Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Франция на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 12, дисциплины: 69

Участники: 107

   — Мужчины: 68

   — Женщины: 39

4

4

7

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 5 10 11
Бобслей 8 - 8 2
Горнолыжный спорт 11 6 17 9
Конькобежный спорт 3 - 3 4
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 9 5 14 12
Прыжки на лыжах с трамплина 1 3 4 3
Санный спорт - 1 1 1
Сноуборд 6 7 13 6
Фигурное катание 5 4 9 5
Фристайл 13 7 20 7
Шорт-трек 3 1 4 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Martin FOURCADE 6 Финал24:45.9 [1(1+0)] +12.4
Jean Guillaume BEATRIX 14 Финал25:12.1 [1(1+0)] +38.6
Simon FOURCADE 36 Финал26:04.2 [2(1+1)] +1:30.7
Simon DESTHIEUX 46 Финал26:18.2 [2(0+2)] +1:44.7
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Martin FOURCADE 1 Финал33:48.6 (1)
Jean Guillaume BEATRIX 3 Финал34:12.8 (1) +24.2
Simon FOURCADE 18 Финал35:15.0 (1) +1:26.4
Simon DESTHIEUX 21 Финал35:35.6 (1) +1:47.0
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Martin FOURCADE 1 Финал49:31.7 [1] 0.0
Jean Guillaume BEATRIX 6 Финал50:15.5 [1] +43.8
Simon FOURCADE 13 Финал51:29.9 [2] +1:58.2
Alexis BOEUF 82 Финал58:39.0 [4] +9:07.3
мужчины, 15 км, масс-старт Martin FOURCADE 2 Финал42:29.1 [1]
Jean Guillaume BEATRIX 17 Финал44:34.2 [3] +2:05.1
Simon FOURCADE dnf ФиналDNF
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Alexis BOEUF 8 Финал0+0 0+0 [1:13:46.4 (0+7) +1:30.5]
Jean Guillaume BEATRIX 8 Финал0+1 0+2 [1:13:46.4 (0+7) +1:30.5]
Simon DESTHIEUX 8 Финал0+0 0+2 [1:13:46.4 (0+7) +1:30.5]
Martin FOURCADE 8 Финал0+2 0+0 [1:13:46.4 (0+7) +1:30.5]
женщины, 7.5 км, спринт Anais BESCOND 5 Финал21:36.7 [1(1+0)] +29.9
Marie DORIN HABERT 19 Финал21:55.0 [0(0+0)] +48.2
Anais CHEVALIER 46 Финал23:03.4 [1(0+1)] +1:56.6
Marie Laure BRUNET 55 Финал23:27.4 [0(0+0)] +2:20.6
женщины, 10 км, гонка преследования Anais BESCOND 12 Финал30:43.7 (2) +1:13.0
Marie DORIN HABERT 14 Финал30:53.6 (1) +1:22.9
Anais CHEVALIER 43 Финал34:14.5 (1) +4:43.8
Marie Laure BRUNET dns ФиналDNS
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Anais BESCOND 5 Финал45:34.0 [2] +2:14.4
Marie Laure BRUNET 17 Финал47:13.6 [0] +3:54.0
Marine BOLLIET 25 Финал48:12.1 [2] +4:52.5
Marie DORIN HABERT 38 Финал49:06.5 [4] +5:46.9
женщины, 12.5 км, масс-старт Anais BESCOND 10 Финал36:55.3 [3] +1:29.7
женщины, 4х6 км, эстафета Marie Laure BRUNET dnf Финал0+0 -+- [DNF]
Marie DORIN HABERT dnf Финал [DNF]
Anais CHEVALIER dnf Финал [DNF]
Anais BESCOND dnf Финал [DNF]
смешанная эстафета Marie DORIN HABERT 7 Финал0+0 0+2 [1:12:04.3 [1+8] +2:47.3]
Anais BESCOND 7 Финал1+3 0+1 [1:12:04.3 [1+8] +2:47.3]
Jean Guillaume BEATRIX 7 Финал0+0 0+1 [1:12:04.3 [1+8] +2:47.3]
Martin FOURCADE 7 Финал0+0 0+1 [1:12:04.3 [1+8] +2:47.3]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Loic COSTERG 20 Финал
Romain HEINRICH 20 Финал
мужчины, экипажи-четверки Loic COSTERG 17 Финал
Romain HEINRICH 17 Финал
Florent RIBET 17 Финал
Elly LEFORT 17 Финал
Thibault Alexis GODEFROY 23 Заезд-3
Jeremy BAILLARD 23 Заезд-3
Vincent Daniel Jean-Paul RICARD 23 Заезд-3
Jeremie BOUTHERIN 23 Заезд-3

