• 
 • 
 • 
 • 
мужчины, 4х10 км, эстафета
Фильтр
   
 
  

Олимпийские дисциплины и соревнования
Лыжные гонки: мужчины, 4х10 км, эстафета

Дисциплина: мужчины, 4х10 км, эстафета

Вид спорта: Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1936 Гармиш Партенкирхен

Сколько раз в программе Олимпийских Игр: 20

Количество участников соревнований: 1172

20

20

20

Всего 60

Олимпийский медальный зачёт

 М Страна Все 45678
1  Швеция 6 1 4 11 5425160708 Подробнее
2  Норвегия 5 8 1 14 4415160708 Подробнее
3  Финляндия 4 3 6 13 1425160718 Подробнее
4  СССР 3 2 3 8 1405060708 Подробнее
5  Италия 2 3 0 5 1455463708 Подробнее
6  Россия 0 2 0 2 0425260718 Подробнее
7  Германия 0 1 1 2 1405461718 Подробнее
8  Франция 0 0 2 2 3405262728 Подробнее
9  Швейцария 0 0 1 1 1445165718 Подробнее
10  Чехословакия 0 0 1 1 0415061748 Подробнее
11  Чехия 0 0 1 1 0405061728 Подробнее
-  Австрия 0 0 0 0 2415060728 Подробнее
-  ФРГ 0 0 0 0 1405162718 Подробнее
-  США 0 0 0 0 0415160728 Подробнее
-  Команда стран СНГ 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Польша 0 0 0 0 0405161718 Подробнее
-  ГДР 0 0 0 0 0405161708 Подробнее
-  Япония 0 0 0 0 0405061708 Подробнее
-  Канада 0 0 0 0 0405061708 Подробнее
-  Объединенная команда Германии 0 0 0 0 0405061708 Подробнее
-  Эстония 0 0 0 0 0405060718 Подробнее
-  Казахстан 0 0 0 0 0405060718 Подробнее

Призёры Олимпийских Игр

2018 Пхёнчхан мужчины, 4х10 км, эстафета

KRUEGER Simen HegstadНорвегия1:33:04.9
KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1:33:04.9
TOENSETH DidrikНорвегия1:33:04.9
SUNDBY Martin JohnsrudНорвегия1:33:04.9
SPITSOV DenisРоссия1:33:14.3 +9.4
LARKOV AndreyРоссия1:33:14.3 +9.4
BOLSHUNOV AlexanderРоссия1:33:14.3 +9.4
CHERVOTKIN AlexeyРоссия1:33:14.3 +9.4
BACKSCHEIDER AdrienФранция1:33:41.8 +36.9
GAILLARD Jean MarcФранция1:33:41.8 +36.9
MANIFICAT MauriceФранция1:33:41.8 +36.9
PARISSE ClementФранция1:33:41.8 +36.9

результаты

2014 Сочи мужчины, 4х10 км, эстафета

HELLNER MarcusШвеция1:28:42.0
OLSSON JohanШвеция1:28:42.0
RICHARDSSON DanielШвеция1:28:42.0
NELSON LarsШвеция1:28:42.0
VYLEGZHANIN MaximРоссия1:29:09.3
LEGKOV AlexanderРоссия1:29:09.3
BESSMERTNYKH AlexanderРоссия1:29:09.3
JAPAROV DmitriyРоссия1:29:09.3
PERRILLAT BOITEUX IvanФранция1:29:13.9
DUVILLARD RobinФранция1:29:13.9
MANIFICAT MauriceФранция1:29:13.9
GAILLARD Jean MarcФранция1:29:13.9

результаты

2010 Ванкувер мужчины, 4х10 км, эстафета

OLSSON JohanШвеция1.45:05.4
RICHARDSSON DanielШвеция1.45:05.4
HELLNER MarcusШвеция1.45:05.4
SODERGREN AndersШвеция1.45:05.4
BERGER LarsНорвегия1.45:21.3
HJELMESET Odd BjornНорвегия1.45:21.3
SUNDBY Martin JohnsrudНорвегия1.45:21.3
NORTHUG Petter, Jr.Норвегия1.45:21.3
MAGAL JiriЧехия1.45:21.9
BAUER LukasЧехия1.45:21.9
JAKS MartinЧехия1.45:21.9
KOUKAL MartinЧехия1.45:21.9

результаты

2006 Турин мужчины, 4х10 км, эстафета

ZORZI CristianИталия1:43:45.7
PILLER COTTRER PietroИталия1:43:45.7
DI CENTA GiorgioИталия1:43:45.7
VALBUSA FulvioИталия1:43:45.7
SCHLUTTER AndreasГермания+15.7
ANGERER TobiasГермания+15.7
SOMMERFELDT ReneГермания+15.7
FILBRICH JensГермания+15.7
LARSSON MatsШвеция+16.0
FREDRIKSSON MathiasШвеция+16.0
SODERGREN AndersШвеция+16.0
OLSSON JohanШвеция+16.0

