Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Россия на Олимпиаде в Ванкувере 2010: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Ванкувер 2010

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 15, дисциплины: 77

Участники: 175

   — Мужчины: 94

   — Женщины: 81

3

5

7

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 6 11 10
Бобслей 13 4 17 3
Горнолыжный спорт 3 2 5 10
Керлинг - 5 5 1
Конькобежный спорт 7 10 17 11
Лыжное двоеборье 2 - 2 2
Лыжные гонки 11 8 19 12
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 7 3 10 3
Скелетон 2 2 4 2
Сноуборд 2 4 6 3
Фигурное катание 8 8 16 4
Фристайл 6 5 11 5
Хоккей на льду 22 21 43 2
Шорт-трек 2 3 5 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Ivan CHEREZOV 10 Финал25:25.9 1(1+2)
Yevgeniy USTYUGOV 15 Финал25:47.9 0(2+2)
Anton SHIPULIN 30 Финал26:18.7 0(1+1)
Maksim CHUDOV 63 Финал27:28.0 1(1+2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Ivan CHEREZOV 6 Финал34:29.6 2(1+0+1+0)
Yevgeniy USTYUGOV 15 Финал35:07.4 4(1+1+2+0)
Anton SHIPULIN 20 Финал35:34.4 3(0+1+2+0)
мужчины, 15 км, масс-старт Yevgeniy USTYUGOV 1 Финал35:35.7 0(0+0+0+0)
Ivan CHEREZOV 6 Финал36:09.2 3(0+2+0+1)
Anton SHIPULIN 22 Финал37:04.7 3(1+0+1+1)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Yevgeniy USTYUGOV 4 Финал49:11.8 1(0+0+0+1)
Nikolay KRUGLOV 11 Финал50:40.4 0(0+0+0+0)
Ivan CHEREZOV 15 Финал50:56.7 3(1+0+2+0)
Anton SHIPULIN 36 Финал52:51.7 3(3+0+0+0)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Ivan CHEREZOV 3 Финал
Anton SHIPULIN 3 Финал
Maksim CHUDOV 3 Финал
Yevgeniy USTYUGOV 3 Финал
женщины, 12.5 км, масс-старт Olga ZAITSEVA 2 Финал35:25.1 1(0+0+1+0)
Olga MEDVEDTSEVA 4 Финал35:40.8 0(0+0+0+0)
Svetlana SLEPTSOVA 14 Финал36:23.3 3(0+2+0+1)
Anna BULYGINA 30 Финал39:17.2 8(4+1+2+1)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Olga MEDVEDTSEVA 21 Финал43:25.9 2(2+0+0+0)
Anna BOGALIY-TITOVETS 25 Финал43:46.3 3(1+0+1+1)
Olga ZAITSEVA 26 Финал43:46.8 3(2+1+0+0)
Yana ROMANOVA 56 Финал46:41.0 4(1+0+2+1)
женщины, 4х6 км, эстафета Svetlana SLEPTSOVA 1 Финал
Anna BOGALIY-TITOVETS 1 Финал
Olga MEDVEDTSEVA 1 Финал
Olga ZAITSEVA 1 Финал
женщины, 7.5 км, спринт Anna BULYGINA 4 Финал20:07.7 0(0+0)
Olga ZAITSEVA 7 Финал20:23.4 0(0+0)
Svetlana SLEPTSOVA 13 Финал20:43.1 0(0+0)
Olga MEDVEDTSEVA 22 Финал21:01.6 1(1+0)
женщины, 10 км, гонка преследования Anna BULYGINA 6 Финал31:08.1 1(0+1+0+0)
Olga ZAITSEVA 7 Финал31:20.3 2(0+1+1+0)
Svetlana SLEPTSOVA 18 Финал32:06.9 3(1+0+0+2)
Olga MEDVEDTSEVA 20 Финал32:31.9 3(0+0+2+1)

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-четверки Sergey PRUDNIKOV 8 FR
Denis MOISEYCHENKOV 8 FR
Roman ORESHNIKOV 8 FR
Andrey YURKOV 8 FR
Dmitry ABRAMOVICH 9 FR
Yevgeniy POPOV 9 FR
Dmitriy STEPUSHKIN 9 FR
Dmitry TRUNENKOV 9 FR
Aleksandr ZUBKOV dnf FR
Aleksey KEREYEV dnf FR
Pyotr MOISEYEV dnf FR
Filipp YEGOROV dnf FR
мужчины, экипажи-двойки Aleksandr ZUBKOV 3 FR
Aleksey VOEVODA 3 FR
Dmitry ABRAMOVICH 7 FR
Sergey PRUDNIKOV 7 FR
женщины, экипажи-двойки Anastasiya SKULKINA 9 FR
Yelena DORONINA 9 FR
Olga FEDOROVA 18 FR
Yuliya TIMOFEYEVA 18 FR

