Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Россия на Олимпиаде в Стокгольме 1912: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Стокгольм 1912

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 14, дисциплины: 61

Участники: 159

   — Мужчины: 159

   — Женщины: -

0

2

3

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Борьба греко-римская 11 - 11 5
Велоспорт 10 - 10 2
Гимнастика спортивная 4 - 4 1
Гребля академическая 1 - 1 1
Конный спорт 7 - 7 3
Легкая атлетика 32 - 32 17
Парусный спорт 17 - 17 2
Плавание 4 - 4 5
Прыжки в воду 1 - 1 1
Современное пятиборье 5 - 5 1
Стрельба 26 - 26 15
Теннис 3 - 3 2
Фехтование 24 - 24 5
Футбол 15 - 15 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Pavel PAVLOVICH 11 FR
Aleksandr ANKONDINOV 18 FR
Aleksanders MEESITS 25 FR
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Oskar KAPLUR 6 FR
Georg BAUMANN 31 FR
August KIPPASTO 31 FR
мужчины, полусредний вес, 75 кг Martin KLEIN 2 FR
Janis POLIS 19 FR
Aleksandr SEVEROV 19 FR
мужчины, средний вес, 82,5 кг Augusts PIKKER 19 FR
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Nikolais FARNEST 11 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Andrejs APSITIS 60 Финал12:18:20.6
Fedor BORISOV dnf ФиналDNF
Edgars RIKHTERS dnf ФиналDNF
Augusts KOPKE dnf ФиналDNF
Yanis PRATNEEK dnf ФиналDNF
Friedrikh BOSKH dnf ФиналDNF
Yakob BUKSE dnf ФиналDNF
Karlis KOPKE dnf ФиналDNF
Yanis LIEVEN dnf ФиналDNF
Sergey PESTEREV dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время Andrejs APSITIS dnf Финал12:18:20.6 [DNF]
Fedor BORISOV dnf Финалdnf [DNF]
Augusts KOPKE dnf Финалdnf [DNF]
Yanis PRATNEEK dnf Финалdnf [DNF]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Pavel KUSHNIKOV 38 FR90.00
Aleksandr AKHYUN 39 FR87.75
Siemion KULIKOV 41 FR79.50
Fedor ZABIELIN 42 FR76.25

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Mart KUUSIK 3 1/2 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Mikhail YEKIMOV 9 FR62
конкур, индивидуальное перв-во Dmitriy Pavlovich V. KNIAZ ROMANOV 9 FR180
Karol ROMMEL 15 FR178
Aleksandr RODZIANKO 16 FR176
Sergey ZAGORSKIY 18 FR174
Mikhail PLESHKOV 21 FR173
Aleksey SELIKHOV 22 FR170
конкур, командное перв-во Aleksandr RODZIANKO 5 FR176 [520]
Mikhail PLESHKOV 5 FR172 [520]
Aleksey SELIKHOV 5 FR172 [520]
Dmitriy Pavlovich V. KNIAZ ROMANOV 5 FR169 [520]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Pavel SHTIGLIC 49-60 Раунд-I4 (1R-h13)
Rikhard SKHVARZ 61-66 Раунд-I5 (1R-h7)
Leopolds LEVENSTEINS 67-68 Раунд-I6 (1R-h6)
мужчины, 200 м Haralds HAHNE 49-56 Раунд-I4 (1R-h3)
Herberts BAUMANIS dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м Piotr GAYEVSKIY 40-44 Раунд-I4 (1R-h11)
мужчины, 800 м Dmitriy NAZAROV 34-35 Раунд-I5 (1R-h5)
Aleksandr YELIZAROV np Раунд-Inp (1R-h6)
Johannes Leopold VILLEMSON dnf Раунд-IDNF
мужчины, 1500 м Yevgeniy PETROV 27-30 Раунд-I5 (1R-h7)
Arnolds INDRIKSONS 31-32 Раунд-I6 (1R-h4)
Aleksandr YELIZAROV 31-32 Раунд-I6 (1R-h5)
Alfreds RUKS 33-34 Раунд-I7 (1R-h4)
Nikolay KHARKOV 33-34 Раунд-I7 (1R-h5)
Rudolfs VITOLS 35-40 Раунд-Inp (1R-h2)
Andreys KRUKLINS 35-40 Раунд-Inp (1R-h6)
Dmitriy NAZAROV dnf Раунд-IDNF
мужчины, 5000 м Mikhail NIKOLSKIY 18 Раунд-I17:21.7
мужчины, 10000 м Mikhail NIKOLSKIY dnf Раунд-IDNF
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) Aleksis AYDE 16 Раунд-I59:24.4
Kaarel LUKK dnf Раунд-IDNF
мужчины, марафон Andreys KAPMALS dnf ФиналDNF
Nikolays RASSO dnf ФиналDNF
Andreys KRUKLINS dnf ФиналDNF
Elmar REIMANN dnf ФиналDNF
Aleksandrs UPMALS dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту с места Alfred SKHVARZ 13 Квалификация1.40
мужчины, прыжки с шестом Ulrikh BAASKH 16 Квалификация3.40
Johann MARTIN nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Aleksandr SHULC 22 FR6.15
мужчины, метание диска Nikolay NEKLEPAYEV 35 FR32.59
Eriks VANAGS 39 FR31.34
мужчины, метание диска двумя руками Vasiliy MOLOKANOV 19 FR47.37 (24.79+22.58)
мужчины, метание копья Nikolay NEKLEPAYEV 17 FR44.98
Nikolay S SVEDREVITS 20 FR43,21
мужчины, толкание ядра Eriks VANAGS 20 FR10.44
Arvids OZOLS-BERNE 21 FR10.33
мужчины, десятиборье Aleksandr SHULC 11 FR6134,470
Alfreds ALSLEBENS 12 FR5294,625

