Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Россия на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 15, дисциплины: 79

Участники: 168

   — Мужчины: 89

   — Женщины: 79

2

6

9

Всего 17

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 2 2 4 8
Бобслей 6 4 10 3
Горнолыжный спорт 3 2 5 6
Керлинг 1 6 7 2
Конькобежный спорт 1 2 3 5
Лыжное двоеборье 1 - 1 2
Лыжные гонки 7 5 12 12
Прыжки на лыжах с трамплина 4 4 8 4
Санный спорт 7 1 8 4
Скелетон 2 - 2 1
Сноуборд 7 7 16 9
Фигурное катание 10 8 19 5
Фристайл 10 12 22 9
Хоккей на льду 25 22 47 2
Шорт-трек 3 4 7 7

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Anton BABIKOV 57 Финал25:48.5 (4) +2:09.7
Matvey ELISEEV 83 Финал26:59.3 (5) +3:20.5
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Anton BABIKOV 40 Финал+4:30.1 (4)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Matvey ELISEEV 28 Финал51:07.1 (3) +3:03.3
Anton BABIKOV 16 Финал50:08.0 (1) +2:04.2
женщины, 7.5 км, спринт Uliana KAISHEVA 33 Финал22:58.5 (2) +1:52.3
Tatiana AKIMOVA 20 Финал22:24.2 (0) +1:18.0
женщины, 10 км, гонка преследования Tatiana AKIMOVA 31 Финал+3:15.5 (4)
Uliana KAISHEVA 52 Финал+5:58.3 (5)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Uliana KAISHEVA 24 Финал44:47.9 (2) +3:40.7
Tatiana AKIMOVA 15 Финал44:17.6 (2) +3:10.4
женщины, 12.5 км, масс-старт Tatiana AKIMOVA 30 Финал41:32.4 (6) ++6:09.4
смешанная эстафета Anton BABIKOV 9 Финал [1:10:49.1 (0+10) +2:14.8]
Matvey ELISEEV 9 Финал [1:10:49.1 (0+10) +2:14.8]
Tatiana AKIMOVA 9 Финал [1:10:49.1 (0+10) +2:14.8]
Uliana KAISHEVA 9 Финал [1:10:49.1 (0+10) +2:14.8]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Yury SELIKHOV 28 Заезды 1-3 [2:30.83]
Maxim ANDRIANOV 28 Заезды 1-3 [2:30.83]
Vasiliy KONDRATENKO 20 Заезды 1-4 [3:19.37]
Alexey STULNEV 20 Заезды 1-4 [3:19.37]
мужчины, экипажи-четверки Ruslan SAMITOV 15 Завезды 1-4 [3:17.94]
Vasiliy KONDRATENKO 15 Завезды 1-4 [3:17.94]
Alexey ZAITSEV 15 Завезды 1-4 [3:17.94]
Maxim ANDRIANOV 15 Завезды 1-4 [3:17.94]
женщины, экипажи-двойки Nadezhda SERGEEVA dq Заезды 1-4 [DQ (3:25.16)]
Aleksandra RODIONOVA 16 Заезды 1-4 [3:25.72]
Yulia BELOMESTNYKH 16 Заезды 1-4 [3:25.72]
Anastasia KOCHERZHOVA dq Заезды 1-4 [DQ (3:25.16)]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, комбинация Pavel TRIKHICHEV dnf FRDNF-1
мужчины, гигантский слалом Ivan KUZNETSOV dnf ФиналDNF-1
мужчины, слалом Ivan KUZNETSOV dnf ФиналDNF-1
Alexander KHOROSHILOV 17 Финал1:40.73 +1.74
женщины, гигантский слалом Anastasiia SILANTEVA 30 FR2:27.95 +7.93
женщины, слалом Ekaterina TKACHENKO 32 Финал1:46.55 +7.92
командное первенство Ivan KUZNETSOV 9 1/8 Финала
Alexander KHOROSHILOV 9 1/8 Финала
Ekaterina TKACHENKO 9 1/8 Финала
Anastasiia SILANTEVA 9 1/8 Финала

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Victoria MOISEEVA 9 FR
Uliana VASILEVA 9 FR
Galina ARSENKINA 9 FR
Julia GUZIEVA 9 FR
Julia PORTUNOVA 9 FR
дабл-микст Anastasia BRYZGALOVA dq FRDQ
Aleksandr KRUSHELNITCKII dq FRDQ

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Sergey TROFIMOV 18 Финал1:46 .69 +2.68
женщины, 500 м Angelina GOLIKOVA 7 Финал37.62 +0.68
женщины, 1000 м Angelina GOLIKOVA 22 Финал1:16.85 +3.29
женщины, 3000 м Natalia VORONINA 10 Финал4:05 .85 +6.64
женщины, 5000 м Natalia VORONINA 3 Финал6:53.98 +3.75