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супер комбинация Aleksandr KHOROSHILOV 21 FR2:49.28
Stepan ZUYEV 23 FR2:49.75
мужчины, скоростной спуск Aleksandr KHOROSHILOV 45 FR1:59.21
Stepan ZUYEV 54 FR2:00.58
мужчины, гигантский слалом Aleksandr KHOROSHILOV 38 FR2:45.36
Sergey MAYTAKOV 40 FR2:45.66
Stepan ZUYEV 64 FR2:59.73
мужчины, слалом Aleksandr KHOROSHILOV 23 FR1:42.82
Sergey MAYTAKOV dnf FRDNF
Stepan ZUYEV dnf FRDNF
мужчины, супер-гигант Aleksandr KHOROSHILOV 28 Финал1:32.84
Stepan ZUYEV 36 Финал1:34.13
Sergey MAYTAKOV dnf ФиналDNF
женщины, супер комбинация Yelena PROSTEVA dnf FRDNF
женщины, скоростной спуск Yelena PROSTEVA 26 FR1:50.07
женщины, гигантский слалом Lyaysan RAYANOVA 37 FR2:36.95
Yelena PROSTEVA dnf FRDNF
женщины, слалом Yelena PROSTEVA 28 FR1:48.34
Lyaysan RAYANOVA 33 FR1:50.82
женщины, супер-гигант Yelena PROSTEVA 24 Финал1:24.43
Lyaysan RAYANOVA dnf ФиналDNF

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Ludmila PRIVIVKOVA 6 FR
Anna SIDOROVA 6 FR
Nkeirouka EZEKH 6 FR
Yekaterina GALKINA 6 FR
Margarita FOMINA 6 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Yevgeniy LALENKOV 11 Финал1:10.14
Dmitriy LOBKOV 21 Финал1:10.795
Aleksey YESIN 22 Финал1:10.797
Aleksandr LEBEDEV 38 Финал1:12.78
мужчины, 10000 м Ivan SKOBREV 2 Финал13:02.07
Aleksandr RUMYANTSEV 13 Финал13:45.77
мужчины, 1500 м Ivan SKOBREV 4 Финал1:46.42
Yevgeniy LALENKOV 11 Финал1:47.06
Aleksey YESIN 21 Финал1:48.65
Aleksandr LEBEDEV 36 Финал1:52.09
мужчины, 500 м Dmitriy LOBKOV 14 FR70.468
Aleksandr LEBEDEV 32 FR72.420
Timofey SKOPIN 35 FR72.947
Yevgeniy LALENKOV 36 FR73.034
мужчины, 5000 м Ivan SKOBREV 3 Финал6:18.05
Aleksandr RUMYANTSEV dq ФиналDQ [6:35.43]
женщины, 1000 м Yekaterina SHIKHOVA 11 Финал1:17.46
Olga FATKULINA 20 Финал1:18.13
Yekaterina MALYSHEVA 27 Финал1:18.56
Yekaterina LOBYSHEVA 28 Финал1:18.785
женщины, 1500 м Yekaterina SHIKHOVA 8 Финал1:58.54
Yekaterina LOBYSHEVA 11 Финал1:59.01
Alla SHABANOVA 12 Финал1:59.35
Yekaterina ABRAMOVA 32 Финал2:03.19
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Galina LIKHACHOVA 7 FR
Yekaterina LOBYSHEVA 7 FR
Alla SHABANOVA 7 FR
Yekaterina SHIKHOVA 7 FR
женщины, 3000 м Svetlana VYSOKOVA 18 Финал4:16.91
Galina LIKHACHOVA 20 Финал4:17.63
женщины, 500 м Olga FATKULINA 20 FR78.436
Svetlana KAYKAN 22 FR78.632
Yekaterina MALYSHEVA 24 FR78.729
Yuliya NEMAYA dq FRDQ
женщины, 5000 м Svetlana VYSOKOVA 13 Финал7:23.33

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Sergey MASLENNIKOV 42 FR29:29.3=(27:53.3 +01:36)
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Sergey MASLENNIKOV 36 FR29:25.7=(27:42.7 +01:43)
Niyaz NABEYEV 43 FR30:42.6=(28:35.6 +02:07)

