Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Стокгольме 1912: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Стокгольм 1912

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 14, дисциплины: 58

Участники: 193

   — Мужчины: 191

   — Женщины: 2

4

1

4

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Борьба греко-римская 9 - 9 4
Велоспорт 7 - 7 2
Гимнастика спортивная 45 - 45 2
Гребля академическая 27 - 27 3
Конный спорт 3 - 3 2
Легкая атлетика 21 - 21 18
Парусный спорт 18 - 18 3
Плавание 4 1 5 6
Прыжки в воду 3 - 3 2
Современное пятиборье 2 - 2 1
Стрельба 28 - 28 7
Теннис 6 1 7 4
Фехтование 7 - 7 3
Футбол 12 - 12 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Kristian ARNESEN 18 FR
Ragnvald GULLAKSEN 18 FR
Mikael HESTDAHL 18 FR
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Herbrand LOFTHUS 11 FR
Richard FRYDENLUND 16 FR
Thorbjorn FRYDENLUND 31 FR
Thorvald OLSEN 31 FR
мужчины, полусредний вес, 75 кг Alfred GUNDERSEN 37 FR
мужчины, средний вес, 82,5 кг Ansgar LOVOLD 19 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Birger Martinus ANDREASEN 14 Финал11:20:14.6
Paul Gotthard HENRICHSEN 47 Финал11:55:23.2
Anton Ludvig HANSEN 65 Финал12:21:23.7
Carl Thorstein OLSEN dnf ФиналDNF
Carl Johan GULBRANDSEN dnf ФиналDNF
Martin SAETERHAUG dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время Birger Marinus ANDREASEN dnf Финал11:20:14.6 [DNF]
Paul Gotthard HENRICHSEN dnf Финал11:55:23.2 [DNF]
Anton Ludvig HANSEN dnf Финал12:21:23.7 [DNF]
Carl Thorstein OLSEN dnf Финалdnf [DNF]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шведская система, команды Arthur M. AMUNDSEN 3 FR [857.21]
Jorgen Marius ANDERSEN 3 FR [857.21]
Trygve Carlsen BOYESEN 3 FR [857.21]
Georg BRUSTAD 3 FR [857.21]
Conrad CHRISTENSEN 3 FR [857.21]
Oscar ENGELSTAD 3 FR [857.21]
Marius ERIKSEN 3 FR [857.21]
Aksel Henry HANSEN 3 FR [857.21]
Petter HOL 3 FR [857.21]
Eugen INGEBRETSEN 3 FR [857.21]
Olaf JACOBSEN 3 FR [857.21]
Erling JENSEN 3 FR [857.21]
Thor JENSEN 3 FR [857.21]
Frithjof OLSEN 3 FR [857.21]
Oscar OLSTAD 3 FR [857.21]
Edvin PAULSEN 3 FR [857.21]
