Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Россия на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 30, дисциплины: 181

Участники: 283

   — Мужчины: 141

   — Женщины: 142

19

18

19

Всего 56

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Natalia PERMINOVA 17 Групповой раунд
мужчины, парный разряд Ivan SOZONOV 5 1/4 Финала
Vladimir IVANOV 5 1/4 Финала
мужчины, одиночный разряд Vladimir MALKOV 17 Групповой раунд

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Anna KARNAUKH 3 FR
Anna GRINEVA 3 FR
Evgeniya IVANOVA 3 FR
Yevgeniya SOBOLEVA 3 FR
Anna TIMOFEEVA 3 FR
Anna USTYUKHINA 3 FR
Nadezhda GLYZINA 3 FR
Ekaterina PROKOFYEVA 3 FR
Elvina KARIMOVA 3 FR
Maria BORISOVA 3 FR
Olga GORBUNOVA 3 FR
Ekaterina LISUNOVA 3 FR
Anastasia SIMANOVICH 3 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Egor KLIUKA 4 FR
Artem ERMAKOV 4 FR
Aleksandr VOLKOV 4 FR
Maxim MIKHAYLOV 4 FR
Alexey VERBOV 4 FR
Artem VOLVICH 4 FR
Kostyantyn BAKUN 4 FR
Andrey ASHCHEV 4 FR
Sergey TETYUKHIN 4 FR
Sergey GRANKIN 4 FR
Dimitry VOLKOV 4 FR
Igor KOBZAR 4 FR
женщины Anastasia SHLYAKHOVAYA 5 FR
Irina VORONKOVA 5 FR
Anna MALOVA 5 FR
Tatiana KOSHELEVA 5 FR
Irina FETISOVA 5 FR
Ekaterina KOSIANENKO 5 FR
Vera VETROVA 5 FR
Nataliya GONCHAROVA 5 FR
Daria MALYGINA 5 FR
Irina ZARYAZHKO 5 FR
Elena EZHOVA 5 FR
Yana SHCHERBAN 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Evgenia UKOLOVA 5 FR
Ekaterina BIRLOVA 5 FR
мужчины Nikita LIAMIN 5 FR
Dmitri BARSUK 5 FR
Konstantin SEMENOV 4 FR
Viacheslav KRASILNIKOV 4 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Viktoriia KALININA 1 FR
Tatiana EROKHINA 1 FR
Mayya PETROVA 1 FR
Ekaterina ILINA 1 FR
Irina BLIZNOVA 1 FR
Yekaterina MARENNIKOVA 1 FR
Victoria ZHILINSKAYTE 1 FR
Marina SUDAKOVA 1 FR
Vladlena BOBROVNIKOVA 1 FR
Anna VYAKHIREVA 1 FR
Anna SEN 1 FR
Olga AKOPIAN 1 FR
Daria DMITRIEVA 1 FR
Polina KUZNETSOVA 1 FR
Anna SEDOYKINA 1 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, упражнения на брусьях Angelina MELNIKOVA 13 Квалификация15.100
Seda TUTKHALIAN 11 Квалификация15.133
Daria SPIRIDONOVA 8 Финал13.966
Aliya MUSTAFINA 1 Финал15.900
женщины, упражнения на бревне Aliya MUSTAFINA 59 Квалификация13.033
Angelina MELNIKOVA 54 Квалификация13.266
Daria SPIRIDONOVA 19 Квалификация14.266
Seda TUTKHALIAN 14 Квалификация14.466
женщины, опорный прыжок Seda TUTKHALIAN 10 Квалификация14.733
Maria PASEKA 2 Финал15.253
женщины, вольные упражнения Angelina MELNIKOVA 53 Квалификация13.200
Seda TUTKHALIAN 25 Квалификация13.875
Aliya MUSTAFINA 17 Квалификация14.066
Daria SPIRIDONOVA 74 Квалификация12.033
женщины, многоборье, команды Daria SPIRIDONOVA 2 Финал [176.688]
Seda TUTKHALIAN 2 Финал [176.688]
Maria PASEKA 2 Финал [176.688]
Aliya MUSTAFINA 2 Финал [176.688]
Angelina MELNIKOVA 2 Финал [176.688]
женщины, многоборье, личное перв-во Aliya MUSTAFINA 3 Финал58.665
Seda TUTKHALIAN 22 Финал54.665
Angelina MELNIKOVA 28 Квалификация56.499
мужчины, упражнения на перекладине Nikita NAGORNYY 68 Квалификация12.733
Nikolai KUKSENKOV 40 Квалификация14.100
David BELYAVSKIY 30 Квалификация14.533
Ivan STRETOVICH 25 Квалификация14.633
мужчины, упражнения на коне Nikita NAGORNYY 21 Квалификация14.541
Ivan STRETOVICH 20 Квалификация14.566
David BELYAVSKIY 5 Финал15.400
Nikolai KUKSENKOV 6 Финал15.233
мужчины, упражнения на кольцах Nikolai KUKSENKOV 29 Квалификация14.433
David BELYAVSKIY 26 Квалификация14.533
Nikita NAGORNYY 16 Квалификация14.900
Denis ABLIAZIN 3 Финал15.700
мужчины, упражнения на брусьях Ivan STRETOVICH 20 Квалификация15.200
Nikolai KUKSENKOV 15 Квалификация15.366
David BELYAVSKIY 3 Финал15.783
Nikita NAGORNYY 61 Квалификация13.133
мужчины, опорный прыжок Nikita NAGORNYY 5 Финал15.316
Denis ABLIAZIN 2 Финал15.516
мужчины, вольные упражнения Nikita NAGORNYY 42 Квалификация14.066
David BELYAVSKIY 27 Квалификация14.600
Nikolai KUKSENKOV 26 Квалификация14.666
Denis ABLIAZIN 25 Квалификация14.700
мужчины, многоборье, команды Nikita NAGORNYY 2 Финал [271.453]
Nikolai KUKSENKOV 2 Финал [271.453]
Ivan STRETOVICH 2 Финал [271.453]
David BELYAVSKIY 2 Финал [271.453]
Denis ABLIAZIN 2 Финал [271.453]
мужчины, многоборье, личное перв-во Nikita NAGORNYY 28 Квалификация84.639
Nikolai KUKSENKOV 13 Финал87.732
David BELYAVSKIY 4 Финал90.498

