Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 14, дисциплины: 80

Участники: 145

   — Мужчины: 89

   — Женщины: 56

14

10

7

Всего 31

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 6 11 11
Бобслей 12 6 18 3
Горнолыжный спорт 6 5 11 10
Конькобежный спорт 4 5 11 11
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 5 7 12 12
Прыжки на лыжах с трамплина 5 4 9 4
Санный спорт 7 3 10 4
Скелетон 3 3 6 2
Сноуборд 4 6 13 6
Фигурное катание 6 4 11 5
Фристайл 3 5 8 5
Хоккей на льду 25 - 25 1
Шорт-трек - 2 2 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Erik LESSER 11 Финал24:10.7 (1) +31.9
Simon SCHEMPP 7 Финал24:00.2 (1) +21.4
Benedikt DOLL 6 Финал23:56.4 (1) +17.6
Arnd PEIFFER 1 Финал23:38.8 (0) 0.0
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Erik LESSER 11 Финал+1:35.9 (2)
Arnd PEIFFER 8 Финал+1:14.1 (3)
Simon SCHEMPP 5 Финал+1:02.7 (3)
Benedikt DOLL 3 Финал+15.1 (1)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Simon SCHEMPP 36 Финал51:54.8 (4) +3:51.0
Arnd PEIFFER 21 Финал50:29.6 (3) +2:25.8
Erik LESSER 9 Финал49:31.1 (1) +1:27.3
Johannes KUEHN 58 Финал53:36.6 (6) +5:32.8
мужчины, 15 км, масс-старт Arnd PEIFFER 13 Финал36:47.5 (4) +1:00.2
Benedikt DOLL 5 Финал36:06.1 (1) +18.8
Erik LESSER 4 Финал35:58.9 (2) +11.6
Simon SCHEMPP 2 Финал35:47.3 (1) +0.0
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Simon SCHEMPP 3 Финал [1:17:23.6 (3+10) +2:07.1]
Arnd PEIFFER 3 Финал [1:17:23.6 (3+10) +2:07.1]
Benedikt DOLL 3 Финал [1:17:23.6 (3+10) +2:07.1]
Erik LESSER 3 Финал [1:17:23.6 (3+10) +2:07.1]
женщины, 7.5 км, спринт Denise HERRMANN 21 Финал22:25.8 (2) +1:19.6
Franziska HILDEBRAND 12 Финал21:59.9 (1) +53.7
Vanessa HINZ 5 Финал21:46.5 (1) +40.3
Laura DAHLMEIER 1 Финал21:06.2 (0) 0.0
женщины, 10 км, гонка преследования Vanessa HINZ 13 Финал+2:06.1 (4)
Franziska HILDEBRAND 12 Финал+2:01.2 (3)
Denise HERRMANN 6 Финал+1:19.4 (2)
Laura DAHLMEIER 1 Финал30:35.3 (1)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Maren HAMMERSCHMIDT 17 Финал44:28.0 (3) +3:20.8
Franziska HILDEBRAND 9 Финал43:38.6 (1) +2:31.4
Franziska PREUSS 4 Финал42:06.9 (0) +59.7
Laura DAHLMEIER 3 Финал41:48.4 (1) +41.2
женщины, 12.5 км, масс-старт Vanessa HINZ 25 Финал38:52.4 (4) ++3:29.4
Laura DAHLMEIER 16 Финал37:10.1 (2) ++1:47.1
Franziska PREUSS 12 Финал36:38.9 (1) ++1:15.9
Denise HERRMANN 11 Финал36:27.2 (2) ++1:04.2
женщины, 4х6 км, эстафета Laura DAHLMEIER 8 Финал [1:12:57.3 (3+11) +53.9]
Franziska HILDEBRAND 8 Финал [1:12:57.3 (3+11) +53.9]
