Фильтр
  
  

Корея Южная на Олимпиаде в Ванкувере 2010: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Ванкувер 2010

Страна: Корея Южная (KOR)

Виды спорта: 12, дисциплины: 38

Участники: 45

   — Мужчины: 27

   — Женщины: 18

6

6

2

Всего 14

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 1 1 2 4
Бобслей 4 - 4 1
Горнолыжный спорт 2 1 3 4
Конькобежный спорт 8 8 16 11
Лыжные гонки 1 1 2 3
Прыжки на лыжах с трамплина 3 - 3 2
Санный спорт 1 - 1 1
Скелетон 1 - 1 1
Сноуборд 1 - 1 1
Фигурное катание - 2 2 1
Фристайл - 1 1 1
Шорт-трек 5 4 9 8

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Lee IN-BOK 65 Финал27:34.1 1(3+4)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Lee IN-BOK 71 Финал56:24.5 4(2+0+0+2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Mun JI-HUI 73 Финал48:53.9 5(0+0+2+3)
женщины, 7.5 км, спринт Mun JI-HUI 63 Финал22:34.1 2(1+1)

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-четверки Gang GWANG-BAE 19 FR
Lee JIN-HUI 19 FR
Kim DONG-HYEON 19 FR
Kim JEONG-SU 19 FR

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, гигантский слалом Kim U-SEONG dq FRDQ
мужчины, слалом Jung DONG-HYEON dnf FRDNF
Kim U-SEONG dnf FRDNF
женщины, гигантский слалом Kim SEON-JU 49 FR2:44.58
женщины, слалом Kim SEON-JU 46 FR2:00.03

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Mo TAE-BEOM 2 Финал1:09.12
Lee GYU-HYEOK 9 Финал1:09.92
Mun JUN 18 Финал1:10.68
Lee GI-HO 36 Финал1:12.33
мужчины, 10000 м Lee SEUNG-HUN 1 Финал12:58.55 OR
мужчины, 1500 м Mo TAE-BEOM 5 Финал1:46.47
Lee JONG-U 22 Финал1:49.00
Ha HONG-SEON 31 Финал1:49.93
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Ha HONG-SEON 5 FR
Lee JONG-U 5 FR
Lee SEUNG-HUN 5 FR
мужчины, 500 м Mo TAE-BEOM 1 FR69.829
Lee GANG-SEOK 4 FR70.041
Lee GYU-HYEOK 15 FR70.489
Mun JUN 19 FR71.192
мужчины, 5000 м Lee SEUNG-HUN 2 Финал6:16.95
женщины, 1000 м Lee SANG-HWA 23 Финал1:18.24
Kim YU-RIM dnf ФиналDNF
женщины, 1500 м No SEON-YEONG 30 Финал2:02.84
Lee JU-YEON 33 Финал2:03.67
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Lee JU-YEON 8 FR
No SEON-YEONG 8 FR
Park DO-YEONG 8 FR
женщины, 3000 м No SEON-YEONG 19 Финал4:17.36
Lee JU-YEON 23 Финал4:18.87
Park DO-YEONG 26 Финал4:20.92
женщины, 500 м Lee SANG-HWA 1 FR76.099
Lee BO-RA 26 FR78.802
An JI-MIN 31 FR79.144
Oh MIN-JI 32 FR79.584

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км, свободный стиль Lee JUN-GIL 79 Финал39:51.6
женщины, 10 км, свободный стиль Lee CHAE-WON 54 Финал27:56.0
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Lee CHAE-WON 59 Финал47:34.6

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, большой трамплин LH Kim HYEON-GI 42 FR
Choi HEUNG-CHEOL 49 FR
Choi YONG-JIK 56 FR
мужчины, средний трамплин NH Kim HYEON-GI 40 FR
Choi HEUNG-CHEOL 48 FR
Choi YONG-JIK 53 FR

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Lee YONG 36 FR3:23.296

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Jo IN-HO 22 FR2:43.16

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, хаф-пайп Kim HO-JUN 26 Квал-ия

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночное катание Kim YEON-A 1 FR228.56(78.50+150.06)
Gwak MIN-JEONG 13 FR155.53(53.16+102.37)

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, могул Seo JEONG-HWA 21 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Jung-Su LEE 1 FR
Lee HO-SEOK 2 FR
Seong SI-BAEK 7 FR
мужчины, 1500 м Jung-Su LEE 1 FR
Seong SI-BAEK 5 FR
Lee HO-SEOK 12 FR
мужчины, 500 м Seong SI-BAEK 2 FR
Gwak YUN-GI 4 FR
Lee HO-SEOK 7 FR
мужчины, 5000 м, эстафета Lee HO-SEOK 2 FR
Kim SEONG-IL 2 FR
Gwak YUN-GI 2 FR
Jung-Su LEE 2 FR
Seong SI-BAEK 2 FR
женщины, 1000 м Seung-Hui PARK 3 FR
Jo HAE-RI 5 FR
женщины, 1500 м Lee EUN-BYEOL 2 FR
Seung-Hui PARK 3 FR
Jo HAE-RI 5 FR
женщины, 3000 м, эстафета Jo HAE-RI dq FR
Kim MIN-JEONG dq FR
Lee EUN-BYEOL dq FR
Seung-Hui PARK dq FR
женщины, 500 м Lee EUN-BYEOL 8 FR
Jo HAE-RI 10 FR
Seung-Hui PARK 15 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Корея Южная

flag
В летних ОИ c: 1948 Лондон
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 18 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ908590265
Зимние ОИ31251470
По итогам всех Игр121110104335

Изображения по теме

Страны - соревнования: Ванкувер 2010, Корея Южная

Ванкувер 2010, конькобежный спорт: призёры в беге на 500 метров немка Дженни Вольф (серебро), кореянка Ли Сан Хва (золото) и китаянка Ван Бэйсин (бронза)Ванкувер 2010: чемпионка Олимпийских игр в женском одиночном катании кореянка Ким Ён А (фото Donald Miralle)Ванкувер 2010: чемпионка Олимпийских игр в женском одиночном катании кореянка Ким Ён А (фото Donald Miralle)Ванкувер 2010: призёры Олимпийских игр в женском одиночном катании японка Мао Асада (серебро), кореянка Ким Ён А (золото) и канадка Джоанни Рошетт (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)707 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1267 дней