Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 11, дисциплины: 64

Участники: 103

   — Мужчины: 78

   — Женщины: 25

14

14

11

Всего 39

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 5 10 11
Горнолыжный спорт 7 4 11 11
Керлинг 6 1 7 2
Конькобежный спорт 7 2 10 11
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 10 7 17 12
Прыжки на лыжах с трамплина 4 2 6 4
Скелетон 1 - 1 1
Сноуборд 4 1 5 4
Фристайл 5 3 8 4
Хоккей на льду 25 - 25 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Johannes Thingnes BOE 31 Финал24:51.5 (4) +1:12.7
Emil Hegle SVENDSEN 18 Финал24:23.8 (2) +45.0
Tarjei BOE 13 Финал24:12.5 (2) +33.7
Erlend BJOENTEGAARD 5 Финал23:56.2 (2) +17.4
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Johannes Thingnes BOE 21 Финал+2:51.0 (6)
Emil Hegle SVENDSEN 20 Финал+2:41.5 (5)
Erlend BJOENTEGAARD 9 Финал+1:26.3 (4)
Tarjei BOE 4 Финал+1:02.6 (3)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Tarjei BOE 13 Финал50:05.3 (2) +2:01.5
Emil Hegle SVENDSEN 10 Финал49:40.5 (2) +1:36.7
Johannes Thingnes BOE 1 Финал48:03.8 (2) 0.0
Lars Helge BIRKELAND 60 Финал53:46.8 (4) +5:43.0
мужчины, 15 км, масс-старт Johannes Thingnes BOE 16 Финал37:07.3 (3) +1:20.0
Tarjei BOE 8 Финал36:21.9 (3) +34.6
Erlend BJOENTEGAARD 7 Финал36:19.4 (2) +32.1
Emil Hegle SVENDSEN 3 Финал35:58.5 (2) +11.2
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Emil Hegle SVENDSEN 2 Финал [1:16:12.0 (1+12) +55.5]
Johannes Thingnes BOE 2 Финал [1:16:12.0 (1+12) +55.5]
Tarjei BOE 2 Финал [1:16:12.0 (1+12) +55.5]
Lars Helge BIRKELAND 2 Финал [1:16:12.0 (1+12) +55.5]
женщины, 7.5 км, спринт Ingrid LANDMARK 59 Финал23:49.1 (4) +2:42.9
Synnoeve SOLEMDAL 50 Финал23:23.9 (3) +2:17.7
Tiril ECKHOFF 24 Финал22:32.4 (4) +1:26.2
Marte OLSBU 2 Финал21:30.4 (1) +24.2
женщины, 10 км, гонка преследования Ingrid Landmark TANDREVOLD 42 Финал+4:21.5 (4)
Synnoeve SOLEMDAL 41 Финал+4:10.2 (4)
Tiril ECKHOFF 9 Финал+1:47.8 (5)
Marte OLSBU 4 Финал+1:07.3 (4)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Marte OLSBU 71 Финал48:58.8 (7) +7:51.6
Ingrid Landmark TANDREVOLD 43 Финал46:14.7 (3) +5:07.5
Synnoeve SOLEMDAL 40 Финал45:33.0 (2) +4:25.8
Tiril ECKHOFF 23 Финал44:41.9 (4) +3:34.7
женщины, 12.5 км, масс-старт Marte OLSBU 8 Финал36:14.6 (1) ++51.6
Tiril ECKHOFF 3 Финал35:50.7 (2) ++27.7
женщины, 4х6 км, эстафета Marte OLSBU 4 Финал [1:12:33.1 (3+12) +29.7]
Ingrid Landmark TANDREVOLD 4 Финал [1:12:33.1 (3+12) +29.7]
Tiril ECKHOFF 4 Финал [1:12:33.1 (3+12) +29.7]
Synnoeve SOLEMDAL 4 Финал [1:12:33.1 (3+12) +29.7]
смешанная эстафета Emil Hegle SVENDSEN 2 Финал [1:08:55.2 (1+11) +20.9]
Johannes Thingnes BOE 2 Финал [1:08:55.2 (1+11) +20.9]
Tiril ECKHOFF 2 Финал [1:08:55.2 (1+11) +20.9]
Marte OLSBU 2 Финал [1:08:55.2 (1+11) +20.9]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Aleksander Aamodt KILDE 15 Финал1:42.18 +1.93
Kjetil JANSRUD 2 Финал1:40.37 +0.12
Aksel Lund SVINDAL 1 Финал1:40.25
мужчины, комбинация Aksel Lund SVINDAL dnf FRDNS-2
Sebastian FOSS-SOLEVAAG dnf FRDNF-2
Aleksander Aamodt KILDE 21 FR2:11.07 +4.55
Kjetil JANSRUD 7 FR2:08.67 +2.15
мужчины, супер-гигант Aleksander Aamodt KILDE 13 FR1:25.71 +1.27
Aksel Lund SVINDAL 5 FR1:24.93 +0.49
Kjetil JANSRUD 3 FR1:24.62 +0.18
мужчины, гигантский слалом Leif Kristian NESTVOLD-HAUGEN 8 Финал2:20.23 +2.19
Henrik KRISTOFFERSEN 2 Финал2:19.31 +1.27
Aleksander Aamodt KILDE dnf ФиналDNF-1
Kjetil JANSRUD dnf ФиналDNF-1
мужчины, слалом Jonathan NORDBOTTEN dnf ФиналDNF-1
Henrik KRISTOFFERSEN dnf ФиналDNF-2
Leif Kristian NESTVOLD-HAUGEN 13 Финал1:40.31 +1.32
Sebastian FOSS-SOLEVAAG 10 Финал1:40.18 +1.19
женщины, комбинация Ragnhild MOWINCKEL 4 Финал2:22.63 +1.73
женщины, скоростной спуск Ragnhild MOWINCKEL 2 Финал1:39.31 +0.09
женщины, супер-гигант Ragnhild MOWINCKEL 13 Финал1:22.00 +0.89
женщины, гигантский слалом Maren SKJOELD dnf FRDNF-1
Kristin LYSDAHL 18 FR2:23.40 +3.38
Nina HAVER-LOESETH 15 FR2:23.10 +3.08
Ragnhild MOWINCKEL 2 FR2:20.41 +0.39
женщины, слалом Kristin LYSDAHL 25 Финал1:43.02 +4.39
Maren SKJOELD 22 Финал1:42.62 +3.99
Nina HAVER-LOESETH 6 Финал1:40.16 +1.53
командное первенство Jonathan NORDBOTTEN 3 Финал В
Leif Kristian NESTVOLD-HAUGEN 3 Финал В
Sebastian FOSS-SOLEVAAG 3 Финал В
Maren SKJOELD 3 Финал В
Kristin LYSDAHL 3 Финал В
Nina HAVER-LOESETH 3 Финал В