Denise HERRMANN 8 Финал [1:12:57.3 (3+11) +53.9]
Franziska PREUSS 8 Финал [1:12:57.3 (3+11) +53.9]
смешанная эстафета Simon SCHEMPP 4 Финал [1:09:01.5 (1+7) +27.2]
Erik LESSER 4 Финал [1:09:01.5 (1+7) +27.2]
Laura DAHLMEIER 4 Финал [1:09:01.5 (1+7) +27.2]
Vanessa HINZ 4 Финал [1:09:01.5 (1+7) +27.2]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Christopher WEBER 5 Заезды 1-4 [3:17.14]
Johannes LOCHNER 5 Заезды 1-4 [3:17.14]
Christian POSER 4 Заезды 1-4 [3:17.06]
Nico WALTHER 4 Заезды 1-4 [3:17.06]
Francesco FRIEDRICH 1 Заезды 1-4 [3:16.86]
Thorsten MARGIS 1 Заезды 1-4 [3:16.86]
мужчины, экипажи-четверки Christian RASP 8 Завезды 1-4 [3:17.11]
Christopher WEBER 8 Завезды 1-4 [3:17.11]
Christian POSER 8 Завезды 1-4 [3:17.11]
Johannes LOCHNER 8 Завезды 1-4 [3:17.11]
Eric FRANKE 2 Завезды 1-4 [3:16.38]
Alexander ROEDIGER 2 Завезды 1-4 [3:16.38]
Kevin KUSKE 2 Завезды 1-4 [3:16.38]
Nico WALTHER 2 Завезды 1-4 [3:16.38]
Thorsten MARGIS 1 Завезды 1-4 [3:15.85]
Martin GROTHKOPP 1 Завезды 1-4 [3:15.85]
Candy BAUER 1 Завезды 1-4 [3:15.85]
Francesco FRIEDRICH 1 Завезды 1-4 [3:15.85]
женщины, экипажи-двойки Erline NOLTE 13 Заезды 1-4 [3:25.28]
Anna KOEHLER 13 Заезды 1-4 [3:25.28]
Annika DRAZEK 4 Заезды 1-4 [3:22.97]
Stephanie SCHNEIDER 4 Заезды 1-4 [3:22.97]
Lisa BUCKWITZ 1 Заезды 1-4 [3:22.45]
Mariama JAMANKA 1 Заезды 1-4 [3:22.45]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Josef FERSTL 25 Финал1:42.98 +2.73
Andreas SANDER 10 Финал1:41.62 +1.37
Thomas DRESSEN 5 Финал1:41.03 +0.78
мужчины, комбинация Josef FERSTL dnf FRDNS-2
Andreas SANDER dnf FRDNS-2
Linus STRASSER dnf FRDNF-2
Thomas DRESSEN 9 FR2:08.96 +2.44
мужчины, супер-гигант Josef FERSTL 27 FR1:26.81 +2.37
Thomas DRESSEN 12 FR1:25.51 +1.07
Andreas SANDER 8 FR1:25.21 +0.77
мужчины, гигантский слалом Fritz DOPFER 26 Финал2:22.07 +4.03
Linus STRASSER 22 Финал2:21.67 +3.63
Alexander SCHMID dnf ФиналDNF-1
мужчины, слалом Linus STRASSER dnf ФиналDNF-1
Fritz DOPFER 20 Финал1:41.27 +2.28
женщины, скоростной спуск Kira WEIDLE 11 Финал1:41.01 +1.79
Viktoria REBENSBURG 9 Финал1:40.64 +1.42
женщины, супер-гигант Viktoria REBENSBURG 10 Финал1:21.62 +0.51
Kira WEIDLE dnf ФиналDNF
женщины, гигантский слалом Viktoria REBENSBURG 4 FR2:20.60 +0.58
женщины, слалом Lena DUERR dnf ФиналDNF-1
Christina GEIGER dnf ФиналDNF-2
Marina WALLNER 19 Финал1:42.10 +3.47
командное первенство Linus STRASSER 5 Четвертьфиналы
Alexander SCHMID 5 Четвертьфиналы
Fritz DOPFER 5 Четвертьфиналы
Marina WALLNER 5 Четвертьфиналы
Lena DUERR 5 Четвертьфиналы

