Фильтр
  
  

Финляндия на Олимпиаде в Ванкувере 2010: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Ванкувер 2010

Страна: Финляндия (FIN)

Виды спорта: 10, дисциплины: 41

Участники: 90

   — Мужчины: 57

   — Женщины: 33

0

1

4

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 2 2 4 6
Горнолыжный спорт 2 2 4 7
Конькобежный спорт 4 - 4 2
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 10 7 17 12
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Сноуборд 4 1 5 2
Фигурное катание 1 2 3 2
Фристайл 4 - 4 2
Хоккей на льду 21 19 40 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Timo ANTILA 41 Финал26:37.4 0(1+1)
Paavo PUURUNEN 73 Финал28:04.8 2(2+4)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Timo ANTILA 52 Финал38:22.1 6(0+1+2+3)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Paavo PUURUNEN 53 Финал54:03.5 4(1+1+0+2)
Timo ANTILA 56 Финал54:22.7 5(1+1+1+2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Mari LAUKKANEN 43 Финал45:36.4 3(1+0+1+1)
Kaisa MAKARAINEN 46 Финал45:46.4 4(2+1+1+0)
женщины, 7.5 км, спринт Kaisa MAKARAINEN 59 Финал22:27.3 3(0+3)
Mari LAUKKANEN 68 Финал22:45.0 4(3+1)
женщины, 10 км, гонка преследования Kaisa MAKARAINEN 45 Финал34:50.0 2(0+1+1+0)

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супер комбинация Andreas ROMAR dnf FRDNF
мужчины, скоростной спуск Andreas ROMAR 42 FR1:58.71
мужчины, гигантский слалом Andreas ROMAR 30 FR2:42.31
Marcus SANDELL dnf FRDNF
мужчины, слалом Andreas ROMAR dnf FRDNF
мужчины, супер-гигант Andreas ROMAR dnf ФиналDNF
женщины, гигантский слалом Tanja POUTIAINEN 13 FR2:28.17
Sanni LEINONEN 30 FR2:32.44
женщины, слалом Tanja POUTIAINEN 6 FR1:44.93
Sanni LEINONEN dnf FRDNF

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Mika POUTALA 8 Финал1:09.85
Tuomas NIEMINEN 34 Финал1:12.26
мужчины, 500 м Mika POUTALA 5 FR70.044
Tuomas NIEMINEN 27 FR71.987
Markus PUOLAKKA 30 FR72.356
Pekka KOSKELA 33 FR72.478

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Anssi KOIVURANTA 8 FR26:16.9=(25:22.9 +00:54)
Hannu MANNINEN 13 FR26:30.4=(25:12.4 +01:18)
Janne RYYNANEN 26 FR27:21.6=(27:21.6 +0:00)
Jaakko TALLUS 38 FR28:25.1=(27:21.1 +01:04)
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Hannu MANNINEN 4 FR26:06.0=(24:49.0 +01:17)
Janne RYYNANEN 12 FR26:40.9=(26:00.9 +00:40)
Jaakko TALLUS 32 FR28:56.1=(26:51.1 +02:05)
Anssi KOIVURANTA dnf FRDNF
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Janne RYYNANEN 7 FR
Jaakko TALLUS 7 FR
Anssi KOIVURANTA 7 FR
Hannu MANNINEN 7 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, классический стиль Kalle LASSILA 10 FR
Sami JAUHOJARVI 12 FR
Jesse VAANANEN 22 FR
Matias STRANDVALL 37 FR
женщины, спринт, классический стиль Virpi KUITUNEN 9 FR
Aino-Kaisa SAARINEN 13 FR
Kirsi PERALA 19 FR
Pirjo MURANEN 21 FR
мужчины, командный спринт, свободный стиль Lasse PAAKKONEN 10 FR
Ville NOUSIAINEN 10 FR
женщины, командный спринт, свободный стиль Riitta-Liisa LASSILA-ROPONEN 8 FR
Riikka SARASOJA 8 FR
мужчины, 15 км, свободный стиль Ville NOUSIAINEN 13 Финал34:45.5
Teemu KATTILAKOSKI 27 Финал35:06.8
Juha LALLUKKA 34 Финал35:28.8
Matti HEIKKINEN 39 Финал35:37.1
женщины, 10 км, свободный стиль Riitta-Liisa LASSILA-ROPONEN 6 Финал25:24.3
Aino-Kaisa SAARINEN 15 Финал25:59.5
Riikka SARASOJA 31 Финал26:50.2
Krista LAHTEENMAKI 53 Финал27:49.4
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Lari LEHTONEN 33 Финал1.20:34.5
Ville NOUSIAINEN dnf ФиналDNF class.
Matti HEIKKINEN dnf ФиналDNF
Sami JAUHOJARVI dnf ФиналDNF
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Aino-Kaisa SAARINEN 5 Финал40:40.6
Riitta-Liisa LASSILA-ROPONEN 15 Финал42:00.2
Riikka SARASOJA 21 Финал42:24.4
Pirjo MURANEN 30 Финал42:50.5
мужчины, 4х10 км, эстафета Sami JAUHOJARVI 5 Финал
Matti HEIKKINEN 5 Финал
Teemu KATTILAKOSKI 5 Финал
Ville NOUSIAINEN 5 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета Pirjo MURANEN 3 Финал
Virpi KUITUNEN 3 Финал
Riitta-Liisa LASSILA-ROPONEN 3 Финал
Aino-Kaisa SAARINEN 3 Финал
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Sami JAUHOJARVI 20 Финал2.06:43.2
Ville NOUSIAINEN 37 Финал2.11:38.0
Lari LEHTONEN 43 Финал2.16:26.2
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Aino-Kaisa SAARINEN 3 Финал1.31:38.7
Riikka SARASOJA 13 Финал1.33:33.2
Virpi KUITUNEN 14 Финал1.33:36.7
Krista LAHTEENMAKI 26 Финал1.35:08.4