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Markus HOEIBERG 6 FR
Haavard Vad PETERSSON 6 FR
Christoffer SVAE 6 FR
Torger NERGAARD 6 FR
Thomas ULSRUD 6 FR
дабл-микст Magnus NEDREGOTTEN 3 FR
Kristin SKASLIEN 3 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Henrik Fagerli RUKKE 28 Финал35.500 +1.09
Havard LORENTZEN 1 Финал34.41 OR
мужчины, 1000 м Havard LORENTZEN 2 Финал1:07.99 +0.04
Henrik Fagerli RUKKE 32 Финал1:10.25 +2.30
мужчины, 1500 м Sverre Lunde PEDERSEN 9 Финал1:46 .12 +2.11
Sindre HENRIKSEN 7 Финал1:45 .64 +1.63
Allan Dahl JOHANSSON dnf ФиналDNF
мужчины, 5000 м Simen Spieler NILSEN 13 Финал6:18.39 +8.63
Sverre Lunde PEDERSEN 3 Финал6:11.616 (2) +1.85
Havard BOKKO 18 Финал6:24.50 +14.74
мужчины, 10000 м Havard BOKKO 11 Финал13:17 .47 +37.70
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Havard BOKKO 1 Финал А [3:37.32]
Sindre HENRIKSEN 1 Финал А [3:37.32]
Simen Spieler NILSEN 1 Финал А [3:37.32]
Sverre Lunde PEDERSEN 1 Финал А [3:37.32]
мужчины, масс-старт Sverre Lunde PEDERSEN 18 Полуфинал2
женщины, 500 м Ida NJATUN 27 Финал39.33 +2.39
Hege BOKKO 18 Финал38.538 +1.59
женщины, 1000 м Hege BOKKO 14 Финал1:15.98 +2.42
Ida NJATUN 10 Финал1:15.43 +1.87
женщины, 1500 м Ida NJATUN 7 Финал1:56.46 +2.11
женщины, 3000 м Ida NJATUN 12 Финал4:06 .67 +7.46

