Фильтр
  
  

Россия на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 15, дисциплины: 95

Участники: 222

   — Мужчины: 132

   — Женщины: 90

13

11

9

Всего 33

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 6 6 12 11
Бобслей 12 4 16 3
Горнолыжный спорт 6 3 9 10
Керлинг 5 5 10 2
Конькобежный спорт 14 8 22 12
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 12 8 20 12
Прыжки на лыжах с трамплина 5 1 6 4
Санный спорт 7 3 10 4
Скелетон 3 3 6 2
Сноуборд 11 4 15 7
Фигурное катание 7 8 15 5
Фристайл 11 12 23 10
Хоккей на льду 25 21 46 2
Шорт-трек 4 4 8 8

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Anton SHIPULIN 4 Финал24:39.9 [1(0+1)] +6.4
Evgeny USTYUGOV 16 Финал25:19.1 [1(1+0)] +45.6
Evgeniy GARANICHEV 27 Финал25:43.0 [1(0+1)] +1:09.5
Dmitriy MALYSHKO 28 Финал25:48.5 [0(0+0)] +1:15.0
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Evgeny USTYUGOV 5 Финал34:25.3 (1) +36.7
Anton SHIPULIN 14 Финал34:47.1 (3) +58.5
Evgeniy GARANICHEV 15 Финал34:47.7 (1) +59.1
Dmitriy MALYSHKO 33 Финал36:17.0 (2) +2:28.4
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Evgeniy GARANICHEV 3 Финал50:06.2 [1] +34.5
Alexander LOGINOV 30 Финал53:04.3 [2] +3:32.6
Evgeny USTYUGOV 38 Финал53:47.8 [3] +4:16.1
Alexey VOLKOV 64 Финал56:30.3 [4] +6:58.6
мужчины, 15 км, масс-старт Evgeniy GARANICHEV 5 Финал43:25.3 [3] +56.2
Anton SHIPULIN 11 Финал43:48.2 [3] +1:19.1
Evgeny USTYUGOV 19 Финал44:37.3 [3] +2:08.2
Dmitriy MALYSHKO 20 Финал44:42.9 [4] +2:13.8
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Alexey VOLKOV 1 Финал0+1 0+1 [1:12:15.9 (0+8)]
Evgeny USTYUGOV 1 Финал0+1 0+2 [1:12:15.9 (0+8)]
Dmitriy MALYSHKO 1 Финал0+0 0+1 [1:12:15.9 (0+8)]
Anton SHIPULIN 1 Финал0+2 0+0 [1:12:15.9 (0+8)]
женщины, 7.5 км, спринт Olga VILUKHINA 2 Финал21:26.7 [0(0+0)] +19.9
Yana ROMANOVA 18 Финал21:53.4 [0(0+0)] +46.6
Olga ZAITSEVA 27 Финал22:16.6 [1(1+0)] +1:09.8
Ekaterina SHUMILOVA 59 Финал23:38.4 [2(0+2)] +2:31.6
женщины, 10 км, гонка преследования Olga VILUKHINA 7 Финал30:32.9 (1) +1:02.2
Olga ZAITSEVA 11 Финал30:43.0 (0) +1:12.3
Yana ROMANOVA 23 Финал31:55.1 (2) +2:24.4
Ekaterina SHUMILOVA 46 Финал34:34.2 (3) +5:03.5
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Olga ZAITSEVA 15 Финал47:06.9 [2] +3:47.3
Olga PODCHUFAROVA 48 Финал50:13.3 [2] +6:53.7
Yana ROMANOVA 52 Финал50:42.1 [4] +7:22.5
Ekaterina GLAZYRINA 60 Финал52:13.7 [4] +8:54.1
женщины, 12.5 км, масс-старт Olga VILUKHINA 21 Финал38:05.3 [2] +2:39.7
Olga ZAITSEVA 23 Финал38:14.2 [1] +2:48.6
женщины, 4х6 км, эстафета Yana ROMANOVA 2 Финал0+0 0+1 [1:10:28.9 (0+4) +26.4]
Olga ZAITSEVA 2 Финал0+1 0+1 [1:10:28.9 (0+4) +26.4]
Ekaterina SHUMILOVA 2 Финал0+0 0+0 [1:10:28.9 (0+4) +26.4]
Olga VILUKHINA 2 Финал0+0 0+1 [1:10:28.9 (0+4) +26.4]
смешанная эстафета Olga ZAITSEVA 5 Финал0+1 0+2 [1:11:04.4 [1+8] +1:47.4]
Olga VILUKHINA 5 Финал0+1 0+1 [1:11:04.4 [1+8] +1:47.4]
Evgeniy GARANICHEV 5 Финал0+0 1+3 [1:11:04.4 [1+8] +1:47.4]
Anton SHIPULIN 5 Финал0+0 0+0 [1:11:04.4 [1+8] +1:47.4]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Aleksandr ZUBKOV 1 Финал
Aleksey VOEVODA 1 Финал
Alexander KASJANOV 4 Финал
Maxim BELUGIN 4 Финал
мужчины, экипажи-четверки Aleksandr ZUBKOV 1 Финал
Alexey NEGODAYLO 1 Финал
Dmitry TRUNENKOV 1 Финал
Aleksey VOEVODA 1 Финал
Alexander KASJANOV 4 Финал
Ilvir HUZIN 4 Финал
Maxim BELUGIN 4 Финал
Aleksei PUSHKAREV 4 Финал
Nikita ZAKHAROV 15 Финал
Petr MOISEEV 15 Финал
Nikolay KHRENKOV 15 Финал
Maxim MOKROUSOV 15 Финал
женщины, экипажи-двойки Olga STULNEVA 9 FR
Liudmila UDOBKINA 9 FR
Nadezhda SERGEEVA 16 FR
Nadezhda PALEEVA 16 FR

