Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Антверпене 1920: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Антверпен 1920

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 16, дисциплины: 75

Участники: 196

   — Мужчины: 190

   — Женщины: 6

13

9

9

Всего 31

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг Einar NILSEN 9 1/8 Финала
Peder KJELLBERG 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг John KOSS 5 1/4 Финала
Hjalmar NYGAARD 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг Paul ERDAL 5 1/4 Финала
Arthur OLSEN 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Johan SAETERHAUG 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Trygve STOKSTAD 5 1/4 Финала
Aage Torstein Welteland STEEN 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 72,57 кг Hjalmar STROMME 4 Финал (3-4)
Rolf JACOBSEN 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 79,38 кг Sverre SORSDAL 2 Финал
Johan CLEMENTZ 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +79,38 кг Sigurd Emanuel HOEL 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг Gudmund GRIMSTAD 5 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Wilhelm Alexander OLSEN 9 FR
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Frithjof ANDERSEN 3 FR
Richard FRYDENLUND 5 FR
мужчины, средний вес, 75 кг Einar STENSRUD 5 FR
Sjur JOHNSEN 9 FR
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Harald Magnus VASSBOTEN 6 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Helge FLATBY 28 Финал5:12:50.2
Paul Godtfred E. HENRICHSEN 29 Финал5:13:23.2
Olaf Ludvig NYGAARD 35 Финал5:24:56.6
Thorstein Thomassen STRYKEN 41 Финал5:44:01.8
мужчины, шоссе, командная гонка на время Helge FLATBY 8 Финал5:12:50.2 [21:35:11.8]
Paul Godtfred E. HENRICHSEN 8 Финал5:13:23.2 [21:35:11.8]
Olaf Ludvig NYGAARD 8 Финал5:24:56.6 [21:35:11.8]
Thorstein Thomassen STRYKEN 8 Финал5:44:01.8 [21:35:11.8]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Petter HOL 14 FR80.75
мужчины, свободная система, команды Alf AANING 2 FR [48.55]
Karl Jan AAS 2 FR [48.55]
Jorgen Marius ANDERSEN 2 FR [48.55]
Gustav Adolf BAYER 2 FR [48.55]
Jorgen BJORNSTAD 2 FR [48.55]
Asbjorn BODAHL 2 FR [48.55]
Eilert BOHM 2 FR [48.55]
Trygve Carlsen BOYESEN 2 FR [48.55]
Ingolf DAVIDSEN 2 FR [48.55]
Hakon Riofe ENDRESON 2 FR [48.55]
Jacob ERSTAD 2 FR [48.55]
Harald Oliver N. FAERSTAD 2 FR [48.55]
Hermann Aldryk Trostrup HELGESEN 2 FR [48.55]
Petter HOL 2 FR [48.55]
Otto JOHANNESEN 2 FR [48.55]
John Anker JOHANSEN-IVERSEN 2 FR [48.55]
Torbjorn Steen KRISTOFFERSEN 2 FR [48.55]
Henrik Meyer NIELSEN 2 FR [48.55]
Jacob OPDAHL 2 FR [48.55]
Arthur Nicolai RYDSTROM 2 FR [48.55]
Frithjof SAELEN 2 FR [48.55]
Bjorn SKJAERPE 2 FR [48.55]
Wilhelm Marius Bakke STEFFENSEN 2 FR [48.55]
Olav Johan SUNDAL 2 FR [48.55]
Reidar TONSBERG 2 FR [48.55]
Lauritz WIGAND-LARSEN 2 FR [48.55]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Birger VAR 3 Финал [7:02.0]
Theodor KLEM 3 Финал [7:02.0]
Henry Ludvig LARSEN 3 Финал [7:02.0]
Per Ziegler GULBRANDSEN 3 Финал [7:02.0]
Thoralf HAGEN 3 Финал [7:02.0]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Theodor NAG 3 1/2 Финала [6:36.0]
Conrad Bertin OLSEN 3 1/2 Финала [6:36.0]
Adolf NILSEN 3 1/2 Финала [6:36.0]
Haakon Jarl ELLINGSEN 3 1/2 Финала [6:36.0]
Thore MICHELSEN 3 1/2 Финала [6:36.0]
Arne MORTENSEN 3 1/2 Финала [6:36.0]
Karl H. NAG 3 1/2 Финала [6:36.0]
Tollef K. TOLLEFSEN 3 1/2 Финала [6:36.0]
Thoralf HAGEN 3 1/2 Финала [6:36.0]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Jens Christian Baltazar FALKENBERG 8 FR22,3750