Carl Alfred PEDERSEN 3 FR [857.21]
Paul Andreas PEDERSEN 3 FR [857.21]
Rolf ROBACH 3 FR [857.21]
Sigurd SMEBYE 3 FR [857.21]
Torleif TORKILDSEN 3 FR [857.21]
мужчины, свободная система, команды Isak ABRAHAMSEN 1 FR [22.85]
Hans Anthon BEYER 1 FR [22.85]
Hartman Alfred BJORNSON 1 FR [22.85]
Alfred ENGELSEN 1 FR [22.85]
Bjarne JOHNSEN 1 FR [22.85]
Sigurd JORGENSEN 1 FR [22.85]
Knud Leonard KNUDSEN 1 FR [22.85]
Alf LIE 1 FR [22.85]
Rolf LIE 1 FR [22.85]
Tor LUND 1 FR [22.85]
Petter MARTINSEN 1 FR [22.85]
Per Anton MATHIESEN 1 FR [22.85]
Jacob OPDAHL 1 FR [22.85]
Nils OPDAHL 1 FR [22.85]
Bjarne Viktor PETTERSEN 1 FR [22.85]
Robert SJURSEN RAFTO 1 FR [22.85]
Frithjof SAELEN 1 FR [22.85]
Oistein SCHIRMER 1 FR [22.85]
Georg SELENIUS 1 FR [22.85]
Sigvard I. SIVERTSEN 1 FR [22.85]
Einar STROM 1 FR [22.85]
Gabriel THORSTENSEN 1 FR [22.85]
Thomas THORSTENSEN 1 FR [22.85]
Nils Knutsen VOSS 1 FR [22.85]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Henrym Ludvig LARSEN 3 1/2 Финала
Mathias Abraham TORSTENSEN 3 1/2 Финала
Theodor KLEM 3 1/2 Финала
Hakon TONSAGER 3 1/2 Финала
Einar TONSAGER 3 1/2 Финала
Oyvin DAVIDSEN 5 1/4 Финала
Leif Sundt RODE 5 1/4 Финала
Theodor Hammer Schlytter SCHJOTH 5 1/4 Финала
Olaf Ottesen DAHLL 5 1/4 Финала
Einar ERIKSEN 5 1/4 Финала
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) [inriggers] Claus HOYER 3 1/2 Финала [2(1/2f-h1)]
Reidar Durie HOLTER 3 1/2 Финала [2(1/2f-h1)]
Magnus HERSETH 3 1/2 Финала [2(1/2f-h1)]
Frithjof OLSTAD 3 1/2 Финала [2(1/2f-h1)]
Olav T. BJORNSTAD 3 1/2 Финала [2(1/2f-h1)]
Gunnar H. GRANTZ 4 Раунд-I [2(R1-h1)]
Olaf SOLBERG 4 Раунд-I [2(R1-h1)]
Gustav HAEHRE 4 Раунд-I [2(R1-h1)]
Ole Hannibal Sommerfeldt FEGTH 4 Раунд-I [2(R1-h1)]
John Wilhelm BJORNSTAD 4 Раунд-I [2(R1-h1)]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Einar SOMMERFELDT 7-11 Раунд-I
Thomas HOIE 7-11 Раунд-I
Harald HERLOFSON 7-11 Раунд-I
Olaf SOLBERG 7-11 Раунд-I
Gustav HAEHRE 7-11 Раунд-I
Ole Hannibal Sommerfeldt FEGTH 7-11 Раунд-I
Gunnar H. GRANTZ 7-11 Раунд-I
Otto Theodor KROGH 7-11 Раунд-I
John Wilhelm BJORNSTAD 7-11 Раунд-I

