В Хельсинки (Финляндия) открылся X  Чемпионат мира по лёгкой атлетике.

Национальная Баскетбольная Федерация Черногории стала 213-ым членом FIBA

март 2007 года Баскетбол

в озноменование 75-ой годовщины основания FIBA открыт "Зал Баскетбольной Славы"

27 марта 2007 года Легкая атлетика

ИААФ объявила Москву местом проведения XIV Чемпионата мира по лёгкой атлетике. На проведение XIV чемпионата мира по лёгкой атлетике претендовали 4 города-кандидата: Барселона (Испания), Брисбен (Австралия), Тэгу (Республика Корея) и Москва. Тэгу (Республика Корея) завоевал право проведения XIII Чемпионата мира (2011).

24 августа 2007 года Легкая атлетика

В Осаке (Япония) открылся XI  Чемпионат мира по лёгкой атлетике.

15 августа 2009 года Легкая атлетика

В Берлине (Германия) открылся XII  Чемпионат мира по лёгкой атлетике.

27 августа 2011 года Легкая атлетика

В Тэгу (Ю. Корея) открылся XIII  Чемпионат мира по лёгкой атлетике.

10 августа 2013 года Легкая атлетика

В Москве стартовал XIV Чемпионат Мира по лёгкой атлетике.

18 августа 2013 года Легкая атлетика

В Москве завершился XIV Чемпионат Мира по лёгкой атлетике. Россия в неофициальном медальном зачёте стала первой (7-золотых, 5-серебряных, 6-бронзовых). Вторые - США (6–14–5), третьи - Ямайка (6–2–1).

Ямайский спринтер Усэйн Болт в эстафете 4х100 м выиграл свою восьмую золотую медаль чемпионатов мира и сравнялся по этому показателю с американцами Карлом Льюисом (спринт, прыжки в длину), Майклом Джонсоном (спринт) и Эллисон Феликс (спринт).

12 июня 2015 года

В Баку (Азербайджан) открылись I Европейские игры. Около 6000 спортсменов из 50-ти стран разыграли 253 комплекта наград в 20-ти видах спорта.

28 июня 2015 года

В Баку (Азербайджан) закрылись I Европейские игры. Команда России в неофициальном медальном зачёте стала первой, завоевав 164 медали — 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. Всего в соревнованиях приняли участие около 6000 спортсменов из 50-ти стран. В рамках программы Игр в 20-ти видах спорта было разыграно 253 комплекта наград.

22 августа 2015 года Легкая атлетика

В Пекине (Китай) открылся XV Чемпионат мира по лёгкой атлетике.

30 августа 2015 года Легкая атлетика

В Пекине (Китай) завершился XV Чемпионат мира по лёгкой атлетике. Для сборной России это первенство стало одним из худших в истории. Россияне завоевали всего четыре медали — две золотых и по одной серебряной и бронзовой и в неофициальном медальном зачёте стали только десятыми.