конкур, индивидуальное перв-во Paul MICHELET 4 FR5,00
Eugen Wilhelm JOHANSEN 13 FR9,00
троеборье, индивидуальное перв-во Knut Trygve GYSLER 9 FR1537,50
Eugen Wilhelm JOHANSEN 11 FR1428,75
Bjorn John BJORNSETH dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Knut Trygve GYSLER dnf FR1537,50 [DNF]
Eugen Wilhelm JOHANSEN dnf FR1428,75 [DNF]
Bjorn John BJORNSETH dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Rolf Kristian Eckersberg STENERSEN 25-36 Раунд-I3 (1R-h9)
Bjarne GULDAGER 37-48 Раунд-I4 (1R-h4)
Johan (Jojo) JOHANSEN 37-48 Раунд-I4 (1R-h6)
Asle BAEKKEDAHL 49-59 Раунд-I5 (1R-h12)
мужчины, 200 м Rolf Kristian Eckersberg STENERSEN 25-48 Раунд-I(est. 23.7)
Bjarne GULDAGER 25-48 Раунд-I5 (1R-h1)
мужчины, 400 м Einar MANGSET 21-37 Раунд-I4 (1R-h7)
мужчины, 800 м Odolf Norman LARSEN 38-39 Раунд-I9 (1R-h2)
мужчины, 1500 м Eivind Abdor RASMUSSEN 14-25 Раунд-I5 (1R-h2)
мужчины, 4х100 м эстафета Bjarne GULDAGER dq Раунд-I [DQ]
Erling AASTAD dq Раунд-I [DQ]
Asle BAEKKEDAHL dq Раунд-I [DQ]
Rolf Kristian Eckersberg STENERSEN dq Раунд-I [DQ]
мужчины, кросс Even VENGSHOEL dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в длину Erling Rudolf AASTAD 5 Финал6.885
Einar RAEDER 8 Квалификация6.585
Johanb. JOHANSEN 10 Квалификация6.565
мужчины, тройной прыжок Kaare Erling BACHE 9 Квалификация13.64
Erling JUUL 11 Квалификация13.59
Erling VINNE 13 Квалификация13.34
мужчины, пятиборье Helge Andreas LOVLAND 5 FR27 (3595,375)
Ole Imerslund REISTAD 14 FR49
мужчины, десятиборье Helge Andreas LOVLAND 1 FR6803,355
Einar RAEDER dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 6 м (1907) Ejnar TORGERSEN 2 FR [7]
Leif ERICHSEN 2 FR [7]
Andreas Annan KNUDSEN 2 FR [7]
Henrik AGERSBORG 3 FR [9+1]
Trygve B. PEDERSEN 3 FR [9+1]
Einar BERNTSEN 3 FR [9+1]
класс 6 м (1919) Andreas BRECKE 1 FR [4]
Paal KAASEN 1 FR [4]
Ingolf ROD 1 FR [4]
класс 7 м Niels Marius NIELSEN 2 FR [5]
Johan FAYE 2 FR [5]
Christian DICK 2 FR [5]
Sten ABEL 2 FR [5]
класс 8 м (1907) Carl August, Sr. RINGVOLD 1 FR [3]
Thorleif HOLBYE 1 FR [3]
Tellef WAGLE 1 FR [3]
Kristoffer OLSEN 1 FR [3]
Alf Kristian Bruun JACOBSEN 1 FR [3]
класс 8 м (1919) Magnus Andreas Thulstrup Clasen KONOW 1 FR [3]
Reidar MARTHINIUSSEN 1 FR [3]
Ragnar Magne VIK 1 FR [3]
Thorleif CHRISTOFFERSEN 1 FR [3]
Jens Johan SALVESEN 2 FR [6]
Lauritz Thure Thrap SCHMIDT 2 FR [6]
Fin SCHIANDER 2 FR [6]
Nils Marius THOMAS 2 FR [6]
Ralph TSCHUDI 2 FR [6]
класс 10 м (1907) Erik Johan HERSETH 1 FR [3]
Sigurd HOLTER 1 FR [3]
Ingar H. NIELSEN 1 FR [3]
Ole SORENSEN 1 FR [3]
Gunnar JAMVOLD 1 FR [3]
Petter JAMVOLD 1 FR [3]
Claus Ludvig JUELL 1 FR [3]
класс 10 м (1919) Charles Acher ARENTZ 1 FR [3]
Willy C. M. GILBERT 1 FR [3]
Robert Roach GIERTSEN 1 FR [3]
Arne SEJERSTAD 1 FR [3]
Halfdan SCHJOTT 1 FR [3]
Trygve SCHJOTT 1 FR [3]
Otto Gabriel Grubbe Dietrichson FALKENBERG 1 FR [3]
класс 12 м (1907) Henrik OSTERVOLD 1 FR [3]
Jan Olsen OSTERVOLD 1 FR [3]
Ole Olsen OSTERVOLD 1 FR [3]
Kristian Olsen OSTERVOLD 1 FR [3]
Hans Henrik Stoermann NAESS 1 FR [3]
Laurits CHRISTIANSEN 1 FR [3]
Halvor Olav MOGSTER 1 FR [3]
Rasmus Ingvald BIRKELAND 1 FR [3]
Halvor O. BIRKELAND 1 FR [3]
класс 12 м (1919) Johan Mohr FRIELE 1 FR [3]
Olaf ORVIG 1 FR [3]
Thor ORVIG 1 FR [3]
Erik ORVIG 1 FR [3]
Arthur ALLERS 1 FR [3]
Christen K. WIESE 1 FR [3]
Martin BORTHEN 1 FR [3]
Egill REIMERS 1 FR [3]
Kaspar Fredrik HASSEL 1 FR [3]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Alfred STEEN 18-31 Раунд-I4 (1R-h6)
мужчины, вольный стиль, 400 м Alfred STEEN 12-22 Раунд-I4 (1R-h2)
мужчины, спина, 100 м Asbjorn WANG 7-12 Раунд-I4 (1R-h1)