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Jarl Magnus RIIBER 4 FR25:13.9 +22.5
Espen ANDERSEN 10 FR26:05.1 +1:13.7
Joergen GRAABAK 18 FR27:21.3 +2:29.9
Jan SCHMID 25 FR27:34.8 +2:43.4
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Jarl Magnus RIIBER 4 Финал23:55.3 +2.8
Joergen GRAABAK 10 Финал25:17.3 +1:24.8
Jan SCHMID 11 Финал25:19.7 +1:27.2
Espen ANDERSEN 22 Финал26:36.8 +2:44.3
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Joergen GRAABAK 2 FR [47:02.5 +52.7]
Jarl Magnus RIIBER 2 FR [47:02.5 +52.7]
Espen ANDERSEN 2 FR [47:02.5 +52.7]
Jan SCHMID 2 FR [47:02.5 +52.7]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Johannes Hoesflot KLAEBO 10 Финал1:17:03.4 +43.4
Hans Christer HOLUND 3 Финал1:16:29.9 +9.9
Martin Johnsrud SUNDBY 2 Финал1:16:28.0 +8.0
Simen Hegstad KRUEGER 1 Финал1:16:20.0
мужчины, спринт, классический стиль Eirik BRANDSDAL 22 Четвертьфинал
Emil IVERSEN 8 Полуфинал
Paal GOLBERG 4 Финал
Johannes Hoesflot KLAEBO 1 Финал
мужчины, 15 км, свободный стиль Finn Haagen KROGH 18 Финал35:14.4 +1:30.5
Hans Christer HOLUND 6 Финал34:18.4 +34.5
Martin Johnsrud SUNDBY 4 Финал34:08.8 +24.9
Simen Hegstad KRUEGER 2 Финал34:02.2 +18.3
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Niklas DYRHAUG 13 Финал2:13:20.5 +4:58.4
Emil IVERSEN 10 Финал2:12:59.0 +4:36.9
Hans Christer HOLUND 6 Финал2:11:12.2 +2:50.1
Martin Johnsrud SUNDBY 5 Финал2:11:05.8 +2:43.7
мужчины, командный спринт, свободный стиль Martin Johnsrud SUNDBY 1 Финал [15:56.2]
Johannes Hoesflot KLAEBO 1 Финал [15:56.2]
мужчины, 4х10 км, эстафета Johannes Hoesflot KLAEBO 1 Финал1-4 [1:33:04.9]
Simen Hegstad KRUEGER 1 Финал1-3 [1:33:04.9]
Martin Johnsrud SUNDBY 1 Финал1-2 [1:33:04.9]
Didrik TOENSETH 1 Финал1-1 [1:33:04.9]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Ragnhild HAGA 15 Финал42:07.6 +1:22.7
Ingvild Flugstad OESTBERG 11 Финал41:43.2 +58.3
Heidi WENG 9 Финал41:25.6 +40.7
Marit BJORGEN 2 Финал40:52.7 +7.8
женщины, спринт, классический стиль Maiken Caspersen FALLA 2 Финал
Heidi WENG 11 Полуфинал
Ingvild Flugstad OESTBERG 17 Четвертьфинал
Kathrine Rolsted HARSEM 18 Четвертьфинал
женщины, 10 км, свободный стиль Heidi WENG 11 Финал26:25.1 +1:24.6
Ingvild Flugstad OESTBERG 7 Финал26:06.0 +1:05.5
Marit BJORGEN 3 Финал25:32.4 +31.9
Ragnhild HAGA 1 Финал25:00.5
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Ragnhild HAGA 12 Финал1:27:11.5 +4:53.9
Heidi WENG 8 Финал1:26:25.5 +4:07.9
Ingvild Flugstad OESTBERG 4 Финал1:24:18.0 +2:00.4
Marit BJORGEN 1 Финал1:22:17.6
женщины, командный спринт, свободный стиль Marit BJORGEN 3 Финал [15:59.4 +3.0]
Maiken Caspersen FALLA 3 Финал [15:59.4 +3.0]
женщины, 4х5 км, эстафета Marit BJORGEN 1 Финал1-4 [51:24.3]
Ragnhild HAGA 1 Финал1-3 [51:24.3]
Astrid Uhrenholdt JACOBSEN 1 Финал1-2 [51:24.3]
Ingvild Flugstad OESTBERG 1 Финал1-1 [51:24.3]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Andreas STJERNEN 15 Финал225.8
Daniel Andre TANDE 6 Финал242.3
Robert JOHANSSON 3 Финал249.7
Johann Andre FORFANG 2 Финал250.9
мужчины, большой трамплин LH Robert JOHANSSON 3 Финал275.3
Daniel Andre TANDE 4 Финал273.1
Johann Andre FORFANG 5 Финал271.6
Andreas STJERNEN 8 Финал267.3
мужчины, большой трамплин LH, команды Robert JOHANSSON 1 Финал [1098.5]
Johann Andre FORFANG 1 Финал [1098.5]
Andreas STJERNEN 1 Финал [1098.5]
Daniel Andre TANDE 1 Финал [1098.5]
женщины, средний трамплин NH Silje OPSETH 16 Финал178.2
Maren LUNDBY 1 Финал264.6