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 8 м Viacheslav KUZMICHEV np FR [0]
Yevgeniy KUHN np FR [0]
Pavel PAVLOV np FR [0]
Viktor MARKOV np FR [0]
Yevgeniy LOMACH np FR [0]
Herman VON ADLERBERG np FR [0]
Yohan FARBER np FR [0]
Vladimir ILYEVICH np FR [0]
Vladimir LURASOV np FR [0]
Nikolay PODGORNOV np FR [0]
класс 10 м Yosif SHOMAKER 3 FR [4]
Yesper BELOSELSKIY 3 FR [4]
Ernest BRASHE 3 FR [4]
Karl LINDHOLM 3 FR [4]
Aleksandr RODIONOV 3 FR [4]
Nikolay PUSHNICKIY 3 FR [4]
Filipp STRAUKH 3 FR [4]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Herbert VON KUHLBERG 26-31 Раунд-I4 (1R-h1)
мужчины, вольный стиль, 400 м Pavel AVKSENTIEV dnf Раунд-IDNF
Nikolay VORONKOV dnf Раунд-IDNF
мужчины, вольный стиль, 1500 м Pavel AVKSENTIEV dnf Раунд-IDNF
мужчины, брасс, 200 м Georgiy BAYMAKOV 13-21 Раунд-I5 (1R-h2)
мужчины, брасс, 400 м Georgiy BAYMAKOV 11 Раунд-Ifinal-DNS

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, простые прыжки Viktor BARANOV dnf Раунд-IDNF

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Oskar Alfred WILKMAN 15 FR73
Aarno Aksel ALMQVIST 20 FR90
Veli Gunnar Bogislaus HOHENTHAL 21 FR94
Tsarl Bror Emil (Kalle) AEYEMELAEUS dnf FRDNF
Boris NEPOKUPNOY dnf FRDNF

