Фильтр
  
  

Корея Южная на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Корея Южная (KOR)

Виды спорта: 15, дисциплины: 83

Участники: 165

   — Мужчины: 82

   — Женщины: 83

5

8

4

Всего 17

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 1 7 8 8
Бобслей 4 2 6 3
Горнолыжный спорт 2 2 4 8
Керлинг 6 6 12 3
Конькобежный спорт 9 7 17 13
Лыжное двоеборье 1 - 1 2
Лыжные гонки 2 3 5 9
Прыжки на лыжах с трамплина 4 1 5 4
Санный спорт 4 2 6 4
Скелетон 2 1 3 2
Сноуборд 7 3 10 6
Фигурное катание 4 4 9 5
Фристайл 4 5 9 6
Хоккей на льду 25 32 57 2
Шорт-трек 8 8 16 8

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Timofei LAPSHIN 16 Финал24:22.6 (1) +43.8
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Timofei LAPSHIN 22 Финал+2:59.0 (4)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Timofei LAPSHIN 20 Финал50:28.6 (1) +2:24.8
мужчины, 15 км, масс-старт Timofei LAPSHIN 25 Финал38:07.4 (1) +2:20.1
женщины, 7.5 км, спринт Anna FROLINA 32 Финал22:56.9 (3) +1:50.7
KO EUNJUNG 78 Финал25:12.1 (2) +4:05.9
MUN JIHEE 82 Финал25:26.6 (6) +4:20.4
Ekaterina AVVAKUMOVA 87 Финал26:24.9 (6) +5:18.7
женщины, 10 км, гонка преследования Anna FROLINA 50 Финал+5:38.9 (8)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Jumi JUNG 86 Финал53:32.8 (6) +12:25.6
Jihee MUN 78 Финал50:21.5 (7) +9:14.3
Anna FROLINA 61 Финал47:50.4 (5) +6:43.2
Ekaterina AVVAKUMOVA 16 Финал44:25.3 (1) +3:18.1
женщины, 4х6 км, эстафета Anna FROLINA 18 Финал [1:20:20.6 (6+16) +8:17.2]
Ekaterina AVVAKUMOVA 18 Финал [1:20:20.6 (6+16) +8:17.2]
Jihee MUN 18 Финал [1:20:20.6 (6+16) +8:17.2]
Eunjung KO 18 Финал [1:20:20.6 (6+16) +8:17.2]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Youngwoo SEO 6 Заезды 1-4 [3:17.40]
Yunjong WON 6 Заезды 1-4 [3:17.40]
мужчины, экипажи-четверки Donghyun KIM 2 Завезды 1-4 [3:16.38]
Youngwoo SEO 2 Завезды 1-4 [3:16.38]
Junglin JUN 2 Завезды 1-4 [3:16.38]
Yunjong WON 2 Завезды 1-4 [3:16.38]
женщины, экипажи-двойки Minseong KIM 14 Заезды 1-4 [3:25.31]
Yooran KIM 14 Заезды 1-4 [3:25.31]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Dong Woo KIM 48 Финал1:47.99 +7.74
мужчины, комбинация Dong Woo KIM 33 FR2:17.04 +10.52
мужчины, супер-гигант Dong Woo KIM 44 FR1:31.64 +7.20
мужчины, гигантский слалом Dong Woo KIM 39 Финал2:30.05 +12.01
Donghyun JUNG dnf ФиналDNF-1
мужчины, слалом Donghyun JUNG 27 Финал1:45.07 +6.08
Dong Woo KIM dnf ФиналDNF-1
женщины, гигантский слалом Youngseo KANG 47 FR2:37.06 +17.04
Sohui GIM 45 FR2:35.37 +15.35
женщины, слалом Youngseo KANG dnf ФиналDNF-1
Sohui GIM dnf ФиналDNF-1
командное первенство Sohui GIM 9 1/8 Финала
Youngseo KANG 9 1/8 Финала
Donghyun JUNG 9 1/8 Финала
Dong Woo KIM 9 1/8 Финала