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Jens Christian Baltazar FALKENBERG 15 FR103
конкур, индивидуальное перв-во Karl KILDAL 24 FR168
Jorgen Martinius JENSEN 26 FR165
Jens Christian Baltazar FALKENBERG 28 FR161

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Herman SOTAAEN 49-60 Раунд-I4 (1R-h10)
Alexander PEDERSEN 49-60 Раунд-I4 (1R-h12)
мужчины, 200 м Herman SOTAAEN 37-48 Раунд-I3 (1R-h15)
мужчины, 400 м Ole Jacob PEDERSEN 20-21 1/2 Финала5 (1/2F-h3)
Alexander PEDERSEN dq Раунд-IDQ
мужчины, 800 м Ole Jacob PEDERSEN 19-28 Раунд-I3 (1R-h2)
Oscar LARSEN 19-28 Раунд-I3 (1R-h3)
мужчины, 1500 м Oscar LARSEN 27-30 Раунд-I5 (1R-h4)
Ole Jacob PEDERSEN 35-40 Раунд-Inp (1R-h3)
мужчины, 110 м с барьерами Ferdinand Reinhardt BIE 13-17 Раунд-II3 (2R-h1)
мужчины, кросс Olaf Sigvart HOVDENAK 19 Финал50:40.8
Parelius N. FINNERUD 20 Финал51:16.2
Johannes E. H. ANDERSEN 22 Финал51:47.4
Nils DAHL dnf ФиналDNF
мужчины, командный кросс Olaf Sigvart HOVDENAK 4 Финал19 [61]
Parelius N. FINNERUD 4 Финал20 [61]
Johannes E. H. ANDERSEN 4 Финал22 [61]
мужчины, марафон Axel G. SIMONSEN 23 Финал3:04:59.4
Otto OSEN 34 Финал3:36:35.2
Oscar FONBAEK dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Otto MONSEN 13 Квалификация1.75
Gerhard Tomin MELING (OLSEN) 13 Квалификация1.75
Ole Augunsen AARNAES 13 Квалификация1.75
мужчины, прыжки в высоту с места Birger BRODTKORB 13 Квалификация1.40
мужчины, прыжки в длину Ferdinand Reinhardt BIE 11 FR6.75
Nils FIXDAL 13 FR6.71
мужчины, прыжки в длину с места Birger BRODTKORB 12 FR3.05
мужчины, тройной прыжок Erling VINNE 4 FR14.14
Edvard LARSEN 6 FR14.06
Nils FIXDAL 8 FR13.96
мужчины, метание копья Arne HALSE 7 FR51.98
Daniel Victor JOHANSEN SUNDSTEN 12 FR47.61
мужчины, метание копья двумя руками Arne HALSE 5 FR96.92 (55.05+41.87)
Daniel Victor JOHANSEN SUNDSTEN 7 FR92.82 (48.78+44.04)
мужчины, пятиборье Ferdinand Reinhardt BIE 1 FR21 [*]
мужчины, десятиборье Ferdinand Reinhardt BIE dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 6 м Edvard G. CHRISTENSEN 5 FR [0]
Hans Ferdinand CHRISTIANSEN 5 FR [0]
Eigil Kragh CHRISTIANSEN 5 FR [0]
класс 8 м Thoralf GLAD 1 FR [14]
Thomas Valentin AAS 1 FR [14]
Andreas BRECKE 1 FR [14]
Thorleiv Schibsted CORNELIUSSEN 1 FR [14]
Christian Fredrik JEBE 1 FR [14]
класс 12 м Alfred Waldemar Garmann LARSEN 1 FR [14]
Johan ANKER 1 FR [14]
Nils BERTHELSEN 1 FR [14]
Eilert Dietrichson FALCH-LUND 1 FR [14]
Halfdan Nicolai HANSEN 1 FR [14]
Arnfinn Kolbjorn HEJE 1 FR [14]
Petter Andreas LARSEN 1 FR [14]
Christian Fredrik Maximilian STAIB 1 FR [14]
Karl Gustav THAULOW 1 FR [14]
Magnus Andreas Thulstrup Clasen KONOW 1 FR [14]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м John Haakon JOHNSEN 26-31 Раунд-I4 (1R-h7)
мужчины, вольный стиль, 400 м John Haakon JOHNSEN 11 1/2 Финала6 (1/2F-h1)
мужчины, вольный стиль, 1500 м John Haakon JOHNSEN 11-14 Раунд-I3 (1R-h5)
Herbert Mauritz WETTER dnf Раунд-IDNF
мужчины, брасс, 200 м Audun RUSTEN dq Раунд-IDQ
мужчины, спина, 100 м John Haakon JOHNSEN 13 Раунд-I1:34.2
Harry ASPESTRAND-SVENDSEN 15 Раунд-I1:47.2
женщины, вольный стиль, 100 м Aagot NORMANN dnf Раунд-IDNF

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 5 м и 10 м Sigvard ANDERSEN 15 Раунд-I25 (56,40)
мужчины, простые прыжки Alfred ENGELSEN 11 Раунд-I33 (28,3)
Sigvard ANDERSEN 12 Раунд-I32 (28,6)
Nils TVEDT 19 Раунд-I25 (31,7)

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Carl PAASKE 13 FR71
Henrik Calmeyer NORBY dnf FRDNF