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Nikolay PANIN-KOLOMENKIN 8 FR457
Georgiy PANTELEYMONOV 17 FR442
Dmitriy KUSKOV 19 FR438
Grigoriy SHESTERIKOV 31 FR420
Nikolay MELNICKIY 33 FR414
Pavel VOYLOSHNIKOV 34 FR413
Amos KASH 46 FR384
мужчины, пистолет произвольный, 50 м, команды Nikolay PANIN-KOLOMENKIN 4 FR469 [1801]
Grigoriy SHESTERIKOV 4 FR469 [1801]
Pavel VOYLOSHNIKOV 4 FR447 [1801]
Nikolay MELNICKIY 4 FR437 [1801]
мужчины, пистолет дуэльный, 30 м Georgiy PANTELEYMONOV 14 FR30-265
Nikolay MELNICKIY 22 FR29-264
Pavel VOYLOSHNIKOV 24 FR29-260
Amos KASH 28 FR28-260
Grigoriy SHESTERIKOV 32 FR28-250
мужчины, пистолет дуэльный, 30 м, команды Amos KASH 2 FR281 [118-1091]
Nikolay MELNICKIY 2 FR273 [118-1091]
Pavel VOYLOSHNIKOV 2 FR270 [118-1091]
Georgiy PANTELEYMONOV 2 FR267 [118-1091]
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м Aleksandr DOBRIYANSKIY 33 FR172
Vladimir POTIEKIN 36 FR170
мужчины, винтовка малокалиберная, 25 м, исчезающие мишени Aleksandr DOBRIYANSKIY 26 FR23-190
Vladimir POTIEKIN 32 FR20-171
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Teotan LEBEDEV 54 FR806
Dmitriy KUSKOV 58 FR780
Pavel VALDEIN 62 FR758
Boris BELINSKIY 65 FR746
Aleksandr TILLO 66 FR744
Konstantin KALININ 68 FR736
Pavel LECHE 71 FR713
Osvald RESHKE 73 FR699
Georgiy DAVYDOV 76 FR635
Davids VEISS 77 FR623
Aleksandr DOBRIYANSKIY 78 FR463
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений, команды Pavel VALDEIN 7 FR860 [4892]
Teotan LEBEDEV 7 FR827 [4892]
Aleksandr TILLO 7 FR822 [4892]
Dmitriy KUSKOV 7 FR811 [4892]
Konstantin KALININ 7 FR803 [4892]
Pavel LECHE 7 FR769 [4892]
мужчины, винтовка армейская, 300 м, из 3-х положений Pavel VALDEIN 11 FR89
Georgiy VISHNIAKOV 26 FR84
Pavel LECHE 30 FR83
Teotan LEBEDEV 42 FR80
Boris BELINSKIY 46 FR78
Osvald RESHKE 47 FR78
Dmitriy KUSKOV 49 FR77
Aleksandr TILLO 51 FR76
Davids VEISS 60 FR72
Georgiy DAVYDOV 68 FR68
Aleksandr DOBRIYANSKIY 71 FR66
Konstantin KALININ 79 FR62
мужчины, винтовка армейская, 600 м Konstantin KALININ 39 FR77
Pavel VALDEIN 45 FR75
Davids VEISS 51 FR73
Osvald RESHKE 58 FR71
Dmitriy KUSKOV 59 FR71
Georgiy DAVYDOV 61 FR70
Aleksandr TILLO 62 FR70
Boris BELINSKIY 65 FR69
Pavel LECHE 70 FR62
Aleksandr DOBRIYANSKIY 71 FR61
Teotan LEBEDEV 74 FR59
Georgiy VISHNIAKOV 77 FR56
мужчины, винтовка армейская, 200+400+600+800 м, команды Pavel VALDEIN 9 FR251 [1403]
Dmitriy KUSKOV 9 FR246 [1403]
Teotan LEBEDEV 9 FR237 [1403]
Davids VEISS 9 FR226 [1403]
Aleksandr TILLO 9 FR226 [1403]
Georgiy DAVYDOV 9 FR217 [1403]
мужчины, бегущий олень, 100 м, одиночные выстрелы Vasiliy SKROCKIY 15 FR31
Harry BLAU 20 FR29
Dmitriy BARKOV 31 FR23
Aleksandr DOBRIYANSKIY 33 FR22
Pavel LIETH 34 FR10
мужчины, бегущий олень, 100 м, одиночные выстрелы, команды Vasiliy SKROCKIY 5 FR36 [108]
Dmitriy BARKOV 5 FR26 [108]
Harry BLAU 5 FR23 [108]
Aleksandr DOBRIYANSKIY 5 FR23 [108]
мужчины, бегущий олень, 100 м, двойные выстрелы Dmitriy BARKOV 19 FR39
Vasiliy SKROCKIY 20 FR32
мужчины, траншейный стенд Harry BLAU 3 FR91
Leonardus SYTTIN 23 FR81
Valter BODNECK 35 FR36
Pavel LIETH 51 FR12
Boris PERTEL 53 FR11