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины EunSu OH 7 FR
KiBok LEE 7 FR
MinChan KIM 7 FR
SeHyeon SEONG 7 FR
ChangMin KIM 7 FR
женщины Chohi KIM 2 FR
YeongMi KIM 2 FR
SeonYeong KIM 2 FR
KyeongAe KIM 2 FR
EunJung KIM 2 FR
дабл-микст Kijeong LEE 5 FR
Hyeji JANG 5 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Tae-Bum MO 16 Финал35.154 +0.74
Jun-Ho KIM 12 Финал35.01 +0.60
Min Kyu CHA 2 Финал34.42 +0.01
мужчины, 1000 м Jaewoong CHUNG 13 Финал1:09.43 +1.48
Min Kyu CHA 12 Финал1:09.27 +1.32
Tae-Yun KIM 3 Финал1:08.22 +0.27
мужчины, 1500 м Hyong-Jun JOO 17 Финал1:46 .65 +2.64
Min Seok KIM 3 Финал1:44 .93 +0.92
мужчины, 5000 м Seung-Hoon LEE 5 Финал6:14.15 +4.39
мужчины, 10000 м Seung-Hoon LEE 4 Финал12:55 .54 +15.77
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Seung-Hoon LEE 2 Финал А [3:38.52]
Jaewon CHUNG 2 Финал А [3:38.52]
Min Seok KIM 2 Финал А [3:38.52]
Hyong-Jun JOO 2 Финал А [3:38.52]
мужчины, масс-старт Jaewon CHUNG 8 Финал1
Seung-Hoon LEE 1 Финал60
женщины, 500 м Min Sun KIM 16 Финал38.534 +1.59
Hyun-Yung KIM 12 Финал38.251 +1.31
Sang-Hwa LEE 2 Финал37.33 +0.39
женщины, 1000 м Hyun-Yung KIM 18 Финал1:16.366 +2.80
Seung-Hi PARK 16 Финал1:16.11 +2.55
женщины, 1500 м Seon-Yeong NOH 14 Финал1:58.75 +4.40
женщины, 3000 м Bo-Reum KIM 18 Финал4:12 .79 +13.58
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Seung-Hi PARK 8 Финал D [3:07.30]
Bo-Reum KIM 8 Финал D [3:07.30]
Ji Woo PARK 8 Финал D [3:07.30]
Seon-Yeong NOH 8 Финал D [3:07.30]
женщины, масс-старт Bo-Reum KIM 2 Финал40
Ji Woo PARK 17 Полуфинал8:33.43 (1)

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Jeun PARK 46 FR30:56.5 +6:05.1
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Jeun PARK 47 Финал31:28.8 +7:36.3

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Eunho KIM lap ФиналLAPPED
мужчины, спринт, классический стиль Magnus KIM 50 Квалификация3:22.36 +13.82
мужчины, 15 км, свободный стиль Eunho KIM 85 Финал39:07.9 +5:24.0
Magnus KIM 45 Финал36:39.0 +2:55.1
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Magnus KIM 47 Финал2:24:14.0 +15:51.9
Eunho KIM 63 ФиналLAP
мужчины, командный спринт, свободный стиль Magnus KIM 26 Полуфиналы [17:56.7 +1:57.9]
Eunho KIM 26 Полуфиналы [17:56.7 +1:57.9]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Chae-Won LEE 57 Финал46:44.5 +5:59.6
женщины, спринт, классический стиль Hyeri JU 67 Квалификация4:11.92 +1:03.18
женщины, 10 км, свободный стиль Chae-Won LEE 51 Финал28:37.5 +3:37.0
Hyeri JU 79 Финал31:27.1 +6:26.6
женщины, командный спринт, свободный стиль Chaewon LEE 21 Полуфиналы [19:19.1]
Hyeri JU 21 Полуфиналы [19:19.1]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Hyunki KIM 52 Квалификация83.1
Seou CHOI 41 Раунд-I83.9
мужчины, большой трамплин LH Seou CHOI 45 Раунд-I93.2
Hyunki KIM 55 Квалификация46.4
мужчины, большой трамплин LH, команды Hyunki KIM 12 Раунд-I [274.5]
Jeun PARK 12 Раунд-I [274.5]
Heung Chul CHOI 12 Раунд-I [274.5]
Seou CHOI 12 Раунд-I [274.5]
женщины, средний трамплин NH Guylim PARK 35 1-ая попытка14.2

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки LIM NAMKYU 30 Заезды (1-3)2:26.672
мужчины, сани-двойки Jung Myung CHO 9 FR [1:32.672 +0.975]
Jinyong PARK 9 FR [1:32.672 +0.975]
женщины, сани-одиночки Eunryung SUNG 18 Заезды 1-43:08.250 +3.018
Aileen Christina FRISCH 8 Заезды 1-43:06.400 +1.168
командная эстафета Jung Myung CHO 9 Финал [2:26.543 +2.026]
Jinyong PARK 9 Финал [2:26.543 +2.026]
Namkyu LIM 9 Финал [2:26.543 +2.026]
Aileen Christina FRISCH 9 Финал [2:26.543 +2.026]

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Jisoo KIM 6 Заезды 1-43:22.98 +2.43
Sungbin YUN 1 Заезды 1-43:20.55 0.00
женщины, одиночки JEONG SOPHIA 15 FR3:29.89 +2.61

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, хаф-пайп Kwang Ki LEE 14 Квалификация75.00
Leejun KWEON 21 Квалификация62.75
Ho Jun KIM 24 Квалификация54.50
мужчины, параллельный гигантский слалом CHOI BOGUN 26 Квалификация
KIM SANGKYUM 15 1/8 Финала
Sangho LEE 2 Финал А
мужчины слоупстайл Minsik LEE dns КвалификацияDNS
мужчины, биг-эйр Minsik LEE 27 Квалификация72.25
женщины, хаф-пайп Sunoo KWON 20 Квалификация35.00
женщины, параллельный гигантский слалом SHIN DAHAE 25 Квалификация
JEONG HAERIM 20 Квалификация

