Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: США (USA)

Виды спорта: 15, дисциплины: 95

Участники: 232

   — Мужчины: 128

   — Женщины: 104

9

8

6

Всего 23

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 5 9 9
Бобслей 12 4 16 3
Горнолыжный спорт 11 9 20 11
Керлинг 5 5 10 3
Конькобежный спорт 7 6 13 13
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 9 9 18 12
Прыжки на лыжах с трамплина 4 3 7 4
Санный спорт 7 3 10 4
Скелетон 2 2 4 2
Сноуборд 10 11 25 9
Фигурное катание 8 7 17 5
Фристайл 15 14 29 8
Хоккей на льду 25 23 48 2
Шорт-трек 4 3 7 7

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Sean DOHERTY 65 Финал25:55.2 (4) +2:16.4
Leif NORDGREN 58 Финал25:49.0 (2) +2:10.2
Tim BURKE 47 Финал25:26.3 (4) +1:47.5
Lowell BAILEY 33 Финал24:54.4 (1) +1:15.6
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Leif NORDGREN 50 Финал+5:48.7 (5)
Lowell BAILEY 32 Финал+3:51.6 (5)
Tim BURKE 17 Финал+2:19.6 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Sean DOHERTY 44 Финал52:25.6 (3) +4:21.8
Tim BURKE 41 Финал52:05.7 (4) +4:01.9
Lowell BAILEY 51 Финал52:56.8 (4) +4:53.0
Leif NORDGREN 66 Финал54:31.1 (5) +6:27.3
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Leif NORDGREN 6 Финал [1:19:06.7 (2+14) +3:50.2]
Tim BURKE 6 Финал [1:19:06.7 (2+14) +3:50.2]
Sean DOHERTY 6 Финал [1:19:06.7 (2+14) +3:50.2]
Lowell BAILEY 6 Финал [1:19:06.7 (2+14) +3:50.2]
женщины, 7.5 км, спринт Clare EGAN 61 Финал23:51.6 (3) +2:45.4
Emily DREISSIGACKER 51 Финал23:27.2 (1) +2:21.0
Susan DUNKLEE 66 Финал24:13.1 (5) +3:06.9
Joanne FIRESTEEL 86 Финал26:18.8 (7) +5:12.6
женщины, 10 км, гонка преследования Emily DREISSIGACKER 47 Финал+5:01.4 (4)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Emily DREISSIGACKER 67 Финал48:16.4 (4) +7:09.2
Clare EGAN 62 Финал48:00.8 (4) +6:53.6
Joanne FIRESTEEL REID 22 Финал44:41.3 (1) +3:34.1
Susan DUNKLEE 19 Финал44:33.5 (2) +3:26.3
женщины, 4х6 км, эстафета Susan DUNKLEE 13 Финал [1:14:05.3 (1+10) +2:01.9]
Clare EGAN 13 Финал [1:14:05.3 (1+10) +2:01.9]
Joanne FIRESTEEL REID 13 Финал [1:14:05.3 (1+10) +2:01.9]
Emily DREISSIGACKER 13 Финал [1:14:05.3 (1+10) +2:01.9]
смешанная эстафета Lowell BAILEY 15 Финал [1:12:05.4 (3+9) +3:31.1]
Tim BURKE 15 Финал [1:12:05.4 (3+9) +3:31.1]
Susan DUNKLEE 15 Финал [1:12:05.4 (3+9) +3:31.1]
Joanne FIRESTEEL REID 15 Финал [1:12:05.4 (3+9) +3:31.1]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Samuel MC GUFFIE 25 Заезды 1-3 [2:30.09]
Codie BASCUE 25 Заезды 1-3 [2:30.09]
Hakeem ABDUL-SABOOR 21 Заезды 1-3 [2:29.69]