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Alexander GLEBOV 23 Финал2:08.96 +2.73
мужчины, супер комбинация Pavel TRIKHICHEV 25 FR2:53.29 +8.09
Alexander KHOROSHILOV 31 FR2:58.46 +13.26
мужчины, супер-гигант Pavel TRIKHICHEV 26 Финал1:20.62 +2.48
Stepan ZUEV 31 Финал1:21.54 +3.40
Alexander GLEBOV dnf ФиналDNF
мужчины, гигантский слалом Sergei MAYTAKOV 26 FR2:49.67 +4.38
Vladislav NOVIKOV 35 FR2:52.65 +7.36
Stepan ZUEV dnf FRDNF-R2
Pavel TRIKHICHEV dnf FRDNF-R1
мужчины, слалом Alexander KHOROSHILOV 14 FR1:44.23 +2.39
Pavel TRIKHICHEV 34 FR1:59.79 +17.95
Sergei MAYTAKOV dnf FRDNF-R1
Stepan ZUEV dnf FRDNF-R1
женщины, супер комбинация Elena YAKOVISHINA 14 FR2:38.88 +4.26
женщины, скоростной спуск Elena YAKOVISHINA 28 Финал1:44.45 +2.88
Maria BEDAREVA 30 Финал1:45.29 +3.72
женщины, супер-гигант Elena YAKOVISHINA 24 Финал1:29.38 +3.86
Maria BEDAREVA dnf ФиналDNF
женщины, гигантский слалом Maria BEDAREVA dnf FRDNF-R2
женщины, слалом Ksenia ALOPINA 23 FR1:51.74 +7.20