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, классический стиль Nikita KRIUKOV 1 FR
Aleksandr PANZHINSKY 2 FR
Mikhail DEVYATYAROV 8 FR
Nikolay MORILOV 26 FR
женщины, спринт, классический стиль Nataliya KOROSTELYOVA 12 FR
Yevgeniya SHAPOVALOVA 28 FR
Yelena TURYSHEVA 35 FR
Olga ROCHEVA 40 FR
мужчины, командный спринт, свободный стиль Nikolay MORILOV 3 FR
Alexey PETUKHOV 3 FR
женщины, командный спринт, свободный стиль Irina KHAZOVA 3 FR
Nataliya KOROSTELYOVA 3 FR
мужчины, 15 км, свободный стиль Maxim VYLEGZHANIN 9 Финал34:31.6
Alexander LEGKOV 15 Финал34:51.1
Pyotr SEDOV 26 Финал35:06.2
Sergey SHIRYAYEV 31 Финал35:14.5
женщины, 10 км, свободный стиль Yevgeniya MEDVEDEVA 7 Финал25:26.5
Olga ZAVYALOVA 12 Финал25:57.7
Nataliya KOROSTELYOVA 19 Финал26:07.0
Irina KHAZOVA 20 Финал26:08.7
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Alexander LEGKOV 4 Финал1.15:15.4
Maxim VYLEGZHANIN 17 Финал1.17:04.2
Nikolay PANKRATOV 32 Финал1.19:48.9
Sergey NOVIKOV 43 Финал1.22:44.3
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Olga ZAVYALOVA 12 Финал41:38.3
Irina KHAZOVA 13 Финал41:56.1
Olga ROCHEVA 26 Финал42:30.5
Yevgeniya MEDVEDEVA 40 Финал43:59.6
мужчины, 4х10 км, эстафета Nikolay PANKRATOV 8 Финал
Pyotr SEDOV 8 Финал
Alexander LEGKOV 8 Финал
Maxim VYLEGZHANIN 8 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета Olga ZAVYALOVA 8 Финал
Irina KHAZOVA 8 Финал
Yevgeniya MEDVEDEVA 8 Финал
Nataliya KOROSTELYOVA 8 Финал
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Maxim VYLEGZHANIN 8 Финал2.05:46.4
Alexander LEGKOV 14 Финал2.05:53.3
Pyotr SEDOV 24 Финал2.07:35.4
Sergey SHIRYAYEV dnf ФиналDNF
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Olga ZAVYALOVA 23 Финал1.34:46.3
Olga ROCHEVA 30 Финал1.37:15.5
Olga SHCHUCHKINA 38 Финал1.38:30.3

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, большой трамплин LH Denis KORNILOV 35 FR
Pavel KARELIN 38 FR
Ilya ROSLYAKOV 44 FR
Dmitriy IPATOV 47 FR
мужчины, большой трамплин LH, команды Pavel KARELIN 10 FR
Denis KORNILOV 10 FR
Ilya ROSLYAKOV 10 FR
Dmitriy IPATOV 10 FR
мужчины, средний трамплин NH Denis KORNILOV 26 FR
Pavel KARELIN 33 FR
Dmitriy IPATOV 46 FR
Ilya ROSLYAKOV 55 FR

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-двойки Vladimir MAKHNUTIN 10 FR
Vladislav YUZHAKOV 10 FR
Mikhail KUZMICH 14 FR
Stanislav MIKHEYEV 14 FR
мужчины, сани-одиночки Albert DEMCHENKO 4 FR3:14.405
Viktor KNEYB 12 FR3:15.732
Stepan FEDOROV 19 FR3:16.217
женщины, сани-одиночки Tatyana IVANOVA 4 FR2:47.181
Aleksandra RODIONOVA 6 FR2:47.456
Nataliya KHOREVA 10 FR2:47.984

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Aleksandr TRETIAKOV 3 FR3:30.75
Sergey CHUDINOV 12 FR3:32.95
женщины, одиночки Svetlana TRUNOVA 16 FR3:42.19
Yelena YUDINA 18 FR3:42.79

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Andrey BOLDYKOV 15 1/4 Финала
мужчины, параллельный гигантский слалом Stanislav DETKOV 4 Финал (3-4)
женщины, параллельный гигантский слалом Yekaterina ILYUKHINA 2 Финал
Yekaterina TUDIGESHEVA 10 1/8 Финала
Alena ZAVARZINA 17 Квали-ия
Svetlana BOLDYKOVA 24 Квали-ия

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
танцы на льду Oksana DOMNINA 3 FR
Maksim SHABALIN 3 FR
Yana KHOKHLOVA 9 FR
Sergey NOVITSKIY 9 FR
Ekaterina BOBROVA 15 FR
Dmitriy SOLOVIEV 15 FR
мужчины, одиночное катание Yevgeniy PLUSHCHENKO 2 FR256.36(90.85+165.51)
Artyom BORODULIN 13 FR210.16(72.24+137.92)
спортивные пары Yuko KAVAGUTI 4 FR
Aleksandr SMIRNOV 4 FR
Mariya MUKHORTOVA 7 FR
Maxim TRANKOV 7 FR
Vera BAZAROVA 11 FR
Yuriy LARIONOV 11 FR
женщины, одиночное катание Alyona LEONOVA 9 FR172.46(62.14+110.32)
Kseniya MAKAROVA 10 FR171.91(59.22+112.69)