Nick CUNNINGHAM 21 Заезды 1-3 [2:29.69]
Evan WEINSTOCK 14 Заезды 1-4 [3:18.54]
Justin OLSEN 14 Заезды 1-4 [3:18.54]
мужчины, экипажи-четверки Carlo VALDES 20 Завезды 1-4 [3:18.55]
Christopher FOGT 20 Завезды 1-4 [3:18.55]
Justin OLSEN 20 Завезды 1-4 [3:18.55]
Nathan WEBER 20 Завезды 1-4 [3:18.55]
Samuel MICHENER 19 Завезды 1-4 [3:18.54]
Christopher KINNEY 19 Завезды 1-4 [3:18.54]
Hakeem ABDUL-SABOOR 19 Завезды 1-4 [3:18.54]
Nick CUNNINGHAM 19 Завезды 1-4 [3:18.54]
Samuel MC GUFFIE 9 Завезды 1-4 [3:17.28]
Steven LANGTON 9 Завезды 1-4 [3:17.28]
Evan WEINSTOCK 9 Завезды 1-4 [3:17.28]
Codie BASCUE 9 Завезды 1-4 [3:17.28]
женщины, экипажи-двойки Aja EVANS 5 Заезды 1-4 [3:23.02]
Jamie GREUBEL POSER 5 Заезды 1-4 [3:23.02]
Elana MEYERS TAYLOR 2 Заезды 1-4 [3:22.52]
Lauren GIBBS 2 Заезды 1-4 [3:22.52]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Wiley MAPLE 30 Финал1:43.72 +3.47
Ryan COCHRAN-SIEGLE 23 Финал1:42.96 +2.71
Jared GOLDBERG 20 Финал1:42.59 +2.34
Bryce BENNETT 16 Финал1:42.22 +1.97
мужчины, комбинация Ryan COCHRAN-SIEGLE dnf FRDNF-1
Jared GOLDBERG 37 FR2:22.88 +16.36
Bryce BENNETT 17 FR2:09.97 +3.45
Ted LIGETY 5 FR2:07.97 +1.45
мужчины, супер-гигант Andrew WEIBRECHT dnf FRDNF
Ted LIGETY dnf FRDNF
Jared GOLDBERG 24 FR1:26.49 +2.05
Ryan COCHRAN-SIEGLE 14 FR1:25.72 +1.28
мужчины, гигантский слалом Tommy FORD 20 Финал2:21.63 +3.59
Ted LIGETY 15 Финал2:21.25 +3.21
Ryan COCHRAN-SIEGLE 11 Финал2:20.74 +2.70
Tim JITLOFF dnf ФиналDNF-1
мужчины, слалом Nolan KASPER dnf ФиналDNF-2
Mark ENGEL 31 Финал1:49.31 +10.32
David CHODOUNSKY 18 Финал1:40.84 +1.85
женщины, комбинация Lindsey VONN dnf ФиналDNF-2
Alice MERRYWEATHER 15 Финал2:26.90 +6.00
Mikaela SHIFFRIN 2 Финал2:21.87 +0.97
женщины, скоростной спуск Laurenne ROSS 15 Финал1:41.10 +1.88
Breezy JOHNSON 7 Финал1:40.34 +1.12
Alice MCKENNIS 5 Финал1:40.24 +1.02
Lindsey VONN 3 Финал1:39.69 +0.47
женщины, супер-гигант Alice MCKENNIS 16 Финал1:22.20 +1.09
Laurenne ROSS 15 Финал1:22.17 +1.06
Breezy JOHNSON 14 Финал1:22.14 +1.03
Lindsey VONN 6 Финал1:21.49 +0.38
женщины, гигантский слалом Patricia MANGAN dnf FRDNF-1
Resi STIEGLER 36 FR2:31.74 +11.72
Megan MCJAMES 31 FR2:28.39 +8.37
Mikaela SHIFFRIN 1 FR2:20.02
женщины, слалом Resi STIEGLER dnf ФиналDNF-1
Alice MERRYWEATHER 42 Финал1:53.57 +14.94
Megan MCJAMES 36 Финал1:49.28 +10.65
Mikaela SHIFFRIN 4 Финал1:39.03 +0.40
командное первенство Nolan KASPER 9 1/8 Финала
Mark ENGEL 9 1/8 Финала
David CHODOUNSKY 9 1/8 Финала
Alice MERRYWEATHER 9 1/8 Финала
Megan MCJAMES 9 1/8 Финала
Patricia MANGAN 9 1/8 Финала