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Joel DUFTER 29 Финал35.506 +1.09
Nico IHLE 8 Финал34.89 +0.48
мужчины, 1000 м Joel DUFTER 14 Финал1:09.46 +1.51
Nico IHLE 8 Финал1:08.93 +0.98
мужчины, 5000 м Moritz GEISREITER 12 Финал6:18.34 +8.58
Patrick BECKERT 10 Финал6:17.91 +8.15
мужчины, 10000 м Patrick BECKERT 7 Финал13:01 .94 +22.17
Moritz GEISREITER 9 Финал13:06 .35 +26.58
женщины, 500 м Judith DANNHAUER 16 Финал38.534 +1.59
женщины, 1000 м Gabriele HIRSCHBICHLER 15 Финал1:16.03 +2.47
Judith DANNHAUER 26 Финал1:17.41 +3.85
Michelle UHRIG 31 Финал1:20.81 +7.25
женщины, 1500 м Roxanne DUFTER 24 Финал2:00.33 +5.98
Gabriele HIRSCHBICHLER 12 Финал1:58.24 +3.89
женщины, 3000 м Claudia PECHSTEIN 9 Финал4:04 .49 +5.28
Roxanne DUFTER 23 Финал4:16 .87 +17.66
женщины, 5000 м Claudia PECHSTEIN 8 Финал7:05.43 +15.20
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Roxanne DUFTER 6 Финал С [3:04.67]
Gabriele HIRSCHBICHLER 6 Финал С [3:04.67]
Claudia PECHSTEIN 6 Финал С [3:04.67]
Michelle UHRIG 6 Финал С [3:04.67]
женщины, масс-старт Claudia PECHSTEIN 13 Финал8:41.45 (0)