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Alexey STUKALSKIY 7 FR
Evgeny ARKHIPOV 7 FR
Andrey DROZDOV 7 FR
Petr DRON 7 FR
Alexander KOZYREV 7 FR
женщины Anna SIDOROVA 9 FR
Margarita FOMINA 9 FR
Alexandra SAITOVA 9 FR
Ekaterina GALKINA 9 FR
Nkeiruka EZEKH 9 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Denis KOVAL 13 FR70.440 +1.13
Aleksey YESIN 16 FR70.50 +1.19
Artyom KUZNETCOV 19 FR70.66 +1.35
Dmitry LOBKOV 23 FR70.88 +1.57
мужчины, 1000 м Denis YUSKOV 17 Финал1:09.81 +1.42
Aleksey YESIN 18 Финал1:09.93 +1.54
Dmitry LOBKOV 27 Финал1:10.65 +2.26
Igor BOGOLYUBSKY 39 Финал1:12.85 +4.46
мужчины, 1500 м Denis YUSKOV 4 Финал1:45.37 +0.37
Ivan SKOBREV 18 Финал1:47.62 +2.62
Aleksey YESIN 24 Финал1:48.10 +3.10
Aleksey SUVOROV 25 Финал1:48.11 +3.11
мужчины, 5000 м Denis YUSKOV 6 Финал6:19.51 +8.75
Ivan SKOBREV 7 Финал6:19.83 +9.07
Aleksandr RUMYANTSEV 11 Финал6:24.93 +14.17
мужчины, 10000 м Yevgeny SERYAYEV 9 Финал13:28.61 +44.16
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Aleksandr RUMYANTSEV 6 FR
Aleksey YESIN 6 FR
Denis YUSKOV 6 FR
Ivan SKOBREV 6 FR1/4F
женщины, 500 м Olga FATKULINA 2 FR75.06 +0.36
Yekaterina MALYSHEVA 17 FR77.55 +2.85
Angelina GOLIKOVA 18 FR77.68 +2.98
Yekaterina LOBYSHEVA 25 FR78.24 +3.54
женщины, 1000 м Olga FATKULINA 4 Финал1:15.08 +1.06
Yekaterina SHIKHOVA 15 Финал1:17.01 +2.99
Yuliya SKOKOVA 16 Финал1:17.02 +3.00
Yekaterina LOBYSHEVA 20 Финал1:17.31 +3.29
женщины, 1500 м Yuliya SKOKOVA 5 Финал1:56.45 +2.94
Yekaterina LOBYSHEVA 8 Финал1:57.70 +4.19
Olga FATKULINA 9 Финал1:57.88 +4.37
Yekaterina SHIKHOVA 10 Финал1:58.09 +4.58
женщины, 3000 м Olga GRAF 3 Финал4:03.47 +3.13
Yuliya SKOKOVA 9 Финал4:09.36 +9.02
Yekaterina SHIKHOVA 21 Финал4:14.97 +14.63
женщины, 5000 м Olga GRAF 4 Финал6:55.77 +4.23
Anna CHERNOVA 9 Финал7:08.71 +17.17
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Olga GRAF 3 FR
Yekaterina LOBYSHEVA 3 FR
Yuliya SKOKOVA 3 FR
Yekaterina SHIKHOVA 3 FR1/2F

