Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Лондоне 1908: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 1908

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 7, дисциплины: 23

Участники: 69

   — Мужчины: 69

   — Женщины: -

2

3

3

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Борьба вольная 1 - 1 1
Гимнастика спортивная 30 - 30 2
Гребля академическая 9 - 9 1
Легкая атлетика 11 - 11 13
Парусный спорт 5 - 5 1
Стрельба 13 - 13 4
Фехтование 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, +73,03 кг Jacob GUNDERSON 2 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Conrad Maurentius CARLSRUD np FR
Petter HOL np FR
Eugen INGEBRETSEN np FR
Ole IVERSEN np FR
Per Mathias JESPERSEN np FR
Carl KLAETH np FR
Frithjof OLSEN np FR
John SKRATAAS np FR
мужчины, многоборье, команды Arthur M. AMUNDSEN 2 FR [425]
Carl Albert (Flisa) ANDERSEN 2 FR [425]
Otto Fredrik AUTHEN 2 FR [425]
Hermann BOHNE 2 FR [425]
Trygve Carlsen BOYESEN 2 FR [425]
Oskar Wilhelm BYE 2 FR [425]
Conrad Maurentius CARLSRUD 2 FR [425]
Sverre GRONER 2 FR [425]
Harald HALVORSEN 2 FR [425]
Harald HANSEN 2 FR [425]
Petter HOL 2 FR [425]
Eugen INGEBRETSEN 2 FR [425]
Ole IVERSEN 2 FR [425]
Per Mathias JESPERSEN 2 FR [425]
Sigurd Erhard Armanus (Sigge) JOHANNESEN 2 FR [425]
Nicolai KIAER 2 FR [425]
Carl KLAETH 2 FR [425]
Thor LARSEN 2 FR [425]
Rolf LEFDAHL 2 FR [425]
Hans Schumann LEM 2 FR [425]
Anders MOEN 2 FR [425]
Frithjof OLSEN 2 FR [425]
Carl Alfred PEDERSEN 2 FR [425]
Paul Andreas PEDERSEN 2 FR [425]
Sigvard I. SIVERTSEN 2 FR [425]
John SKRATAAS 2 FR [425]
Harald SMEDVIK 2 FR [425]
Andreas STRAND 2 FR [425]
Olaf SYVERTSEN 2 FR [425]
Thomas THORSTENSEN 2 FR [425]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Otto Theodor KROGH 5 Раунд-I
Eriko. BYE 5 Раунд-I
Ambrosius HOYER 5 Раунд-I
Gustav HAEHRE 5 Раунд-I
Emil IRGENS 5 Раунд-I
Ole Hannibal Sommerfeldt FEGTH 5 Раунд-I
Wilhelm Emanuel HANSEN 5 Раунд-I
Andreas Annan KNUDSEN 5 Раунд-I
Einar TONSAGER 5 Раунд-I

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м C. E. John JOHANSEN 18-34 Раунд-I2 (1R-h5)
Oscar GUTTORMSEN 18-34 Раунд-I(est. 12.0)
мужчины, 200 м Oscar GUTTORMSEN 13-14 1/2 Финала4 (1/2F-h1)
мужчины, 400 м Oscar GUTTORMSEN 16-29 Раунд-I(est. 52.4)
мужчины, 1500 м Oscar LARSEN 24-27 Раунд-I4 (1R-h8)
Nils DAHL 35-37 Раунд-I7 (1R-h1)
мужчины, 110 м с барьерами Oscar GUTTORMSEN 21 Раунд-I(est. 18.2)
Wilhelm Arnt BLYSTAD dnf Раунд-IDNF
мужчины, прыжки в высоту Henry Martinus OLSEN 13 FR1.72
Otto MONSEN dnf FRDNF *
мужчины, прыжки в высоту с места Wilhelm Arnt BLYSTAD 8 FR1.42
мужчины, прыжки в длину Henry Martinus OLSEN 21-32 FR-
мужчины, тройной прыжок Edvard LARSEN 3 FR14.39
Henry Martinus OLSEN 13 FR13.17
Oscar GUTTORMSEN 14 FR13.16
мужчины, метание диска John FALCKENBERG 12-42 FR-
мужчины, метание копья Arne HALSE 2 FR50.57
C. E. John JOHANSEN 8-16 FR-
мужчины, метание копья, свободный стиль Arne HALSE 3 FR49.73
Conrad Maurentius CARLSRUD 10-33 FR-
C. E. John JOHANSEN 10-33 FR-
мужчины, толкание ядра Arne HALSE 9-25 FR-

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 8 м Johan ANKER 4 FR [4 (3-2-3)]
Einar HVOSLEF 4 FR [4 (3-2-3)]
Hagbart STEFFENS 4 FR [4 (3-2-3)]
Magnus Andreas Thulstrup Clasen KONOW 4 FR [4 (3-2-3)]
Eilert Dietrichson FALCH-LUND 4 FR [4 (3-2-3)]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Albert HELGERUD 1 FR909
Ole Andreas SAETHER 3 FR883
Julius BRATHE 6 FR851
Olaf SAETER 9 FR830
Georg Marenus Gottlieb ERDMANN 13 FR821
Kolbjorn KVAM 19 FR777
Olivius Arntsen SKYMOEN 24 FR760
Per Olaf OLSEN 27 FR752
Mathias GLOMNES 47 FR563
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений, команды Albert HELGERUD 1 FR874 [5055]
Ole Andreas SAETHER 1 FR865 [5055]
Gudbrand Gudbrandsen SKATTEBOE 1 FR841 [5055]
Olaf SAETER 1 FR840 [5055]
Julius BRATHE 1 FR826 [5055]
Einar LIBERG 1 FR809 [5055]
мужчины, винтовка произвольная, 1000 ярдов (914.38 м) Jorgen Anders BRU 28 FR82
Georg Marenus Gottlieb ERDMANN 40 FR61
Asmund Johansen ENGER 41 FR58
Kolbjorn KVAM 41 FR58
Mathias GLOMNES 47 FR26
Olivius Arntsen SKYMOEN nm FR0
мужчины, винтовка армейская, 200+500+600+800+900+1000 ярдов, команды Ole Andreas SAETHER 6 FR385 [2192]
Einar LIBERG 6 FR375 [2192]
Gudbrand Gudbrandsen SKATTEBOE 6 FR369 [2192]
Albert HELGERUD 6 FR362 [2192]
Mathias GLOMNES 6 FR352 [2192]
Jorgen Anders BRU 6 FR349 [2192]

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Hans BERGSLAND 70 Раунд-I3 (6gr) b-1

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 1908 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: IV
Открытие: 27-04-1908
Закрытие: 31-10-1908
Страны (НОК): 22
Участники: 2024
Мужчины: 1980
Женщины: 44
Виды спорта: 24
Дисциплины: 110
Медальный зачёт Σ
1.Великобритания565139146
2.США23121247
3.Швеция861125

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)592 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1152 дня