Фильтр
  
  

Беларусь на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Беларусь (BLR)

Виды спорта: 6, дисциплины: 40

Участники: 32

   — Мужчины: 16

   — Женщины: 16

2

1

0

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 5 10 10
Горнолыжный спорт 1 1 2 8
Конькобежный спорт 2 3 5 8
Лыжные гонки 4 4 8 11
Фристайл 3 3 6 2
Шорт-трек 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Sergey BOCHARNIKOV 42 Финал25:20.9 (2) +1:42.1
Anton SMOLSKI 35 Финал25:05.9 (1) +1:27.1
Vladimir CHEPELIN 34 Финал25:04.8 (2) +1:26.0
Raman YALIOTNAU 71 Финал26:12.6 (6) +2:33.8
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Sergey BOCHARNIKOV 37 Финал+4:23.9 (6)
Vladimir CHEPELIN 36 Финал+4:12.9 (6)
Anton SMOLSKI 33 Финал+3:52.4 (3)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Maksim VARABEI 39 Финал52:01.3 (3) +3:57.5
Vladimir CHEPELIN 30 Финал51:27.9 (3) +3:24.1
Sergey BOCHARNIKOV 18 Финал50:25.3 (1) +2:21.5
Raman YALIOTNAU 52 Финал52:57.6 (5) +4:53.8
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Vladimir CHEPELIN 8 Финал [1:20:06.0 (3+12) +4:49.5]
Sergey BOCHARNIKOV 8 Финал [1:20:06.0 (3+12) +4:49.5]
Raman YALIOTNAU 8 Финал [1:20:06.0 (3+12) +4:49.5]
Anton SMOLSKI 8 Финал [1:20:06.0 (3+12) +4:49.5]
женщины, 7.5 км, спринт Nadzeya PISAREVA 52 Финал23:29.1 (2) +2:22.9
Nadezhda SKARDINO 36 Финал23:07.8 (3) +2:01.6
Iryna KRYUKO 17 Финал22:17.4 (1) +1:11.2
Darya DOMRACHEVA 9 Финал21:52.4 (2) +46.2
женщины, 10 км, гонка преследования Nadzeya PISAREVA 44 Финал+4:35.0 (3)
Darya DOMRACHEVA 37 Финал+3:51.5 (6)
Iryna KRYUKO 17 Финал+2:18.7 (2)
Nadezhda SKARDINO 14 Финал+2:07.4 (1)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Dzinara ALIMBEKAVA 56 Финал47:04.0 (4) +5:56.8
Iryna KRYUKO 36 Финал45:26.0 (3) +4:18.8
Darya DOMRACHEVA 27 Финал44:57.8 (4) +3:50.6
Nadezhda SKARDINO 10 Финал43:40.2 (1) +2:33.0
женщины, 12.5 км, масс-старт Iryna KRYUKO 26 Финал39:04.0 (4) ++3:41.0
Nadezhda SKARDINO 7 Финал36:10.9 (0) ++47.9
Darya DOMRACHEVA 2 Финал35:41.8 (1) ++18.8
женщины, 4х6 км, эстафета Darya DOMRACHEVA 1 Финал [1:12:03.4 (0+9) 0.0]
Dzinara ALIMBEKAVA 1 Финал [1:12:03.4 (0+9) 0.0]
Iryna KRYUKO 1 Финал [1:12:03.4 (0+9) 0.0]
Nadezhda SKARDINO 1 Финал [1:12:03.4 (0+9) 0.0]
смешанная эстафета Vladimir CHEPELIN 5 Финал [1:09:29.8 (0+3) +55.5]
Sergey BOCHARNIKOV 5 Финал [1:09:29.8 (0+3) +55.5]
Darya DOMRACHEVA 5 Финал [1:09:29.8 (0+3) +55.5]
Nadezhda SKARDINO 5 Финал [1:09:29.8 (0+3) +55.5]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Yuri DANILOCHKIN 44 Финал1:45.86 +5.61
мужчины, комбинация Yuri DANILOCHKIN 35 FR2:18.72 +12.20
мужчины, супер-гигант Yuri DANILOCHKIN 42 FR1:30.13 +5.69
мужчины, гигантский слалом Yuri DANILOCHKIN 54 Финал2:36.89 +18.85
мужчины, слалом Yuri DANILOCHKIN 33 Финал1:52.15 +13.16
женщины, супер-гигант Maria SHKANOVA dns ФиналDNS
женщины, гигантский слалом Maria SHKANOVA 38 FR2:32.33 +12.31
женщины, слалом Maria SHKANOVA 28 Финал1:44.21 +5.58