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Yana KUDRYAVTSEVA 2 Финал75.608
Margarita MAMUN 1 Финал76.483
женщины, групповые упражнения Maria TOLKACHEVA 1 Финал [36.233]
Anastasiia TATAREVA 1 Финал [36.233]
Anastasiia MAKSIMOVA 1 Финал [36.233]
Anastasia BLIZNYUK 1 Финал [36.233]
Vera BIRIUKOVA 1 Финал [36.233]

Гольф

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Maria VERCHENOVA 16 FR280

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Nikita MORGACHEV 10 Финал В [6:02.09]
Vladislav RYABCEV 10 Финал В [6:02.09]
Anton ZARUTSKIY 10 Финал В [6:02.09]
Artem KOSOV 10 Финал В [6:02.09]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Andrey KRAITOR 6 Финал А40.105
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Ilia SHTOKALOV 4 Финал А4:00.963
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Ilya PERVUKHIN 5 Финал А [3:46.776]
Ilia SHTOKALOV 5 Финал А [3:46.776]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Evgenii LUKANTSOV 14 Финал В37.482
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Roman ANOSHKIN 3 Финал А3:33.363
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Roman ANOSHKIN 9 Финал B [3:06.825]
Oleg ZHESTKOV 9 Финал B [3:06.825]
Vasily POGREBAN 9 Финал B [3:06.825]
Kirill LYAPUNOV 9 Финал B [3:06.825]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Aleksandr LIPATOV 13 1/2 Финала104.69
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Dmitriy LARIONOV 6 Финал [106.70]
Mikhail KUZNETSOV 6 Финал [106.70]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Pavel EIGEL 9 Финал92.62
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Elena ANIUSHINA 9 Финал В1:57.202
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Elena ANIUSHINA 5 Финал А [1:46.319]
Kira STEPANOVA 5 Финал А [1:46.319]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Marta KHARITONOVA 15 1/2 Финала160.39