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, большой трамплин LH Harri OLLI 18 FR
Matti HAUTAMAKI 26 FR
Janne AHONEN 31 FR
Janne HAPPONEN 50(dq) FR
мужчины, большой трамплин LH, команды Matti HAUTAMAKI 4 FR
Janne HAPPONEN 4 FR
Kalle KEITURI 4 FR
Harri OLLI 4 FR
мужчины, средний трамплин NH Janne AHONEN 4 FR
Janne HAPPONEN 19 FR
Kalle KEITURI 22 FR
Harri OLLI 51(dq) FR

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, хаф-пайп Peetu PIIROINEN 2 Финал
Markku KOSKI 6 Финал
Markus MALIN 11 Финал
Janne KORPI 24 Квал-ия
женщины, параллельный гигантский слалом Ilona RUOTSALAINEN 23 Квали-ия

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Ari-Pekka NURMENKARI 30 FR44.62
женщины, одиночное катание Laura LEPISTO 6 FR187.97(61.36+126.61)
Kiira KORPI 11 FR161.57(52.96+108.61)

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Mikko RONKAINEN 14 FR
Arttu KIRAMO 16 FR
Tapio LUUSUA 21 FR
мужчины, ски-кросс Juha HAUKKALA 26 FR

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Lasse KUKKONEN 3 FR
Sami SALO 3 FR
Teemu SELANNE 3 FR
Mikko KOIVU 3 FR
Niklas HAGMAN 3 FR
Olli JOKINEN 3 FR
Tuomo RUUTU 3 FR
Ville PELTONEN 3 FR
Sami LEPISTO 3 FR
Antti MIETTINEN 3 FR
Janne NISKALA 3 FR
Joni PITKANEN 3 FR
Jere LEHTINEN 3 FR
Toni LYDMAN 3 FR
Niklas BACKSTROM 3 FR
Miikka KIPRUSOFF 3 FR
Jarkko RUUTU 3 FR
Niko KAPANEN 3 FR
Kimmo TIMONEN 3 FR
Valtteri FILPPULA 3 FR
Jarkko IMMONEN 3 FR
женщины Emma LAAKSONEN 3 FR
Rosa LINDSTEDT 3 FR
Mariia POSA 3 FR
Jenni HIIRIKOSKI 3 FR
Marjo VOUTILAINEN 3 FR
Venla HOVI 3 FR
Annina RAJAHUHTA 3 FR
Mari SAARINEN 3 FR
Linda VALIMAKI 3 FR
Minnamari TUOMINEN 3 FR
Terhi MERTANEN 3 FR
Saija SIRVIO 3 FR
Michelle KARVINEN 3 FR
Saara TUOMINEN 3 FR
Nina TIKKINEN 3 FR
Heidi PELTTARI 3 FR
Anne HELIN 3 FR
Karoliina RANTAMAKI 3 FR
Noora RATY 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Финляндия

flag
В летних ОИ c: 1908 Лондон
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 25 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10184118303
Зимние ОИ436361167
По итогам всех Игр144147179470

Изображения по теме

Страны - соревнования: Ванкувер 2010, Финляндия

Ванкувер 2010, лыжные гонки: бронзовые призёры Олимпийских игр в эстафете 4х5 км сборная Финляндии (Пирьё Муранен, Вирпи Куйтунен, Рийта-Лийса Ропонен, Айно-Кайса Сааринен)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)767 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1327 дней