Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Ванкувере 2010: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Ванкувер 2010

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 14, дисциплины: 56

Участники: 134

   — Мужчины: 78

   — Женщины: 56

6

0

3

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 1 5 8
Бобслей 4 4 8 3
Горнолыжный спорт 9 5 14 9
Керлинг 4 5 9 2
Конькобежный спорт 1 - 1 1
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 8 4 12 9
Прыжки на лыжах с трамплина 2 - 2 2
Санный спорт 1 1 2 2
Скелетон 1 1 2 2
Сноуборд 9 7 16 6
Фигурное катание 2 2 4 3
Фристайл 8 6 14 4
Хоккей на льду 21 20 41 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Thomas FREI 13 Финал25:36.9 0(0+0)
Simon HALLENBARTER 16 Финал25:48.3 2(0+2)
Matthias SIMMEN 26 Финал26:11.5 1(0+1)
Benjamin WEGER 69 Финал27:43.6 3(0+3)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Thomas FREI 12 Финал34:56.4 1(0+1+0+0)
Matthias SIMMEN 28 Финал35:55.0 3(3+0+0+0)
Simon HALLENBARTER 43 Финал37:07.9 6(1+2+1+2)
мужчины, 15 км, масс-старт Thomas FREI 24 Финал37:12.9 2(0+1+1+0)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Thomas FREI 16 Финал51:03.4 2(1+0+0+1)
Matthias SIMMEN 39 Финал53:05.7 4(1+1+2+0)
Simon HALLENBARTER 43 Финал53:18.4 5(1+0+1+3)
Benjamin WEGER 55 Финал54:20.3 5(1+1+2+1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Thomas FREI 9 Финал
Matthias SIMMEN 9 Финал
Benjamin WEGER 9 Финал
Simon HALLENBARTER 9 Финал
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Selina GASPARIN 40 Финал45:23.6 3(0+1+0+2)
женщины, 7.5 км, спринт Selina GASPARIN 56 Финал22:23.4 4(2+2)
женщины, 10 км, гонка преследования Selina GASPARIN 48 Финал35:53.5 5(2+1+1+1)

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-четверки Ivo RUEGG 6 FR
Thomas LAMPARTER 6 FR
Cedric GRAND 6 FR
Beat HEFTI 6 FR
мужчины, экипажи-двойки Ivo RUEGG 4 FR
Cedric GRAND 4 FR
женщины, экипажи-двойки Fabienne MEYER 10 FR
Hanne SCHENK 10 FR
Sabina HAFNER 12 FR
Caroline SPAHNI 12 FR

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супер комбинация Silvan ZURBRIGGEN 3 FR2:45.32
Carlo JANKA 4 FR2:45.54
Sandro VILETTA 14 FR2:48.19
Didier DEFAGO dnf FRDNF
мужчины, скоростной спуск Didier DEFAGO 1 FR1:54.31
Didier CUCHE 6 FR1:54.67
Carlo JANKA 11 FR1:55.02
Ambrosi HOFFMANN 23 FR1:56.04
мужчины, гигантский слалом Carlo JANKA 1 FR2:37.83
Didier CUCHE 14 FR2:39.45
Sandro VILETTA 15 FR2:39.54
Marc BERTHOD 29 FR2:42.10
мужчины, слалом Silvan ZURBRIGGEN 12 FR1:40.83
Marc GINI 15 FR1:41.35
Sandro VILETTA dnf FRDNF
Marc BERTHOD dnf FRDNF
мужчины, супер-гигант Carlo JANKA 8 Финал1:30.83
Tobias GRUNENFELDER 9 Финал1:30.90
Didier CUCHE 10 Финал1:31.06
Didier DEFAGO 15 Финал1:31.43
женщины, супер комбинация Fabienne SUTER 6 FR2:10.85
Andrea DETTLING 23 FR2:14.44
Nadja KAMER dnf FRDNF
женщины, скоростной спуск Fabienne SUTER 5 FR1:46.17
Nadia STYGER 12 FR1:47.22
Nadja KAMER 19 FR1:48.14
Dominique GISIN dnf FRDNF
женщины, гигантский слалом Fabienne SUTER 4 FR2:27.52
Andrea DETTLING dnf FRDNF
женщины, супер-гигант Nadia STYGER 6 Финал1:21.25
Andrea DETTLING 12 Финал1:22.03
Fabienne SUTER 13 Финал1:22.16
Nadja KAMER dnf ФиналDNF

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ralph STOCKLI 3 FR
Jan HAUSER 3 FR
Markus EGGLER 3 FR
Simon STRUBIN 3 FR
женщины Mirjam OTT 4 FR
Carmen SCHAFER 4 FR
Carmen KUNG 4 FR
Janine GREINER 4 FR
Irene SCHORI 4 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 5000 м Roger SCHNEIDER 24 Финал6:39.29