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Ernest YAHIN 38 FR28:34.3 +3:42.9
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Ernest YAHIN 35 Финал27:35.1 +3:42.6

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Andrey LARKOV 30 Финал1:18:50.6 +2:30.6
Andrey MELNICHENKO 29 Финал1:18:50.5 +2:30.5
Alexey VITSENKO 23 Финал1:18:02.2 +1:42.2
Denis SPITSOV 4 Финал1:16:32.7 +12.7
мужчины, спринт, классический стиль Andrey MELNICHENKO 49 Квалификация3:22.27 +13.73
Alexey VITSENKO 21 Четвертьфинал
Alexander PANZHINSKIY 11 Полуфинал
Alexander BOLSHUNOV 3 Финал
мужчины, 15 км, свободный стиль Alexey VITSENKO 49 Финал36:46.4 +3:02.5
Andrey LARKOV 20 Финал35:25.1 +1:41.2
Andrey MELNICHENKO 14 Финал35:02.1 +1:18.2
Denis SPITSOV 3 Финал34:06.9 +23.0
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Denis SPITSOV 20 Финал2:16:24.6 +8:02.5
Alexey CHERVOTKIN 12 Финал2:13:19.0 +4:56.9
Andrey LARKOV 3 Финал2:10:59.6 +2:37.5
Alexander BOLSHUNOV 2 Финал2:08:40.8 +18.7
мужчины, командный спринт, свободный стиль Denis SPITSOV 2 Финал [15:57.9 +1.7]
Alexander BOLSHUNOV 2 Финал [15:57.9 +1.7]
мужчины, 4х10 км, эстафета Denis SPITSOV 2 Финал2-4 [1:33:14.3 +9.4]
Alexey CHERVOTKIN 2 Финал2-3 [1:33:14.3 +9.4]
Alexander BOLSHUNOV 2 Финал2-2 [1:33:14.3 +9.4]
Andrey LARKOV 2 Финал2-1 [1:33:14.3 +9.4]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Alisa ZHAMBALOVA 21 Финал42:59.1 +2:14.2
Yulia BELORUKOVA 18 Финал42:51.0 +2:06.1
Anastasia SEDOVA 12 Финал41:57.7 +1:12.8
Natalia NEPRYAEVA 8 Финал41:17.9 +33.0
женщины, спринт, классический стиль Yulia BELORUKOVA 3 Финал
Natalia NEPRYAEVA 4 Финал
Alisa ZHAMBALOVA 44 Квалификация3:31.53 +22.79
женщины, 10 км, свободный стиль Alisa ZHAMBALOVA 17 Финал26:57.8 +1:57.3
Anna NECHAEVSKAYA 10 Финал26:24.8 +1:24.3
Anastasia SEDOVA 8 Финал26:07.8 +1:07.3
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Natalia NEPRYAEVA 24 Финал1:32:10.4 +9:52.8
Alisa ZHAMBALOVA 15 Финал1:27:27.2 +5:09.6
Anastasia SEDOVA 11 Финал1:26:46.8 +4:29.2
женщины, командный спринт, свободный стиль Natalia NEPRYAEVA 9 Финал [16:41.7 +45.3]
Yulia BELORUKOVA 9 Финал [16:41.7 +45.3]
женщины, 4х5 км, эстафета Anna NECHAEVSKAYA 3 Финал5-4 [52:07.6 +43.3]
Anastasia SEDOVA 3 Финал5-3 [52:07.6 +43.3]
Yulia BELORUKOVA 3 Финал5-2 [52:07.6 +43.3]
Natalia NEPRYAEVA 3 Финал5-1 [52:07.6 +43.3]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Alexey ROMASHOV 37 Раунд-I91.7
Mikhail NAZAROV 34 Раунд-I92.1
Evgeniy KLIMOV 30 Финал168.2
Denis KORNILOV 24 Финал209.6
мужчины, большой трамплин LH Evgeniy KLIMOV 26 Финал220.6
Denis KORNILOV 30 Финал196.3
Mikhail NAZAROV 39 Раунд-I103.4
Alexey ROMASHOV 42 Раунд-I99.8
мужчины, большой трамплин LH, команды Evgeniy KLIMOV 7 Финал [809.8]
Mikhail NAZAROV 7 Финал [809.8]
Denis KORNILOV 7 Финал [809.8]
Alexey ROMASHOV 7 Финал [809.8]
женщины, средний трамплин NH Anastasiya BARANNIKOVA 27 Финал149.0
Sofia TIKHONOVA 25 Финал150.8
Alexandra KUSTOVA 24 Финал152.3
Irina AVVAKUMOVA 4 Финал230.7