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Marina AFRAMEEVA 32 Раунд-I71.343
Inessa MERKULOVA 23 Раунд-II73.154
троеборье, индивидуальное перв-во Aleksandr MARKOV dnf FR48.90
Evgeniya OVCHINNIKOVA dnf FR66.00
Andrey MITIN dnf FR59.90
троеборье, командное перв-во Andrey MITIN 13 FR1000.00 [3000.00]
Aleksandr MARKOV 13 FR1000.00 [3000.00]
Evgeniya OVCHINNIKOVA 13 FR1000.00 [3000.00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, прыжки в длину Darya KLISHINA 9 Финал6.63

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Maksim OBEREMKO 16 FR139
мужчины, класс 470 Denis GRIBANOV 13 FR [117]
Pavel SOZYKIN 13 FR [117]
мужчины, класс Лазер Sergei KOMISSAROV 15 FR129
женщины, виндсерфинг (RS:X) Stefaniya ELFUTINA 3 FR69
женщины, класс 470 Liudmila DMITRIEVA 13 FR [104]
Alisa KIRILIUK 13 FR [104]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Aleksei BRIANSKII 28 Раунд-I22.33
Vladimir MOROZOV 10 1/2 Финала21.88
мужчины, вольный стиль, 100 м Andrey GRECHIN 21 Раунд-I48.75
Vladimir MOROZOV 9 1/2 Финала48.26
мужчины, вольный стиль, 200 м Aleksandr KRASNYKH 8 Финал1:45.91
Nikita LOBINTSEV 36 Раунд-I1:49.35
мужчины, вольный стиль, 400 м Aleksandr KRASNYKH 15 Раунд-I3:47.39
Viacheslav ANDRUSENKO 30 Раунд-I3:50.23
мужчины, вольный стиль, 1500 м Iaroslav POTAPOV 14 Раунд-I15:00.99
Ilia DRUZHININ 13 Раунд-I14:59.56
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Mikhail DOVGALYUK 5 Финал1:47.00 [7:05.70]
Nikita LOBINTSEV 5 Финал1:46.31 [7:05.70]
Aleksandr KRASNYKH 5 Финал1:45.67 [7:05.70]
Danila IZOTOV 5 Финал1:46.72 [7:05.70]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Aleksandr POPKOV 4 Финал1/2F [3:11.64]
Vladimir MOROZOV 4 Финал47.31 [3:11.64]
Aleksandr SUKHORUKOV 4 Финал47.65 [3:11.64]
Danila IZOTOV 4 Финал48.00 [3:11.64]
Andrey GRECHIN 4 Финал48.68 [3:11.64]
мужчины, брасс, 100 м Kirill PRIGODA 20 Раунд-I1:00.37
Vsevolod ZANKO 14 1/2 Финала1:00.39
мужчины, брасс, 200 м Ilya KHOMENKO 10 1/2 Финала2:09.73
Anton CHUPKOV 3 Финал2:07.70
мужчины, баттерфляй, 100 м Evgeny KOPTELOV 16 1/2 Финала52.50
Aleksandr SADOVNIKOV 8 Финал51.84
мужчины, баттерфляй, 200 м Daniil PAKHOMOV 24 Раунд-I1:57.36
Evgeny KOPTELOV 11 1/2 Финала1:56.46
мужчины, спина, 100 м Grigory TARASEVICH 9 1/2 Финала53.46