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Joe POLO 1 FR
John LANDSTEINER 1 FR
Matt HAMILTON 1 FR
Tyler GEORGE 1 FR
John SHUSTER 1 FR
женщины Cory CHRISTENSEN 8 FR
Becca HAMILTON 8 FR
Aileen GEVING 8 FR
Tabitha PETERSON 8 FR
Nina ROTH 8 FR
дабл-микст Matt HAMILTON 6 FR
Becca HAMILTON 6 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Kimani GRIFFIN 26 Финал35.38 +0.97
Jonathan GARCIA 23 Финал35.31 +0.90
Mitchell WHITMORE 15 Финал35.13 +0.72
мужчины, 1000 м Mitchell WHITMORE 10 Финал1:09.17 +1.22
Shani DAVIS 7 Финал1:08.78 +0.83
Joey MANTIA 4 Финал1:08.564 +0.61
мужчины, 1500 м Shani DAVIS 19 Финал1:46 .74 +2.73
Brian HANSEN 15 Финал1:46 .44 +2.43
Joey MANTIA 8 Финал1:45 .86 +1.85
мужчины, 5000 м Emery LEHMAN 21 Финал6:31.16 +21.40
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Jonathan GARCIA 8 Финал D [3:50.77]
Brian HANSEN 8 Финал D [3:50.77]
Emery LEHMAN 8 Финал D [3:50.77]
Joey MANTIA 8 Финал D [3:50.77]
мужчины, масс-старт Joey MANTIA 9 Финал7:45.21 (0)
Brian HANSEN 19 Полуфинал1
женщины, 500 м Erin JACKSON 24 Финал39.20 +2.26
Heather BERGSMA 11 Финал38.13 +1.19
Brittany BOWE 5 Финал37.530 +0.59
женщины, 1000 м Heather BERGSMA 8 Финал1:15.15 +1.59
Brittany BOWE 4 Финал1:14.36 +0.80
Jerica TANDIMAN 28 Финал1:18.02 +4.46
женщины, 1500 м Mia MANGANELLO 22 Финал1:59.93 +5.58
Heather BERGSMA 8 Финал1:56.74 +2.39
Brittany BOWE 5 Финал1:55.54 +1.19
женщины, 3000 м Carlijn SCHOUTENS 22 Финал4:15 .60 +16.39
женщины, 5000 м Carlijn SCHOUTENS 11 Финал7:13.28 +23.05
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Heather BERGSMA 3 Финал В [2:59.27]
Brittany BOWE 3 Финал В [2:59.27]
Mia MANGANELLO 3 Финал В [2:59.27]
Carlijn SCHOUTENS 3 Финал В [2:59.27]
женщины, масс-старт Heather BERGSMA 11 Финал8:35.80 (0)
Mia MANGANELLO 15 Финал8:54.40 (0)