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Ignat GOLOVATSIUK 22 Финал35.23 +0.82
мужчины, 1000 м Ignat GOLOVATSIUK 28 Финал1:10.141 +2.19
мужчины, масс-старт Vitali MIKHAILAU 7 Финал1
женщины, 500 м Kseniya SADOUSKAYA 30 Финал39.64 +2.70
женщины, 1500 м Maryna ZUYEVA dq ФиналDQ
женщины, 3000 м Maryna ZUYEVA 11 Финал4:05 .96 +6.75
женщины, 5000 м Maryna ZUYEVA 7 Финал7:04.41 +14.18
женщины, масс-старт Maryna ZUYEVA 6 Финал3
Tatsiana MIKHAILAVA 19 Полуфинал8:33.93 (0)

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Yury ASTAPENKA 50 Финал1:23:12.5 +6:52.5
Michail SEMENOV 44 Финал1:21:12.0 +4:52.0
Sergei DOLIDOVICH dnf ФиналDNF
мужчины, спринт, классический стиль Aliaksandr VORANAU 24 Четвертьфинал
мужчины, 15 км, свободный стиль Aliaksandr VORANAU 73 Финал38:05.5 +4:21.6
Yury ASTAPENKA 55 Финал37:04.0 +3:20.1
Michail SEMENOV 40 Финал36:25.8 +2:41.9
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Michail SEMENOV 44 Финал2:22:51.2 +14:29.1
мужчины, командный спринт, свободный стиль Michail SEMENOV 16 Полуфиналы [16:32.3 +33.5]
Yury ASTAPENKA 16 Полуфиналы [16:32.3 +33.5]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Polina SERONOSOVA 46 Финал45:34.9 +4:50.0
Yulia TIKHONOVA 42 Финал44:57.1 +4:12.2
женщины, спринт, классический стиль Yulia TIKHONOVA 35 Квалификация3:27.19 +18.45
Anastasia KIRILLOVA 40 Квалификация3:28.98 +20.24
Polina SERONOSOVA 41 Квалификация3:29.44 +20.70
Valiantsina KAMINSKAYA 47 Квалификация3:32.80 +24.06
женщины, 10 км, свободный стиль Polina SERONOSOVA 48 Финал28:22.8 +3:22.3
Yulia TIKHONOVA 40 Финал28:07.0 +3:06.5
Valiantsina KAMINSKAYA 70 Финал30:01.6 +5:01.1
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Polina SERONOSOVA 40 Финал1:39:36.0 +17:18.4
Valiantsina KAMINSKAYA 45 Финал1:42:27.6 +20:10.0
Yulia TIKHONOVA dnf ФиналDNF
женщины, командный спринт, свободный стиль Yulia TIKHONOVA 16 Полуфиналы [17:33.6]
Polina SERONOSOVA 16 Полуфиналы [17:33.6]
женщины, 4х5 км, эстафета Anastasia KIRILLOVA 14 Финал14-1 [57:56.1 +6:31.8]
Yulia TIKHONOVA 14 Финал14-2 [57:56.1 +6:31.8]
Polina SERONOSOVA 14 Финал14-3 [57:56.1 +6:31.8]
Valiantsina KAMINSKAYA 14 Финал14-4 [57:56.1 +6:31.8]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Stanislau HLADCHENKO 6 Финал-392.61
Anton KUSHNIR 13 Квалификация121.27
Maxim GUSTIK 22 Квалификация92.92
женщины, воздушная акробатика Hanna HUSKOVA 1 Финал-396.14
Alla TSUPER 4 Финал-359.94
Aliaksandra RAMANOUSKAYA 14 Квалификация-283.65

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Maksim SIARHEYEU 28 Забеги2:15.242

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Беларусь

В составе СССР как: Белорусская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1964 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Беларусь

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ13284485
Зимние ОИ85518
По итогам всех Игр213349103

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)486 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1046 дней