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 5 м и 10 м Sigvard ANDERSEN 8 Раунд-I40 (264,70)
мужчины, простые прыжки Bernhard DAHL 14 Раунд-I28 (136,5)
Sigvard ANDERSEN 19 Раунд-I21 (139,0)
женщины, вышка 10 м Brynhild BERGE 9 Раунд-I29 (140,5)
Ragnhild Elisabeth LARSEN-HULTH 15 Раунд-I16 (152,0)

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Arne TELLEFSEN 13 FR62
Olliver Johannes SMITH 14 FR66

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Einar LIBERG np FR442
Oluf WESMANN-KJAER np FR434
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, стоя Anton Wilhelm OLSEN np FR379
Albert HELGERUD np FR375
Hans Sigvart JOHANSEN np FR373
Olaf SLETTEN np FR371
Osten OSTENSEN np FR368
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, стоя, команды Anton Wilhelm OLSEN 3 FR [1866]
Albert HELGERUD 3 FR375 [1866]
Hans Sigvart JOHANSEN 3 FR373 [1866]
Olaf SLETTEN 3 FR371 [1866]
Osten OSTENSEN 3 FR368 [1866]
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Osten OSTENSEN 3 FR980
Gudbrand Gudbrandsen SKATTEBOE 5 FR975
Albert HELGERUD 15 FR955
Olaf SLETTEN 21 FR930
Otto OLSEN 28 FR908
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений, команды Osten OSTENSEN 2 FR980 [4748]
Gudbrand Gudbrandsen SKATTEBOE 2 FR975 [4748]
Albert HELGERUD 2 FR955 [4748]
Olaf SLETTEN 2 FR930 [4748]
Otto OLSEN 2 FR908 [4748]
мужчины, винтовка армейская, 300 м, лежа Otto OLSEN 1 FR60
Albert HELGERUD 6 FR58
Olaf SLETTEN 6 FR58
мужчины, винтовка армейская, 300 м, лежа, команды Osten OSTENSEN 6 FR [280]
Otto OLSEN 6 FR [280]
Olaf SLETTEN 6 FR [280]
Albert HELGERUD 6 FR [280]
Jakob ONSRUD 6 FR [280]
мужчины, винтовка армейская, 300 м, стоя Anton Edvart DAHL 10 FR52
мужчины, винтовка армейская, 300 м, стоя, команды Osten OSTENSEN 6 FR [242]
Otto OLSEN 6 FR [242]
Olaf SLETTEN 6 FR [242]
Albert HELGERUD 6 FR [242]
Gudbrand Gudbrandsen SKATTEBOE 6 FR [242]
мужчины, винтовка армейская, 600 м, лежа Olaf SLETTEN 5 FR58
мужчины, винтовка армейская, 600 м, лежа, команды Osten OSTENSEN 4 FR [282]
Otto OLSEN 4 FR [282]
Olaf SLETTEN 4 FR [282]
Albert HELGERUD 4 FR [282]
Jakob ONSRUD 4 FR [282]
мужчины, винтовка армейская, 300+600 м, лежа, команды Otto OLSEN 2 FR117 [565]
Osten OSTENSEN 2 FR116 [565]
Olaf SLETTEN 2 FR114 [565]
Albert HELGERUD 2 FR111 [565]
Jakob ONSRUD 2 FR107 [565]