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Bryan FLETCHER 17 FR27:03.6 +2:12.2
Taylor FLETCHER 35 FR28:19.2 +3:27.8
Ben LOOMIS 41 FR29:20.8 +4:29.4
Jasper GOOD 45 FR30:39.8 +5:48.4
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Bryan FLETCHER 17 Финал25:35.4 +1:42.9
Ben BEREND 39 Финал28:20.7 +4:28.2
Ben LOOMIS 40 Финал28:31.3 +4:38.8
Jasper GOOD 43 Финал29:42.7 +5:50.2
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Ben LOOMIS 10 FR [51:26.5 +5:16.7]
Ben BEREND 10 FR [51:26.5 +5:16.7]
Taylor FLETCHER 10 FR [51:26.5 +5:16.7]
Bryan FLETCHER 10 FR [51:26.5 +5:16.7]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Erik BJORNSEN 42 Финал1:20:54.7 +4:34.7
Scott PATTERSON 18 Финал1:17:27.5 +1:07.5
Patrick CALDWELL 51 Финал1:23:18.1 +6:58.1
Noah HOFFMAN 54 Финал1:23:28.7 +7:08.7
мужчины, спринт, классический стиль Logan HANNEMAN 43 Квалификация3:20.74 +12.20
Andrew NEWELL 37 Квалификация3:19.36 +10.82
Erik BJORNSEN 25 Четвертьфинал
Simeon HAMILTON 20 Четвертьфинал
мужчины, 15 км, свободный стиль Tyler KORNFIELD 74 Финал38:17.9 +4:34.0
Noah HOFFMAN 48 Финал36:45.2 +3:01.3
Erik BJORNSEN 41 Финал36:28.6 +2:44.7
Scott PATTERSON 21 Финал35:28.0 +1:44.1
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Noah HOFFMAN 33 Финал2:19:04.1 +10:42.0
Scott PATTERSON 11 Финал2:13:14.2 +4:52.1
Tyler KORNFIELD 48 Финал2:24:36.5 +16:14.4
мужчины, командный спринт, свободный стиль Erik BJORNSEN 6 Финал [16:16.9 +20.7]
Simeon HAMILTON 6 Финал [16:16.9 +20.7]
мужчины, 4х10 км, эстафета Andrew NEWELL 14 Финал10-1 [1:42:29.1 +9:24.2]
Reese HANNEMAN 14 Финал10-2 [1:42:29.1 +9:24.2]
Scott PATTERSON 14 Финал10-3 [1:42:29.1 +9:24.2]
Noah HOFFMAN 14 Финал10-4 [1:42:29.1 +9:24.2]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Kikkan RANDALL 40 Финал44:47.2 +4:02.3
Caitlin PATTERSON 34 Финал44:14.9 +3:30.0
Jessica DIGGINS 5 Финал40:59.6 +14.7
Rosie BRENNAN 58 Финал47:36.0 +6:51.1
женщины, спринт, классический стиль Jessica DIGGINS 6 Финал
Sophie CALDWELL 8 Полуфинал
Sadie BJORNSEN 14 Четвертьфинал
Ida SARGENT 33 Квалификация3:25.80 +17.06
женщины, 10 км, свободный стиль Elizabeth STEPHEN 30 Финал27:35.9 +2:35.4
Kikkan RANDALL 16 Финал26:50.4 +1:49.9
Sadie BJORNSEN 15 Финал26:42.6 +1:42.1
Jessica DIGGINS 5 Финал25:35.7 +35.2
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Caitlin PATTERSON 26 Финал1:32:43.6 +10:26.0
Rosie FRANKOWSKI 21 Финал1:31:11.4 +8:53.8
Sadie BJORNSEN 17 Финал1:28:50.2 +6:32.6
Jessica DIGGINS 7 Финал1:25:54.8 +3:37.2
женщины, командный спринт, свободный стиль Kikkan RANDALL 1 Финал [15:56.4]
Jessica DIGGINS 1 Финал [15:56.4]
женщины, 4х5 км, эстафета Jessica DIGGINS 5 Финал4-4 [52:44.8 +1:20.5]
Kikkan RANDALL 5 Финал4-3 [52:44.8 +1:20.5]
Sadie BJORNSEN 5 Финал4-2 [52:44.8 +1:20.5]
Sophie CALDWELL 5 Финал4-1 [52:44.8 +1:20.5]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH William RHOADS 46 Раунд-I75.5
Casey LARSON 39 Раунд-I89.4
Michael GLASDER 32 Раунд-I98.7
Kevin BICKNER 18 Финал217.4
мужчины, большой трамплин LH Kevin BICKNER 20 Финал235.4
Michael GLASDER 46 Раунд-I90.5
William RHOADS 51 Квалификация67.9
Casey LARSON 53 Квалификация61.1
мужчины, большой трамплин LH, команды Kevin BICKNER 9 Раунд-I [377.2]
Michael GLASDER 9 Раунд-I [377.2]
William RHOADS 9 Раунд-I [377.2]
Casey LARSON 9 Раунд-I [377.2]
женщины, средний трамплин NH Abby RINGQUIST 29 Финал144.4
Sarah HENDRICKSON 19 Финал160.6
Nita ENGLUND 31 1-ая попытка57.9

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Tucker WEST 26 Заезды (1-3)2:26.019
Taylor MORRIS 18 Заезды (1-4)3:12.547 +1.845
Chris MAZDZER 2 Заезды (1-4)3:10.728 +0.026
мужчины, сани-двойки Jayson TERDIMAN 10 FR [1:32.687 +0.990]
Matthew MORTENSEN 10 FR [1:32.687 +0.990]
Andrew SHERK 8 FR [1:32.652 +0.955]
Justin KREWSON 8 FR [1:32.652 +0.955]
женщины, сани-одиночки Emily SWEENEY 20 Заезды 1-4DNF-H4
Summer BRITCHER 19 Заезды 1-43:08.334 +3.102
Erin HAMLIN 6 Заезды 1-43:05.912 +0.680
командная эстафета Jayson TERDIMAN 4 Финал [2:25.091 +0.574]
Matthew MORTENSEN 4 Финал [2:25.091 +0.574]
Chris MAZDZER 4 Финал [2:25.091 +0.574]
Summer BRITCHER 4 Финал [2:25.091 +0.574]