Evgeny RYLOV 6 Финал52.74
мужчины, спина, 200 м Andrei SHABASOV 12 1/2 Финала1:56.84
Evgeny RYLOV 3 Финал1:53.97
мужчины, комплексное плавание, 200 м Semen MAKOVICH 18 Раунд-I1:59.86
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Vladimir MOROZOV 4 Финал47.22 [3:31.30]
Aleksandr SADOVNIKOV 4 Финал52.08 [3:31.30]
Anton CHUPKOV 4 Финал59.10 [3:31.30]
Evgeny RYLOV 4 Финал52.90 [3:31.30]
мужчины, 10 км, открытая вода Evgenii DRATTCEV 11 Финал1:53:04.8
женщины, вольный стиль, 50 м Rozaliya NASRETDINOVA 23 Раунд-I24.94
Natalia LOVTCOVA 38 Раунд-I25.55
женщины, вольный стиль, 100 м Natalia LOVTCOVA 28 Раунд-I55.37
Veronika POPOVA 19 Раунд-I54.60
женщины, вольный стиль, 200 м Arina OPENYSHEVA 18 Раунд-I1:58.05
Veronika POPOVA 9 1/2 Финала1:57.22
женщины, вольный стиль, 400 м Arina OPENYSHEVA 20 Раунд-I4:11.83
женщины, вольный стиль, 800 м Arina OPENYSHEVA 26 Раунд-I8:48.89
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Natalia LOVTCOVA 10 1/2 Финала54.56 [3:37.68]
Rozaliya NASRETDINOVA 10 1/2 Финала54.32 [3:37.68]
Veronika POPOVA 10 1/2 Финала54.35 [3:37.68]
Viktoriia ANDREEVA 10 1/2 Финала54.45 [3:37.68]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Daria MULLAKAEVA 7 Финал1/2F [7:53.26]
Daria USTINOVA 7 Финал1:59.54 [7:53.26]
Arina OPENYSHEVA 7 Финал1:58.10 [7:53.26]
Viktoriia ANDREEVA 7 Финал1:58.10 [7:53.26]
Veronika POPOVA 7 Финал1:57.52 [7:53.26]
женщины, брасс, 100 м Daria CHIKUNOVA 28 Раунд-I1:09.12
Yulia EFIMOVA 2 Финал1:05.50
женщины, брасс, 200 м Sofia ANDREEVA 15 1/2 Финала2:25.90
Yulia EFIMOVA 2 Финал2:21.97
женщины, баттерфляй, 100 м Svetlana CHIMROVA 20 Раунд-I58.41
Natalia LOVTCOVA 26 Раунд-I59.19
женщины, спина, 100 м Daria USTINOVA 23 Раунд-I1:01.45
Anastasiia FESIKOVA 9 1/2 Финала59.68
женщины, спина, 200 м Anastasiia FESIKOVA 11 1/2 Финала2:09.12
Daria USTINOVA 4 Финал2:07.89
женщины, комплексное плавание, 200 м Viktoriia ANDREEVA 7 Финал2:12.28
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Veronika POPOVA 6 Финал53.65 [3:55.66]
Svetlana CHIMROVA 6 Финал57.54 [3:55.66]
Yulia EFIMOVA 6 Финал1:04.98 [3:55.66]
Anastasiia FESIKOVA 6 Финал59.49 [3:55.66]
женщины, 10 км, открытая вода Anastasiia KRAPIVINA 8 Финал1:57:25.9