мужчины, бегущий олень, 100 м, одиночные выстрелы Otto OLSEN 1 FR43
Harald NATVIG 3 FR41+19
мужчины, бегущий олень, 100 м, одиночные выстрелы, команды Harald NATVIG 1 FR40 [178]
Otto OLSEN 1 FR39 [178]
Ole Andreas LILLOE-OLSEN 1 FR36 [178]
Einar LIBERG 1 FR36 [178]
Hans NORDVIK 1 FR27 [178]
мужчины, бегущий олень, 100 м, двойные выстрелы Ole Andreas LILLOE-OLSEN 1 FR82
Einar LIBERG 3 FR71
мужчины, бегущий олень, 100 м, двойные выстрелы, команды Ole Andreas LILLOE-OLSEN 1 FR77 [343]
Thorstein Arthur JOHANSEN 1 FR74 [343]
Harald NATVIG 1 FR68 [343]
Einar LIBERG 1 FR62 [343]
Hans NORDVIK 1 FR62 [343]
мужчины, траншейный стенд Johannes NORDAHL-LUNDE 7 FR85
мужчины, траншейный стенд, команды Oluf WESMANN-KJAER 7 FR [210]
Johannes NORDAHL-LUNDE 7 FR [210]
Harald NATVIG 7 FR [210]
Thorstein Arthur JOHANSEN 7 FR [210]
Hans NORDVIK 7 FR [210]
Ole Andreas LILLOE-OLSEN 7 FR [210]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jack NIELSEN 17 1/16 Финала
Conrad LANGAARD 32 Раунд-I
мужчины, парный разряд Conrad LANGAARD 5 1/4 Финала
Jack NIELSEN 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Caroline L. M. DAHL 9 1/8 Финала

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Andreas Jens KROGH 2 FR18 (376,30)
Martin STIXRUD 3 FR24,5 (365,93)
женщины, одиночное катание Margot Gudrun MOE 5 FR22,5 (171,95)
Ingrid GULBRANDSEN 6 FR24 (169,50)
спортивные пары Alexia Marie BRYN 2 FR [15,5 (10,39)]
Yngvar BRYN 2 FR [15,5 (10,39)]

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sigurd WATHNE 5 FR
Otto AULIE 5 FR
John JOHNSEN 5 FR
Ellef MOHN 5 FR
Asbjorn HALVORSEN 5 FR
Gunnar ANDERSEN 5 FR
Hjalmar Michael PAULSEN 5 FR
Arne Johan ANDERSEN 5 FR
Johnny Charles HELGESEN 5 FR
Rolf Semb THORSTVEDT 5 FR
Per Leganger Stang HOLM 5 FR
Rolf AAS 5 FR
Einar GUNDERSEN 5 FR
Per SKOU 5 FR
Einar Thorleif WILHELMS 5 FR
Adolph Marius WOLD 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Антверпен 1920 «энциклопедия»

Страна: Бельгия
Олимпиада: VII
Открытие: 14-08-1920
Закрытие: 30-08-1920
Страны (НОК): 29
Участники: 2675
Мужчины: 2597
Женщины: 78
Виды спорта: 24
Дисциплины: 156
Медальный зачёт Σ
1.США41272795
2.Швеция19202564
3.Великобритания15151343

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)763 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1323 дня