результаты

2002 Солт Лейк Сити мужчины, 4х10 км, эстафета

SKJELDAL KristenНорвегия1:32:45.5
ESTIL FrodeНорвегия1:32:45.5
AUKLAND AndersНорвегия1:32:45.5
ALSGAARD ThomasНорвегия1:32:45.5
ZORZI CristianИталия1:32:45.8
PILLER COTTRER PietroИталия1:32:45.8
DI CENTA GiorgioИталия1:32:45.8
MAJ FabioИталия1:32:45.8
SOMMERFELDT ReneГермания1:33:34.5
ANGERER TobiasГермания1:33:34.5
SCHLUTTER AndreasГермания1:33:34.5
FILBRICH JensГермания1:33:34.5

результаты

1998 Нагано мужчины, 4х10 км, эстафета

результаты

1994 Лиллехаммер мужчины, 4х10 км, эстафета

результаты

1992 Альбервиль мужчины, 4х10 км, эстафета

DAEHLIE BjornНорвегия1:39:26.0
SKJELDAL KristenНорвегия1:39:26.0
ULVANG VegardНорвегия1:39:26.0
LANGLI Terje BjarteНорвегия1:39:26.0
FAUNER SilvioИталия+1:26.7
VANZETTA GiorgioИталия+1:26.7
ALBARELLO MarcoИталия+1:26.7
PULIE GiuseppeИталия+1:26.7
KUUSISTO Mika JuhaniФинляндия+1:56.9
ISOMETSA Jari OlaviФинляндия+1:56.9
RASANEN Jari KaleviФинляндия+1:56.9
KIRVESNIEMI HarriФинляндия+1:56.9

результаты

1988 Калгари мужчины, 4х10 км, эстафета

результаты

1984 Сараево мужчины, 4х10 км, эстафета

WASSBERG ThomasШвеция1:55:06.3
SWAN GundeШвеция1:55:06.3
OTTOSSON JanШвеция1:55:06.3
KOHLBERG Benny TordШвеция1:55:06.3
ZAVYALOV AleksandrСССР1:55:16.5
BATIUK AleksandrСССР1:55:16.5
ZIMIATOV NikolayСССР1:55:16.5
NIKITIN VladimirСССР1:55:16.5
MIETO Juha IisakiФинляндия1:56:31.4
RISTANEN Kari AnteroФинляндия1:56:31.4
KARVONEN Aki TapaniФинляндия1:56:31.4
KIRVESNIEMI HarriФинляндия1:56:31.4

результаты

1980 Лейк Плэсид мужчины, 4х10 км, эстафета

ZIMIATOV NikolayСССР1.57.03.46
BELYAEV YevgeniyСССР1.57.03.46
BAZHUKOV NikolayСССР1.57.03.46
ROCHEV VasiliyСССР1.57.03.46
BRAA OddvarНорвегия1.58.45.77
AUNLI OveНорвегия1.58.45.77
AALAND Per KnutНорвегия1.58.45.77
ERIKSEN Lars ErikНорвегия1.58.45.77
MIETO JuhaФинляндия2.00.00.18
PITKANEN MattiФинляндия2.00.00.18
TEURAJARVI PerttiФинляндия2.00.00.18
KIRVESNIEMI HarriФинляндия2.00.00.18

результаты

1976 Инсбрук мужчины, 4х10 км, эстафета

MIETO JuhaФинляндия2.07:59,72
PITKANEN MattiФинляндия2.07:59,72
KOIVISTO ArtoФинляндия2.07:59,72
TEURAJARVI PerttiФинляндия2.07:59,72
FORMO IvarНорвегия2.09:58,36
SAGSTUEN EinarНорвегия2.09:58,36
TYLDUM PalНорвегия2.09:58,36
MARTINSEN OddНорвегия2.09:58,36
SAVELIEV SergeyСССР2.10:51,46
BAZHUKOV NikolayСССР2.10:51,46
BELYAEV YevgeniyСССР2.10:51,46
GARANIN IvanСССР2.10:51,46

результаты

1972 Саппоро мужчины, 4х10 км, эстафета

VEDENIN ViacheslavСССР2:04:47.94
SIMASHOV FedorСССР2:04:47.94
SKOBOV YuriyСССР2:04:47.94
VORONKOV VladimirСССР2:04:47.94
BRA OddvarНорвегия2:04:57.06
HARVIKEN JohsНорвегия2:04:57.06
FORMO IvarНорвегия2:04:57.06
TYLDUM PalНорвегия2:04:57.06
GIGER AlbertШвейцария2:07:00.06
KALIN AlfredШвейцария2:07:00.06
HAUSER EduardШвейцария2:07:00.06
KALIN AloisШвейцария2:07:00.06

результаты

1968 Гренобль мужчины, 4х10 км, эстафета

TYLDUM PalНорвегия2:08:33.5
MARTINSEN OddНорвегия2:08:33.5
ELLEFSAETHER OleНорвегия2:08:33.5
GRONNINGEN HaraldНорвегия2:08:33.5
LARSSON GunnarШвеция2:10:13.2
ANDERSSON BjameШвеция2:10:13.2
HALVARSSON JanШвеция2:10:13.2
RONNLUND AssarШвеция2:10:13.2
LAURILA Kalevi JohannesФинляндия2:10:56.7
TAIPALE HannuФинляндия2:10:56.7
OIKARAINEN KaleviФинляндия2:10:56.7
MANTYRANTA EeroФинляндия2:10:56.7