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Eric FRENZEL 1 FR24:51.4
Johannes RYDZEK 5 FR25:19.3 +27.9
Fabian RIESSLE 7 FR25:56.7 +1:05.3
Vinzenz GEIGER 9 FR25:56.9 +1:05.5
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Eric FRENZEL 3 Финал23:53.3 +0.8
Fabian RIESSLE 2 Финал23:52.9 +0.4
Johannes RYDZEK 1 Финал23:52.5
Vinzenz GEIGER 7 Финал24:42.6 +50.1
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Eric FRENZEL 1 FR [46:09.8]
Vinzenz GEIGER 1 FR [46:09.8]
Fabian RIESSLE 1 FR [46:09.8]
Johannes RYDZEK 1 FR [46:09.8]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Andreas KATZ 35 Финал1:19:49.2 +3:29.2
Jonas DOBLER 22 Финал1:17:56.6 +1:36.6
Lucas BOEGL 16 Финал1:17:19.9 +59.9
Thomas BING 11 Финал1:17:03.7 +43.7
мужчины, спринт, классический стиль Sebastian EISENLAUER 28 Четвертьфинал
Thomas BING 15 Четвертьфинал
мужчины, 15 км, свободный стиль Sebastian EISENLAUER 32 Финал36:03.8 +2:19.9
Andreas KATZ 25 Финал35:38.3 +1:54.4
Lucas BOEGL 15 Финал35:04.7 +1:20.8
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Lucas BOEGL 46 Финал2:23:42.8 +15:20.7
Thomas BING 30 Финал2:18:41.1 +10:19.0
Andreas KATZ 14 Финал2:13:32.3 +5:10.2
Jonas DOBLER dnf Финал
мужчины, командный спринт, свободный стиль Sebastian EISENLAUER 10 Финал [16:42.2 +46.0]
Thomas BING 10 Финал [16:42.2 +46.0]
мужчины, 4х10 км, эстафета Jonas DOBLER 6 Финал6-4 [1:35:13.1 +2:08.2]
Lucas BOEGL 6 Финал6-3 [1:35:13.1 +2:08.2]
Thomas BING 6 Финал6-2 [1:35:13.1 +2:08.2]
Andreas KATZ 6 Финал6-1 [1:35:13.1 +2:08.2]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Stefanie BOEHLER 25 Финал43:02.6 +2:17.7
Katharina HENNIG 22 Финал43:00.2 +2:15.3
Victoria CARL 20 Финал42:54.4 +2:09.5
Nicole FESSEL dns ФиналDNS
женщины, спринт, классический стиль Sandra RINGWALD 15 Четвертьфинал
Katharina HENNIG 27 Четвертьфинал
Elisabeth SCHICHO 28 Четвертьфинал
Hanna KOLB 36 Квалификация3:27.84 +19.10
женщины, 10 км, свободный стиль Sandra RINGWALD 26 Финал27:24.7 +2:24.2
Stefanie BOEHLER 25 Финал27:21.8 +2:21.3
Victoria CARL 19 Финал27:04.6 +2:04.1
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Victoria CARL 25 Финал1:32:42.4 +10:24.8
Katharina HENNIG 19 Финал1:29:48.9 +7:31.3
Stefanie BOEHLER 16 Финал1:28:42.2 +6:24.6
женщины, командный спринт, свободный стиль Nicole FESSEL 10 Финал [17:06.5 +1:10.1]
Sandra RINGWALD 10 Финал [17:06.5 +1:10.1]
женщины, 4х5 км, эстафета Sandra RINGWALD 6 Финал6-4 [53:13.7 +1:49.4]
Victoria CARL 6 Финал6-3 [53:13.7 +1:49.4]
Katharina HENNIG 6 Финал6-2 [53:13.7 +1:49.4]
Stefanie BOEHLER 6 Финал6-1 [53:13.7 +1:49.4]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Karl GEIGER 10 Финал236.7
Richard FREITAG 9 Финал240.0
Markus EISENBICHLER 8 Финал240.2
Andreas WELLINGER 1 Финал259.3
мужчины, большой трамплин LH Andreas WELLINGER 2 Финал282.3
Karl GEIGER 7 Финал267.6
Richard FREITAG 9 Финал260.0
Markus EISENBICHLER 14 Финал255.4
мужчины, большой трамплин LH, команды Andreas WELLINGER 2 Финал [1075.7]
Richard FREITAG 2 Финал [1075.7]
Stephan LEYHE 2 Финал [1075.7]
Karl GEIGER 2 Финал [1075.7]
женщины, средний трамплин NH Juliane SEYFARTH 10 Финал194.3
Ramona STRAUB 8 Финал210.5
Carina VOGT 5 Финал227.9
Katharina ALTHAUS 2 Финал252.6

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Andi LANGENHAN 10 Заезды (1-4)3:11.433 +0.731
Felix LOCH 5 Заезды (1-4)3:10.968 +0.266
Johannes LUDWIG 3 Заезды (1-4)3:10.932 +0.230
мужчины, сани-двойки Sascha BENECKEN 3 FR [1:31.987 +0.290]
Toni EGGERT 3 FR [1:31.987 +0.290]
Tobias ARLT 1 FR [1:31.697]
Tobias WENDL 1 FR [1:31.697]
женщины, сани-одиночки Tatjana HUEFNER 4 Заезды 1-43:05.713 +0.481
Natalie GEISENBERGER 1 Заезды 1-43:05.232
Dajana EITBERGER 2 Заезды 1-43:05.599 +0.367
командная эстафета Tobias ARLT 1 Финал [2:24.517]
Tobias WENDL 1 Финал [2:24.517]
Johannes LUDWIG 1 Финал [2:24.517]
Natalie GEISENBERGER 1 Финал [2:24.517]