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Junhwan CHA 15 FR248.59
женщины, одиночное катание Hanul KIM 13 FR175.71
Dabin CHOI 7 FR199.26
танцы на льду Yura MIN 18 Финал [147.74]
Alexander GAMELIN 18 Финал [147.74]
спортивные пары Kyueun KIM 22 КП [42.93]
Alex Kang Chan KAM 22 КП [42.93]
командное катание Dabin CHOI 9 FR
Kyueun KIM 9 FR
Yura MIN 9 FR
Alexander GAMELIN 9 FR
Alex Kang Chan KAM 9 FR
Junhwan CHA 9 FR

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Jae Woo CHOI 12 Финал-2DNF-F2
Ji Hyon KIM 27 Квалификация-269.85
Myung Joon SEO 28 Квалификация-269.51
мужчины, хаф-пайп Kangbok LEE 27 Квалификация13.00
женщины, воздушная акробатика Kyoungeun KIM 25 Квалификация-244.20
женщины, могул Jung Hwa SEO 14 Финал-172.31
Jee Won SEO 24 Квалификация-268.46
женщины, слоуп-стайл LEE MEEHYUN 13 Квалификация72.80
женщины, хаф-пайп Yujin JANG 18 Квалификация64.40

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Matt DALTON 12 FR
Hyung Gon CHO 12 FR
Yeongjun SEO 12 FR
Bryan YOUNG 12 FR
Won Jun KIM 12 FR
Hyonho OH 12 FR
Wonjung KIM 12 FR
Jungwoo JEON 12 FR
Michael SWIFT 12 FR
Kisung KIM 12 FR
Young Jun LEE 12 FR
Sangwook KIM 12 FR
Mike TESTWUIDE 12 FR
Eric REGAN 12 FR
Brock RADUNSKE 12 FR
Jin Hui AHN 12 FR
Woosang PARK 12 FR
Kye Hoon PARK 12 FR
Alex PLANTE 12 FR
Sanghoon SHIN 12 FR
Sungje PARK 12 FR
Don Ku LEE 12 FR
JinKyu PARK 12 FR
Minho CHO 12 FR
Sangwoo SHIN 12 FR
женщины Mihwan CHO 8 FR
Un Gyong CHOE 8 FR
Yujung CHOI 8 FR
Genevieve Kim KNOWLES 8 FR
Soojin HAN 8 FR
Sol Gyong HWANG 8 FR
Ok JIN 8 FR
Su Hyon JONG 8 FR
Heewon KIM 8 FR
Selin KIM 8 FR
Un Jong KIM 8 FR
Eunji LEE 8 FR
Yeon Jeong LEE 8 FR
Chaelin PARK 8 FR
Ye Eun PARK 8 FR
Randi Heeso GRIFFIN 8 FR
Song Hui RYO 8 FR
So Jung SHIN 8 FR
Jong Hui CHOE 8 FR
Jiyeon CHOI 8 FR
Suyeon EOM 8 FR
Dohee HAN 8 FR
Chung Gum HWANG 8 FR
Danelle IM 8 FR
Su Sie JO 8 FR
Siyun JUNG 8 FR
Hyang Mi KIM 8 FR
Un Hyang KIM 8 FR
Hyein KO 8 FR
Jingyu LEE 8 FR
Caroline Nancy PARK 8 FR
Jongah PARK 8 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Daeheon HWANG 2 Финал А
Hyojun LIM 3 Финал А
Yira SEO 14 Четвертьфиналы
мужчины, 1000 м Yira SEO 3 Финал А
Hyojun LIM 4 Финал А
Daeheon HWANG 17 Четвертьфиналы
мужчины, 1500 м Hyojun LIM 1 Финал А2:10.485
Yira SEO 9 Финал А2:11.126
Daeheon HWANG 14 Финал В2:11.469
мужчины, 5000 м, эстафета Yoongy KWAK 4 Финал А [6:42.118]
Hyojun LIM 4 Финал А [6:42.118]
Dokyoum KIM 4 Финал А [6:42.118]
Daeheon HWANG 4 Финал А [6:42.118]
женщины, 500 м Minjeong CHOI 6 Финалы
Sukhee SHIM 17 Квалификация
Alang KIM 19 Квалификация
женщины, 1000 м Minjeong CHOI 4 Финал А
Alang KIM 5 Финал А
Sukhee SHIM 6 Финал В
женщины, 1500 м Minjeong CHOI 1 Финал А
Alang KIM 4 Финал А
Sukhee SHIM 29 Четвертьфиналы
женщины, 3000 м, эстафета Yubin LEE 1 FR [4:07.361]
Sukhee SHIM 1 FR [4:07.361]
Minjeong CHOI 1 FR [4:07.361]
Yejin KIM 1 FR [4:07.361]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Корея Южная

flag
В летних ОИ c: 1948 Лондон
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 18 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ908590265
Зимние ОИ31251470
По итогам всех Игр121110104335

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)615 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1175 дней