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Semen PAVLICHENKO 14 Заезды (1-4)3:11.859 +1.157
Stepan FEDOROV 13 Заезды (1-4)3:11.608 +0.906
Roman REPILOV 8 Заезды (1-4)3:11.108 +0.406
мужчины, сани-двойки Andrei MEDVEDEV 16 FR [1:33.508 +1.811]
Andrei BOGDANOV 16 FR [1:33.508 +1.811]
Vladislav ANTONOV 11 FR [1:32.781 +1.084]
Aleksandr DENISEV 11 FR [1:32.781 +1.084]
женщины, сани-одиночки Ekaterina BATURINA 15 Заезды 1-43:07.619 +2.387
командная эстафета Vladislav ANTONOV 7 Финал [2:25.349 +0.832]
Aleksandr DENISEV 7 Финал [2:25.349 +0.832]
Roman REPILOV 7 Финал [2:25.349 +0.832]
Ekaterina BATURINA 7 Финал [2:25.349 +0.832]

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Vladislav MARCHENKOV 15 Заезды 1-43:25.18 +4.63
Nikita TREGUBOV 2 Заезды 1-43:22.18 +1.63

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Daniil DILMAN 31 1/8 Финала
Nikolay OLYUNIN 11 Финал В
мужчины, хаф-пайп Nikita AVTANEEV 20 Квалификация63.25
мужчины, параллельный гигантский слалом Dmitry LOGINOV 32 Квалификация
Andrey SOBOLEV 18 Квалификация
Dmitry SARSEMBAEV 14 1/8 Финала
Vic WILD 10 1/8 Финала
мужчины слоупстайл Vlad KHADARIN 19 Квалификация64.16
мужчины, биг-эйр Vlad KHADARIN 20 Квалификация83.75
Anton MAMAEV 32 Квалификация42.75
женщины, кросс Mariya VASILTSOVA 18 Четвертьфиналы
Kristina PAUL 12 Финал В
женщины, параллельный гигантский слалом Natalia SOBOLEVA 19 Квалификация
Ekaterina TUDEGESHEVA 14 1/8 Финала
Milena BYKOVA 10 1/8 Финала
Alena ZAVARZINA 4 Финал В
женщины, слоупстайл Sofya FEDOROVA 8 Финал65.73 (27.53 , 65.73 )
женщины, биг-эйр Sofya FEDOROVA 21 Квалификация64.00

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Dmitri ALIEV 7 FR267.51
Mikhail KOLYADA 8 FR264.25
женщины, одиночное катание Maria SOTSKOVA 8 FR198.10
Evgenia MEDVEDEVA 2 FR238.26
Alina ZAGITOVA 1 FR239.57
танцы на льду Ekaterina BOBROVA 5 Финал [186.92]
Dmitri SOLOVIEV 5 Финал [186.92]
Tiffani ZAGORSKI 13 Финал [162.24]
Jonathan GUERREIRO 13 Финал [162.24]
спортивные пары Kristina ASTAKHOVA 12 ФП [194.45]
Alexei ROGONOV 12 ФП [194.45]
Alexander ENBERT 7 ФП [212.88]
Natalia ZABIIAKO 7 ФП [212.88]
Vladimir MOROZOV 4 ФП [224.93]
Evgenia TARASOVA 4 ФП [224.93]
командное катание Dmitri SOLOVIEV 2 FR
Mikhail KOLYADA 2 FR
Alexander ENBERT 2 FR
Vladimir MOROZOV 2 FR
Natalia ZABIIAKO 2 FR
Alina ZAGITOVA 2 FR
Evgenia MEDVEDEVA 2 FR
Evgenia TARASOVA 2 FR
Ekaterina BOBROVA 2 FR

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Pavel KROTOV 4 Финал-3103.17
Ilia BUROV 3 Финал-3122.17
Maxim BUROV 15 Квалификация117.65
Stanislav NIKITIN 18 Квалификация111.06
мужчины, могул Aleksandr SMYSHLIAEV 15 Финал-174.57
мужчины, ски-кросс Igor OMELIN 21 1/8 Финала
Egor KOROTKOV 27 1/8 Финала
Semen DENSHCHIKOV 11 Четвертьфиналы
Sergey RIDZIK 3 Финал А
мужчины, хаф-пайп Pavel CHUPA 24 Квалификация46.80
женщины, воздушная акробатика Liubov NIKITINA 7 Финал-280.01
Alexandra ORLOVA 8 Финал-261.25
Kristina SPIRIDONOVA 11 Финал-157.64
Alina GRIDNEVA 21 Квалификация-260.98
женщины, могул Regina RAKHIMOVA 10 Финал-273.55
Ekaterina STOLYAROVA 11 Финал-272.74
Marika PERTAKHIYA 16 Финал-171.65
женщины, ски-кросс Anastasiia CHIRTCOVA 15 Четвертьфиналы
Victoria ZAVADOVSKAYA 20 1/8 Финала
женщины, слоуп-стайл Anastasia TATALINA 12 Финал51.20
Lana PRUSAKOVA 14 Квалификация70.60
женщины, хаф-пайп Valeriya DEMIDOVA 6 Финал80.60