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Evgeniy KLIMOV 45 FR[+4:40.8]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Ivan PANIN 43 FR[+3:56.3]
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Evgeniy KLIMOV 9 FR
Niyaz NABEEV 9 FR
Ernest YAHIN 9 FR
Ivan PANIN 9 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Maxim VYLEGZHANIN 4 Финал1:08:16.9 +1.5
Ilia CHERNOUSOV 5 Финал1:08:29.0 +13.6
Alexander LEGKOV 11 Финал1:08:43.1 +27.7
Evgeniy BELOV 19 Финал1:10:00.5 +1:45.1
мужчины, спринт, свободный стиль Sergey USTIUGOV 5 Финал
Alexey PETUKHOV 8 ½ Финала
Anton GAFAROV 12 ½ Финала
Nikita KRIUKOV 13 ¼ Финала
мужчины, 15 км, классический стиль Alexander BESSMERTNYKH 7 Финал39:37.7 +1:08.0
Dmitriy JAPAROV 16 Финал40:10.7 +1:41.0
Stanislav VOLZHENTSEV 19 Финал40:15.0 +1:45.3
Evgeniy BELOV 25 Финал40:36.8 +2:07.1
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль Alexander LEGKOV 1 Финал1:46:55.2 0.0
Maxim VYLEGZHANIN 2 Финал1:46:55.9 +0.7
Ilia CHERNOUSOV 3 Финал1:46:56.0 +0.8
Konstantin GLAVATSKIKH 38 Финал1:50:33.4 +3:38.2
мужчины, командный спринт, классический стиль Maxim VYLEGZHANIN 2 Финал
Nikita KRIUKOV 2 Финал
мужчины, 4х10 км, эстафета Dmitriy JAPAROV 2 Финал23:43.8 [1:29:09.3]
Alexander BESSMERTNYKH 2 Финал23:13.6 [1:29:09.3]
Alexander LEGKOV 2 Финал20:33.4 [1:29:09.3]
Maxim VYLEGZHANIN 2 Финал21:38.5 [1:29:09.3]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Yulia TCHEKALEVA 15 Финал40:11.6 +1:38.0
Natalia ZHUKOVA 17 Финал40:15.5 +1:41.9
Olga KUZIUKOVA 24 Финал40:43.2 +2:09.6
Irina KHAZOVA 28 Финал41:00.3 +2:26.7
женщины, спринт, свободный стиль Natalia MATVEEVA 20 ¼ Финала
Anastasia DOTSENKO 22 ¼ Финала
Evgenia SHAPOVALOVA 28 ¼ Финала
Irina KHAZOVA 50 Квалификация
женщины, 10 км, классический стиль Natalia ZHUKOVA 7 Финал29:15.5 +57.7
Yulia TCHEKALEVA 11 Финал29:36.1 +1:18.3
Olga KUZIUKOVA 13 Финал29:41.9 +1:24.1
Julia IVANOVA 17 Финал29:59.4 +1:41.6
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Natalia ZHUKOVA 15 Финал1:12:56.7 +1:51.5
Irina KHAZOVA 29 Финал1:15:19.2 +4:14.0
Julia IVANOVA 30 Финал1:15:22.1 +4:16.9
Yulia TCHEKALEVA 32 Финал1:15:46.6 +4:41.4
женщины, командный спринт, классический стиль Anastasia DOTSENKO 6 Финал
Julia IVANOVA 6 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета Julia IVANOVA 6 Финал14:05.5 [54:06.3]
Olga KUZIUKOVA 6 Финал14:37.2 [54:06.3]
Natalia ZHUKOVA 6 Финал12:34.9 [54:06.3]
Yulia TCHEKALEVA 6 Финал12:48.7 [54:06.3]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Mikhail MAKSIMOCHKIN 30 Финал227.9
Ilmir HAZETDINOV 36 Раунд-I114.8
Alexey ROMASHOV 44 Раунд-I109.0
Denis KORNILOV 48 Раунд-I103.2
мужчины, большой трамплин LH Dimitry VASSILIEV 26 Финал235.0
Ilmir HAZETDINOV 29 Финал220.8
Denis KORNILOV 31 Раунд-I109.7
Alexey ROMASHOV 46 Раунд-I93.6
мужчины, большой трамплин LH, команды Ilmir HAZETDINOV 9 Раунд-I
Alexey ROMASHOV 9 Раунд-I
Dimitry VASSILIEV 9 Раунд-I
Denis KORNILOV 9 Раунд-I
женщины, средний трамплин NH Irina AVVAKUMOVA 16 FR(114.4) 222.2

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Albert DEMCHENKO 2 FR3:28.002
Semen PAVLICHENKO 5 FR3:29.436
Aleksander PERETYAGIN 7 FR3:29.495
мужчины, сани-двойки Alexander DENISYEV 5 FR
Vladislav ANTONOV 5 FR
Vladislav YUZHAKOV 9 FR
Vladimir MAKHNUTIN 9 FR
женщины, сани-одиночки Tatyana IVANOVA 7 FR3:22.006 +2.238
Natalja KHOREVA 8 FR3:22.067 +2.299
Ekaterina BATURINA 11 FR3:22.731 +2.963
командная эстафета Tatyana IVANOVA 2 Финал
Albert DEMCHENKO 2 Финал
Alexander DENISYEV 2 Финал
Vladislav ANTONOV 2 Финал

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Aleksandr TRETIAKOV 1 Финал3:44.29
Sergei CHUDINOV 5 Финал3:47.59 +3.30
Nikita TREGYBOV 6 Финал3:47.62 +3.33
женщины, одиночки Elena NIKITINA 3 FR3:54.30 +1.41
Olga POTYLITSINA 5 FR3:54.40 +1.51
Maria ORLOVA 6 FR3:54.72 +1.83

