Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Париже 1924: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Париж 1924

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 9, дисциплины: 41

Участники: 60

   — Мужчины: 57

   — Женщины: 3

5

2

3

Всего 10

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 9 - 9 6
Борьба греко-римская 7 - 7 4
Легкая атлетика 10 - 10 8
Парусный спорт 9 - 9 3
Плавание 1 - 1 1
Современное пятиборье 2 - 2 1
Стрельба 13 - 13 10
Теннис 2 3 5 4
Фехтование 4 - 4 4

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг Olaf HANSEN 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Haakon HANSEN 5 1/4 Финала
Kristoffer NILSEN 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Edgar Norman CHRISTENSEN 9 1/8 Финала
Alf PEDERSEN 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 72,57 кг Oivind JENSEN 9 1/8 Финала
Trygve STOKSTAD 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 79,38 кг Sverre SORSDAL 3 Финал (3-4)
мужчины, тяжелый вес, +79,38 кг Otto VON PORAT 1 Финал

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 58 кг Ragnvald OLSEN 6 FR
Sven MARTINSEN 10 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Arthur NORD 4 FR
Martin EKEBERG 12 FR
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Arne GAUPSETH 6 FR
Erling MIKKELSEN 20 FR
мужчины, средний вес, 75 кг Paul JAHREN 15 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Charles HOFF 10 1/2 Финала48.8
мужчины, 800 м Charles HOFF 8 Финал1:56.7
мужчины, 3000 м командный бег Nils ANDERSEN 6 Раунд-I10 (9) [27]
Haakon JANSEN 6 Раунд-I11 (10) [27]
Johan BADENDYCK 6 Раунд-I15 (-) [27]
Hans GUNDHUS 6 Раунд-I8 (8) [27]
мужчины, прыжки в высоту Sverre HELGESEN 8 Финал183
мужчины, прыжки в длину Sverre HANSEN 3 Финал7.26
Erling Rudolf AASTAD 13 Квалификация6.72
мужчины, метание диска Kjetil ASKILDT 5 Финал43.405
мужчины, толкание ядра Kjetil ASKILDT 15 Квалификация13.09
мужчины, пятиборье Martin MOBSTER 11 FR39

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Meulan, открытый Henrik ROBERT 2 Финал7(1)
класс 6 м (1919) Anders LUNDGREN 1 FR [2 (5)]
Eugen Peder LUNDE 1 FR [2 (5)]
Christopher John DAHL 1 FR [2 (5)]
класс 8 м (1919) Carl August, Sr. RINGVOLD 1 FR [2(7)]
Rick Marlow BOCKELIE 1 FR [2(7)]
Harald, Jr. HAGEN 1 FR [2(7)]
Ingar H. NIELSEN 1 FR [2(7)]
Carl August, Jr. RINGVOLD 1 FR [2(7)]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спина, 100 м Sven THAULOW 9 1/2 Финала1:24.2

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Oliver Johannes SMITH 16 FR87,5
Leif KNUDTZON 21 FR99,5

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Einar LIBERG 8 FR18
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Willy ROGEBERG 18 FR388
Olaf SLETTEN 26 FR385
Jakob ONSRUD 26 FR385
Olaf JOHANNESSEN 45 FR375
мужчины, винтовка произвольная, 600 м Halyard ANGAARD 19 FR83
Jakob ONSRUD 35 FR79
Olaf JOHANNESSEN 41 FR78
Otto OLSEN 51 FR73
мужчины, винтовка произвольная, 400+600+800 м, команды Ludwig LARSEN 8 FR123 [594]
Olaf JOHANNESSEN 8 FR122 [594]
Willy ROGEBERG 8 FR119 [594]
Halyard ANGAARD 8 FR117 [594]
Otto OLSEN 8 FR113 [594]
мужчины, бегущий олень, 100 м, одиночные выстрелы Otto OLSEN 3 FR39+17
Einar LIBERG 7 FR36
Harald NATVIG 7 FR36
Ole Andreas LILLOE-OLSEN 15 FR33
мужчины, бегущий олень, 100 м, одиночные выстрелы, команды Ole Andreas LILLOE-OLSEN 1 FR43 [160]
Einar LIBERG 1 FR42 [160]
Harald NATVIG 1 FR38 [160]
Otto OLSEN 1 FR37 [160]
мужчины, бегущий олень, 100 м, двойные выстрелы Ole Andreas LILLOE-OLSEN 1 FR76
Einar LIBERG 5 FR70
Harald NATVIG 9 FR62
Oluf WESSMANN-KJAER 13 FR59
мужчины, бегущий олень, 100 м, двойные выстрелы, команды Ole Andreas LILLOE-OLSEN 2 FR68 [262]
Otto OLSEN 2 FR67 [262]
Harald NATVIG 2 FR65 [262]
Einar LIBERG 2 FR62 [262]
мужчины, траншейный стенд Ole Andreas LILLOE-OLSEN 11 FR94
Oluf WESSMANN-KJAER 16 FR92
Elvind HOLMSEN 19 FR90
Martin STEENERSEN 19 FR90
мужчины, траншейный стенд, команды Ole Andreas LILLOE-OLSEN 7 FR89 [336]
Oluf WESSMANN-KJAER 7 FR85 [336]
Elvind HOLMSEN 7 FR82 [336]
Martin STEENERSEN 7 FR80 [336]
Harald NATVIG 7 FR61 [336]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jack NIELSEN 17 1/16 Финала
Conrad LANGAARD 61 Раунд-I
мужчины, парный разряд Conrad LANGAARD 16 Раунд-II
Jack NIELSEN 16 Раунд-II
женщины, одиночный разряд Anna Margrethe (Molle) MALLORY 5 1/4 Финала
Caroline L. M. DAHL 17 Раунд-II
смешанные пары Anna Margrethe (Molla) MALLORY 9 1/8 Финала
Jack NIELSEN 9 1/8 Финала
Caroline L. M. DAHL 15 Раунд-I
Conrad LANGAARD 15 Раунд-I

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Fritjof Hunter LORENTZEN 11-12 1/2 Финала6(gr)
Johan Christian FALKENBERG 19-24 1/8 Финала4(gr)
Sigurd Olav AKRE AAS 36-44 Раунд-I4(gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Raoul Louis HEIDE 13-20 1/2 Финала7(gr)
Sigurd Olav AKRE AAS 29-35 1/4 Финала8(gr)
Johan Christian FALKENBERG 58-63 Раунд-I9(gr)
Fritjof Hunter LORENTZEN 58-63 Раунд-I9(gr)
мужчины, шпага, команды Sigurd Olav AKRE AAS 11-16 FR
Johan Christian FALKENBERG 11-16 FR
Raoul Louis HEIDE 11-16 FR
Fritjof Hunter LORENTZEN 11-16 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Sigurd Olav AKRE AAS 29-35 Раунд-I5(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Париж 1924 «энциклопедия»

Страна: Франция
Олимпиада: VIII
Открытие: 5-07-1924
Закрытие: 27-07-1924
Страны (НОК): 44
Участники: 3066
Мужчины: 2931
Женщины: 135
Виды спорта: 19
Дисциплины: 126
Медальный зачёт Σ
1.США45272799
2.Финляндия14131037
3.Франция13151038

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ118111100329
По итогам всех Игр176160147483

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
24 дня
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)920 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1480 дней