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Ronny HEER 11 FR26:25.2=(25:09.2 +01:16)
Seppi HURSCHLER 29 FR27:26.6=(25:40.6 +01:46)
Tim HUG 35 FR27:54.1=(26:04.1 +01:50)
Tommy SCHMID 40 FR29:00.5=(27:38.5 +01:22)
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Tommy SCHMID 16 FR27:25.7=(26:11.7 +01:14)
Ronny HEER 22 FR27:49.5=(25:45.5 +02:04)
Seppi HURSCHLER 31 FR28:43.9=(25:44.9 +02:59)
Tim HUG 33 FR29:00.3=(26:02.3 +02:58)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Seppi HURSCHLER 9 FR
Tim HUG 9 FR
Tommy SCHMID 9 FR
Ronny HEER 9 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, классический стиль Christoph EIGENMANN 34 FR
Valerio LECCARDI 38 FR
Peter VON ALLMEN 43 FR
Eligius TAMBORNINO 49 FR
женщины, спринт, классический стиль Doris TRACHSEL 30 FR
мужчины, командный спринт, свободный стиль Eligius TAMBORNINO 11 FR
Dario COLOGNA 11 FR
женщины, командный спринт, свободный стиль Bettina GRUBER 18 FR
Silvana BUCHER 18 FR
мужчины, 15 км, свободный стиль Dario COLOGNA 1 Финал33:36.3
Toni LIVERS 12 Финал34:43.3
Remo FISCHER 15 Финал34:51.1
Curdin PERL 17 Финал34:51.8
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Dario COLOGNA 13 Финал1.16:12.2
Curdin PERL 20 Финал1.17:05.0
Toni LIVERS 22 Финал1.17:26.0
Remo FISCHER 44 Финал1.22:52.1
мужчины, 4х10 км, эстафета Toni LIVERS 10 Финал
Curdin PERL 10 Финал
Remo FISCHER 10 Финал
Dario COLOGNA 10 Финал
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Dario COLOGNA 10 Финал2.05:47.5
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Laurence ROCHAT dnf ФиналDNF

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, большой трамплин LH Simon AMMANN 1 FR
Andreas KUTTEL 24 FR
мужчины, средний трамплин NH Simon AMMANN 1 FR
Andreas KUTTEL 35 FR

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Stefan HOHENER 32 FR3:20.838
женщины, сани-одиночки Martina KOCHER 7 FR2:47.575

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Yves Pascal OSWALD 16 FR3:33.75
женщины, одиночки Maya PEDERSEN 9 FR3:37.51

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Fabio CADUFF 13 1/4 Финала
мужчины, хаф-пайп Iouri PODLADTCHIKOV 4 Финал
Sergio BERGER 25 Квал-ия
Markus KELLER 29 Квал-ия
Christian HALLER 36 Квал-ия
мужчины, параллельный гигантский слалом Simon SCHOCH 5 Финал (5-6)
Nevin GALMARINI 17 Квали-ия
Marc ISELIN 19 Квали-ия
Roland HALDI 20 Квали-ия
женщины, кросс Olivia NOBS 3 Финал А
Mellie FRANCON 7 Финал В
Simona MEILER 9 1/4 Финала
Sandra FREI 11 1/4 Финала
женщины, хаф-пайп Ursina HALLER 9 Финал
Manuela PESKO 25 Квал-ия
женщины, параллельный гигантский слалом Franzi MAGERT-KOHLI 28 Квали-ия

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Stephane LAMBIEL 4 FR246.72(84.63+162.09)
спортивные пары Anais MORAND 15 FR
Antoine DORSAZ 15 FR
женщины, одиночное катание Sarah MEIER 15 FR152.81(56.70+96.11)

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Thomas LAMBERT 12 FR
Andreas ISOZ 14 FR
Christian HACHLER 16 FR
Renato ULRICH 18 FR
женщины, воздушная акробатика Evelyne LEU 16 FR
Tanja SCHARER 19 FR
мужчины, ски-кросс Mike SCHMID 1 FR
Richard SPALINGER 14 FR
Conradign NETZER 20 FR
Beni HOFER 32 FR
женщины, ски-кросс Fanny SMITH 7 FR
Katrin MULLER 18 FR
Franziska STEFFEN 29 FR
Sanna LUDI 35 FR

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jonas HILLER 8 FR
Severin BLINDENBACHER 8 FR
Mark STREIT 8 FR
Andres AMBUHL 8 FR
Roman WICK 8 FR
Rafael DIAZ 8 FR
Hnat DOMENICHELLI 8 FR
Thomas DERUNS 8 FR
Thierry PATERLINI 8 FR
Thibaut MONNET 8 FR
Martin PLUSS 8 FR
Mathias SEGER 8 FR
Ivo RUTHEMANN 8 FR
Sandy JEANNIN 8 FR
Raffaele SANNITZ 8 FR
Luca SBISA 8 FR
Philippe FURRER 8 FR
Romano LEMM 8 FR
Patrick VON GUNTEN 8 FR
Yannick WEBER 8 FR
Julien SPRUNGER 8 FR
женщины Katrin NABHOLZ 5 FR
Julia MARTY 5 FR
Darcia LEIMGRUBER 5 FR
Stefanie MARTY 5 FR
Nicole BULLO 5 FR
Angela FRAUTSCHI 5 FR
Sara BENZ 5 FR
Christine MEIER 5 FR
Lucrece NUSSBAUM 5 FR
Rahel MICHIELIN 5 FR
Kathrin LEHMANN 5 FR
Laura BENZ 5 FR
Melanie HAFLIGER 5 FR
Dominique SLONGO 5 FR
Florence SCHELLING 5 FR
Anja STIEFEL 5 FR
Stefanie WYSS 5 FR
Claudia RIECHSTEINER 5 FR
Sandra THALMANN 5 FR
Sabrina ZOLLINGER 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Изображения по теме

Страны - соревнования: Ванкувер 2010, Швейцария

Ванкувер 2010, горнолыжный спорт: призёры Олимпийских игр в мужском скоростном спуске норвежец Аксель Лунд Свиндаль (серебро), щвейцарец Дидье Дефаго (золото) и американец Боде Миллер (бронза)Ванкувер 2010, прыжки на лыжах с трамплина, нормальный (средний) трамплин: призёры поляк Адам Малыш (серебро), швейцарец Симон Амман (золото) и австриец Грегор Шлиренцауэр (бронза)Ванкувер 2010: призёры Олимпийских игр в лыжной гонке на 15 км чех Лукаш Бауэр (бронза), швейцарец Дарио Колонья (золото) и итальянец Пьетро Пиллер Коттрер (серебро)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)767 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1327 дней