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки John DALY 16 Заезды 1-43:25.35 +4.80
Matt ANTOINE 11 Заезды 1-43:24.39 +3.84
женщины, одиночки WESENBERG KENDALL 17 FR3:30.92 +3.64
UHLAENDER KATIE 13 FR3:29.61 +2.33

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Jonathan CHEEVER 28 1/8 Финала
Hagen KEARNEY 13 Четвертьфинал
Mick DIERDORFF 5 Финал А
Nick BAUMGARTNER 4 Финал А
мужчины, хаф-пайп Shaun WHITE 1 Финал97.75
Ben FERGUSON 4 Финал90.75
Chase JOSEY 6 Финал88.00
Jake PATES 8 Финал82.25
мужчины, параллельный гигантский слалом Michael TRAPP 30 Квалификация
Aaron MUSS 20 Квалификация
мужчины слоупстайл Ryan STASSEL 35 Квалификация23.50
Kyle MACK 23 Квалификация53.55
Chris CORNING 17 Квалификация70.85
Redmond GERARD 1 Финал87.16
мужчины, биг-эйр Kyle MACK 2 Финал168.75
Chris CORNING 4 Финал153.00
Redmond GERARD 5 Финал143.00
Ryan STASSEL 26 Квалификация76.25
женщины, кросс Faye GULINI 21 Четвертьфиналы
Meghan TIERNEY 17 Четвертьфиналы
Lindsey JACOBELLIS 4 Финал А
женщины, хаф-пайп Chloe KIM 1 Финал98.25
Arielle GOLD 3 Финал85.75
Kelly CLARK 4 Финал83.50
Maddie MASTRO 12 Финал14.00
женщины, слоупстайл Julia MARINO 11 Финал55.85 (55.85 , 41.05 )
Hailey LANGLAND 6 Финал71.80 (41.26 , 71.80 )
Jessika JENSON 5 Финал72.26 (72.26 , 41.11 )
Jamie ANDERSON 1 Финал83.00 (83.00 , 34.56 )
женщины, биг-эйр Hailey LANGLAND 14 Квалификация73.00
Jessika JENSON 11 Финал40.50
Julia MARINO 10 Финал93.25
Jamie ANDERSON 2 Финал177.25

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Nathan CHEN 5 FR297.35
Vincent ZHOU 6 FR276.69
Adam RIPPON 10 FR259.36
женщины, одиночное катание Bradie TENNELL 9 FR192.35
Mirai NAGASU 10 FR186.54
Karen CHEN 11 FR185.65
танцы на льду Maia SHIBUTANI 3 Финал [192.59]
Alex SHIBUTANI 3 Финал [192.59]
Madison HUBBELL 4 Финал [187.69]
Zachary DONOHUE 4 Финал [187.69]
Madison CHOCK 9 Финал [175.58]
Evan BATES 9 Финал [175.58]
спортивные пары Chris KNIERIM 15 ФП [185.82]
Alexa SCIMECA KNIERIM 15 ФП [185.82]
командное катание Nathan CHEN 3 FR
Adam RIPPON 3 FR
Chris KNIERIM 3 FR
Alex SHIBUTANI 3 FR
Maia SHIBUTANI 3 FR
Bradie TENNELL 3 FR
Mirai NAGASU 3 FR
Alexa SCIMECA KNIERIM 3 FR