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nikita GUSEV 1 FR
Alexander BARABANOV 1 FR
Nikita NESTEROV 1 FR
Vadim SHIPACHYOV 1 FR
Vasili KOSHECHKIN 1 FR
Kirill KAPRIZOV 1 FR
Nikolai PROKHORKIN 1 FR
Ilya KOVALCHUK 1 FR
Bogdan KISELEVICH 1 FR
Alexei MARCHENKO 1 FR
Sergei SHIROKOV 1 FR
Yegor YAKOVLEV 1 FR
Ilya SOROKIN 1 FR
Igor SHESTYORKIN 1 FR
Ilya KABLUKOV 1 FR
Andrei ZUBAREV 1 FR
Vyacheslav VOINOV 1 FR
Mikhail GRIGORENKO 1 FR
Sergei KALININ 1 FR
Pavel DATSYUK 1 FR
Sergei ANDRONOV 1 FR
Sergei MOZYAKIN 1 FR
Ivan TELEGIN 1 FR
Vladislav GAVRIKOV 1 FR
Artyom ZUB 1 FR
женщины Yevgenia DYUPINA 4 FR
Yekaterina SMOLINA 4 FR
Yekaterina LOBOVA 4 FR
Valeria TARAKANOVA 4 FR
Svetlana TKACHYOVA 4 FR
Nina PIROGOVA 4 FR
Nadezhda ALEXANDROVA 4 FR
Fanuza KADIROVA 4 FR
Lyudmila BELYAKOVA 4 FR
Anna SHOKHINA 4 FR
Alyona STAROVOITOVA 4 FR
Yelena DERGACHYOVA 4 FR
Viktoria KULISHOVA 4 FR
Yekaterina NIKOLAYEVA 4 FR
Valeria PAVLOVA 4 FR
Olga SOSINA 4 FR
Nadezhda MOROZOVA 4 FR
Maria BATALOVA 4 FR
Liana GANEYEVA 4 FR
Diana KANAYEVA 4 FR
Angelina GONCHARENKO 4 FR
Alevtina SHTARYOVA 4 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Aleksandr SHULGINOV 15 Четвертьфиналы
Semen YELISTRATOV 20 Четвертьфиналы
Pavel SITNIKOV PEN Забеги
мужчины, 1000 м Semen YELISTRATOV 6 Финал В
Aleksandr SHULGINOV 27 Квалификация
Pavel SITNIKOV pen Квалификация
мужчины, 1500 м Semen YELISTRATOV 3 Финал А2:10.687
Pavel SITNIKOV 27 Забеги2:33.653
Aleksandr SHULGINOV 32 Забеги2:19.308
женщины, 500 м Sofia PROSVIRNOVA 5 Финалы
Emina MALAGICH 23 Квалификация
женщины, 1000 м Ekaterina EFREMENKOVA 10 Четвертьфиналы
Sofia PROSVIRNOVA PEN Забеги
женщины, 1500 м Sofia PROSVIRNOVA 21 Четвертьфиналы
Ekaterina EFREMENKOVA pen Четвертьфиналы
женщины, 3000 м, эстафета Ekaterina EFREMENKOVA 5 FR [FB 4:08.838]
Sofia PROSVIRNOVA 5 FR [FB 4:08.838]
Ekaterina KONSTANTINOVA 5 FR [FB 4:08.838]
Emina MALAGICH 5 FR [FB 4:08.838]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ514644141
По итогам всех Игр202188209599

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Изображения по теме

Страны - соревнования: Пхёнчхан 2018, Россия

21–02–2018. Фрристайл. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в мужском ски-кроссе. Справа — бронзовый призёр россиянин Сергей Ридзик18.02.2018. Лыжные гонки. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: российские лыжники — серебряные призёры в эстафете (Александр Большунов, Денис Спицов, Алексей Червоткин и Андрей Ларьков)16.02.2018. Олимпиада-2018. Лыжные гонки, Пхёнчхан: призёры мужской гонки на 15 км свободным стилем норвежец Симен Хегстад Крюгер (серебро), швейцарец Дарио Колонья (золото) и россиянин Денис Спицов (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)587 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1147 дней