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Nikolay OLYUNIN 2 Финал А
Anton KOPRIVITSA 33 1/8 Финала
Andrey BOLDYKOV 33 1/8 Финала
мужчины, хаф-пайп Nikita AVTANEEV 25 Квалификация
Pavel KHARITONOV 30 Квалификация
Sergey TARASOV 36 Квалификация
мужчины, параллельный гигантский слалом Vic WILD 1 FR
Andrey SOBOLEV 9 FR
Valery KOLEGOV 19 FR
Stanislav DETKOV 29 FR
мужчины слоупстайл Alexey SOBOLEV 20 ½ Финала57.50
женщины, параллельный гигантский слалом Alena ZAVARZINA 3 FR
Yekaterina ILYUKHINA 12 FR
Ekaterina TUDEGESHEVA 15 FR
Natalia SOBOLEVA dq FR
мужчины, параллельный слалом Vic WILD 1 FR
Andrey SOBOLEV 27 FR
Stanislav DETKOV 28 FR
Valery KOLEGOV dq FRDSQ
женщины, параллельный слалом Alena ZAVARZINA 13 FR
Natalia SOBOLEVA 15 FR
Ekaterina TUDEGESHEVA 16 FR
Yekaterina ILYUKHINA 29 FR

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Yevgeniy PLUSHCHENKO dns Короткая программаDNS
женщины, одиночное катание Adelina SOTNIKOVA 1 Финал224.59
Yulia LIPNITSKAYA 5 Финал200.57
танцы на льду Elena ILINYKH 3 Финал
Nikita KATSALAPOV 3 Финал
Ekaterina BOBROVA 5 Финал
Dmitriy SOLOVIEV 5 Финал
Victoria SINITSINA 16 Финал
Ruslan ZHIGANSHIN 16 Финал
спортивные пары Tatiana VOLOSOZHAR 1 Финал
Maxim TRANKOV 1 Финал
Ksenia STOLBOVA 2 Финал
Fedor KLIMOV 2 Финал
Vera BAZAROVA 6 Финал
Yuri LARIONOV 6 Финал
командное катание Tatiana VOLOSOZHAR 1 FR [75]
Maxim TRANKOV 1 FR [75]
Ekaterina BOBROVA 1 FR [75]
Dmitriy SOLOVIEV 1 FR [75]
Ksenia STOLBOVA 1 FR [75]
Fedor KLIMOV 1 FR [75]
Yevgeniy PLUSHCHENKO 1 FR [75]
Yulia LIPNITSKAYA 1 FR [75]
Elena ILINYKH 1 FR [75]
Nikita KATSALAPOV 1 FR [75]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Pavel KROTOV 10 Финал I96.46
Timofei SLIVETS 13 Квалификация II108.41
Ilya BUROV 16 Квалификация II86.73
мужчины, могул Alexandr SMYSHLYAEV 3 Финал III24.34
Aleksey PAVLENKO 16 Финал I21.66
Andrey VOLKOV 17 Финал I21.64
Sergey VOLKOV 28 Квалификация-IIDNF-qual2
мужчины, ски-кросс Egor KOROTKOV 5 FR
Sergey MOZHAEV 21 FR
мужчины, слоуп-стайл Pavel KORPACHEV 28 Квалификация46.40
мужчины, хаф-пайп Pavel NABOKIKH 24 Квалификация50.40
женщины, воздушная акробатика Veronika KORSUNOVA 11 Финал I68.35
Assoli SLIVETS 12 Финал I62.30
Alexandra ORLOVA 20 Квалификация II55.75
женщины, могул Regina RAKHIMOVA 8 Финал II21.07
Marika PERTAKHIYA 17 Финал I17.58
Ekaterina STOLYAROVA 19 Финал I10.99
Elena MURATOVA 21 Квалификация II16.64
женщины, ски-кросс Yulia LIVINSKAYA 11 FR
Anastasiia CHIRTCOVA 26 FR
женщины, слоуп-стайл Anna MIRTOVA 21 Квалификация21.60
женщины, хаф-пайп Elizavetta CHESNOKOVA 19 Квалификация
Natalya MAKAGONOVA 20 Квалификация