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск David POISSON 16 Финал2:07.83 +1.60
Adrien THEAUX 18 Финал2:07.89 +1.66
Guillermo FAYED 26 Финал2:09.03 +2.80
Johan CLAREY dnf ФиналDNF
мужчины, супер комбинация Adrien THEAUX 17 FR2:48.66 +3.46
Alexis PINTURAULT dnf FRDNF-run2
Thomas MERMILLOD BLONDIN dnf FRDNF-run2
мужчины, супер-гигант Adrien THEAUX 11 Финал1:19.35 +1.21
Thomas MERMILLOD BLONDIN 15 Финал1:19.53 +1.39
David POISSON 17 Финал1:19.74 +1.60
Johan CLAREY 19 Финал1:19.75 +1.61
мужчины, гигантский слалом Steve MISSILLIER 2 FR2:45.77 +0.48
Alexis PINTURAULT 3 FR2:45.93 +0.64
Thomas FANARA 9 FR2:46.73 +1.44
Mathieu FAIVRE 24 FR2:49.43 +4.14
мужчины, слалом Julien LIZEROUX 15 FR1:44.32 +2.48
Alexis PINTURAULT dnf FRDNF-R2
Jean-Baptiste GRANGE dnf FRDNF-R2
Steve MISSILLIER dnf FRDNF-R1
женщины, скоростной спуск Marie MARCHAND-ARVIER dnf ФиналDNF
женщины, супер-гигант Marie MARCHAND-ARVIER dnf ФиналDNF
женщины, гигантский слалом Anemone MARMOTTAN 8 FR2:38.48 +1.61
Anne-Sophie BARTHET 14 FR2:39.88 +3.01
Adeline BAUD 22 FR2:40.91 +4.04
Marion BERTRAND dnf FRDNF-R1
женщины, слалом Nastasia NOENS 7 FR1:46.12 +1.58
Anemone MARMOTTAN 13 FR1:48.96 +4.42
Anne-Sophie BARTHET 18 FR1:50.11 +5.57
Adeline BAUD dnf FRDNF-R2

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Benjamin MACE 29 Финал1:10.80 +2.41
мужчины, 1500 м Benjamin MACE 32 Финал1:49.34 +4.34
Ewen FERNANDEZ 40 Финал1:52.70 +7.70
мужчины, 5000 м Ewen FERNANDEZ 18 Финал6:31.08 +20.32
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Alexis CONTIN 8 FR
Ewen FERNANDEZ 8 FR
Benjamin MACE 8 FR

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Maxime LAHEURTE 17 FR[+1:12.2]
Francois BRAUD 20 FR[+1:19.1]
Sebastien LACROIX 28 FR[+2:08.0]
Jason LAMY CHAPPUIS 35 FR[+2:37.5]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Jason LAMY CHAPPUIS 7 FR[+16.4]
Francois BRAUD 13 FR[+37.7]
Sebastien LACROIX 21 FR[+1:24.0]
Maxime LAHEURTE 27 FR[+1:52.1]
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Sebastien LACROIX 4 FR
Francois BRAUD 4 FR
Maxime LAHEURTE 4 FR
Jason LAMY CHAPPUIS 4 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Jean Marc GAILLARD 6 Финал1:08:29.8 +14.4
Maurice MANIFICAT 9 Финал1:08:33.6 +18.2
Ivan PERRILLAT BOITEUX 41 Финал1:12:04.5 +3:49.1
мужчины, спринт, свободный стиль Renaud JAY 14 ¼ Финала
Cyril MIRANDA 16 ¼ Финала
Cyril GAILLARD 30 ¼ Финала
Baptiste GROS 40 Квалификация
мужчины, 15 км, классический стиль Jean Marc GAILLARD 21 Финал40:22.8 +1:53.1
Adrien BACKSCHEIDER 43 Финал42:21.7 +3:52.0
Cyril MIRANDA 56 Финал43:22.5 +4:52.8
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль Robin DUVILLARD 6 Финал1:47:10.1 +14.9
Ivan PERRILLAT BOITEUX 13 Финал1:47:31.7 +36.5
Jean Marc GAILLARD 35 Финал1:49:49.7 +2:54.5
Maurice MANIFICAT 43 Финал1:52:01.6 +5:06.4
мужчины, командный спринт, классический стиль Cyril MIRANDA 10 Финал
Jean Marc GAILLARD 10 Финал
мужчины, 4х10 км, эстафета Jean Marc GAILLARD 3 Финал23:26.1 [1:29:13.9]
Maurice MANIFICAT 3 Финал23:13.6 [1:29:13.9]
Robin DUVILLARD 3 Финал20:55.4 [1:29:13.9]
Ivan PERRILLAT BOITEUX 3 Финал21:38.8 [1:29:13.9]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Aurore JEAN 18 Финал40:27.1 +1:53.5
Celia AYMONIER 21 Финал40:32.6 +1:59.0
Coraline HUGUE 22 Финал40:33.1 +1:59.5
Anouk FAIVRE PICON 38 Финал41:44.4 +3:10.8
женщины, спринт, свободный стиль Aurore JEAN 12 ½ Финала
Marion BUILLET 36 Квалификация
Celia AYMONIER 40 Квалификация
женщины, 10 км, классический стиль Celia AYMONIER 27 Финал30:45.8 +2:28.0
Aurore JEAN 29 Финал31:01.0 +2:43.2
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Aurore JEAN 6 Финал1:12:27.5 +1:22.3
Coraline HUGUE 7 Финал1:12:29.5 +1:24.3
Anouk FAIVRE PICON 17 Финал1:13:29.4 +2:24.2
женщины, командный спринт, классический стиль Aurore JEAN 12 ½ Финала
Celia AYMONIER 12 ½ Финала
женщины, 4х5 км, эстафета Aurore JEAN 4 Финал14:12.1 [53:47.7]
Celia AYMONIER 4 Финал14:13.8 [53:47.7]
Anouk FAIVRE PICON 4 Финал12:34.5 [53:47.7]
Coraline HUGUE 4 Финал12:47.3 [53:47.7]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Ronan LAMY CHAPPUIS 41 Раунд-I111.0
мужчины, большой трамплин LH Ronan LAMY CHAPPUIS 36 Раунд-I108.2
женщины, средний трамплин NH Coline MATTEL 3 FR(125.7) 245.2
Julia CLAIR 19 FR(113.8) 218.5
Lea LEMARE 20 FR(107.9) 218.1