результаты

1964 Инсбрук мужчины, 4х10 км, эстафета

RONNLUND AssarШвеция2:18:34.6
STEFANSSON JanneШвеция2:18:34.6
JERNBERG SixtenШвеция2:18:34.6
ASPH Karl-AkeШвеция2:18:34.6
HUHTALA Vaino Veikko SakariФинляндия2:18:42.4
MANTYRANTA EeroФинляндия2:18:42.4
LAURILA Kalevi JohannesФинляндия2:18:42.4
TIAINEN Arto KasperiФинляндия2:18:42.4
VAGANOV GennadiyСССР2:18.46.9
UTROBIN IvanСССР2:18.46.9
KOLCHIN PavelСССР2:18.46.9
VORONCHIKHIN IgorСССР2:18.46.9

результаты

1960 Скво Велли мужчины, 4х10 км, эстафета

результаты

1956 Кортина д`Ампеццо мужчины, 4х10 км, эстафета

KOLCHIN PavelСССР2:15:30
TERENTYEV FedorСССР2:15:30
KUZIN VladimirСССР2:15:30
ANIKIN NikolayСССР2:15:30
KORTALAINEN Jorma AkselФинляндия2:16:31
KIURU AugustФинляндия2:16:31
HAKULINEN VeikkoФинляндия2:16:31
VIITANEN Arvo AlbertФинляндия2:16:31
LARSSON Per-ErikШвеция2:17:42
SAMUELSSON GunnarШвеция2:17:42
LARSSON LennartШвеция2:17:42
JERNBERG SixtenШвеция2:17:42

результаты

1952 Осло мужчины, 4х10 км, эстафета

MAKALA Tapio ValfridФинляндия2:20:16
KORHONEN Urpo PenttiФинляндия2:20:16
LONKILA Paavo OlaviФинляндия2:20:16
HASU Heikki VihtoriФинляндия2:20:16
BRENDEN HallgeirНорвегия2:23:13
STOKKEN MartinНорвегия2:23:13
KIRKHOLT MikalНорвегия2:23:13
ESTENSTAD RagnarНорвегия2:23:13
TAPP NilsШвеция2:24:13
LUNDSTROM MartinШвеция2:24:13
JOSEFSSON EnarШвеция2:24:13
ANDERSSON SigurdШвеция2:24:13

результаты

1948 Санкт Моритц мужчины, 4х10 км, эстафета

ERIKSSON GunnarШвеция2:32:08
TAPP NilsШвеция2:32:08
OSTENSSON NilsШвеция2:32:08
LUNDSTROM MartinШвеция2:32:08
RYTKY SauliФинляндия2:41:06
LAUKKANEN Teuvo JohannesФинляндия2:41:06
SILVENNOINEN Lauri JohannesФинляндия2:41:06
KIURU AugustФинляндия2:41:06
HAGEN Olav I.Норвегия2:44:33
NYBORG ReidarНорвегия2:44:33
OKERN OlavНорвегия2:44:33
EVENSEN ErlingНорвегия2:44:33

результаты

1936 Гармиш Партенкирхен мужчины, 4х10 км, эстафета

NURMELA SuloФинляндия2:41:33
JALKANEN KalleФинляндия2:41:33
LAHDE Matti EnsioФинляндия2:41:33
KARPPINEN KlaesФинляндия2:41:33
HOFFSBAKKEN OlafНорвегия2:41:39
HAGEN OddbjoRnНорвегия2:41:39
IVERSEN BjameНорвегия2:41:39
BRODAHL SverreНорвегия2:41:39
LARSSON Erik-AugustШвеция2:43:03
BERGER JohnШвеция2:43:03
MATSBO MartinШвеция2:43:03
HAGGBLAD ArturШвеция2:43:03

результаты

Справка по теме

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Изображения по теме

Олимпийские дисциплины
Лыжные гонки: мужчины, 4х10 км, эстафета

18.02.2018. Лыжные гонки. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: российские лыжники — серебряные призёры в эстафете (Александр Большунов, Денис Спицов, Алексей Червоткин и Андрей Ларьков)16.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: бронзовые призёры в эстафете 4х10 км сборная Франции16.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: серебряные призёры в эстафете 4х10 км сборная России (Александр Бессмертных, Александр Легков, Дмитрий Япаров и Максим Вылегжанин)16.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: серебряные призёры в эстафете 4х10 км сборная России (Александр Бессмертных, Дмитрий Япаров, Александр Легков и Максим Вылегжанин)16.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: Олимпийские чемпионы в эстафете 4х10 км сборная Швеции16.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: Олимпийские чемпионы в эстафете 4х10 км сборная Швеции

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)790 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1350 дней