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Semyon VARLAMOV 5 FR
Alexander YERYOMENKO 5 FR
Sergei BOBROVSKI 5 FR
Ilya NIKULIN 5 FR
Nikita NIKITIN 5 FR
Vyacheslav VOINOV 5 FR
Fyodor TYUTIN 5 FR
Alexei YEMELIN 5 FR
Anton BELOV 5 FR
Andrei MARKOV 5 FR
Yevgeni MEDVEDEV 5 FR
Alexander OVECHKIN 5 FR
Viktor TIKHONOV 5 FR
Yevgeni MALKIN 5 FR
Pavel DATSYUK 5 FR
Alexander SVITOV 5 FR
Alexander POPOV 5 FR
Alexei TERESHENKO 5 FR
Alexander SYOMIN 5 FR
Nikolai KULYOMIN 5 FR
Artyom ANISIMOV 5 FR
Valeri NICHUSHKIN 5 FR
Alexander RADULOV 5 FR
Ilya KOVALCHUK 5 FR
Vladimir TARASENKO 5 FR
женщины Anna PRUGOVA 6 FR
Yulia LESKINA 6 FR
Anna VINOGRADOVA 6 FR
Angelina GONCHARENKO 6 FR
Alyona KHOMICH 6 FR
Anna SHUKINA 6 FR
Svetlana TKACHYOVA 6 FR
Alexandra KAPUSTINA 6 FR
Anna SHIBANOVA 6 FR
Inna DYUBANOK 6 FR
Iya GAVRILOVA 6 FR
Alexandra VAFINA 6 FR
Yekaterina SMOLENTSEVA 6 FR
Olga SOSINA 6 FR
Tatyana BURINA 6 FR
Yekaterina LEBEDEVA 6 FR
Anna SHOKHINA 6 FR
Galina SKIBA 6 FR
Yekaterina PASHKEVICH 6 FR
Yekaterina SMOLINA 6 FR
Yelena DERGACHYOVA 6 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Victor AN 1 FR41.063
Semyon YELISTRATOV 15 FR41.355
Vladimir GRIGORYEV 16 FR41.883
мужчины, 1000 м Victor AN 1 FR1:24.102
Vladimir GRIGORYEV 2 FR1:24.868
Semyon YELISTRATOV 6 FR1:24.239
мужчины, 1500 м Victor AN 3 FR2:15.062
Semyon YELISTRATOV 11 FR2:14.783
мужчины, 5000 м, эстафета Victor AN 1 Финал А
Semyon YELISTRATOV 1 Финал А
Vladimir GRIGORYEV 1 Финал А
Ruslan ZAKHAROV 1 Финал А
женщины, 500 м Sofia PROSVIRNOVA 15 FR43.862
Valeriya REZNIK 23 FR45.349
Tatiana BORODULINA dq FRPEN
женщины, 1000 м Tatiana BORODULINA 19 FR1:31.559
Olga BELYAKOVA 20 FR1:32.034
Sofia PROSVIRNOVA 24 FR1:36.521
женщины, 1500 м Olga BELYAKOVA 14 FR2:20.391
Tatiana BORODULINA dnf FRDNF
Valeriya REZNIK dq FRPEN
женщины, 3000 м, эстафета Olga BELYAKOVA 4 Финал В
Tatiana BORODULINA 4 Финал В
Sofia PROSVIRNOVA 4 Финал В
Valeriya REZNIK 4 Финал В

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ494035124
По итогам всех Игр200182200582

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Россия

Сочи 2014, сноуборд: призёры в мужском параллельном гигантском слаломе словенец Жан Кошир (бронза), россиянин Вик Уайлд (золото) и швейцарец Невин Гальмарини (бронза)Сочи 2014, сноуборд:  Вик Уайлд - Олимпийский чемпион и муж Алены Заварзиной - бронзового призёра в параллельном гигантском слаломеСочи 2014, сноуборд: бронзовая призёр в женском параллельном гигантском слаломе россиянка Алена ЗаварзинаСочи 2014, сноуборд: призёры в женском параллельном гигантском слаломе японка Томока Такеучи (серебро), швейцарка Патриция Куммер (золото) и россиянка Алена Заварзина (бронза)19.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: серебряные призёры в мужском командном спринте россияне Никита Крюков и Максим Вылегжанин. © Reuters19.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: мужской командный спринт.  Максим Вылегжанин передаёт эстафету Никите Крюкову

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
136 дней
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)1032 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1592 дня