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м Arne Torolf SUNDE 30 FR176
Johannes O. JORDELL 35 FR172
Ragnvald MASENG 40 FR156
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Gudbrand Gudbrandsen SKATTEBOE 5 FR956
Albert HELGERUD 7 FR952
Ole Andreas SAETHER 9 FR941
Einar LIBERG 15 FR921
Olaf SAETER 18 FR914
Paul VIGHALS 22 FR911
Osten OSTENSEN 23 FR911
Thomas REFSUM 26 FR905
Olaf HUSBY 27 FR905
Julius BRATHE 29 FR900
Arne Torolf SUNDE 30 FR900
Engebret E. (Embret) SKOGEN 31 FR899
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений, команды Gudbrand Gudbrandsen SKATTEBOE 2 FR945 [5605]
Ole Andreas SAETHER 2 FR945 [5605]
Osten OSTENSEN 2 FR940 [5605]
Albert HELGERUD 2 FR938 [5605]
Olaf SAETER 2 FR935 [5605]
Einar LIBERG 2 FR902 [5605]
мужчины, винтовка армейская, 300 м, из 3-х положений Engebret E. (Embret) SKOGEN 3 FR95 (+91)
Julius BRATHE 15 FR88
Mathias GLOMNES 35 FR82
Johannes O. JORDELL 41 FR80
Arne Torolf SUNDE 44 FR80
Albert HELGERUD 55 FR75
Herman Nilsen SKJERVEN 62 FR71
Alfred Ludvig Ferdinand THIELEMANN 76 FR62
Oleg. BJERKE 80 FR61
Johannes ESPELUND 81 FR60
Birger LIE 82 FR59
Carl WEYDAHL 89 FR40
мужчины, винтовка армейская, 600 м Ole Christian DEGNES 17 FR84
Arne Torolf SUNDE 30 FR80
Hans NORDVIK 35 FR79
Gudbrand Gudbrandsen SKATTEBOE 40 FR77
Thomas REFSUM 41 FR76
Albert HELGERUD 47 FR74
Ragnvald MASENG 55 FR73
Ole Hviid JENSEN 56 FR73
Paul VIGHALS 57 FR72
Ole Andreas SAETHER 60 FR70
Alfred Ludvig Ferdinand THIELEMANN 75 FR57
Soren Christian BOUGH 82 FR40
мужчины, винтовка армейская, 200+400+600+800 м, команды Ole Christian DEGNES 6 FR268 [1473]
Arne Torolf SUNDE 6 FR253 [1473]
Ole Hviid JENSEN 6 FR248 [1473]
Hans NORDVIK 6 FR242 [1473]
Olaf HUSBY 6 FR233 [1473]
Mathias GLOMNES 6 FR229 [1473]
мужчины, траншейный стенд Frantz Munch ROSENBERG 23 FR81
Carsten Henrik BRUUN 27 FR74
Alfred STABELL 61 FR3

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Willem Noble STIBOLT 17 1/16 Финала
Trygve SMITH 31 1/32 Финала
Richard Momme PETERSEN 31 1/32 Финала
Conrad LANGAARD 31 1/32 Финала
Herman BJORKLUND 31 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Richard Momme PETERSEN 9 1/8 Финала
Conrad LANGAARD 9 1/8 Финала
Trygve SMITH 15 1/16 Финала
Herman BJORKLUND 15 1/16 Финала
Bjarne ANGELL 15 1/16 Финала
Willem Noble STIBOLT 15 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Anna Margrethe (Molla) BJURSTEDT 3 Финал (3-4)
смешанные пары Anna Margrethe (Molla) BJURSTEDT 5 1/8 Финала
Conrad LANGAARD 5 1/8 Финала

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Bjarne Gottfred ERIKSEN 25 1/4 Финала3 (4gr)
Lars Thorlakson AAS 49 Раунд-I4 (4gr)
Christopher Georges Johan VON TANGEN 83 Раунд-I5 (6gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Sigurd Wilhelm MATHIESEN 13(1/4f) 1/4 Финала3
Lars Thorlakson AAS 15(1/4f) 1/4 Финала5
Severin FINNE 15(1/4f) 1/4 Финала4
Hans BERGSLAND 16(r1) Раунд-I4
Christopher Georges Johan VON TANGEN 16(r1) Раунд-I3
Bjarne Gottfred ERIKSEN 16(r1) Раунд-I3
Harald Frederik Stoud PLATOU 16(r1) Раунд-I3
мужчины, шпага, команды Hans BERGSLAND 9-11 FR
Severin FINNE 9-11 FR
Christopher Georges Johan VON TANGEN 9-11 FR
Lars Thorlakson AAS 9-11 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Carl Ingolf PEDERSEN 6 FR
Per SKOU 6 FR
Einar Friis BAASTAD 6 FR
Harald Andreas JOHANSEN-SEIERTUN 6 FR
Charles Oluf HERLOFSEN 6 FR
Sverre JENSEN 6 FR
Henry REINHOLT 6 FR
Kristian August KREFTING 6 FR
Hans O. Christian ENDRERUD 6 FR
Rolf MAARTMANN 6 FR
Erling MAARTMANN 6 FR
Gunnar ANDERSEN 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Стокгольм 1912 «энциклопедия»

Страна: Швеция
Олимпиада: V
Открытие: 5-05-1912
Закрытие: 27-07-1912
Страны (НОК): 27
Участники: 2409
Мужчины: 2356
Женщины: 53
Виды спорта: 16
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.США25191963
2.Швеция24241765
3.Великобритания10151641

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ118111100329
По итогам всех Игр176160147483

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
22 дня
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)918 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1478 дней