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, сани-одиночки Morgane BONNEFOY 27 FR3:27.592 +7.824

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Pierre VAULTIER 1 Финал А
Paul-Henri DE LE RUE 4 Финал А
Tony RAMOIN 17 ¼ Финала
мужчины, хаф-пайп Johann BAISAMY 16 ½ Финала37.00
Arthur LONGO 17 ½ Финала31.75
мужчины, параллельный гигантский слалом Sylvain DUFOUR 16 FR
женщины, кросс Chloe TRESPEUCH 3 FR
Nelly MOENNE LOCCOZ 11 FR
Deborah ANTHONIOZ 15 FR
Charlotte BANKES 17 FR
женщины, хаф-пайп Sophie RODRIGUEZ 7 Финал79.50
Mirabelle THOVEX 10 Финал67.00
Clemence GRIMAL 14 ½ Финала38.25
мужчины, параллельный слалом Sylvain DUFOUR 11 FR

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Brian JOUBERT 13 Финал231.77
Florent AMODIO 18 Финал198.64
женщины, одиночное катание Mae Berenice MEITE 10 Финал174.53
танцы на льду Nathalie PECHALAT 4 Финал
Fabian BOURZAT 4 Финал
Pernelle CARRON 15 Финал
Lloyd JONES 15 Финал
спортивные пары Vanessa JAMES 10 Финал
Morgan CIPRES 10 Финал
командное катание Florent AMODIO 6 FR [22]
Vanessa JAMES 6 FR [22]
Morgan CIPRES 6 FR [22]
Nathalie PECHALAT 6 FR [22]
Fabian BOURZAT 6 FR [22]
Mae Berenice MEITE 6 FR [22]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Benjamin CAVET 8 Финал II22.46
Anthony BENNA 23 Квалификация-II16.92
мужчины, ски-кросс Jean Frederic CHAPUIS 1 FR
Arnaud BOVOLENTA 2 FR
Jonathan MIDOL 3 FR
Jonas DEVOUASSOUX 10 FR
мужчины, слоуп-стайл Jeremy PANCRAS 19 Квалификация69.40
Antoine ADELISSE 27 Квалификация54.20
Jules BONNAIRE 30 Квалификация40.00
мужчины, хаф-пайп Kevin ROLLAND 3 Финал88.60
Benoit VALENTIN 10 Финал61.00
Thomas KRIEF 11 Финал28.60
Xavier BERTONI 21 Квалификация53.40
женщины, могул Perrine LAFFONT 14 Финал I18.78
женщины, ски-кросс Ophelie DAVID 4 FR
Marielle BERGER SABBATEL 19 FR
Alizee BARON 20 FR
Marion JOSSERAND 27 FR
женщины, хаф-пайп Marie MARTINOD 2 Финал85.40
Anais CARADEUX 12 ФиналDNS-final

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Sebastien LEPAPE 22 FR42.167
Thibaut FAUCONNET 26 FR42.368
мужчины, 1000 м Sebastien LEPAPE 12 FR1:25.368
Thibaut FAUCONNET 30 FR2:00.795
Maxime CHATAIGNIER 31 FR2:20.479
мужчины, 1500 м Sebastien LEPAPE 8 FR2:15.806
Thibaut FAUCONNET 18 FR2:14.054
Maxime CHATAIGNIER 23 FR2:17.938
женщины, 500 м Veronique PIERRON 29 FR1:12.278
женщины, 1000 м Veronique PIERRON 17 FR1:33.022
женщины, 1500 м Veronique PIERRON 10 FR2:20.216

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Франция

16.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: бронзовые призёры в эстафете 4х10 км сборная Франции13.02.2014. Сочи 2014, биатлон: призёры в индивидуальной гонке на 20 км россиянин Евгений Гараничев (бронза), француз Мартен Фуркад (золото) и немец Эрик Лессер (серебро)10.02.2014. Сочи 2014, биатлон: гонка преследования. Француз Мартен Фуркад уверен в своей победе. © biathlonrus.com10.02.2014. Сочи 2014, биатлон: призёры Олимпийских игр в гонке преследования чех Андрей Моравец (серебро) и французские биатлонисты Мартен Фуркад (золото) и Жан Гийом Беатрикс (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)588 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1148 дней