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Jonathon LILLIS 8 Финал-295.47
Mac BOHONNON 17 Квалификация112.39
Eric LOUGHRAN 25 Квалификация86.28
мужчины, могул Casey ANDRINGA 5 Финал-375.50
Troy MURPHY 17 Финал-172.72
Bradley WILSON 18 Финал-162.74
Emerson SMITH 23 Квалификация-273.94
мужчины, слоуп-стайл McRae WILLIAMS 15 Квалификация81.60
Alex HALL 16 Квалификация77.80
Gus KENWORTHY 12 Финал35.00
Nick GOEPPER 2 Финал93.60
мужчины, хаф-пайп David WISE 1 Финал97.20
Alex FERREIRA 2 Финал96.40
Aaron BLUNCK 7 Финал84.80
Torin YATER-WALLACE 9 Финал65.20
женщины, воздушная акробатика Madison OLSEN 6 Финал-347.23
Kiley MCKINNON 10 Финал-180.95
Ashley CALDWELL 17 Квалификация-281.81
женщины, могул Jaelin KAUF 7 Финал-276.03
Keaton MCCARGO 8 Финал-275.79
Tess JOHNSON 12 Финал-270.49
Morgan SCHILD 15 Финал-172.23
женщины, слоуп-стайл Maggie VOISIN 4 Финал81.20
Devin LOGAN 10 Финал56.80
Darian STEVENS 17 Квалификация64.00
Caroline CLAIRE 23 Квалификация20.00
женщины, хаф-пайп Brita SIGOURNEY 3 Финал91.60
Annalisa DREW 4 Финал90.80
Maddie BOWMAN 11 Финал27.00
Devin LOGAN 15 Квалификация71.60

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Matt GILROY 7 FR
Ryan STOA 7 FR
Chad KOLARIK 7 FR
David LEGGIO 7 FR
Brandon MAXWELL 7 FR
Ryan ZAPOLSKI 7 FR
Mark ARCOBELLO 7 FR
Jonathon BLUM 7 FR
Troy TERRY 7 FR
Bobby SANGUINETTI 7 FR
James WISNIEWSKI 7 FR
Will BORGEN 7 FR
Jim SLATER 7 FR
Jordan GREENWAY 7 FR
Chris BOURQUE 7 FR
Ryan DONATO 7 FR
Bobby BUTLER 7 FR
Broc LITTLE 7 FR
Ryan GUNDERSON 7 FR
Brian GIONTA 7 FR
Garrett ROE 7 FR
Brian O'NEILL 7 FR
John MCCARTHY 7 FR
Noah WELCH 7 FR
Chad BILLINS 7 FR
женщины Nicole HENSLEY 1 FR
Meghan DUGGAN 1 FR
Maddie ROONEY 1 FR
Kendall COYNE 1 FR
Kali FLANAGAN 1 FR
Jocelyne LAMOUREUX-DA 1 FR
Hannah BRANDT 1 FR
Gigi MARVIN 1 FR
Dani CAMERANESI 1 FR
Brianna DECKER 1 FR
Amanda KESSEL 1 FR
Sidney MORIN 1 FR
Monique LAMOUREUX-MORANDO 1 FR
Megan KELLER 1 FR
Lee STECKLEIN 1 FR
Kelly PANNEK 1 FR
Kacey BELLAMY 1 FR
Hilary KNIGHT 1 FR
Haley SKARUPA 1 FR
Emily PFALZER 1 FR
Cayla BARNES 1 FR
Amanda PELKEY 1 FR
Alex RIGSBY 1 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Thomas Insuk HONG 23 Забеги
John-Henry KRUEGER 25 Забеги
Aaron TRAN PEN Забеги
мужчины, 1000 м John-Henry KRUEGER 2 Финал А
J.R. CELSKI 24 Квалификация
мужчины, 1500 м Aaron TRAN 12 Финал В2:13.487
John-Henry KRUEGER 19 Полуфинал2:15.671
J.R. CELSKI 22 Полуфинал2:19.028
мужчины, 5000 м, эстафета J.R. CELSKI 5 Финал В [6:52.708]
John-Henry KRUEGER 5 Финал В [6:52.708]
Thomas Insuk HONG 5 Финал В [6:52.708]
Aaron TRAN 5 Финал В [6:52.708]
женщины, 500 м Maame BINEY 14 Четвертьфиналы
Lana GEHRING 21 Квалификация
женщины, 1000 м Jessica KOOREMAN 22 Забеги
Lana GEHRING PEN Забеги
женщины, 1500 м Lana GEHRING 26 Четвертьфиналы
Maame BINEY 31 Четвертьфиналы
Jessica KOOREMAN pen Четвертьфиналы

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)619 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1179 дней