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Dmitry MARUSHCHAK 20 FR
мужчины, могул Alexandr SMYSHLAYEV 10 FR
Denis DOLGODVOROV 13 FR
Andrey VOLKOV 25 FR
Sergey VOLKOV 28 FR
женщины, могул Yekaterina STOLYAROVA 7 FR
Regina RAKHIMOVA 9 FR
Marina CHERKASOVA 13 FR
Dariya SEROVA 15 FR
мужчины, ски-кросс Yegor KOROTKOV 25 FR
женщины, ски-кросс Yuliya LIVINSKAYA 32 FR

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ilya NIKULIN 6 FR
Anton VOLCHENKOV 6 FR
Dmitriy KALININ 6 FR
Aleksandr OVECHKIN 6 FR
Yevgeniy MALKIN 6 FR
Pavel DATSYUK 6 FR
Yevgeniy NABOKOV 6 FR
Konstantin KORNEYEV 6 FR
Danis ZARIPOV 6 FR
Aleksandr SYOMIN 6 FR
Sergey FEDOROV 6 FR
Ilya BRYZGALOV 6 FR
Denis GREBESHKOV 6 FR
Sergey ZINOVYEV 6 FR
Aleksandr RADULOV 6 FR
Fedor TYUTIN 6 FR
Viktor KOZLOV 6 FR
Sergey GONCHAR 6 FR
Maksim AFINOGENOV 6 FR
Ilya KOVALCHUK 6 FR
Andrey MARKOV 6 FR
Aleksey MOROZOV 6 FR
женщины Anna PRUGOVA 6 FR
Alena KHOMICH 6 FR
Olga SOSINA 6 FR
Iya GAVRILOVA 6 FR
Aleksandra VAFINA 6 FR
Marina SERGINA 6 FR
Kristina PETROVSKAYA 6 FR
Olga PERMIAKOVA 6 FR
Yekaterina SMOLENTSEVA 6 FR
Irina GASHENNIKOVA 6 FR
Yuliya DEULINA 6 FR
Tatiana BURINA 6 FR
Yekaterina LEBEDEVA 6 FR
Zoya POLUNINA 6 FR
Svetlana TERENTYEVA 6 FR
Tatiana SOTNIKOVA 6 FR
Mariya ONOLBAYEVA 6 FR
Svetlana TKACHOVA 6 FR
Yekaterina ANANINA 6 FR
Aleksandra KAPUSTINA 6 FR
Inna DYUBANOK 6 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Semyon YELISTRATOV 24 FR
Ruslan ZAKHAROV 29 FR
мужчины, 1500 м Semyon YELISTRATOV 24 FR
Ruslan ZAKHAROV 31 FR
мужчины, 500 м Semyon YELISTRATOV 24 FR
Ruslan ZAKHAROV 27 FR
женщины, 1000 м Nina YEVTEYEVA 24 FR
Valeriya POTYOMKINA 26 FR
женщины, 1500 м Nina YEVTEYEVA 16 FR
Valeriya POTYOMKINA 27 FR
Olga BELYAKOVA 30 FR
женщины, 500 м Valeriya POTYOMKINA 25 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ514644141
По итогам всех Игр202188209599

Изображения по теме

Страны - соревнования: Ванкувер 2010, Россия

Ванкувер 2010, бобслей: бронзовые призёры Олимпийских  игр в мужских двойках команда России-1 (Александр Зубков, Алексей Воевода)Ванкувер 2010, бобслей: бронзовые призёры Олимпийских  игр в мужских двойках команда России-1 (Александр Зубков, Алексей Воевода)Ванкувер 2010, биатлон: чемпион Олимпийских игр в масстарте россиянин Евгений Устюгов под 8-ым номеромВанкувер 2010, биатлон: призёры Олимпийских игр в масстарте на 15 км француз  Мартен Фуркад (серебро), россиянин Евгений Устюгов (золото) и словак Павол Хурайт (бронза)Ванкувер 2010, биатлон: призёры Олимпийских игр в масстарте на 15 км француз  Мартен Фуркад (серебро), россиянин Евгений Устюгов (золото) и словак Павол Хурайт (бронза)Ванкувер 2010, биатлон: призёры Олимпийских игр в масстарте на 15 км француз  Мартен Фуркад (серебро), россиянин Евгений Устюгов (золото) и словак Павол Хурайт (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)704 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1264 дня