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Yevgeniy KUZNETSOV 4 Финал481.35
Ilia ZAKHAROV 18 1/2 Финала345.60
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Ilia ZAKHAROV 7 Финал [385.17]
Yevgeniy KUZNETSOV 7 Финал [385.17]
мужчины, вышка 10 м Nikita SHLEIKHER 17 1/2 Финала415.75
Viktor MINIBAEV 8 Финал481.60
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Nikita SHLEIKHER 7 Финал [417.57]
Viktor MINIBAEV 7 Финал [417.57]
женщины, трамплин 3 м Nadezhda BAZHINA 26 Квалификация252.00
Kristina ILINYKH 15 1/2 Финала295.20
женщины, вышка 10 м Yulia TIMOSHININA 28 Квалификация212.25
Ekaterina PETUKHOVA 18 1/2 Финала259.50

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Andrey YUDIN 8 Финал6.815
Dmitriy USHAKOV 5 Финал59.525
женщины, индивидуальное перв-во Yana PAVLOVA 9 Квалификация98.060

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Svetlana ROMASHINA 1 Финал [194.9910]
Natalia ISHCHENKO 1 Финал [194.9910]
женщины, команды Gelena TOPILINA 1 FR [196.1439]
Elena PROKOFYEVA 1 FR [196.1439]
Maria SHUROCHKINA 1 FR [196.1439]
Alla SHISHKINA 1 FR [196.1439]
Svetlana ROMASHINA 1 FR [196.1439]
Aleksandra PATSKEVICH 1 FR [196.1439]
Svetlana KOLESNICHENKO 1 FR [196.1439]
Natalia ISHCHENKO 1 FR [196.1439]
Vlada CHIGIREVA 1 FR [196.1439]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Aleksandr LESUN 1 FR1479
женщины, индивидуальное перв-во Gulnaz GUBAYDULLINA 15 FR1305
Donata RIMSHAITE 12 FR1308

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Vladimir GONTCHAROV 7 Финал98.9
Vladimir ISAKOV 31 Квалификация574-12x
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Alexei KLIMOV 9 Квалификация581-16x
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Denis KOULAKOV 23 Квалификация548-9x
Vladimir GONTCHAROV 6 Финал111.0
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Sergey KAMENSKIY 16 Квалификация623.2
Vladimir MASLENNIKOV 3 Финал184.2
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Sergey KAMENSKIY 4 Финал165.8
Kirill GRIGORYAN 3 Финал187.3
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Fedor VLASOV 7 Финал403.1
Sergey KAMENSKIY 2 Финал458.5
женщины, пистолет пневматический, 10 м Ekaterina KORSHUNOVA 8 Финал73.5
Vitalina BATSARASHKINA 2 Финал197.1
женщины, пистолет спортивный, 25 м Vitalina BATSARASHKINA 13 Квалификация578-24x
Ekaterina KORSHUNOVA 5 1/2 Финала16
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Daria VDOVINA Финал143.5
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Daria VDOVINA 15 Квалификация579-19x
мужчины, круглый стенд Anton ASTAKHOV 12 Квалификация119
мужчины, траншейный стенд Aleksey ALIPOV 7 Квалификация117
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Vasiliy MOSIN 13 Квалификация132
Vitaly FOKEEV 11 Квалификация133
женщины, круглый стенд Albina SHAKIROVA 7 Квалификация69
женщины, траншейный стенд Ekaterina RABAYA 11 Квалификация65
Tatiana BARSUK 18 Квалификация62

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, командное перв-во Inna STEPANOVA 2 FR
Ksenia PEROVA 2 FR
Tuiana DASHIDORZHIEVA 2 FR
женщины, личное перв-во Inna STEPANOVA 9 1/8 Финала
Tuiana DASHIDORZHIEVA 17 1/16 Финала
Ksenia PEROVA 17 1/16 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Teymuraz GABASHVILI 33 1/32 Финала
Evgeny DONSKOY 9 1/8 Финала
Andrey KUZNETSOV 33 1/32 Финала
женщины, одиночный разряд Anastasia PAVLYUCHENKOVA 17 1/16 Финала
Svetlana KUZNETSOVA 9 1/8 Финала
Yekaterina MAKAROVA 9 1/8 Финала
Daria KASATKINA 5 1/4 Финала
женщины, парный разряд Daria KASATKINA 5 1/4 Финала
Svetlana KUZNETSOVA 5 1/4 Финала
Yekaterina MAKAROVA 1 Финал
Yelena VESNINA 1 Финал

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Alexander SHIBAEV 17 Раунд-III
женщины, одиночный разряд Polina MIKHAILOVA 33 Раунд-II
Maria DOLGIKH 49 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Alexander BRYUKHANKOV dnf ФиналDNF
Dmitry POLYANSKIY 32 Финал1:49:26
Igor POLYANSKIY 31 Финал1:49:11
женщины, индивидуальное перв-во Anastasia ABROSIMOVA 32 Финал2:02:45
Mariia SHORETS 25 Финал2:01:33
Alexandra RAZARENOVA 20 Финал2:01:09

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Alexey DENISENKO 2 FR
мужчины, 68 - 80 кг Albert GAUN 11 FR
женщины, 57 - 67 кг Anastasia BARYSHNIKOVA 11 FR

Фехтование

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рио-де-Жанейро 2016 «энциклопедия»

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
Медальный зачёт Σ
1.США463738121
2.Великобритания27231767
3.Китай26182670

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ514644141
По итогам всех Игр202188209599

Фотомомент

28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)645 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1205 дней