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Mikhail SUMAROKOV-ELSTON 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Mikhail SUMAROKOV 5 1/4 Финала
Aleksandr ALEYNICYN 5 1/4 Финала

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Dmitriy KNIAZEVICH 49 Раунд-I3 (4gr)
Feliks LEPARSKIY 49 Раунд-I3 (4gr)
Aleksandr MORDOVIN 49 Раунд-I3 (4gr)
Gavril BERTRAIN 49 Раунд-I2 (4gr)
Leonid MARTUCHEV 49 Раунд-I3 (4gr)
Pavel GUVORSKIY 73 Раунд-I4 (5gr)
Vladimir SAMOYLOV 73 Раунд-I4 (5gr)
Vladimir SARNAVSKIY 73 Раунд-I4 (5gr)
Anatoliy YAKOVLEV 73 Раунд-Iel (5gr)
Leonid GRINIEV 73 Раунд-I4 (5gr)
Vladimir KEYSER 92 Раунд-I5 (7gr)
Nikolay GORODECKIY 92 Раунд-I6 (7gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Gavril BERTRAIN 14(1/4f) 1/4 Финала4
Vladimir KEYSER 16(r1) Раунд-I4
Vladimir SARNAVSKIY 16(r1) Раунд-I4
Aleksandr SOLDATENKOV 17(r1) Раунд-I4
Leonid MARTUCHEV 17(r1) Раунд-I4
Pavel GUVORSKIY 19(r1) Раунд-I6
мужчины, шпага, команды Aleksandr SOLDATENKOV 9-11 FR
Vladimir KEYSER 9-11 FR
Vladimir SARNAVSKIY 9-11 FR
Gavril BERTRAIN 9-11 FR
Leonid MARTUCHEV 9-11 FR
Dmitriy KNIAZEVICH 9-11 FR
Pavel GUVORSKIY 9-11 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Apollon GUIBER VON GREIFENFELS 13/4gr 1/2 Финала2
Boris ARSENIEV 16/5gr 1/2 Финала1
Anatoliy TIMOFEYEV 21 1/4 Финала1/2f-DNS
Vladimir ANDREYEV 21 1/4 Финала1/2f-DNS
Nikolay KUZNETSOV 25/4gr 1/4 Финала3
Vladimir DANICH 40 1/4 Финала1/4f-DNS
Boris NEPOKUPNOY 49/4gr Раунд-I0
Aleksandr SHKYLEV 49/4gr Раунд-I1
Georgiy ZAKIRICH 49/4gr Раунд-I1
Konstantin VATERKAMPF 49/4gr Раунд-I1
Aleksandr MORDOVIN 49/4gr Раунд-I1
Pavel FILATOV 49/4gr Раунд-I0
мужчины, сабля, команды Vladimir ANDREYEV 9-11 FR
Nikolay KUZNETSOV 9-11 FR
Apollon GUIBER VON GREIFENFELS 9-11 FR
Vladimir DANICH 9-11 FR
Georgiy ZAKIRICH 9-11 FR
Aleksandr SHKYLEV 9-11 FR
Anatoliy TIMOFEYEV 9-11 FR
Aleksandr MORDOVIN 9-11 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Leonid FAVORSKIY 6 FR
Piotr SOKOLOV 6 FR
Fedor RIMSHA 6 FR
Aleksey UVIERSKIY 6 FR
Nikita KHROMOV 6 FR
Mikhail YAKOVLEV 6 FR
Mikhail SMIRNOV 6 FR
Vasiliy ZITARIEV 6 FR
Vladimir BUTUZOV 6 FR
Grigoriy NIKITIN 6 FR
Sergey FILIPOV 6 FR
Vladimir MARKOV 6 FR
Andrey AKIMOV 6 FR
Nikolay KININ 6 FR
Aleksandr FILIPOV 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Стокгольм 1912 «энциклопедия»

Страна: Швеция
Олимпиада: V
Открытие: 5-05-1912
Закрытие: 27-07-1912
Страны (НОК): 27
Участники: 2409
Мужчины: 2356
Женщины: 53
Виды спорта: 16
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.США25191963
2.Швеция24241765
3.Великобритания10151641

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ514644141
По итогам всех Игр202188209599

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)707 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1267 дней