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Alexander GASSNER 9 Заезды 1-43:24.10 +3.55
Christopher GROTHEER 8 Заезды 1-43:24.05 +3.50
Axel JUNGK 7 Заезды 1-43:23.60 +3.05
женщины, одиночки FERNSTAEDT ANNA 6 FR3:28.04 +0.76
HERMANN TINA 5 FR3:27.98 +0.70
LOELLING JACQUELINE 2 FR3:27.73 +0.45

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Konstantin SCHAD 32 1/8 Финала
Paul BERG 19 Четвертьфинал
Martin NOERL 8 Финал В
мужчины, хаф-пайп Johannes HOEPFL 23 Квалификация59.50
мужчины, параллельный гигантский слалом Alexander BERGMANN 31 Квалификация
Patrick BUSSLER 25 Квалификация
Stefan BAUMEISTER 6 Четвертьфиналы
женщины, кросс Jana FISCHER 16 Четвертьфиналы
женщины, параллельный гигантский слалом Anke WOEHRER 21 Квалификация
Carolin LANGENHORST 9 1/8 Финала
Ramona Theresia HOFMEISTER 3 Финал В
Selina JOERG 2 Финал А
женщины, слоупстайл Silvia MITTERMUELLER dns ФиналDNS

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Paul FENTZ 22 FR214.55
женщины, одиночное катание Nicole SCHOTT 18 FR168.46
танцы на льду Kavita LORENZ 16 Финал [150.49]
Joti POLIZOAKIS 16 Финал [150.49]
спортивные пары Ruben BLOMMAERT 16 ФП [171.98]
Annika HOCKE 16 ФП [171.98]
Bruno MASSOT 1 ФП [235.90]
Aljona SAVCHENKO 1 ФП [235.90]
командное катание Kavita LORENZ 7 FR
Aljona SAVCHENKO 7 FR
Nicole SCHOTT 7 FR
Bruno MASSOT 7 FR
Joti POLIZOAKIS 7 FR
Paul FENTZ 7 FR

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, ски-кросс Paul ECKERT 18 1/8 Финала
Tim HRONEK 23 1/8 Финала
Florian WILMSMANN 25 1/8 Финала
женщины, могул Katharina FOERSTER 13 Финал-172.33
Lea BOUARD 25 Квалификация-265.08
женщины, ски-кросс Julia EICHINGER 21 1/8 Финала
женщины, слоуп-стайл Kea KUEHNEL 18 Квалификация59.60
женщины, хаф-пайп Sabrina CAKMAKLI 8 Финал74.20

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Marcel NOEBELS 2 FR
Moritz MULLER 2 FR
David WOLF 2 FR
Leonhard PFODERL 2 FR
Sinan AKDAG 2 FR
Dominik KAHUN 2 FR
Marcel GOC 2 FR
Felix SCHUTZ 2 FR
Timo PIELMEIER 2 FR
Patrick HAGER 2 FR
Frank HORDLER 2 FR
Dennis ENDRAS 2 FR
Gerrit FAUSER 2 FR
Yasin EHLIZ 2 FR
Jonas MULLER 2 FR
Bjorn KRUPP 2 FR
Patrick REIMER 2 FR
Yannic SEIDENBERG 2 FR
Danny AUS DEN BIRKEN 2 FR
Frank MAUER 2 FR
Matthias PLACHTA 2 FR
Marcus KINK 2 FR
Brooks MACEK 2 FR
Christian EHRHOFF 2 FR
Daryl BOYLE 2 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 500 м Anna SEIDEL 15 Четвертьфиналы
Bianca WALTER 18 Квалификация
женщины, 1000 м Bianca WALTER 18 Четвертьфиналы
Anna SEIDEL PEN Забеги
женщины, 1500 м Anna SEIDEL 16 Полуфиналы
Bianca WALTER 27 Четвертьфиналы

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 16 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)670 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1230 дней