное перв-во Fedor KUZMIN 9 Раунд-I
Aleksey SMIRNOV 9 Раунд-I
Dmitriy MAZUNOV 9 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Irina KOTIKHINA 49 Раунд-I3 (9,13,11,12,8,11,9)
Oksana FADEEVA 49 Раунд-I0 (5,5,7,6)
Svetlana GANINA 49 Раунд-I0 ()

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Igor SYSOYEV 9 FR1:49:59.38
Dmitriy POLYANSKIY 22 FR1:51:11.61
Aleksandr BRYUKHANKOV 24 FR1:51:22.59
женщины, индивидуальное перв-во Olga ZAUSAYLOVA 36 FR2:06:24.26
Irina ABYSOVA dnf FRDNF

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Oleg PEREPECHENOV 5 Финал162.0(192.0+354.0)
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Khadzhimurat AKKAYEV 3 Финал185.0(217.0+402.0)
Roman KONSTANTINOV 8 Финал175.0(212.0+387.0)
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Dmitriy KLOKOV 2 Финал193.0(230.0+423.0)
Dmitriy LAPIKOV 3 Финал190.0(230.0+420.0)
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Yevgeniy CHIGISHEV 2 Финал210.0(460.0+250.0)
женщины, легкий вес, 58 кг Marina SHAINOVA 2 Финал227.0(98.0+129.0)
женщины, средний вес, 63 кг Svetlana TSARUKAEVA dnf ФиналDNF(0+dns)
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Oksana SLIVENKO 2 Финал255.0(115.0+140.0)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Nadezhda YEVSTYUKHINA 3 Финал264.0(117.0+147.0)

Фехтование

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ514644141
По итогам всех Игр202188209599

Изображения по теме

Страны - соревнования: Пекин 2008, Россия

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, легкая атлетика: призеры Олимпийских Игр в прыжках в высоту. Слева направо: 2-ое место Germaine Mason (Великобритания), 1-ое место Andrey Silnov (Россия) и 3-ье место Yaroslav Rybakov (Россия)2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, легкая атлетика: Чемпионка Олимпийских Игр в ходьбе на 20 км россиянка Ольга Канискина.2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, легкая атлетика: призеры Олимпийских Игр в женской ходьбе на 20 км. Слева направо: Elisa Rigaudo (Италия), Olga Kaniskina (Россия) и  Kjersti Tysse-Platzer (Норвегия)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)588 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1148 дней