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Alexander Henning HANSSEN 20 Заезды 1-43:25.89 +5.34

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины слоупстайл Mons ROISLAND 12 ФиналDNS-F (Q76.50)
Torgeir BERGREM 8 Финал75.80
Staale SANDBECH 4 Финал81.01
Marcus KLEVELAND 6 Финал77.76
мужчины, биг-эйр Torgeir BERGREM 7 Финал131.00
Staale SANDBECH 16 Квалификация84.75
Marcus KLEVELAND 18 Квалификация84.25
женщины, слоупстайл Silje NORENDAL 4 Финал73.91 (73.91 , 47.66 )
женщины, биг-эйр Silje NORENDAL 6 Финал131.50

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Vinjar SLATTEN 6 Финал-333.61
мужчины, слоуп-стайл Felix STRIDSBERG-USTERUD 14 Квалификация84.20
Ferdinand DAHL 8 Финал76.40
Oystein BRAATEN 1 Финал95.00
Christian NUMMEDAL 28 Квалификация29.20
женщины, могул Hedvig WESSEL 19 Финал-168.77
женщины, слоуп-стайл Johanne KILLI 5 Финал76.80
Tiril SJAASTAD CHRISTIANSEN 9 Финал60.40

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Daniel SORVIK 8 FR
Mats ROSSELI OLSEN 8 FR
Alexander REICHENBERG 8 FR
Mathis OLIMB 8 FR
Alexander BONSAKSEN 8 FR
Henrik ODEGAARD 8 FR
Patrick THORESEN 8 FR
Ken Andre OLIMB 8 FR
Henrik HOLM 8 FR
Henrik HAUKELAND 8 FR
Lars HAUGEN 8 FR
Niklas ROEST 8 FR
Ludvig HOFF 8 FR
Kristian FORSBERG 8 FR
Martin ROYMARK 8 FR
Steffen THORESEN 8 FR
Anders BASTIANSEN 8 FR
Stefan ESPELAND 8 FR
Eirik SALSTEN 8 FR
Tommy KRISTIANSEN 8 FR
Mattias NORSTEBO 8 FR
Mathias TRETTENES 8 FR
Jonas HOLOS 8 FR
Erlend LESUND 8 FR
Johannes JOHANNESEN 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)615 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1175 дней